Programação da Tubaron (Passa Sete - RS) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Zenlife

7min/60min

Matsuda 09:30
Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo Pequenos Confeiteiros 08:39 Chopped 10:06
Prata da Casa

7min/25min

Politicamente Incorreto 09:20 Tempo Final 10:10
Legion 08:55
Outnumbered

37min/60min

Outnumbered Overtime 09:00 The Daily Briefing with Dana Perino 10:00
Tv Brasil Animada

52min/120min

Pandorga 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 Caninópolis 10:10 Mouk 10:15
Saber Direito Aula

7min/25min

Boletim Justiça Agora 08:55 Escola em Casa 09:00
Reapresentação de Comissões 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Argumento

7min/30min

Pronunciamentos 09:00
As Novas Missões do Peixonauta

7min/15min

Bela Criativa 08:45 Bela Criativa 09:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:15 Brasil em Dia 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 Caninópolis 10:10 Mouk 10:15
Bela Criativa Bela Criativa 08:45 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15 Brasil em Dia 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 A Turma do Seu Lobato 10:10 Zou 10:15
O Diário de Mika

7min/10min

A Oficina do Vovô 09:00 Piquenique com Bolo 09:10 Pequeno Planeta Humano 09:15 Esta é a Minha Marca! 09:20 Zou 09:30 Amazon 10:00 Chico Na Ilha Dos Jurubebas 10:05
Caxias - Que Cidade É Essa?

7min/30min

Ilex, A Busca Pelo Sabor 09:00 Rural é Show 09:18 Champion Saúde Animal 09:30
Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Quintal da Cultura

67min/270min

RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Polishop

7min/60min

Você na TV 09:30
Problemas e Soluções

7min/60min

Mulheres Que Vencem 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Bom Dia Brasil

7min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:00
Bora Brasil

37min/60min

Aqui na BAND 09:00
Balanço Geral Manhã SP Fala Brasil 08:45 Hoje em Dia 10:00
Central da Esperança Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Novena Perpétuo Socorro

7min/30min

Missa de Nossa Senhora de Fátima 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Sorrindo pra Vida

37min/77min

CMC - Terra Santa 09:17 Quinta-Feira de Adoração 09:30
Jornal das 8h30 - Ao Vivo

7min/30min

Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05 Jornal Das 10h00 10:00 Semeando a Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15
Programação IMPD

97min/180min

Programação IMPD 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Igreja Mundial 10:00
Br Vita

37min/60min

Br Vita 09:00 Vivace Plus Suplemento 09:30 Igreja Plenitude de Deus 10:00
Programa da Layla

7min/15min

ABZ da Música 08:45 Show Livre 09:00 Rota do Vinil 09:30 Andante 10:00
VH1Shuffle 10:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
De Férias Com o Ex Brasil

27min/55min

De Férias Com o Ex Brasil 09:05
Cine Clube Arte 1

52min/105min

Arte 1 em Série 09:30
35 - Off 35 - Off (HD)
Em Busca Das Luzes Do Norte

7min/30min

Mundo Medina 09:00 Parque Do Italo 09:30 Ski Na Nova Zelândia 10:00
Sementes da Educação

7min/30min

Orquestra do Mundo 09:00 Da Selva à Cordilheira 09:30 Família Imperial 10:00 Gil 10:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Ensaios Contemporâneos

37min/60min

Coleção Arte Presente em Inhotim 09:00 O Sal da Terra 10:00
VT - Portuguesa x Botafogo

37min/60min

Ee No SporTV 09:00 SporTV Retrô 10:00
Campeonato Brasileiro em Pesqueiros

27min/50min

Aqua Negócios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30 Aquarismo 10:00
VT de Eventos
Inspira.mov

7min/30min

Na Rede.br 09:00 Velhas Amigas 09:30 Cine Barato 10:10
VT - Palmeiras x Chapecoense

37min/60min

Ee No SporTV 09:00 Redação SporTV 10:00
Globonews Em Ponto Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 09:00
Contrafluxo

7min/10min

Tca 50 Anos 08:40 As Laranjinhas Mundo Afora 08:45 Sankofa 09:00 Ilex, A Busca Pelo Sabor 09:30 Beleza Brasileira 09:47 Trip Hits 09:50 Vinhos BR 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Cozinha Simples com Jamie Oliver

22min/30min

Decora 09:15 Mais Cor, Por Favor! 10:15
Weekly Special

7min/30min

Living Golf 09:30 New Day 10:00
Diário de um Confinado

7min/15min

Tô de Graça 09:00 Xilindró 09:30 TVZ 10:00
Jeannie é um Gênio 09:00 Sandy e Júnior 10:00
Brasil Místico (S01E06) 09:00 Escola de Pilotos 09:30 Destino Certo 10:00
Jornal da Record

22min/60min

Alerta Brasil 09:15 Hora News 10:00
Jornal Terraviva Giro Business 08:45
Especial

37min/120min

Viva o Esporte 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Leganés x Sevilla Sportscenter 09:00 Caravana Do Esporte 10:00
Everton x Leicester City Linha de Passe 09:00 Sportscenter 10:00
Sportscenter

37min/60min

NBA Clássicos: Golden State Warriors x Indiana Pacers 09:00
Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
Passaporte Hocks

7min/15min

Top Ranking 09:05 Vintage 09:30 Pop Up 10:00 Freedas 10:05
Programa TV Wa

7min/30min

VT - Barcelona x Atletico de Madrid

22min/105min

Bom Dia Fox 10:00
VT - West Brom x Derby Aqui Com Benja 08:45 Filler 09:45 Fórmula E: Arábia Saudita 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Programação Esporte Interativo 09:00
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 FantomWorks 09:59
O Fugitivo (S01E06) 07:45 Desafio em Dose Dupla (S04E01)

5min/47min

Febre do Ouro 10:06
Meu Gato Endiabrado 09:29
Programação Esporte Interativo 09:00
Os Últimos Segredos de Houdini

13min/48min

Ciência nas Ruas 09:12 Batalha de Ideias (S01E04) 10:00
Grandes Missões da NASA

13min/48min

As Expedições de Josh Bernstein 10:00
Monstros da Montanha

13min/48min

Sibéria (S01E01) 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Ecorrenovação

13min/48min

Buying Alaska 09:12 Vida na Praia 10:00
Uma Mulher de Peso

19min/48min

Meu Grande Casamento Cigano 09:54
DNA Criminoso

24min/47min

Crimes da Escuridão 09:00 Desesperados Pela Verdade 09:47
Irmãos À Obra 08:52 Irmãos à Obra - Compra e Venda 09:40 Do Velho Ao Novo 10:28
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 08:45 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 10:15
Infomercial

97min/180min

Destino Selvagem 10:00
Clínica Animal

7min/45min

Clínica Animal com Dr. Pol 09:15 Aventuras de Buckeye Bottoms 10:00
George, o Curioso

2min/25min

Agente Binky Ao Resgate! 09:00 44 Gatos 09:44 Peppa 10:24
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
A Guarda do Leão

7min/30min

Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Trolls 09:30
Alienígenas do Passado

7min/50min

Sozinhos 09:20 Sobrevivendo Abaixo de Zero 10:10
O Corcunda de Notre Dame II

37min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Carros 3 09:45 Muppet Babies 10:00 Gigantosaurus 10:15
79 - H2 79 - H2 (HD)
Snipers

19min/95min

A Bíblia Proibida 09:53
As Aventuras de Timão e Pumba

7min/30min

Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 09:00 Adolepeixes 09:15 Minhoca do Futuro 09:30 Picles e Amendoim 09:45 Randy Cunningham - Ninja Total 10:00 Mickey Mouse 10:15
Taffy Masha & Bear 09:01 Masha e o Urso 09:08 Oddbods 09:32 Oggy & The Cockroaches 09:41 Oggy & The Cockroaches 09:49 The Happos Family 09:57 Mighty Mike 10:04 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:29
Coragem, o Cão Covarde

7min/30min

Looney Tunes 09:00 Scooby Doo, Cadê Você? 10:00
Drama Total Kids 09:00 Ursos Sem Curso 09:56
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Patrulha Canina (S02E08) 09:00
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
The Loud House 09:00 Os Casagrandes 09:30 Henry Danger 10:00
Cuddlies

7min/30min

Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00
Telecurso Ensino Fundamental 09:00 Concertos Didáticos 09:30 Show da História 09:45 Sabores da Floresta 10:00
UPA! Una Película Argentina

37min/94min

Upa! 2 09:34
92 - TBS 92 - TBS (HD)
Falling Skies 08:37 Meu Cachorro Skip 10:04
Taste It

7min/60min

Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30 Musicland 10:00
Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos

2min/10min

Os Cupins 08:45 Mundo da Lua 09:00 X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Life in Pieces 10:00 Modern Family 10:20
Café CNN live Café CNN 09:00
A Culpa é do Cabral A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral 08:45 Eu, A Patroa e as Crianças 09:10 Porta No Comedy 10:00 The Office 10:05
60 Dias Infiltrados Na Prisão

12min/47min

Desaparecido No Paraíso 09:12 Último Dia Em Liberdade 10:00
Power Players

7min/15min

Gigablaster 08:45 Bugados 10:00
C.S.I (S07E20)

37min/60min

Fuga de Los Angeles

42min/115min

O Ataque 09:50
The Middle

16min/22min

The Big Bang Theory 09:06
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Ace Ventura - Um Detetive Diferente 08:45 Ace Ventura 2 - Um Maluco Na Africa 10:20
Missão Secreta

39min/134min

O Vingador da Iugoslávia 10:12
Casas Inimagináveis

7min/22min

Quintais Fantásticos 09:15 Na Riqueza e na Pobreza 10:03
Coragem em Campo Ratatouille 09:00
As Crônicas de Nárnia: A Viagem do Peregrino da Alvorada 10:00
110 - FX 110 - FX (HD)
Voo Noturno 10:00
O Corcunda de Notre Dame II

44min/61min

Mad About You (S05E11) 08:54 Starsky & Hutch 10:10
C.S.I 07:49 C.S.I. Miami

3min/46min

C.S.I. NY (S05E24) 09:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Amor Fora de Foco Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2 08:58
Estúdio Do Dado

7min/30min

Rock Estúdio 09:00 Samba Pra Sempre 09:30 Rush - Snakes & Arrows 10:00
House 08:40
Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

52min/135min

Goosebumps 2: Halloween Assombrado 10:00
O Bicho Vai Pegar 07:00 A Pura Verdade

2min/105min

Veronica Mars 10:20
Lanterna Verde

12min/120min

Aquaman 10:25
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

37min/90min

Vencer ou Morrer 09:30
Os Jovens Titãs em Ação! Nos Cinemas 07:07 O Anjo da Guarda

4min/90min

A Fuga do Planeta Terra 10:03
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Desmascarando Jihadi John: Anatomia de um Terrorista

21min/104min

A Escuta 10:00
Lembranças de um Verão Só Deus Perdoa 08:40 Mãos de Pedra 10:15
Um Mundo Perfeito

112min/145min

Os Bons Companheiros 09:10
Star Trek Next Generation

22min/50min

Star Trek Next Generation 09:05 Star Trek Next Generation 09:55
Lemon Os Japão 08:45 Oitava Série 10:20
Pequenos Segredos

21min/100min

303 09:56
Mês do Rock: Celly & Tony Campello - Os Brotos Legais

67min/100min

Vinicius 09:10
Piratas do Caribe: A Maldição do Pérola Negra

32min/150min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Ciumenta

17min/110min

Ainda Há Tempo 10:10
O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas

37min/115min

Velozes E Furiosos 4 09:55
Duas De Mim

67min/95min

Círculo de Fogo 09:05
Um Lobo Em Pele De Cordeiro

17min/90min

Cara, Cadê O Dragão? 09:50
Nosso Ex-Marido

32min/120min

Procura-Se Um Amigo Para o Fim do Mundo 10:05
Pacto de Sangue

67min/120min

A Morte no Jardim 09:30
Upgrade: Atualização

37min/110min

Através do Fogo 09:50
UFC Unleashed

37min/60min

Combate Brasil: Shooto Brasil 63 09:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content