Programação da Tubaron (Rio Pardo - RS) - Agora

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Bom Dia Produtor

30min/90min

Germipasto 08:30
Show de Cozinha 06:26 Desafio no Grill

18min/42min

Courtney Rada 08:39
Me Chama de Bruna 05:21 Atlanta 07:05 Prata da Casa 08:15
False Flag 06:25 Lynch

15min/50min

Mayans M.C. 08:05 Run Coyote Run 08:55
America's Newsroom Outnumbered 08:00
Cai No Vestibular 07:00 Consumidor em Pauta

15min/30min

Tv Brasil Animada 07:45
Revista TST Pensamento Jurídico 07:30 Saber Direito Aula 08:00 Saber Direito Aula 08:30 Boletim Justiça Agora 08:55
Câmara Informa Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Cidadania Assunto de Estado 07:30 Argumento 08:30
Cai No Vestibular 07:00 Soterópolis

15min/30min

O Show da Luna! 07:45 Além da Lenda 08:00 Bela Criativa 08:22 As Novas Missões do Peixonauta 08:30
Cai No Vestibular 07:00 Soterópolis

15min/30min

Além da Lenda 07:45 Bela Criativa 08:22 Bela Criativa 08:30
Hora do Enem Grandes Cidades 07:30 Agi Bagi 08:00 O Diário de Mika 08:30
Giro do Boi

30min/60min

Pecuária Em Alta 08:00 Boletim Ag Evolution 08:10 Floresta S.A. 08:20 Destino Incomum 08:30
Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Cocoricó 07:00 Peppa Pig 07:15 Carlos Bubu e as Corujinhas 07:30 Quintal da Cultura 07:45
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Igreja Internacional Da Graça De Deus

150min/210min

Te Peguei 08:30
RS na Graça

30min/90min

Problemas e Soluções 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Bom Dia Praça

90min/150min

Bom Dia Brasil 08:30
Notícias da Redação

90min/120min

Bora Brasil 08:00
Balanço Geral Manhã SP

30min/105min

Fala Brasil 08:45
Missa de Aparecida - Santuário Nacional

45min/60min

Central da Esperança 07:45 Ao Redor do Altar 08:50
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

35min/50min

Novena das Mãos Ensanguentadas de Jesus 07:45 Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias

30min/47min

Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
SOS da Fé Missões Especiais 07:30 Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30
Programação IMPD

30min/180min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Igreja Mundial

90min/120min

Br Vita

30min/60min

Br Vita 08:00
Um Café Lá em Casa Origens 07:30 Jukebox 08:00 Estúdio Mobília Space 08:20
In Motion

30min/60min

33 - MTV 33 - MTV (HD)
Geordie Shore 07:35 Catfish Brasil 08:25
Cine Clube Arte 1 Clássicos 07:30
35 - Off 35 - Off (HD)
Manual Do Skate Com Christian Hosoi Mundo Medina 07:30 Pela Rua 08:00 #respeitaasminas 08:30
Dr. Ocride

65min/95min

Brichos 08:00 A Garça Graça 08:30 Os Carabão 08:40 A Lunática Vida de Um Marisqueiro 08:45
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Declínio dos Otomanos

30min/60min

Fronteiras Fluidas 08:00 Imagens do Estado Novo 1937 - 45 08:30
Galeria SporTV

30min/120min

A Meta

30min/45min

Biopesca 07:45 Aqua Negócios 08:10 Fish TV News 08:35
Prime.doc

45min/62min

Curta In Box: Triquetrique 07:47 Curta In Box: O Sonemista 08:02 Curta In Box: Halley & Marilyn Duram Apenas o Tempo Dessa História 08:22 Velhas Amigas 08:30
Galeria SporTV

30min/105min

Galeria SporTV 08:45
Globonews Em Ponto

90min/180min

Pela Costa do Delta Bora 07:30 Trip Hits 07:55 Luzes, Cores e Formas 08:00 Vinhos BR 08:30
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Mestres da Renovação

30min/75min

Jamie Oliver na Itália 08:15
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
CNN Newsroom 08:00 African Voices 08:30
Off No Multishow Cassetadas da Internet 07:30 Chaves 08:00 Chapolin 08:30
Jeannie é um Gênio A Feiticeira 08:00
Tá Na Hora Do Café Ensaios 08:00 Mundo Museu 08:30
Jornal da Record

30min/50min

Record News Rural 07:50 Boletim Jornal da Record 08:00 Inova 360 08:03 Alerta Brasil 08:50
Jornal BandNews Manhã Bandnews 07:30 Giro Business 08:45
Baita Amigos Especial Next Gen 2019 08:00
Bayer Leverkusen x Wolfsburg

30min/120min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Barcelona x Real Madrid

30min/120min

Ciclismo: Giro D'italia

30min/120min

Below Deck - Vida A Bordo 07:30
.BR

30min/60min

Pop Up 08:00 Passaporte Hocks 08:05 Flow 08:30
Programa TV Wa Programa TV Wa 08:30
VT - Grêmio x Flamengo 05:15 Jogo Sagrado

15min/90min

Libertadores Classics 08:45
VT - Schalke 04 x Werder Bremen

30min/105min

Filler 08:45
Programação Esporte Interativo

30min/60min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Battlebots 07:31
Racing Extinction Construções Remotas 07:47
Um Lar para Pets

33min/50min

Programação Esporte Interativo

30min/60min

A Harley Davidson V-Rod Investigadores Psíquicos 07:36 Crônica de uma Conquista 08:24
Tudo Por Ouro (S02E04) Legados do Egito 07:36 À Prova de Tudo: Irlanda 08:24
Alasca: Perigo no Ar (S02E08) Iditarod 07:36 Sobreviventes do Gelo 08:24
Casas de Férias Incríveis 06:48 Island Explorers 07:36 Aventuras no Havaí 08:00 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer 08:24
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
90 Dias para Casar (S01E02) A Vida de Jazz 08:18
Emboscada 06:36 Seu Pior Pesadelo

4min/47min

Desaparecidos 08:13
O Vestido Ideal 06:30 A Batalha Dos Piores Cozinheiros

13min/47min

Em Busca Da Casa Perfeita 08:04 Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 08:52
Efeito Carbonaro Resolva Minha Vida 07:55 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 08:45
Infomercial
O Melhor de Clínica Animal 07:00 Yukon 07:45 Os Maiores Predadores Africanos 08:30
Mini Beat Power Rockers 07:10 Peppa 07:35 O Reino Gelado: Fogo e Gelo 08:01
Princesinha Sofia Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 08:00 Mickey Mouse: Mix de Aventuras 08:15 A Guarda do Leão 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
O Melhor de... Caçadores de Relíquias Desafio Sob Fogo 07:35 Louco Por Carros 08:25
Bluey 07:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45 Pateta 2: Radicalmente Pateta 08:00
79 - H2 79 - H2 (HD)
Brasil de Imigrantes 06:50 Em Busca do Ouro Perdido 07:40 Confronto dos Deuses 08:25
Slugterrâneo 07:00 Phineas & Ferb Hércules 07:30 As Aventuras de Timão e Pumba 08:00 Mickey Mouse 08:10 Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 08:30 Randy Cunningham - Ninja Total 08:45
O Show do Tom & Jerry 07:30 O Show do Tom & Jerry 07:38 O Show do Tom & Jerry 07:52 O Show do Tom & Jerry 07:59 New Looney Tunes 08:00 Taffy 08:30
Esquadrão do Tempo As Meninas Superpoderosas 07:30 Eu Sou o Máximo 08:00 A Vaca e o Frango 08:30
Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Lego Friends Taffy 07:30 A Turma da Mônica 08:00
Blaze and The Monster Machines Blaze and The Monster Machines (S01E15) 07:30 Patrulha Canina (S01E14) 08:00 Blaze and The Monster Machines 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
Blaze and The Monster Machines Pistas de Blue & Você 07:30 Patrulha Canina 08:00
LaLe Ki LoLu Tutti Frutti 07:30 Trilha do Caracol 08:00 No Mundo Animal 08:30
A Chave Videoaulas #nem1pratras 07:30 Telecurso Ensino Médio 08:00 Conexão Futura 08:15
Carne Propia 06:00 Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca

11min/41min

92 - TBS 92 - TBS (HD)
I'm Sorry 07:55 Falling Skies 08:45
On Top (S06E34) Lado H (S04E04) 07:30 Taste It (S01E06) 08:30
Baú de Histórias Sésamo 07:30 Rubra e as Criaturas 08:00 Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45
Infomercial
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Café CNN live

30min/120min

A Culpa é do Cabral

30min/55min

A Culpa é do Cabral 08:50
Polícia ao Vivo 06:50 NCIS

15min/45min

60 Dias Infiltrados Na Prisão 08:00 Cultos e Crenças Extremas 08:50
Clube da Anittinha 08:00 SOS Fada Manu 08:05 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 08:15 Power Players 08:30 Esquadrão Bizarro 08:45
NCIS (S06E02) 08:00
Carrie, A Estranha (2013)

20min/110min

Friends 07:39 The Middle 08:04 The Big Bang Theory (S07E21) 08:51
American Housewife Grey's Anatomy 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Corpo Fechado

50min/110min

Superman - O Filme 08:30
Bring It! Casamento à Primeira Vista 07:30 O Melhor Vestido de Noiva 08:25 Casamentos Arranjados 08:55
Uma Aventura de Babás 07:34
Speechless 07:00 Infomercial 08:00
110 - FX 110 - FX (HD)
Infomercial
O Pequeno Stuart Little Mad About You (S07E18) 07:47
C.S.I. NY

33min/47min

C.S.I 07:44 C.S.I. Miami 08:31
O Que Será de Nozes 2

31min/89min

Lego Dc Super Girls: Escola De Supervilãs 08:28
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Video Killed The Radio Star - Billy Joel Vamos Tocar 07:30 Greatest Songwriters 08:00 Stand Your Ground 08:35
House

30min/50min

Ransom 07:50
Plano B

90min/115min

Homem-Aranha: Longe de Casa 07:55
Coração de Cavaleiro

105min/140min

Querido John 08:05
Os Bad Boys

90min/120min

A Rainha dos Condenados 08:00
O Vizinho 05:22 Férias Frustradas 2

17min/95min

Marcação Cerrada 08:48
Lucas - Um Intruso no Formigueiro

74min/93min

A Lenda dos Guardiões 07:49
Whitmer Thomas: O Filho de Ouro

45min/70min

O Esquema 07:55
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
A Hora do Espanto

65min/112min

Premonição 08:17
True Blue 05:15 Impacto Fulminante

15min/125min

Geo Disastre

25min/85min

Star Trek Next Generation (S05E23) 08:30
A Máscara Do Zorro Para Gillian no seu Aniversário 07:40
Voando para Casa 05:25 Os Goonies

15min/120min

Favela Gay - Periferias LGBTQI+ Faixa Musical 07:30 A Farra do Circo 08:50
Uma Turma Divertida: A Caminho de Casa

65min/115min

O Espetacular Homem-aranha 08:20
Mathilde

75min/110min

O Diário de Anne Frank 08:05
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
O Massacre Da Serra Elétrica (2013) Refúgio Do Medo 07:30
O Gênio e o Louco Lutador Misterioso 07:40
Robo-Dog

30min/100min

Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo! 08:40
A Tempestade

90min/120min

Em Defesa de Cristo 08:00
Severina

80min/110min

Odisseia No Oeste 08:00
O Imperador de Paris Através do Fogo 07:55
Sessão Combate: Mulheres Na Luta: Lute Como Uma Mulher Sessão Combate: Mulheres Na Luta: Dama de Ferro 07:30 UFC Series: Em casa com o UFC - Amanda Ribas 08:00 UFC Series: Em casa com o UFC - Thiago Marreta 08:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • LC há 8 horas
    23h12 SP Globo #TelaQuente 19.0 SBT #ProgramaDoRatinho 5.6 Record #Aeroporto 4.6 Band #LargadosEPelados 1.5 Rede TV #Superpop 1.1
  • Caio Barros há 8 horas
    Tinha acabado “Aeroporto” no National Geographic. Fiquei triste. Descendo os canais, me deparei com “Aeroporto” na Record. Fiquei feliz.
  • Cah ☁️⛔ há 1 dias
    Tô chorando muito com o caso do menino Rafael ,que crueldade dessa "mãe" 😭 #Fantasticoohttps://t.co/IzfGGPAKgWW
  • m i l l e n a há 1 dias
    todo domingo tem eu chorando assistindo Fantástico
  • Bonita, descolada e alcoólatra 🇧🇷🇧🇷🇧🇷🇧🇷 há 1 dias
    O Brasil não é essa maravilha que a gente achou esses anos todos, agora ele está sendo filmado. #Fantastico
  • DANIE SOBRAL há 1 dias
    O #Fantastico hoje deve estar tão bom. Essa antena do caralho não me deixa assistir nada. Só pega a merda da Band,… https://t.co/eEI47Qpt7o
  • Quase foi Tielson há 1 dias
    Essa matéria do #Fantastico sobre o crime em Planalto me derrubou. Por isso que eu tinha parado de assistir televis… https://t.co/b3NeEIFQ0I
  • bruna há 1 dias
    Que matéria triste 🥺😭 inadmissível#Fantasticoco
  • Vhal 🏀 há 1 dias
    O irmão do Rafael, que era maior que ele, tava em casa?! #Fantastico pic.twitter.com/uvooXIvUVf
  • Lidi há 1 dias
    O que leva uma mãe a matar seu filho? #Fantastico
  • André Almeida há 1 dias
    O Murilo Salviano dizendo que no QR code do #Fantastico a gente ia saber mais sobre "os bastidores deste crime bárb… https://t.co/M6f0fIwTfw
  • QueDifícilSerEu há 1 dias
    Essa matéria dessa criatura que assassinou o filho acabou comigo. Quanta monstruosidade... #Fantástico
  • Leocso há 1 dias
    Emocionado com esse caso do Rafael, muito triste #Fantastico
  • Maurício Costa há 1 dias
    Estou perplexo! Horrorizado com o assassinato brutal e covarde do Rafael #Fantástico @showdavida
  • Mordomo Eugenio há 1 dias
    Acabou comigo essa matéria da mãe que assassinou o filho. #fantastico
  • Leona 🇧🇷 há 1 dias
    Não tenho estômago para essa notícia do assassinato dessa criança pela própria mãe. #Fantastico
  • TV há 1 dias
    #Fantastico Sim, essa charge é real. pic.twitter.com/meepSG3w1n