Programação da Tubaron (Santa Cruz do Sul - RS) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Germipasto

25min/60min

Matsuda 09:30
Courtney Rada

16min/21min

Tudo Sobre Churrasco 09:21 Food Network Star 10:06
Prata da Casa 08:15 Aqui na Terra 09:36
Mayans M.C. Run Coyote Run 08:55
Outnumbered Outnumbered Overtime 09:00 The Daily Briefing with Dana Perino 10:00
Tv Brasil Animada

70min/120min

Pandorga 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 Caninópolis 10:10 Mouk 10:15
Saber Direito Aula Boletim Justiça Agora 08:55 Escola em Casa 09:00
Reapresentação de Comissões 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Argumento Pronunciamentos 09:00
As Novas Missões do Peixonauta 08:30 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15 Brasil em Dia 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 Caninópolis 10:10 Mouk 10:15
Bela Criativa 08:30 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15 Brasil em Dia 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 Caninópolis 10:10 Mouk 10:15
O Diário de Mika 08:30 A Oficina do Vovô 09:00 Piquenique com Bolo 09:10 Pequeno Planeta Humano 09:15 Esta é a Minha Marca! 09:20 Zou 09:30 Chico na Ilha dos Jurubebas 10:00
Destino Incomum Ilex, A Busca Pelo Sabor 09:00 Champion Saúde Animal 09:30
Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Quintal da Cultura

70min/255min

RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Te Peguei

25min/60min

Você na TV 09:30
Problemas e Soluções

25min/60min

Programa dos Milagres 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Bom Dia Brasil

25min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:00
Bora Brasil Aqui na BAND 09:00
Balanço Geral Manhã SP 07:00 Fala Brasil

10min/75min

Hoje em Dia 10:00
Central da Esperança 07:45 Ao Redor do Altar

5min/10min

Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Novena de Pentecostes 10:00 Central da Esperança 10:03
Novena Perpétuo Socorro Missa de Nossa Senhora da Piedade 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Sorrindo pra Vida

55min/90min

Canção Nova Notícias 09:30 Cantinho da Criança 10:00
Jornal das 8h30 - Ao Vivo Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05 Jornal Das 10h00 10:00 Semeando a Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15
Programação IMPD

115min/180min

Programação IMPD 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Igreja Mundial 10:00
Br Vita Br Vita 09:00 Br Vita 10:00
Estúdio Mobília Space Lá Em Casa Sessions 09:00 Música Para Ver 09:30 Porto Dragão Sessions 10:00
In Motion 09:00 VH1Shuffle 10:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
Catfish Brasil

30min/55min

Catfish Brasil 09:20
Cine Clube Arte 1 Clássicos

85min/120min

Arte 1 em Série 09:30
35 - Off 35 - Off (HD)
#respeitaasminas Tatiana Weston-Webb 09:00 Apneia 09:30 70 e Tal 10:00
A Garça Graça 08:30 Os Carabão 08:40 A Lunática Vida de Um Marisqueiro Luteria Caiçara 09:00 Anônimos Famosos - Jacaré 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Imagens do Estado Novo 1937 - 45

25min/65min

Arquitetura da Destruição 09:35 Quebrando o Tabu 10:25
Galeria SporTV VT de Eventos 09:00
Aqua Negócios 08:10 Fish TV News Destinos 10:00
VT de Eventos 09:00
Velhas Amigas Cine Barato 09:00 Necrópolis 09:30 Sankofa 10:00
Galeria SporTV 07:00 Galeria SporTV

10min/75min

Redação SporTV 10:00
Globonews Em Ponto Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 09:00
Vinhos BR Destino Br Empreendedor 09:00 Melhores Momentos da Vida 09:30 Garimpando 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Jamie Oliver na Itália

40min/60min

Boas Vindas 09:15 Perto do Fogo 09:45 Álbum de Família 10:14 Mais Cor, Por Favor! 10:15
African Voices Weekly Special 09:30 New Day 10:00
Chapolin Dra. Darci 09:00 Os Roni 09:30 TVZ 10:00
Jeannie é um Gênio 09:00 Sandy e Júnior 10:00
Mundo Museu Ateliê Urbano (S01E01) 09:00 Bendita Marvada 09:30 Hotéis Incríveis 10:00
Alerta Brasil

5min/70min

Fala Brasil 10:03
Manhã Bandnews 07:30 Giro Business

10min/15min

Manhã Bandnews 09:00 Capital e Mercado 09:30
Especial Next Gen 2019 Estrelas do Tênis 09:00 Band Esporte Clube 09:30 Lado B 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Bayer Leverkusen x Wolfsburg Sportscenter 09:00 ESPN Dox 10:00
Barcelona x Real Madrid Linha de Passe 09:00 Sportscenter 10:00
Ciclismo: Giro D'italia NBA: Los Angeles Lakers x New York Knicks 09:00
Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
Flow 08:30 Vhs 09:05 Ultra Sessions 09:30 Pop Up 10:00 Freedas 10:05
Programa TV Wa
Jogo Sagrado 07:15 Libertadores Classics

10min/105min

VT - Schalke 04 x Werder Bremen 07:00 Filler

10min/15min

Aqui Com Benja 09:00 Mundial de Motovelocidade 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Programação Esporte Interativo 10:00
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Avaliando Clássicos 09:59
Construções Remotas 07:47 Sobreviventes do Gelo (S01E07) 10:02
O Incrível Mundo Animal 09:29 O Incrível Mundo Animal 09:55
Programação Esporte Interativo 10:00
Crônica de uma Conquista

31min/48min

Profetas da Ficção Científica 09:12 Ases da Memória 10:00
À Prova de Tudo: Irlanda

31min/48min

Mundos Extremos 09:12 A Revolução Americana 10:00
Sobreviventes do Gelo

31min/48min

Aventureiros da Montanha 09:12 Nos Trilhos do Alasca 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer

31min/48min

Italianos Made In China 09:12 Cabana dos Sonhos 10:00
A Vida de Jazz

37min/48min

Shake My Beauty 09:54
Desaparecidos Trabalhando com um Assassino 09:47
Reforma Personalizada Com Jasmine Roth

3min/24min

Alison E Donovan 09:40 Ame-a ou Deixe-a 10:28
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

10min/45min

Mistérios Subterrâneos 10:00
Os Maiores Predadores Africanos

25min/45min

Botsuana 09:15 Clínica Animal 10:00
O Reino Gelado: Fogo e Gelo

54min/70min

Peppa ao Redor do Mundo 09:11 Agente Binky Ao Resgate! 09:26 44 Gatos 09:50 Peppa 10:26
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
A Guarda do Leão Nivis 09:00 Hotel Transylvania - A Série 09:05 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Uma Aventura de Babás 09:30
Louco Por Carros

30min/50min

O Melhor de... Caçadores de Relíquias 10:00
Pateta 2: Radicalmente Pateta

55min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45 Gigantosaurus 10:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15
79 - H2 79 - H2 (HD)
Confronto dos Deuses

30min/52min

Eu Conheci Jesus 10:07
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 08:30 Randy Cunningham - Ninja Total

10min/15min

Adolepeixes 09:00 Minhoca do Futuro 09:15 Picles e Amendoim 09:30 Frangos Estelares no Espaço 10:15
Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00
A Vaca e o Frango As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 09:00 Tom e Jerry 09:30 Steven Spielberg Present Animaniacs 10:00
Drama Total Kids 09:00 Ursos Sem Curso 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Blaze and The Monster Machines Rusty Rivets 09:00 Patrulha Canina (S01E18) 09:30
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
Bob Esponja, Calça Quadrada: Bolsos Porosos (S02E12) 09:00 Os Padrinhos Mágicos: Vicky é Demitida (S01E92) 09:30 Noobees 10:00
No Mundo Animal Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00
Telecurso Ensino Fundamental 09:00 Fórmulas em Ação 09:30 Astrolab 09:40 Show da História 09:45 Guerreiros da Floresta 10:00
UPA! Una Película Argentina 09:16
92 - TBS 92 - TBS (HD)
Falling Skies

10min/43min

Ursos 10:10
Taste It (S01E06)

25min/60min

Moda e Música: Brit Pop (S01E12) 09:30 Musicland 10:00
Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins

10min/15min

Mundo da Lua 09:00 X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Life in Pieces 10:00
Café CNN live Café CNN 09:00
A Culpa é do Cabral

5min/55min

The Office 10:15
60 Dias Infiltrados Na Prisão 08:00 Cultos e Crenças Extremas

5min/45min

As Várias Faces de Jane 09:35 Emergências Noturnas 10:20
Power Players 08:30 Esquadrão Bizarro

10min/15min

Bugados 10:00
NCIS (S06E02) NCIS (S05E18) 10:00
Carrie, A Estranha (2013) Um Assassino à Solta 09:00
The Big Bang Theory (S07E21)

4min/23min

Os Smurfs 10:21
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Grey's Anatomy
Superman - O Filme

25min/143min

O Melhor Vestido de Noiva Casamentos Arranjados 08:55 Project Runway 09:40 Filhas da Poligamia 10:25
Uma Aventura de Babás

81min/106min

Peter Pan 09:20
Guerra é Guerra! 10:00
110 - FX 110 - FX (HD)
Uma Comédia nada Romântica 10:00
Starsky & Hutch 09:03
C.S.I 07:44 C.S.I. Miami

24min/48min

C.S.I. NY (S04E18) 09:19
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Lego Dc Super Girls: Escola De Supervilãs

27min/83min

O Discurso do Rei 09:51
Greatest Songwriters 08:00 Stand Your Ground

20min/30min

The Day The Rockstar Died 09:05 Música Sertaneja Do Brasil 09:30 Music Videos That Defined The 90's 10:00
Ransom 07:50 Ransom 09:30
Homem-Aranha: Longe de Casa

60min/135min

Axios 10:10
Querido John

50min/110min

Batwoman 09:55
A Rainha dos Condenados

55min/110min

Blade Trinity 09:50
Férias Frustradas 2 07:13 Marcação Cerrada

7min/107min

A Lenda dos Guardiões

66min/100min

Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 09:29
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Esquema

60min/125min

Monstro do Pântano 10:00
Premonição

38min/103min

Serpentes a Bordo 10:00
Impacto Fulminante Os Garotos Perdidos 09:20
Star Trek Next Generation (S05E23)

25min/50min

Star Trek Next Generation (S05E24) 09:20 Star Trek Next Generation (S05E25) 10:10
Para Gillian no seu Aniversário

75min/95min

Nadando com Homens 09:15
Os Goonies Os Quase Heróis 09:15
Faixa Musical 07:30 A Farra do Circo

5min/100min

O Espetacular Homem-aranha

35min/150min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Diário de Anne Frank

50min/135min

Loving: Uma História de Amor 10:20
Refúgio Do Medo

85min/120min

A Múmia (1999) 09:30
Lutador Misterioso

75min/110min

Steel Country: Uma Verdade Oculta 09:30
Robo-Dog 07:00 Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo!

15min/100min

Gotham City 1889: Um Conto de Batman 10:20
Em Defesa de Cristo

55min/125min

Nina 10:05
Odisseia No Oeste

55min/100min

A Corte 09:40
Através do Fogo

60min/125min

Bem-vindos a Marwen 10:00
UFC Series: Em casa com o UFC - Thiago Marreta Arena Combate: Abu Dhabi - Queen Of Mats 2019 - Rio De Janeiro 09:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • LC há 9 horas
    23h12 SP Globo #TelaQuente 19.0 SBT #ProgramaDoRatinho 5.6 Record #Aeroporto 4.6 Band #LargadosEPelados 1.5 Rede TV #Superpop 1.1
  • Caio Barros há 9 horas
    Tinha acabado “Aeroporto” no National Geographic. Fiquei triste. Descendo os canais, me deparei com “Aeroporto” na Record. Fiquei feliz.
  • Cah ☁️⛔ há 1 dias
    Tô chorando muito com o caso do menino Rafael ,que crueldade dessa "mãe" 😭 #Fantasticoohttps://t.co/IzfGGPAKgWW
  • m i l l e n a há 1 dias
    todo domingo tem eu chorando assistindo Fantástico
  • Bonita, descolada e alcoólatra 🇧🇷🇧🇷🇧🇷🇧🇷 há 1 dias
    O Brasil não é essa maravilha que a gente achou esses anos todos, agora ele está sendo filmado. #Fantastico
  • DANIE SOBRAL há 1 dias
    O #Fantastico hoje deve estar tão bom. Essa antena do caralho não me deixa assistir nada. Só pega a merda da Band,… https://t.co/eEI47Qpt7o
  • Quase foi Tielson há 1 dias
    Essa matéria do #Fantastico sobre o crime em Planalto me derrubou. Por isso que eu tinha parado de assistir televis… https://t.co/b3NeEIFQ0I
  • bruna há 1 dias
    Que matéria triste 🥺😭 inadmissível#Fantasticoco
  • Vhal 🏀 há 1 dias
    O irmão do Rafael, que era maior que ele, tava em casa?! #Fantastico pic.twitter.com/uvooXIvUVf
  • Lidi há 1 dias
    O que leva uma mãe a matar seu filho? #Fantastico
  • André Almeida há 1 dias
    O Murilo Salviano dizendo que no QR code do #Fantastico a gente ia saber mais sobre "os bastidores deste crime bárb… https://t.co/M6f0fIwTfw
  • QueDifícilSerEu há 1 dias
    Essa matéria dessa criatura que assassinou o filho acabou comigo. Quanta monstruosidade... #Fantástico
  • Leocso há 1 dias
    Emocionado com esse caso do Rafael, muito triste #Fantastico
  • Maurício Costa há 1 dias
    Estou perplexo! Horrorizado com o assassinato brutal e covarde do Rafael #Fantástico @showdavida
  • Mordomo Eugenio há 1 dias
    Acabou comigo essa matéria da mãe que assassinou o filho. #fantastico
  • Leona 🇧🇷 há 1 dias
    Não tenho estômago para essa notícia do assassinato dessa criança pela própria mãe. #Fantastico
  • TV há 1 dias
    #Fantastico Sim, essa charge é real. pic.twitter.com/meepSG3w1n