Programação da Tubaron (Sinimbu - RS) - Agora

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Bom Dia Produtor

6min/145min

Show de Cozinha

14min/51min

Daphne Dishes 08:34 Receitas de Humor da Daphne 08:59
Aqui na Terra 07:18 Da Vinci's Demons 08:03
Run Coyote Run

11min/49min

Taboo 07:44 The Walking Dead (S05E09) 08:40
America's Newsroom

6min/180min

Viver Ciência

36min/60min

Um conto em cada ponto 07:30
Revista TST

6min/30min

STJ Notícias 07:30 Saber Direito 08:00 Boletim J.A. 08:55
Documentário TV Câmara

36min/60min

Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00 Interprogramas 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Cidadania

6min/30min

Salão Nobre 07:30 Parlamento Brasil 08:00 Senado Notícias 08:30
Sou 60

6min/30min

Sésamo 07:30 Cozinhandinho 08:00 O Show da Luna! 08:30 Música Animada 08:45
Sou 60

6min/30min

TV Brasil Animada Especial 07:30
Hora do Enem

6min/30min

Curta Mostra Geração 07:30 Cores do Futebol 07:45 Mig Disse 08:00 Oto e a Música 08:10 Mouk 08:20 Piquenique com Bolo 08:50
Giro do Boi

6min/60min

Balcão Do Boi 08:00
Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Peppa Pig

6min/10min

Carlos 07:10 Bubu e as Corujinhas 07:15 Quintal da Cultura 07:30
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Igreja Internacional Da Graça De Deus

126min/210min

Te Peguei 08:30
RS na Graça

6min/90min

Problemas e Soluções 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Bom Dia Praça

66min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
Café com Jornal

6min/60min

Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
SP no Ar

6min/115min

Fala Brasil 08:55
Missa de Aparecida

21min/60min

Aparecida Interessa ao Brasil 07:45 Bem-Vindo, Romeiro! 07:55 Ao Redor do Altar 08:50
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

11min/50min

Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Mãe Maria 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias

6min/47min

Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Fala, Amigo! Noturno

66min/150min

Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30
Produção Independente

6min/180min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Igreja Mundial 08:00
Igreja Plenitude

6min/180min

Porto Dragão Sessions

6min/30min

Os Sambas 07:30 Jukebox 08:00 Music Box in Concert 08:30
In Motion

6min/60min

Nothing But Classics 08:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
MTV Hits

6min/75min

Geordie Shore 08:15
Invenções da Alma

6min/30min

Curta Arte 1 07:30 Cine Clube Arte 1 Especial - Woody Allen 07:45
35 - Off 35 - Off (HD)
Life In Proximity

6min/30min

Aprendiz De Basejumper 07:30 Tatiana Weston-Webb 08:00 Original OFF 08:30
Ara Pyau

31min/85min

Brichos 08:00 Causando na Rua 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Memórias do Brasil

36min/70min

Curta! Relâmpago 07:40 Alegorias do Brasil 08:00 A Paixão de JL 08:40
Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Corinthians x Flamengo

6min/60min

VT - Avaí x Goiás 08:00
Na Pegada do Fly

6min/50min

Biopesca 07:50 A Meta 08:15
Grande Círculo

51min/90min

Pré 07:45 Mundial de Esportes Aquáticos: Natação 08:00
Prime.Doc

21min/72min

Anatomia do Crime 08:30
VT - Vasco x Fluminense

16min/60min

VT - Corinthians x Flamengo 07:50 SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

66min/180min

Sonho Americano

6min/30min

Bora 07:30 Destinos Imperdíveis 07:45 No Ar - Shot 07:50 Calle América 07:55 Partiu Aventura 08:00 Destino Br Empreendedor 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Credo, Que Delícia!

21min/75min

Admirável Móvel Novo 08:00 Mestres da Renovação 08:30
Rotate Monthly Feature Bonus Run 08:30
Off No Multishow

6min/30min

Reclame 07:30 Truque de Humor 08:00 Eu, Ela e 1 Milhão de Seguidores 08:30
Vigiando a Vovó

6min/30min

Malhação 2008 08:15 Sandy e Júnior 08:45
Brasil Visto de Cima 07:30 Oficina Motor 08:00
Record News Rural

6min/15min

Eco Record News 07:15 RN Séries 07:30 Inova 360 08:15 Alerta Brasil 08:30
Jornal BandNews

66min/90min

Manhã Bandnews 07:30
Depois do Jogo

6min/180min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Atlético de Madrid x Real Madrid

6min/120min

Linha de Passe

6min/120min

Total Bellas

16min/45min

Luana é de Lua 07:35 The Bi Life 08:25
Bio

6min/30min

Nocautes Jungle 07:30 .BR 08:00 Top Ranking 08:15 Papo Reto 08:45
Programação de Clipes

6min/30min

Ponto Pop 10 07:30 Interferência Viola Afiada 08:30
A Última Palavra

21min/120min

Bom Dia Fox 08:45
Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina (ITA) x Chivas Guadalajara (MEX)

6min/105min

FIM Motocross: Indonesia 08:45
Oficinaço

25min/50min

Por Dentro dos Supercarros 07:31
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Em Busca de Relíquias A Grande Família do Alasca 07:32 Alasca ao Extremo 08:20
Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 07:07
A Física do Impossível

18min/24min

Física do Impossível 07:36 O Mais Genial (S01E02) 08:24
Tela Humana: Tailândia (S01E03)

18min/48min

American Titans 07:36 Jogo de Penhores (S01E06) 08:24
West Coast Customs Berlim

18min/48min

Polônia 07:36 Pesca Mortal 08:24
Casas de Férias Incríveis

18min/24min

Lua-de-Mel dos Sonhos 07:36 De Hotel em Hotel com os Smith 08:00 Caçadores de Tendências 08:24
A Pequena Grande Família 07:23 90 Dias para Casar 08:12
Crimes Famosos com Aphrodite Jones

38min/48min

Cultos Mortais 08:04
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
O Vestido Ideal Ame-a ou Deixe-a 07:06 Com Este Eu Caso! 07:55 Novo ou Usado? 08:20 O Vestido Ideal - Atlanta 08:44
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 06:21 Ink Master 07:48
Infomercial

6min/30min

A Vida Secreta dos Predadores

6min/49min

Yukon 07:49 Clínica Animal 08:36
Parque Patati Patatá

19min/25min

Mini Beat Power Rockers 07:12 Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa 08:00 Mundo Ripilica 08:25 Floogals 08:32 Super Wings 08:56
Princesinha Sofia

6min/30min

Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:00 A Guarda do Leão 08:30
Trato Feito

16min/25min

Alienígenas do Passado 07:40
Marvel Spider-Man

6min/30min

PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45 Leitão: O Filme 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
79 - H2 79 - H2 (HD)
Segredos De Estado 07:15 Colecionadores 08:02
Star vs. as Forças do Mal

6min/30min

Yo Kai Watch 07:30 Marvel Spider-Man 08:00 Phineas & Ferb 08:30
Oddbods 07:00 Pink Panther & Pals

2min/4min

O Show do Tom & Jerry 07:15 O Show do Tom & Jerry 07:23 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48 Meu Cavaleiro e Eu 08:00 Grizzy e os Lemmings 08:30
Jonas, o Robô

6min/30min

Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:30 Mike, Lu e Og 08:00 A Vida e Aventuras de Juniper Lee 08:30
Masha e o Urso

6min/10min

The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Taffy 07:20 A Turma da Mônica 07:30 Clarêncio, o Otimista 08:00 Ursos Sem Curso 08:30
Top Wing

6min/30min

Blaze and The Monster Machines 07:30 Rusty Rivets 08:30
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
Top Wing

6min/24min

Sunny Day 07:24 Abby Hatcher 07:49 Patrulha Canina 08:13
Rocco

6min/30min

Estúdios BabyTV 07:30 Trilha do Caracol 08:00 LaLe Ki LoLu 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Coletivando

6min/15min

Destino 07:15 O Que Tem Lá? 07:45 Conexão Futura 08:00 Camarote.21 08:15
Un Buen Dia

46min/100min

Tico and Friends 08:00 Memoria de La Sangre 08:25
92 - TBS 92 - TBS (HD)
Tratamento de Choque 07:22 I'm Sorry 08:29 A Casa Monstro 08:55
On Top (S06E31)

36min/60min

Lado H (S04E01) 07:30 Taste It (S01E03) 08:30
Baú de Histórias

6min/30min

Vila Sésamo 07:30 Rubra e as Criaturas 08:00 Dj Cão e a Loja de Discos 08:15 T.R.E.X.C.I. 08:35 Física Divertida 08:45
Programa Pago

6min/60min

Café CNN live

6min/120min

Plano B

6min/120min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Tratamento de Choque 07:20 Barrados na Fronteira 08:10
Hora Do Gloobinho 07:00 Clube da Anittinha 07:55 SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds 08:15 Porto Papel 08:45
Criminal Minds 08:00
O Escândalo da Princesa

6min/120min

The Middle (S05E11)

16min/25min

Friends (S07E14) 07:40 Two and a Half Men (S04E23) 08:31
How I Met Your Mother (S01E14)

6min/30min

American Housewife 07:55 Grey's Anatomy 08:50
Tornado: Ameaça Iminente

66min/110min

Batman Begins 07:50
Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta

16min/50min

Project Runway 07:40 Bring It! 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Happy Feet: O Pinguim

16min/108min

Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso 08:38
The Gifted

6min/46min

Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
110 - FX 110 - FX (HD)
Infomercial

6min/60min

Lost 07:18 Lost 08:45
C.S.I. NY 06:19 C.S.I

2min/48min

Law & Order 07:52 The Mentalist 08:37
DUFF: Você Conhece, Tem ou É

32min/112min

Dylan Dog e as Criaturas da Noite 08:26
Soundcheck

6min/60min

Nile Rodgers - How To Make It In The Music Busines 08:00
Infomercial

6min/75min

House 08:15
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Cidade dos Anjos

71min/120min

Alguém Tem Que Ceder 07:55
O Suspeito

91min/125min

Covil de Ladrões 07:40
A Era dos Dragões

31min/100min

MIB - Homens de Preto 2 08:15
Esfera Um Crime entre Amigas 07:20 Possuídos 08:48
Eternamente Jovem

49min/104min

Os Goonies 08:01
Os Diários Zen de Garry Shandling - Parte 1

11min/117min

Eu não me Chamo Rubén Blades 08:52
A Lenda de Billie Jean

51min/100min

Action Figures 2 07:55
Até Valhalla

31min/85min

À Beira Do Abismo 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Earthtastrophe

31min/85min

Infomercial SyFy 08:00
It Will Be Chaos

6min/100min

Sem Rastros 08:40
Disposto a Tudo

68min/120min

Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank 07:58
Loki - Arnaldo Baptista

6min/125min

O Príncipe Das Mulheres

36min/130min

Homens de Coragem 08:40
Cinelab 08:10
Água Negra

6min/110min

A Identidade Bourne 08:50
Marjorie Prime

46min/110min

Contágio, Epidemia Mortal 08:10
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Um Amável Pão-Duro

26min/95min

O Reino Gelado: Fogo E Gelo 08:15
Uma Jornada Inesquecível Michelle E Obama 07:10 Natal no Riacho 08:40
O Passado

91min/140min

Através Do Muro 07:55
Os Investigadores E A Maldição Da Montanha Madame 07:25
Arena Combate Grappling - Jacaré Submission Combat

6min/120min

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Primeiro Impacto
66.7%
Hora Um
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content