Programação da Tubaron (Sobradinho - RS) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Eliane Camargo

16min/90min

Ourofino em Campo 09:30
SOS Restaurante

26min/48min

Comidas de Praia com Katie Lee 09:26
This Is Us 08:38
Britannia

19min/45min

Britannia 09:27
Sunday Morning Futures

16min/60min

Mediabuzz 09:00
Rio Grande Rural

46min/60min

Interesse Público 08:30 Brasil Caipira 09:00
Saber Direito Profissão

16min/30min

Saber Direito Responde 08:30 Academia 09:00 Pensamento Jurídico 09:30
Dia de Campo na TV

16min/30min

Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO 08:30 Expressão Nacional 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Inclusão

16min/30min

Senado Notícias 08:30 Ecosenado 09:00 Tela Brasil 09:30
Santa Missa

16min/60min

Brasil Caipira 09:00
Santa Missa

16min/60min

Brasil Caipira 09:00
Tecnopop 08:35 Agi Bagi 09:00 Oto e a Música 09:15 Zou 09:30 Mouk 09:45
Top Farmers 08:00 Flash Freio de Ouro

1min/10min

Classificatória Freio de Ouro Esteio 08:25
Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Missa De Aparecida

16min/60min

Viola, Minha Viola 09:00
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Show da Saúde

16min/60min

Polishop 09:00
Pampa Show

76min/120min

Agenda dos Pastores 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

17min/35min

Globo Rural 08:34 Auto Esporte 09:30
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Acelerados 07:30 Sempre Bem

1min/45min

Chaves 09:00
Viagens ao Redor do Mundo

16min/30min

AgroBand 08:30 Papo de Boleiro 09:00 Gol, O Grande Momento do Futebol 09:30
Programa do Templo

16min/60min

Record Kids - Pica Pau 09:00
Missa de Aparecida

46min/90min

Terra da Padroeira 09:00
Missa do Santuário da Vida

16min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 09:00 Infomercial Joie 09:30
Boletim Meteorológico 08:00 Passo a Passo Com Jesus

11min/15min

Acampamento Fé e Milagres 08:20 Juntos Somos Mais 09:30
Show da Fé Rit Informa 08:20
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Produção Independente

76min/180min

Mega Ofertas 09:00
Jukebox 08:00 ABZ da Música

1min/15min

Terra Brasilis 08:30
Nothing But Classics 09:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
MTV Top 20 08:50
Arte 1 na Dança

31min/45min

Arte 1 Documenta 09:00
35 - Off 35 - Off (HD)
OFF Films - Chapter One

16min/100min

OFF Films - A Passion For New Routing 09:40
Brichos 08:00 Brasil 2050 08:30 Causando na Rua 09:00 Anônimos Famosos - Jacaré 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Filmes que Marcaram Época Curta! Relâmpago 08:20 As Canções da Minha Vida 08:40 Incertezas Críticas 09:10 Caçadores da Alma 09:45
VT de Eventos VT de Eventos 08:30
Pesca em Ação 07:45 Biopesca

6min/25min

Família Nakamura 08:35 Provas e Torneios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30
Fórmula 1: Treino Oficial - GP de Mônaco 09:00
Investigação Criminal

16min/60min

Necrópolis 09:00 Curta In Box: Abismo 09:30 Curta In Box: Triquetrique 09:46
Giro da Rodada

16min/60min

VT - Grêmio x Atlético MG 09:00
Jornal Globonews - Edição das 08h - Vivo

16min/30min

Pequenas Empresas & Grandes Negócios 08:30 Boletim de Notícias - Vivo 09:00 Globo Rural 09:05
Clube Radical

16min/30min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Chegadas e Partidas

16min/30min

Fazendo a Festa 08:30 Santa Ajuda 09:30
CNN Newsroom

46min/60min

Erin Burnett OutFront 08:30 Inside Africa 09:00
No Alvo

16min/60min

Reclame 09:00 Lollapalooza 2019 09:30
Viver com Fé 09:00 Santa Missa 09:30
Hotéis Incríveis 09:00
De Campo e Alma

16min/30min

Record News Rural 08:30 Eco Record News 09:00 Zapping 09:30
Manhã Bandnews

36min/200min

Roland Garros

136min/600min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Benfica x CD Santa Clara

76min/120min

Sportscenter 09:00
Shanghai Shenhua x Shandong Luneng Linha de Passe 08:20
W Series: Zolder (BEL) 09:00
Summer House 08:25 Keeping up With the Kardashians 09:10
.BR 08:00 Contraditórios

1min/7min

Fim de Papo 08:22 Aceita aí ADM 08:37 Não Vai Cair No Enem 08:45 Brasil Ski Clube 09:30
Interferência Viola Afiada 08:30 Game Over 09:00
Filler 08:00 Central Fox Noite

1min/30min

Prévia Uefa Europa Liga 08:45 VT - Fortaleza x Botafogo PB 09:15
Comenta Quem Sabe

16min/45min

WWE Vintage 08:45 WWE RAW 09:35
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Programação Esporte Interativo 09:00
As Mecânicas

11min/25min

Mestres da Mecânica 08:30 Joias Sobre Rodas 08:55 Oficina do Barulho 09:45
Aeroporto Miami

16min/25min

Construções Remotas 08:50 Construções no Alasca 09:40
Veterinário das Montanhas Encontros Ferozes 09:14
Programação Esporte Interativo 09:00
Histórias de Sobrevivência Por Que Deu Errado? 09:12
Quando os Dinossauros Dominavam O Que a História Esqueceu 08:24 Códigos e Conspirações (S01E04) 09:12
Baía de Bristo Popular Science 08:24 Causa e Efeito 09:12
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer Leiloeiros 08:24 Caçadores de Tendências 09:12
A Grande Causa 07:23 4 Mulheres e 1 Marido

4min/49min

Jill e Jessa - A Vida Continua 09:01
Morrendo de Amor

23min/50min

Crimes Grandiosos 08:43
Noivos de Cara Nova 07:20 O Vestido Ideal

5min/25min

A Grande Causa 09:53
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 08:17 Rebocadores 08:59
Migrações Selvagens 07:45 O Melhor De Domadores De Crocodilo

1min/20min

Caçadores de Pítons 09:00 Yukon 09:45
Mundo Ripilica 08:00 Floogals 44 Gatos 08:30 George, o Curioso 09:40
Star vs. as Forças do Mal 08:00 Phineas e Ferb: Através da 2ª Dimensão

1min/105min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Alienígenas do Passado (S01E68)

31min/50min

Homens da Montanha 09:25
Monstros S.A.

16min/105min

Gigantosaurus 09:45
79 - H2 79 - H2 (HD)
Segredos De Estado Cidades Ocultas 08:20 Planeta Inovação 09:10
Mech-X4

16min/30min

Boris e Rufus 08:30 Penn Zero 08:45 Marvel Spider-Man 09:00 Gravity Falls 09:30
Masha's Tales

16min/30min

Contos Assustadores da Masha 08:30 Masha & Bear 08:45 The Happos Family 09:55
Manda Chuva

16min/30min

O Pequeno Scooby-Doo! 08:30 Samurai Jack 09:00
Clarêncio, o Otimista 07:54 Corrida Maluca (2017) Dorothy e o Mágico de Oz 08:18 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 08:29 The Happos Family 08:42 Masha & Bear 08:46 Dragões 09:10 Acampamento de Verão 09:38
Sunny Day

16min/30min

Butterbean's Cafe 08:30 Nella, Uma Princesa Corajosa 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

16min/30min

Henry Danger 09:00
Os Ratinhos Construtores

16min/30min

A Festa Animal 08:30 Gi-Raffa 09:30
Sou Cultura Afro

16min/30min

Olhar Indiscreto 08:30 Som e Prosa 08:45 O Milagre de Santa Luzia 09:00 Villa-Lobos e Os Quartetos de Cordas 09:30
El Hombre Depaso Piedra

16min/85min

El Almafuerte 09:25
92 - TBS 92 - TBS (HD)
A Casa Monstro

1min/94min

Lost 09:49
Lado H (S04E28)

46min/60min

Taste It 08:30 Moda e Música: New Wave (S01E10) 09:30
Repórter Rá Teen Bum 08:00 Yoga Com Histórias

1min/15min

Astro Não Mia 08:30 Isso Disso 08:40 Cocoricó Conta Clássicos 08:45 O Circo do Seu Lé 09:00
Café CNN live

76min/120min

Café CNN 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
A Culpa é do Cabral na Estrada 09:00
Vidas Interrompidas

36min/50min

Barrados na Fronteira 08:30 Esposas Assassinas 09:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

16min/30min

Esquadrão Bizarro 08:30 Angry Birds 09:00 Esquadrão Bizarro - O Filme 09:30
C.S.I 09:45
Orange is the New Black 09:00
Whiskey Cavalier Friends (S02E24) 08:26 The Middle 09:15
Tá Chovendo Hambúrguer 2

46min/115min

As Loucuras de Dick e Jane 09:25
Rápidos e Perigosos 2

74min/109min

A Toda Prova 08:51
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Project Runway All Stars 09:20
Caçadores de Emoção

86min/124min

Os Incríveis 08:54
Missão Impossível: Nação Secreta

21min/145min

Lost

26min/43min

Lost 09:17
C.S.I. Miami

27min/44min

Rizzoli & Isles 09:18
DC Super Girls - Jogos Intergalácticos Uma Boa Mentira 08:20
Video Killed The Radio Star - Frankie Goes To Hollywood Studio in Session - parte 4 08:20 Versões 08:50 Glastonbury 2015: Florence & The Machine 09:50
Chicago Med

16min/55min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Rampage: Destruição Total

76min/110min

Slender Man: Pesadelo Sem Rosto 08:50
Atração Perigosa

46min/125min

O Contador 09:35
Mulher Maravilha Boneco do Mal 08:40
As Bruxas de Eastwick 06:15 Uma História de Natal

1min/95min

Avalon (1990) 09:50
9 - A Salvação 06:40 As Aventuras de Robinson Crusoé

14min/93min

Scooby-doo e Wwe: Maldição do Demônio Veloz 09:35
Vice Reportagem Especial O Homem do Jornal: A Vida de Ben Bradlee 08:17 Homens de Coragem 09:53
Vencer ou Morrer

41min/100min

Hércules 09:15
Conspiração Tequila 06:05 Mad Max

11min/95min

Mad Max 2: A Caçada Continua 09:40
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Infomercial SyFy

16min/60min

Jackie

21min/100min

Elefante 09:35
Linhas Cruzadas

63min/100min

As Aventuras do Barão Munchausen 08:53
Maratona Curta na Tela

76min/140min

Irmã Dulce 09:20
John Carter: Entre Dois Mundos

56min/145min

Meu Malvado Favorito 2 09:45
Cinelab 08:20 Moonrise Kingdom 09:20
13° Distrito - Ultimato

31min/115min

O Inferno de Dante 09:40
Journeyman: Fora de Combate

21min/105min

Missão Impossível 09:40
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Corra que a Polícia Vem Aí 2 1/2

71min/95min

Ace Ventura 2 - Um Maluco na África 08:40
Natal No Riacho

36min/100min

A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2 09:20
O Jovem Frankenstein

81min/115min

Que Horas Ela Volta? 08:50
Kronos: O Fim da Humanidade?

16min/105min

Daddy Cool: Ex em Domicílio 09:45
UFC Fight Night Combate - Cerrone x Iaquinta

76min/210min

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Pequenas Empresas & Grandes Negócios
50%
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Acelerados
25%
Globo Comunidade
25%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Maria Goreth há 30 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/hT2i6zA9DO
  • Lucas Valentim Silva há 30 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/8mKxheID5K
  • SBT há 51 minutos
    A SEGUIR: Acelerados. https://t.co/yjY95nsf3b
  • Adv Alexandre Couto há 1 hora
    Minha filhota no Globo Comunidade. pic.twitter.com/pqeeffLwBi
  • SBT há 1 hora
    A SEGUIR: Brasil Caminhoneiro. https://t.co/EBPuIc9rdE
  • Arieide Pepes há 2 horas
    assistindo Missa de Aparecida
  • OTPB há 3 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/NEkMOChTqV pic.twitter.com/XRpS7H15c8
  • Instituto Gamaliel há 3 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/iD6oQAd6ab pic.twitter.com/1eMpQvCiBt
  • come abacate que passa há 4 horas
    Mulheres tristes na madrugada
  • Lucas Carvalho há 4 horas
    Esse filme lado a Lado com a Júlia Robert é lindo ! Amo ❤️❤️ #globo #Corujao #LadoaLado .
  • Arcanjo PoKoYo 😎♓🈶 há 4 horas
    Mulheres, ruim com elas pior sem elas
  • Menino há 5 horas
    Mulheres são MRUV.
  • Naná ◟̽◞̽ há 6 horas
    Mulheres de cabelo cacheado https://t.co/S4E6yhhuSr
  • Noorific_ há 6 horas
    #Supernatural has me excited! When does s15 start????
  • ka | MISS YOU CROWLEY há 6 horas
    Essa loira foi um porre em the vampire diaries e em supernatural não seria diferente #SupernaturalNoSBT
  • pureveneno há 6 horas
    Ah o SBT sabe animar a madrugada dos meus sábados 😍 supernatural 💕#Winchestert#SupernaturalNoSBTS#Supernaturalral 🥰
  • 현아 ♡ · há 6 horas
    @LD96B EU GOSTO, mas mesmo assim fico sem graça. Mulheres confusas.
  • Melão Lopes há 6 horas
    Mark Sheppard é o verdadeiro galã de Supernatural e só minha opinião importa #SupernaturalNoSBT pic.twitter.com/Yov3IlChZY
  • Mika Tammiluoma há 6 horas
    Ai et meitsi jotenki dikkaa täst sarjast. #Supernatural pic.twitter.com/utin31VWqs
  • SBT há 6 horas
    A SEGUIR: SBT Notícias. https://t.co/UwTHyP5wmI