Programação da Tubaron (Triunfo - RS) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Bom Dia Produtor

38min/90min

Germipasto 08:30
Desafio no Grill

26min/42min

Courtney Rada 08:39 Tudo Sobre Churrasco 09:21
Prata da Casa 08:15
Lynch

23min/50min

Mayans M.C. 08:05 Run Coyote Run 08:55
America's Newsroom Outnumbered 08:00 Outnumbered Overtime 09:00
Consumidor em Pauta

23min/30min

Tv Brasil Animada 07:45
Pensamento Jurídico

8min/30min

Saber Direito Aula 08:00 Saber Direito Aula 08:30 Boletim Justiça Agora 08:55 Escola em Casa 09:00
Palavra Aberta

8min/30min

Câmara em Debate 08:00 Reapresentação de Comissões 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Assunto de Estado

8min/30min

Argumento 08:30 Pronunciamentos 09:00
Soterópolis

23min/30min

O Show da Luna! 07:45 Além da Lenda 08:00 Bela Criativa 08:22 As Novas Missões do Peixonauta 08:30 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15
Soterópolis

23min/30min

Além da Lenda 07:45 Bela Criativa 08:22 Bela Criativa 08:30 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15
Grandes Cidades

8min/15min

Agi Bagi 08:00 O Diário de Mika 08:30 A Oficina do Vovô 09:00 Piquenique com Bolo 09:10 Pequeno Planeta Humano 09:15 Esta é a Minha Marca! 09:20
Giro do Boi

38min/60min

Pecuária Em Alta 08:00 Boletim Ag Evolution 08:10 Floresta S.A. 08:20 Destino Incomum 08:30 Ilex, A Busca Pelo Sabor 09:00
Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Bubu e as Corujinhas

8min/15min

Quintal da Cultura 07:45
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Igreja Internacional Da Graça De Deus

158min/210min

Polishop 08:30
RS na Graça

38min/90min

Problemas e Soluções 08:30
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Bom Dia Praça

98min/150min

Bom Dia Brasil 08:30
Notícias da Redação Bora Brasil 08:00 Aqui na BAND 09:00
Balanço Geral Manhã SP

38min/105min

Fala Brasil 08:45
Missa de Aparecida - Santuário Nacional Central da Esperança 07:45 Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo Novena das Mãos Ensanguentadas de Jesus 07:45 Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Nossa Senhora da Piedade 09:00
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Missões Especiais

8min/60min

Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30 Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05
Programação IMPD

38min/180min

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Igreja Mundial
Br Vita

38min/60min

Br Vita 08:00 Br Vita 09:00
Origens

8min/30min

Jukebox 08:00 Estúdio Mobília Space 08:20 Lá Em Casa Sessions 09:00
In Motion

38min/60min

In Motion 09:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
Geordie Shore

3min/50min

Catfish Brasil 08:25 Catfish Brasil 09:20
Cine Clube Arte 1 Clássicos

8min/120min

35 - Off 35 - Off (HD)
Mundo Medina

8min/30min

Pela Rua 08:00 #respeitaasminas 08:30 Tatiana Weston-Webb 09:00
Dr. Ocride

73min/95min

Brichos 08:00 A Garça Graça 08:30 Os Carabão 08:40 A Lunática Vida de Um Marisqueiro 08:45 Luteria Caiçara 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Declínio dos Otomanos

38min/60min

Fronteiras Fluidas 08:00 Imagens do Estado Novo 1937 - 45 08:30
SporTV Retrô

38min/60min

VT - Flamengo x Cruzeiro 08:00 VT - Flamengo x Botafogo 09:00
A Meta Biopesca 07:45 Aqua Negócios 08:10 Fish TV News 08:35
Filme Oficial da Copa do Mundo da Fifa

8min/100min

Baú do Esporte 09:10
Prime.doc Curta In Box: Triquetrique 07:47 Curta In Box: O Sonemista 08:02 Curta In Box: Halley & Marilyn Duram Apenas o Tempo Dessa História 08:22 Velhas Amigas 08:30 Cine Barato 09:00
Galeria SporTV

38min/105min

Galeria SporTV 08:45
Globonews Em Ponto

98min/180min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 09:00
Bora

8min/25min

Trip Hits 07:55 Luzes, Cores e Formas 08:00 Vinhos BR 08:30 Destino Br Empreendedor 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Mestres da Renovação

38min/75min

Jamie Oliver na Itália 08:15 Boas Vindas 09:15
CNN Newsroom 08:00 African Voices 08:30
Cassetadas da Internet

8min/30min

Chaves 08:00 Chapolin 08:30 Dra. Darci 09:00
A Feiticeira 08:00 Jeannie é um Gênio 09:00
Ensaios 08:00 Mundo Museu 08:30 Ateliê Urbano (S01E01) 09:00
Jornal da Record

38min/50min

Record News Rural 07:50 Boletim Jornal da Record 08:00 Inova 360 08:03 Alerta Brasil 08:50
Manhã Bandnews

8min/75min

Giro Business 08:45 Manhã Bandnews 09:00
Especial Next Gen 2019 08:00 Estrelas do Tênis 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Bayer Leverkusen x Wolfsburg

38min/120min

Sportscenter 09:00
Barcelona x Real Madrid

38min/120min

Linha de Passe 09:00
Ciclismo: Giro D'italia

38min/120min

NBA: Los Angeles Lakers x New York Knicks 09:00
Below Deck - Vida A Bordo

8min/45min

Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
.BR

38min/60min

Pop Up 08:00 Passaporte Hocks 08:05 Flow 08:30 Vhs 09:05
Programa TV Wa 08:30
Jogo Sagrado

23min/90min

Libertadores Classics 08:45
VT - Schalke 04 x Werder Bremen

38min/105min

Filler 08:45 Aqui Com Benja 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Programação Esporte Interativo 09:00
Battlebots

7min/50min

As Mecânicas 09:11
Racing Extinction Construções Remotas 07:47
Um Lar para Pets O Incrível Mundo Animal 09:29
Programação Esporte Interativo 09:00
A Harley Davidson V-Rod 06:48 Investigadores Psíquicos

2min/48min

Crônica de uma Conquista 08:24 Profetas da Ficção Científica 09:12
Tudo Por Ouro (S02E04) 06:48 Legados do Egito

2min/48min

À Prova de Tudo: Irlanda 08:24 Mundos Extremos 09:12
Alasca: Perigo no Ar (S02E08) 06:48 Iditarod

2min/48min

Sobreviventes do Gelo 08:24 Aventureiros da Montanha 09:12
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Island Explorers

2min/24min

Aventuras no Havaí 08:00 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer 08:24 Italianos Made In China 09:12
A Vida de Jazz 08:18
Seu Pior Pesadelo

12min/47min

Desaparecidos 08:13
A Batalha Dos Piores Cozinheiros

21min/47min

Em Busca Da Casa Perfeita 08:04 Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 08:52
Resolva Minha Vida 07:55 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 08:45
Yukon 07:45 Os Maiores Predadores Africanos 08:30 Botsuana 09:15
Peppa

3min/26min

O Reino Gelado: Fogo e Gelo 08:01 Peppa ao Redor do Mundo 09:11 Agente Binky Ao Resgate! 09:26
Doutora Brinquedos

8min/15min

Vampirina 07:45 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 08:00 Mickey Mouse: Mix de Aventuras 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Hotel Transylvania - A Série 09:05 Vá Embora, Unicórnio! 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
O Melhor de... Caçadores de Relíquias 06:50 Desafio Sob Fogo

3min/50min

Louco Por Carros 08:25
PJ Masks - Heróis de Pijama

8min/15min

Simon 07:45 Pateta 2: Radicalmente Pateta 08:00
79 - H2 79 - H2 (HD)
Em Busca do Ouro Perdido 07:40 Confronto dos Deuses 08:25
Hércules

8min/30min

As Aventuras de Timão e Pumba 08:00 Mickey Mouse 08:10 Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 08:30 Randy Cunningham - Ninja Total 08:45 Adolepeixes 09:00 Minhoca do Futuro 09:15
O Show do Tom & Jerry O Show do Tom & Jerry 07:38 O Show do Tom & Jerry 07:52 O Show do Tom & Jerry 07:59 New Looney Tunes 08:00 Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00
As Meninas Superpoderosas

8min/30min

Eu Sou o Máximo 08:00 A Vaca e o Frango 08:30 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 09:00
Taffy 07:30 A Turma da Mônica 08:00 Drama Total Kids 09:00
Blaze and The Monster Machines (S01E15)

8min/30min

Patrulha Canina (S01E16) 08:00 Blaze and The Monster Machines 08:30 Rusty Rivets 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
Pistas de Blue & Você

8min/30min

Patrulha Canina 08:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: Bolsos Porosos (S02E12) 09:00
Tutti Frutti

8min/30min

Trilha do Caracol 08:00 No Mundo Animal 08:30 Gi-Raffa 09:00
Videoaulas #nem1pratras

8min/15min

Telecurso Ensino Médio 08:00 Conexão Futura 08:15 Telecurso Ensino Fundamental 09:00
Carne Propia

97min/195min

UPA! Una Película Argentina 09:16
92 - TBS 92 - TBS (HD)
I'm Sorry 07:55 Falling Skies 08:45
Lado H (S04E04)

8min/60min

Taste It (S01E06) 08:30
Sésamo

8min/30min

Rubra e as Criaturas 08:00 Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua 09:00
Café CNN live

38min/120min

Café CNN 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
A Culpa é do Cabral

38min/55min

A Culpa é do Cabral 08:50
NCIS

23min/45min

60 Dias Infiltrados Na Prisão 08:00 Cultos e Crenças Extremas 08:50
Clube da Anittinha 08:00 SOS Fada Manu 08:05 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 08:15 Power Players 08:30 Esquadrão Bizarro 08:45
NCIS (S06E02) 08:00
Carrie, A Estranha (2013)

28min/110min

Um Assassino à Solta 09:00
Friends 07:39 The Middle 08:04 The Big Bang Theory (S07E21) 08:51
Grey's Anatomy 08:00
Corpo Fechado

58min/110min

Superman - O Filme 08:30
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Casamento à Primeira Vista

8min/55min

O Melhor Vestido de Noiva 08:25 Casamentos Arranjados 08:55
Uma Aventura de Babás

70min/105min

Peter Pan 08:13
Infomercial 08:00
O Pequeno Stuart Little Mad About You (S07E18) 07:47 Starsky & Hutch 09:03
C.S.I. NY C.S.I 07:44 C.S.I. Miami 08:31 C.S.I. NY (S04E18) 09:19
O Que Será de Nozes 2

39min/89min

Lego Dc Super Girls: Escola De Supervilãs 08:28
Vamos Tocar

8min/30min

Greatest Songwriters 08:00 Stand Your Ground 08:35 The Day The Rockstar Died 09:05
House

38min/50min

Ransom 07:50
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Plano B Homem-Aranha: Longe de Casa 07:55
Coração de Cavaleiro Querido John 08:05
Os Bad Boys A Rainha dos Condenados 08:00
Férias Frustradas 2

25min/95min

Marcação Cerrada 08:48
Lucas - Um Intruso no Formigueiro A Lenda dos Guardiões 07:49 Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 09:29
Whitmer Thomas: O Filho de Ouro

53min/70min

O Esquema 07:55
A Hora do Espanto

73min/112min

Premonição 08:17
Impacto Fulminante

23min/125min

Os Garotos Perdidos 09:20
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Geo Disastre

33min/85min

Star Trek Next Generation (S05E23) 08:30 Star Trek Next Generation (S05E24) 09:20
A Máscara Do Zorro Para Gillian no seu Aniversário 07:40 Nadando com Homens 09:15
Os Goonies

23min/120min

Os Quase Heróis 09:15
Faixa Musical

8min/80min

A Farra do Circo 08:50
Uma Turma Divertida: A Caminho de Casa

73min/115min

O Espetacular Homem-aranha 08:20
Mathilde

83min/110min

O Diário de Anne Frank 08:05
Refúgio Do Medo

8min/120min

O Gênio e o Louco Lutador Misterioso 07:40
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Robo-Dog

38min/100min

Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo! 08:40
A Tempestade Em Defesa de Cristo 08:00
Severina Odisseia No Oeste 08:00
O Imperador de Paris Através do Fogo 07:55
Sessão Combate: Mulheres Na Luta: Dama de Ferro

8min/30min

UFC Series: Em casa com o UFC - Amanda Ribas 08:00 UFC Series: Em casa com o UFC - Thiago Marreta 08:30 Arena Combate: Abu Dhabi - Queen Of Mats 2019 - Rio De Janeiro 09:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • LC há 8 horas
    23h12 SP Globo #TelaQuente 19.0 SBT #ProgramaDoRatinho 5.6 Record #Aeroporto 4.6 Band #LargadosEPelados 1.5 Rede TV #Superpop 1.1
  • Caio Barros há 8 horas
    Tinha acabado “Aeroporto” no National Geographic. Fiquei triste. Descendo os canais, me deparei com “Aeroporto” na Record. Fiquei feliz.
  • Cah ☁️⛔ há 1 dias
    Tô chorando muito com o caso do menino Rafael ,que crueldade dessa "mãe" 😭 #Fantasticoohttps://t.co/IzfGGPAKgWW
  • m i l l e n a há 1 dias
    todo domingo tem eu chorando assistindo Fantástico
  • Bonita, descolada e alcoólatra 🇧🇷🇧🇷🇧🇷🇧🇷 há 1 dias
    O Brasil não é essa maravilha que a gente achou esses anos todos, agora ele está sendo filmado. #Fantastico
  • DANIE SOBRAL há 1 dias
    O #Fantastico hoje deve estar tão bom. Essa antena do caralho não me deixa assistir nada. Só pega a merda da Band,… https://t.co/eEI47Qpt7o
  • Quase foi Tielson há 1 dias
    Essa matéria do #Fantastico sobre o crime em Planalto me derrubou. Por isso que eu tinha parado de assistir televis… https://t.co/b3NeEIFQ0I
  • bruna há 1 dias
    Que matéria triste 🥺😭 inadmissível#Fantasticoco
  • Vhal 🏀 há 1 dias
    O irmão do Rafael, que era maior que ele, tava em casa?! #Fantastico pic.twitter.com/uvooXIvUVf
  • Lidi há 1 dias
    O que leva uma mãe a matar seu filho? #Fantastico
  • André Almeida há 1 dias
    O Murilo Salviano dizendo que no QR code do #Fantastico a gente ia saber mais sobre "os bastidores deste crime bárb… https://t.co/M6f0fIwTfw
  • QueDifícilSerEu há 1 dias
    Essa matéria dessa criatura que assassinou o filho acabou comigo. Quanta monstruosidade... #Fantástico
  • Leocso há 1 dias
    Emocionado com esse caso do Rafael, muito triste #Fantastico
  • Maurício Costa há 1 dias
    Estou perplexo! Horrorizado com o assassinato brutal e covarde do Rafael #Fantástico @showdavida
  • Mordomo Eugenio há 1 dias
    Acabou comigo essa matéria da mãe que assassinou o filho. #fantastico
  • Leona 🇧🇷 há 1 dias
    Não tenho estômago para essa notícia do assassinato dessa criança pela própria mãe. #Fantastico
  • TV há 1 dias
    #Fantastico Sim, essa charge é real. pic.twitter.com/meepSG3w1n