Programação da Tubaron (Tunas - RS) - Agora

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Leilão

33min/240min

Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri 10:06 Descobertas Gastronômicas 10:48 Na Rota do Sabor 11:33
Athletic Bilbao x Real Madrid

123min/155min

Godfather of Harlem 11:05
Snowfall 09:34 Power 11:08
Fox News Sunday

33min/60min

The Journal Editorial Report 11:00
Brasil Sobre 2 Rodas 10:00 Recordar é TV

3min/30min

Valentins 11:00
Saber Direito Aula 09:15 Jornada 10:15 Saber Direito Aula

3min/60min

Informe Piauí 11:30 Saber Direito Aula 11:45
Palavra Aberta 10:00 Câmara em Debate

3min/30min

Câmara Informa 11:00 Interesse Público 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Concertos em Geral

33min/60min

Assunto de Estado 11:00 Leituras 11:30
Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV

3min/30min

Liga Nacional de Futsal 11:00
Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV

3min/30min

Liga Nacional de Futsal: Joinville (SC) x Pato (PR) 11:00
A Oficina do Vovô 10:00 Piquenique com Bolo 10:10 Pequeno Planeta Humano 10:15 Esta é a Minha Marca! 10:20 Zou

3min/15min

Amazon 11:00 As Chaves de Mardum 11:05 Rádio Porão 11:30
Leilão Virtual Fazenda Valônia Nelore

93min/240min

Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Agrocultura 10:00 Mundo Museu

3min/30min

Concertos Matinais 11:00
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Igreja Universal do Reino de Deus

33min/105min

Polishop 11:45
Tri Legal

33min/60min

Pampa Show 11:00
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Esporte Espetacular 09:00 Fórmula 1 - GP da Áustria

23min/92min

Esporte Espetacular 11:42
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Chaves

63min/90min

Domingo Legal 11:00
Band Kids - B-Daman Crossfire 10:00 Mundo Animado - Changeman

3min/45min

Mundo Animado - Jiraiya 11:15
Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 11:20
Terra da Padroeira

93min/180min

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

93min/120min

Amigos do Teodoro e Sampaio 11:00
Dai-me Almas Especial 10:00 Acampamento para Casais

3min/90min

A hora da Graça de Deus

13min/20min

Iigd Louvores 10:40 Show da Fé 11:00
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Programação IMPD

33min/180min

Igreja Mundial

33min/120min

Igreja Plenitude de Deus

33min/120min

Hip Hop Brazil 10:00
Sunday Morning

33min/60min

Moods Before And After 11:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
Geordie Show 09:40 De Férias Com o Ex Brasil 11:20
Arte 1 Documenta Curta Arte 1 10:45 Magazine Arte 1 com The New York Times 11:00 Cine Clube Arte 1 11:30
35 - Off 35 - Off (HD)
Tatiana Weston-Webb 10:00 Alma Viajante

3min/30min

Europa Por Elas 11:00 Califorfun 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Partiu?! 10:00 Arquibancadas

3min/30min

Na Boca do Povo 11:00 Aprender a Sonhar - Ancine/Prodav 11:30
Alegorias do Brasil 09:35 Matizes do Brasil

23min/35min

Cale-Se - A Censura Musical 10:45 Ensaios Contemporâneos 11:20
VT - Vasco x São Caetano 09:30 SporTV Retrô

3min/60min

Jogos Olímpicos Rio 2016 11:30
Pasión Por La Pesca 10:00 Melhores Destinos

3min/30min

Elas na Pesca 11:00 Pura Pesca 11:30
Jogos Olímpicos Londres 2012: Basquete Masculino 08:30 Vencendo Juntos

3min/30min

Especial UFC 11:00
Curta In Box: Nossos Mortos Tem Voz 09:40 Curta In Box 10:10 Curta In Box: O Depoimento de Ivo Zimmerman

9min/36min

Imagem Vinil 11:00 Em Busca de Kardec 11:30
Baú do Esporte 10:00 Galeria SporTV 10:45 Grêmio x Portuguesa 11:00
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

33min/120min

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Melhores Momentos da Vida 10:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Fazendo a Festa

33min/60min

Decora 11:00
Talk Asia 10:00 Inside Politics

3min/60min

State of the Union 11:30
TVZ 10:00 TVZ 10:09 TVZ 11:14
Santa Missa 09:30 Viver com Fé 11:30
Escola de Pilotos 10:00 Brinquedos de Luxo

3min/30min

Risco Total 11:00 Dia de Clássico 11:30
Momento Motos 10:00 Fala Brasil

3min/90min

Capital e Mercado

33min/120min

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Especial Mundial de Motocross

93min/120min

Automobilismo: Formula Indy: Gp do Indianapolis 11:00
Caravana do Esporte

33min/60min

Resenha De Casa 11:00
Bayer Leverkusen x Bayern de Munique 08:00 Newcastle x West Ham

28min/125min

NBA Clássicos: Golden State Warriors x Toronto Raptors

93min/150min

Basketball 11:30
The Funny Dance Show

3min/45min

Pop Up 10:00 Freedas 10:05 Quarentena

3min/30min

Challenge 11:05 Vida De Guerreiro 11:30
Classic Art's

93min/270min

Aqui Com Benja

33min/60min

VT - Corinthians x Vasco 11:00
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Mundial de Motocross 10:00 Liga ACB: Barcelona x Baskonia

3min/120min

Carspotting

34min/48min

Movidos a Diesel 10:47 Trocando a Marcha com Aaron Kaufman 11:35
Planeta Desconhecido com Steve Backshall

27min/48min

Construções no Alasca 10:54
Serengeti

24min/62min

Europa Selvagem 11:11
Universidade Forense (S01E01)

33min/48min

Diagnóstico Reservado (S01E01) 10:48 Um em Um Milhão 11:36
Destiladores

33min/48min

Invenções da Antiguidade 10:48 Ideias que Mudaram o Mundo 11:36
Vida no Lago 10:00 Smash Lab - Ciência da Destruição 10:48 Paraíso dos Chimpanzés 11:36
Locomotivas Clássicas

33min/48min

Mega Mansions 10:48 Mega Mansions 11:12 Hotéis Extraordinários 11:36
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
A Vida de Jazz A Médium 11:30
Sobre Viver Silêncio Mortal 10:34
O Mestre Dos Bolos Em Hollywood 09:40 Vida No Paraíso

5min/24min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

15min/44min

Rebocadores 11:45
Galinha Pintadinha Mini 10:00 Diário de Pilar 10:14 Nat Geo Lab Brasil

6min/22min

Monstros Pré-históricos 10:49 Luta pelo Ouro 11:35
Clínica Animal 09:46 Predadores Africanos

3min/45min

O Santuário dos Leopardos 11:15
No Mundo da Lua 09:04 Peppa 10:26 O Show da Luna! 11:29
Rua Dálmatas 101 10:00 Vá Embora, Unicórnio! 10:15 Enrolados Outra Vez

3min/24min

Star vs. as Forças do Mal 10:54 Zip Zip 11:00 Amphibia 11:15 Hotel Transylvania - A Série 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Sobrevivendo Abaixo de Zero 09:20 Inexplicável

23min/55min

Alienígenas do Passado 11:05
Opa Popa Dupa 10:00 Rocketeer 10:15 Vampirina

3min/15min

Mickey Mouse 10:45 Fancy Nancy Clancy 11:00
79 - H2 79 - H2 (HD)
O Avanço das Superbombas

38min/95min

A Grande História 11:30 O Universo Submarino 11:55
Randy Cunningham - Ninja Total 10:00 Adolepeixes 10:15 Frangos Estelares no Espaço

3min/30min

Trollhunters 11:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:15 Amphibia 11:45
New Looney Tunes 10:00 Mr. Bean

3min/6min

Oddbods 10:55 Que Legal, Scooby-Doo! 11:00
Os Flintstones 10:00 Looney Tunes

3min/90min

O Incrível Mundo de Gumball 10:00 A Turma da Mônica 11:00 Turma da Mônica Jovem 11:45
Corn & Peg 10:00
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Let's Dance 10:00 Estúdios BabyTV

3min/30min

Sala de aula de Teeny & Tiny 11:30
Sou Forró 09:45 Sou Tchê

3min/30min

Sou Viola Caipira 11:00 Tá Ligado? 11:30 Vizinhos Selvagens 11:45
La Paz En Buenos Aires 09:10 As Rachaduras De Jara

8min/96min

92 - TBS 92 - TBS (HD)
A Nova Onda do Kronk

15min/70min

Frankenweenie 11:28
Musicland: Katy Perry (S05E07)

33min/60min

Update 11:00
Mundo da Lua (S01E17) 10:00 Que Monstro te Mordeu?

3min/30min

Bubu e as Corujinhas 11:00 Rubra e as Criaturas 11:30
S.W.A.T.

33min/44min

Law & Order 10:44 Law & Order 11:29
Aristegui 11:00 Vive la Salud 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
A Culpa é do Cabral 09:25 Um Maluco no Pedaço 11:10
Último Dia Em Liberdade

36min/48min

Fuga Da Prisão De Dannemora 10:45
Escola de Gênios 10:45 Escola de Gênios 11:40
Ncis 11:00 Hawaii Five-0 11:55
O Besouro Verde

38min/110min

O Rapto do Menino Dourado 11:45
Two And a Half Men (S12E12)

2min/24min

Young Sheldon 11:17 O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel 11:35
O Exorcismo de Emily Rose

93min/130min

Resident Evil 2: Apocalipse 11:10
Icebreaker 08:27 T-34: O Monstro de Metal

6min/136min

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Amor Com Escalas 09:35 Casamento à Primeira Vista

3min/60min

Um Médium No Volante 11:30 Casamentos Inspiradores com David Tutera 11:55
O Bom Gigante Amigo

61min/113min

Zootopia 11:25
Um Lugar Chamado Notting Hill

37min/124min

110 - FX 110 - FX (HD)
American Dad (S07E19) 10:00 Uma Família da Pesada (S07E04)

7min/20min

Bob's Burgers 10:46 Águas Rasas 11:29
7th Cavalry

45min/77min

Starsky & Hutch 11:05
C.S.I. Miami 10:43 C.S.I. Miami 11:26
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas

98min/149min

Academia de Vampiros - O Beijo das Sombras 11:24
Iggy Pop Plays Baloise

33min/60min

Sum 41 At Rock Am Ring 11:00
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Law & Order SVU

33min/50min

FBI 10:50
Zumbilândia: Atire Duas Vezes

83min/105min

O Dia de Amanhã 10:55
A Justiceira Calmaria 10:45
Contágio A Hora do Pesadelo 10:40
Avalon (1990)

43min/130min

Uma Aventura Lego 2

68min/110min

9 - A Salvação 11:15
Até o Fim

98min/140min

Paterno 11:15
The Rover: A Caçada White Boy Rick 10:55
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Mad Max 2: A Caçada Continua

53min/100min

Jogos Vorazes 11:20
Star Trek Next Generation 09:40 Star Trek Next Generation

3min/50min

O Terremoto de San Andreas 11:20
Mary e a Flor da Feiticeira

58min/105min

Across the Universe 11:20
Uma Equipe Muito Especial 08:00 As Confissões de Schmidt

23min/130min

Larica Total - Self-Ceviche Milenar 09:40 Dia de Reis

23min/50min

Lama dos Dias 11:00 É Tudo Verdade: Tropicália 11:30
Sempre Ao Seu Lado

43min/105min

Sessão Retrô.: O Inferno de Dante 11:35
O Grande Mentiroso

63min/90min

Os Batutinhas - Uma Nova Aventura 11:00
Imortais

48min/115min

O Último Caçador De Bruxas 11:40
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Poderes Extraordinários 08:30 O Hobbit: A Desolação de Smaug

13min/165min

31 Minutos - O Filme

53min/90min

Cão Que Ladra Não Morde 11:10
O Natal Dos Coopers Norman: Confie Em Mim 10:50
Faça a Coisa Certa Dez 10:40
Primeiro Ano 08:35 15 Minutos de Guerra

18min/110min

MMA Raíz: Wec 48 - Aldo x Faber

63min/360min

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content