Programação da Tubaron (Vale Verde - RS) - Agora

04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
Campo de ofertas

7min/60min

Agricultura Br 05:30
Churrasqueiros do Texas

287min/370min

A Guerra dos Cupcakes 06:00
Shut Eye

33min/45min

Da Vinci's Demons 04:49 Outcast 06:02
Rio Heroes

30min/45min

1 Contra Todos 04:52
Fox & Friends

37min/180min

Telecurso Ensino Fundamental

7min/15min

Telecurso Ensino Médio 04:45 Telecurso Profissionalizante 05:00 Um Olhar Sobre O Mundo 05:30 Vitrine do Campo 06:00
Plenárias

7min/30min

Justiça em Questão 05:00 Interesse Público 05:30 Justiça e Cidadania 06:00
Reapresentação de Comissões

157min/240min

Câmara em Debate 06:00
04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
Parlamento Brasil

7min/30min

Assunto de Estado 05:30 Senadoc 06:00
Telecurso Ensino Fundamental

7min/15min

Telecurso Ensino Médio 04:45 Telecurso Profissionalizante 05:00 Um Olhar Sobre O Mundo 05:30 Tela Rural 06:00
Telecurso Ensino Fundamental

7min/15min

Telecurso Ensino Médio 04:45 Telecurso Profissionalizante 05:00 Um Olhar Sobre O Mundo 05:30 Tela Rural 06:00
Conquistadores

37min/60min

Viola Paulista 05:00 Deu a Louca na História 05:30
TV Verdade

97min/180min

Resenha do Cooperativismo 06:00
Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Viver Natural

7min/30min

Educação Brasileira 05:00 Telecurso 05:30 Fábulas Tortas 06:00 Ada & Rói 06:05 Inglês com Música 06:15
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Igreja da Graça no seu Lar Igreja Internacional Da Graça De Deus 05:00
Agenda dos Pastores

97min/240min

04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
Hora Um

37min/120min

Bom Dia Praça 06:00
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Primeiro Impacto

37min/120min

+info

17min/100min

Jornal Bandnews 06:00
Em Busca do Amor Nosso Tempo 04:40 Corrente dos 70 05:10 Nação dos 318 05:35 Balanço Geral Manhã SP 06:00
Bem-Vindo, Romeiro! Terço de Fátima 04:45 Com a Mãe Aparecida 05:45 Terço de Aparecida 06:15
Conta Comigo Telecurso 05:00 Mãe Maria 05:30 Terço Bizantino 05:45 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 06:00 O Pão Nosso 06:25
Canção Nova Notícias

22min/45min

Nossa Missão é Evangelizar 05:00 Santo Terço 06:00
Igreja da Graça no seu Lar

7min/90min

Fala, Amigo! Noturno 06:00
04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
Igreja Mundial

37min/120min

Br Vita

37min/180min

Music Box in Concert

37min/90min

Jukebox 06:00
Moods Europop

37min/60min

VH1Shuffle 05:00 In Motion 06:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
Naninha MTV

37min/120min

MTV ACORDAÊ 06:00
São Paulo Meu Humor Arte 1 Apresenta 04:45 Estilo Arte 1 05:30 Arte 1 Comtexto - Encontros Literários 06:00
35 - Off 35 - Off (HD)
OFF Docs - Guest List 05:00 Letícia Let's Go 06:00
Olhos D'água

57min/75min

Entre Terra e Território 04:55 Des Étrangers A L'école 06:10
04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
Retornados Latitude, Longitude 04:40 Entrenós 05:20 Mobilis 06:00
Bem, Amigos! VT - Bragantino x Ponte Preta 05:00 VT - Atlético GO x Botafogo SP 06:00
Campeonato Brasileiro em Pesqueiro 03:45 Pasión Por La Pesca

2min/25min

Destinos 05:00 Saltwater 05:25 Família Nakamura 05:45 A Meta 06:10
Boleiragem

37min/60min

Mundial de Esportes Aquáticos: Polo Aquático 05:00
Prime.Doc 03:00 Sessão Prime Box: Boca

2min/100min

Menteação 06:15 Curta In Box: Nunca Lhe Prometi Um Jardim De Rosas 06:25
VT - Vasco x Fluminense

7min/80min

VT - River Plate (ARG) x Cruzeiro 05:50
Via Brasil

32min/55min

Jornal das Dez 05:00 Globonews Em Ponto 06:00
Destino Portugal

7min/30min

Travel.doc 05:00 Mobylas 06:00
04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Que Seja Doce

37min/59min

Álbum de Família 04:59 Mais Cor, Por Favor! 05:00 Que Marravilha! Chefinhos 06:00
CNN Newsroom

37min/60min

CNN Newsroom 06:00
Reclame

7min/30min

Experimente 05:00 Bastidores 06:00 Especial Guilherme Guedes 06:15
Os Melhores Contos de Grimm 05:00
Mundo Visto de Cima (S02E08)

7min/30min

Brasil Visto de Cima 05:30 Oficina Motor 05:50 Cervejantes 06:10
International Champions Cup - Bayern x Milan

67min/90min

Zapping 05:00 Jornal da Record 05:30
Jornal Terraviva 05:00 Madrugada Bandnews 05:30 Jornal BandNews 06:00
Gol

7min/30min

Estrelas do Tênis 05:00 Poker Night 05:30 Sala do Esporte 06:00
04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
Esports: Overwatch Contenders

37min/180min

Futebol No Mundo

47min/60min

Real Madrid x Barcelona 04:50
MLB: St. Louis Cardinals x Pittsburgh Pirates

97min/180min

Sportscenter 06:00
Dating #noFilter 04:50 Busy Talk 05:35
Queue Staff Picks 04:30 .BR 05:00 Bio 05:15 Queue II 05:45 Minidoc Fotógrafos 06:00 Nocautes Jungle 06:15
Udigrudi 05:00 PlayHit 06:00
VT - Ldu (EQU) x Olimpia (PAR)

22min/105min

FOX Nitro 06:00
Copa Internacional dos Campeões: Juventus (ITA) x Tottenham (ING)

67min/105min

FOX Nitro 05:15
04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
Programação Esporte Interativo 06:00
Top Gear

29min/53min

As Mecânicas 05:01 Mestres da Mecânica 05:26 Os Reis da Sucata 05:51
Ed Stafford

36min/50min

Dynasties 04:51 Discovery na Escola: Adaptação ao Mundo (S01E17) 05:48
Predadores 03:41 Terra Brasil

4min/26min

Veterinário das Montanhas 05:25 O Incrível Mundo Animal 06:16
Programação Esporte Interativo 06:00
Smash Lab - Ciência da Destruição: À Prova de Bomba (S01E04)

13min/48min

Ciência nas Ruas 05:12 O Segredo das Coisas 06:00
Mundos Extremos 05:12
Megacargas 05:12
04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
Iates Incríveis

13min/48min

Ecorrenovação 05:12 Buying Alaska 06:00
Emagreci, E Agora?

7min/50min

Chegou Honey Boo Boo! 06:10
A Noite Que Não Tem Fim

5min/44min

Desvendando Mentiras 06:04 Análise de um Crime 06:28
Alison E Donovan

21min/48min

Vida No Paraíso 05:04 Cake Boss 05:54 O Vestido Ideal 06:18
Guerreiro Ninja Americano 03:03 Forenses de Los Angeles

5min/24min

Acima do Limite 06:00 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 06:15
Hitler

22min/45min

Mayday! Desastres Aéreos 05:00 Risco de Morte (S01E06) 05:45
Safári em Família 04:45 Os Animais Contra-Atacam 05:30 Missão Pet (S03E04) 06:15
O Show da Luna!

7min/11min

Peppa (S02E05) 04:53 Frankie e os Zhu Zhu Pets 05:16 Miss Moon 05:38 Lelê e Linguiça 06:11 Backyardigans 06:25
04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
Enrolados Outra Vez

7min/30min

Hotel Transylvania - A Série 05:00 Elena de Avalor 05:30 Gravity Falls 06:00
Louco Por Carros 04:50 Desafio Sob Fogo 05:15 Barrados na Fronteira 06:00
Simon 04:30 Cachinhos Dourados e Ursinho 04:45 A Guarda do Leão 05:00 Morko e Mali 05:30 A Casa do Mickey Mouse da Disney 06:00
79 - H2 79 - H2 (HD)
A História das Armas

25min/54min

Mil Dias 05:06 Construindo um Império 06:00
Star vs. as Forças do Mal

7min/30min

Operação Big Hero - A Série 05:30 Gravity Falls 06:00
Pink Panther & Pals Pink Panther & Pals 04:37 Pink Panther & Pals 04:44 Pink Panther & Pals 04:57 Inspetor Bugiganga 05:00 Pink Panther & Pals 05:04 Grizzy e os Lemmings 05:30 Marcus Level 06:00
A Vaca e o Frango

7min/30min

O Laboratório de Dexter 05:00 A Turma da Mônica 05:30 Andy e seu Esquilo 06:00
Du, Dudu e Edu

7min/16min

Eu Sou o Máximo 05:00 A Vida e Aventuras de Juniper Lee 05:07 A Mansão Foster Para Amigos Imaginários 05:30 O Show do Tom & Jerry 06:00 O Show do Tom & Jerry 06:08 Bunnicula, O Vampiro Coelho 06:15
04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
Dora, a Aventureira: O Grande Rio (S01E09) 05:00 Dora e seus Amigos na Cidade (S01E01) 05:30 Bubble Guppies (S03E12) 06:00
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
iCarly: Sósia - Temp.2 - Ep.13

7min/30min

School of Rock 05:00 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 05:30 Becca e Sua Turma 06:00 Tainá e Os Guardiões da Amazônia 06:15
Os Ratinhos Construtores 05:00 Charlie e o Alfabeto 05:30 Pim e Pimba 06:00
Conexão Futura

7min/30min

Novo Telecurso - Ensino Fundamental 05:00 Novo Telecurso - Ensino Médio 05:15 Canal da História 05:30 Astrolab 05:45 Vizinhos Selvagens 05:50 Aula no Traço 05:55 Turma da Robótica 06:15 Diz Aí - Afro Indígena 06:25
Call Girl

72min/155min

A Casa do Fim dos Tempos 06:00
92 - TBS 92 - TBS (HD)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

22min/40min

Lado H (S04E04)

7min/60min

Taste It (S01E06) 05:30 Glam 06:00
Anabel

7min/15min

Escola pra Cachorro: Um Resgate Heróico (S02E07) 04:45 Nilba e os Desastronautas 05:00 Isso Disso 05:25 Astro Não Mia 05:30 O Que eu vou ser Quando Crescer? 05:40 Como Cuidar do Seu Melhor Amigo 05:45 Blog do Geninho 05:50 Que Monstro te Mordeu? 06:00
04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
Private Eyes 05:00
Camilo

37min/60min

Perspectivas Desde Buenos Aires 05:00 CNN Dinero 06:00
South Park: Cartman com a Boca na Botija (S11E02) 05:00 Takeshi's Castle Thailand - O desafio do castelo 06:00
Barrados na Fronteira 05:00 Desaparecidos 06:00
Pac Man e as Aventuras Fantasmagóricas

7min/30min

Zorro 05:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 05:30 Tem Criança na Cozinha 05:45 Mônica Chef 06:00
NCIS

17min/55min

Hawaii Five-0 06:00
O Incerto Amanhã

77min/160min

Bloco Musical 06:00
The Middle (S05E12)

9min/23min

Friends (S07E16) 04:51 Supergirl 06:00
04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
Shark Tank

32min/55min

Chefs em Ação 06:00
Dirty Harry: Na Lista Negra

38min/94min

Hollywood One on One 05:33 Veneno Mortal 06:00
Project Runway

37min/60min

Dance Moms 05:00
Resident Evil 4: Recomeço

28min/98min

Hollywood One on One 05:47
Max Payne

52min/100min

Dragonball: Evolução 05:25
110 - FX 110 - FX (HD)
As Predadoras Imagens do Além 04:50 American Dad (S10E04) 06:20
Rec

31min/80min

Hollywood One on One 05:26
C.S.I (S08E10)

4min/43min

C.S.I. NY 05:16
04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
A Marca do Medo

31min/111min

O Dragão Dourado 05:57
Imagine Dragons: Smoke + Mirrors Live

37min/60min

The Song Remains The Same 05:00 The Rolling Stones: Rock And Roll Circus 06:00
House

22min/50min

Mamma Mia! 05:05
The Truth About Killer Robots Me Chame Pelo Seu Nome 04:55
As Confissões de Schmidt

52min/135min

O Mistério de Hailey Dean: A Casa da Morte 06:00
A Hora do Pesadelo 2 - A Vingança De Freddy

37min/90min

O Exterminador do Futuro: A Salvação 05:30
Esfera

65min/135min

Sepultado Vivo 05:47
Arthur - O Milionário Irresistível

87min/112min

Little Nicky - Um Diabo Diferente 05:02
04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
Olhos da Justiça 02:41 O Homem Que Viu o Infinito

2min/112min

Eu não me Chamo Rubén Blades 06:27
Um Domingo Qualquer A Lenda de Billie Jean 04:55
Frankenstein de Mary Shelley

12min/125min

Star Trek Next Generation Killjoys 04:45 Cinelab 05:30
Quando Me Apaixono

22min/105min

Alice Não Mora Mais Aqui 06:00
Elas Me Odeiam, Mas Me Querem

38min/141min

A Colheita da Fé 06:20
Os Condenados

57min/85min

Stelinha 05:05
Todo Mundo Em Pânico 5

12min/100min

Gatinhas e Gatões 06:05
04:30hs 05:00hs 05:30hs 06:00hs
A Lista de Schindler

122min/205min

Infomercial Studio 06:00
A Secretária Submissa

77min/100min

Sete Homens E Um Destino (2016) 05:00
O Pequeno Spirou

62min/95min

Vai Que dá Certo 2 05:10
Jovens, Loucos E Mais Rebeldes

72min/125min

Quase Lendas 05:30
Natal no Riacho

62min/95min

O Grande Milagre 05:10
O Guarda-Costas (1976)

47min/115min

Uma Verdade Mais Inconveniente 05:45
Stephanie

62min/90min

A Vida Em Espera 05:05
Sessão Combate: Do Jiu-Jitsu ao MMA

7min/30min

Best of Pride 05:00 Especial UFC 240 - Holloway x Edgar 06:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Primeiro Impacto
100%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • SBT há 42 minutos
    A SEGUIR: Primeiro Impacto. https://t.co/l7dAX3LHGY
  • SBT - São Paulo há 1 hora
    No ar: Reprise - SBT Brasil (@sbtjornalismo). https://t.co/HeUuN6MKXd
  • SBT há 1 hora
    A SEGUIR: SBT Brasil - reprise. https://t.co/0M0AbxAm86
  • Flávio Cerqueira há 2 horas
    @klebermatta @gomes_rio Corujão kkk Moras no Rio? Em qual lugar?
  • Tálỉsson 🦕 há 2 horas
    Alguém Sabe o Nome desse Filme que Tá passando no #Corujão ?
  • Diário de um Noveleiro há 2 horas
    @falaeuescuto Quem administra o canal do "Operação Mesquita" no youtube é o próprio Otávio, acredito que não seja m… https://t.co/rmupKIBBre
  • N10 Entretenimento há 2 horas
    Corujão – 25/07/2019: Estrada Para Perdição https://t.co/Lro3JgNJDE https://t.co/MUBQC6ig77
  • NTB há 2 horas
    Corujão – 25/07/2019: Estrada Para Perdição https://t.co/tUjqCEqslu https://t.co/Ef3fa5Rh34
  • SBT - São Paulo há 2 horas
    No ar: "Operação Mesquita" - 281 com @otaviomesquita. https://t.co/SuOEM8FJLy
  • Globo há 3 horas
    E se seu avô fosse uma verdadeira lenda do surf? 🏄‍♂️�#UmVerãoInesquecívele#Corujãoãpic.twitter.com/M4NnQvGIj5j5
  • SBT há 3 horas
    A SEGUIR: Operação Mesquita. https://t.co/XKMnYqSmYx
  • Gile há 3 horas
    Tentando gostar de mentes criminosas #MentesCriminosas
  • N10 Entretenimento há 3 horas
    Corujão – 24/07/2019: Meu Pé de Laranja Lima https://t.co/WZZwJYMSpF https://t.co/KPAaVTKgT9
  • NTB há 3 horas
    Corujão – 24/07/2019: Meu Pé de Laranja Lima https://t.co/qTdLKoNuwo https://t.co/MJfXuGyitG
  • Jorge, Professor de Yoga há 3 horas
    Conversa com Bial falando sobre atenção básica aaaaah <3
  • Rod há 3 horas
    @BordoniYas Corujão pro jogo já baby
  • Bia. há 4 horas
    CSI:NY, amo❤
  • Fê Medeiros 😁 há 4 horas
    Um amor por #CSI ❣️
  • +ℜ há 4 horas
    Ver esse CSI: Nova York
  • luisa há 4 horas
    sempre soube, obrigada por tudo CSI https://t.co/oWckr0jRwH