Programação da Tubaron (Vale Verde - RS) - Agora

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
+ Pecuária Ourofino em Campo 17:05
Show de Cozinha

26min/46min

Giada em Casa 17:21 Cozinha à la Fieri 17:44 Tudo Na Panela 18:07
This Is Us

31min/45min

Confissões de uma Garota de Programa 18:00
The Walking Dead

26min/47min

1 Contra Todos 18:09
Special Report 16:00 The Story

1min/60min

Tucker Carlson Tonight 18:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 16:15 Pablo 16:45 Diário de Luli

1min/30min

Super Família 17:30 Radar 18:00
Pleno STF - Reprise

31min/90min

Especial - CNJ Coronavirus 18:00
Reapresentação de Comissões

181min/300min

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Sessão Plenária

181min/330min

Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

1min/30min

Cozinhandinho 17:30 Jelly Jamm 18:00 MYTIKAH - O Livro dos Heróis 18:22
Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

1min/30min

Diário de Luli 17:30 Gaby Estrella 18:00
Conhecendo Museus 16:30 Trabalhos Com História

1min/30min

Leituras 17:30 Saber Mais 18:00
Leilão Virtual Liquidação Nelore Nossa Senhora de Fátima

181min/285min

Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Quintal da Cultura 14:30 Turma da Mônica 16:45 World of Winx

1min/30min

Valentins 17:30 Club 57 18:00
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
A Tarde é Sua 15:00 Igreja Universal do Reino de Deus

1min/60min

Alerta Nacional 18:00
A Tarde é Sua 15:00 Problemas e Soluções

16min/60min

Pampa Debates 17:45
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela 15:00 Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil

18min/62min

Malhação - Viva a Diferença 17:45 Novo Mundo 18:19
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Casos de Família Meu Coração é Teu 17:15
Brasil Urgente

61min/170min

Caminhos do Coração 16:00 Jornal da Record 24h 16:55 Cidade Alerta

1min/55min

Cinema da Fé: Jesus

31min/120min

Escolhas da Vida 16:15 Novena dos Filhos do Pai Eterno

1min/30min

Encontro com Cristo 17:30 Terço Bizantino 17:50 O Santo Terço 18:00
Celebração da Paixão Do Senhor 15:00 Especial

1min/28min

Flash do Jornalismo 17:28 A Bíblia no meu Dia-a-Dia 17:30 CMC - Terra Santa 17:50 Santo Terço 18:00
Consulta ao Doutor - Ao Vivo 15:35 Jornal das 17h - Ao Vivo

1min/10min

Show da Fé 17:10 SOS da Fé 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Programação IMPD

61min/180min

Igreja Mundial 18:00
Br Vita 16:00 Br Vita

1min/30min

Notícias em Foco 17:30 Ora-Pro-Nóbis 18:00
Infomercial - Medalhão Persa

91min/180min

Moods 16:00 In Motion

1min/60min

VH1Shuffle 18:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias

31min/60min

MTV Hits 17:30
Arte 1 Documenta 15:00 O Valor da Itinerância Nas Exposições 16:45 Um Artista

1min/30min

Especial Arte 1 17:30 Arte 1 Visual 18:00
35 - Off 35 - Off (HD)
OFF Docs - Flanantes 16:00 OFF Docs - Find The Line 16:40 7 Days

1min/60min

Jornada Dupla 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Kalanga

61min/90min

Brichos 17:30 Família Imperial 18:00
Massao Ohno - Poesia Presente 15:20 A Revolução da Escola 1918-1939

1min/60min

Estrada de Sonhos 18:00
Grande Círculo

61min/90min

Baú do Esporte 17:30 SporTV Retrô 18:00
Fish TV News 16:30 Fish TV Show

1min/60min

Biopesca 18:00
Faixa Combate 16:00 Túnel do Tempo Fórmula 1

1min/135min

1001 Noites

121min/225min

VT - Cruzeiro x Sporting Cristal (PER)

31min/60min

VT - Cruzeiro x São Paulo 17:30
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo

61min/120min

Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Aventuras do Richard 16:30 Trekking Terra Dos Cânions

1min/60min

Louco Por Viagens 18:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Que Seja Doce 15:45 Tempero de Família

16min/30min

Cozinha Prática com Rita Lobo 17:15 Decora 17:45
Inside Africa 16:30 Amanpour

1min/60min

Hala Gotani Tonight 18:00
Uma Vila de Novela

31min/45min

Big Brother Brasil 20 17:15 Anota Aí - Os 10 Mais 18:00
Malhação 2008 16:15 Pé na Cova 16:45 Louco Por Elas

1min/30min

A Grande Família 18:00
Os Crimes de Fortitude

31min/60min

Hotéis Incríveis (S01E10) 17:30 Sonho e Destino 18:00
Hora News 16:18 Link News 18:00
Jornal BandNews 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Especial Tênis 15:00 Bola Rolando

1min/60min

Viva o Esporte 18:00
Compacto NFL 16:00 Special Olympics: 50 Inspirações: Dr. Pearlman

1min/5min

Special Olympics: 50 Inspirações 17:05 Abre o Jogo: Compacto Nfl: O Melhor da Temporada 17:10 Compacto NFL: O Melhor da Temporada 17:15 F1: The Inside Line 18:15
Campeonato Inglês 2ª Divisão

81min/125min

Futebol Na Veia 17:45
Golfe

61min/270min

Younger

1min/25min

Hollywood Medium with Tyler Henry 17:50
Papo Reto 16:30 Pop Up

1min/5min

Nocautes Jungle 17:05 Vida De Guerreiro 17:30 Freedas 18:05
Medalhão Persa

66min/150min

Faixa de Clipes Udigrudi 18:25
VT - Real Betis x Real Madrid 15:00 VT - Colo Colo (CHI) x Athletico PR 16:45 VT - Tigre (ARG) x Palmeiras

1min/15min

VT - Sao Paulo x Ldu (EQU) 17:15 Expediente Futebol 17:30
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
VT - Bayern de Munique x Augsburg

61min/105min

VT - Lask Linz (AUT) x Manchester United (ING) 17:45
Programação Esporte Interativo 18:00
Supermáquinas com Alex Vega

32min/48min

Tunadas 18:05
Ed Stafford (S01E05)

33min/48min

Ed Stafford, o Sobrevivente 17:16 Nova Zelândia Selvagem 18:04
Terra Brasil 18:00
Programação Esporte Interativo 18:00
Sorria, Você está Sendo Analisado 16:24 Discovery Investiga: Combustão Espontânea (S01E03) 17:12 Os Anti-heróis do Velho Oeste 18:00
Homens do Aço

37min/48min

Desafio no Alasca: Imensidão Selvagem (S01E01) 17:12 Mistérios Revelados: A Múmia Escondida (S01E02) 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Mistérios no Museu

37min/48min

Grandes Missões da NASA 17:12 As Mega Máquinas do Alasca 18:00
O Restaurador 16:24 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer 17:12 Sabores da América 18:00
90 Dias Para Casar À Brasileira - Um Passeio Cultural e Gastronômico 18:00 Tempero na Mochila 18:25
O Crime Quase Perfeito Adotados 18:00
Os Busbys + 5 O Vestido Ideal - Atlanta 17:08 Prova de Noiva 17:59
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:15 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 17:45
O Poder de Jesus Predadores Letais 17:10 África 18:00
Planeta Hostil 15:15 Clínica Animal

16min/45min

Clube da Luta Animal 17:30 Brasil Selvagem 18:15
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Lelê e Linguiça 16:28 Super Wings 16:49 Agente Binky Ao Resgate!

1min/25min

As Microaventuras de Tito e Muda 17:25 Charlie, O Entrevistador de Coisas 17:39 44 Gatos 17:50 Polly Pocket 18:16
Viva - A Vida é uma Festa

31min/120min

Desafio Sob Fogo

31min/50min

O Melhor de... Trato Feito 18:10
Elena de Avalor 16:30 A Pequena Sereia II - O Retorno para o Mar

1min/90min

79 - H2 79 - H2 (HD)
Humanidade 15:46 A Grande História 16:35 A História da Máfia

1min/48min

A Nova Onda do Imperador 15:00 Larva 16:40 Star vs. as Forças do Mal

1min/30min

Cupcake & Dino - Serviços Gerais 17:30 Os Vizinhos Green 18:00
A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:35 The Tom & Jerry Show (S01E14)

2min/12min

O Show do Tom & Jerry 17:11 The Happos Family 17:22 Zuzubalândia 17:29 New Looney Tunes 18:05
Looney Tunes 16:30 Os Mistérios de Frajola e Piu Piu

1min/30min

Zuzubalândia 17:30 Batman do Futuro 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Bakugan 16:25 Ben 10 DC Super Hero Girls 17:03 Teen Titans Go! 17:27 Teen Titans Go! 17:39 Ursos Sem Curso 18:01
Butterbean's Cafe 16:30 Rainbow Rangers

1min/30min

Tainá e Os Guardiões da Amazônia 17:30 Patrulha Canina 18:00
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
The Loud House

1min/30min

Os Casagrandes 18:00
Canções e Rimas 16:30 Charlie e o Alfabeto

1min/30min

Pim e Pimba 17:30 Parabéns à Você 18:00
O Que Tem Lá? 16:38 Quadrinhos em Sala de Aula 16:45 Lana & Carol

1min/30min

Queimamufa 17:30 Simplex 17:45 Conexão Futura 18:00 Telecurso Ensino Médio 18:15
The Tales Of Princess Kaguya

83min/150min

Time Taxi 18:08
92 - TBS 92 - TBS (HD)
O Grinch

37min/103min

Mamãe: Operação Balada 18:07
Sonhos no Gelo

61min/90min

Musicland 17:30
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
A Rainha Marmota 16:00 Os Cupins

1min/15min

Sidney 17:15 Astro Não Mia 17:20 Bubu e as Corujinhas 17:30 O Diário de Mika 17:40 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 17:50 Jacarelvis e Amigos 18:00 Eu e o Quarteto Apavorante 18:10 Nilba e os Desastronautas 18:20
S.W.A.T. 16:00 Remedy

11min/50min

New Amsterdam 17:40
Encuentro 16:00 Panorama Mundial

1min/60min

Directo USA con Juan Carlos Lopez 18:00
Porta No Comedy 16:35 A Culpa é da Carlota 17:10 Eu, A Patroa e as Crianças 18:10
Tratamento de Choque

11min/45min

NCIS 17:35
Clube da Anittinha

1min/5min

Miraculous - As Aventuras De Ladybug 17:05 Mega Man 17:35 Alvinnn!!! E os Esquilos 17:45 Gigablaster 18:15
C.S.I

31min/55min

C.S.I. Miami 17:25 Hawaii Five-0 18:20
Sem Perdão

71min/140min

Hector 18:10
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Carros 2

53min/123min

Supernatural 18:11
Jurassic Park: Parque dos Dinossauros

81min/140min

O Mundo Perdido: Jurassic Park 18:00
Esquadrão Suicida Superman: O Retorno 17:07
Bring It! 16:10 Casamentos Arranjados

6min/50min

Minha Doce Audrina 17:45
O Bom Dinossauro

61min/97min

Superman: O Retorno 17:37
Os Simpsons

1min/25min

Os Homens são de Marte... e é pra lá que eu Vou 18:15
110 - FX 110 - FX (HD)
Motoqueiro Fantasma

26min/110min

O Sequestro 18:25
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres 13:44 Zona de Perigo

20min/103min

Maré Vermelha 18:24
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
C.S.I. NY

18min/47min

C.S.I (S09E10) 17:30 Mapa do Pop 18:17
Trama Internacional Sem Retorno 17:14
Filhos da Música 16:30 Live From The Artists Den

1min/60min

Setlist 18:00
The Rookie

16min/55min

Te Peguei!

66min/105min

Gente Grande 17:40
Era Uma Vez em... Hollywood

121min/165min

Todxs Nós 17:45 Millennium: A Garota na Teia de Aranha 18:25
Sombras da Noite Goosebumps 2: Halloween Assombrado 17:20
Todos os Homens do Presidente Terror a Bordo 17:15
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Uma Boa Mentira

32min/113min

Change In The Air 18:22
Roma 17:10
Distrito 9 Fúria de Titãs 17:10
Conexão Perigosa

81min/110min

Contato 17:30
Projeto Almanaque

36min/115min

Cinelab Aprendiz 18:20
Sempre Você

41min/110min

Mary e a Flor da Feiticeira 18:10
Amor e a Máfia 100 Coisas 17:17
É Tudo Verdade: Gimme Shelter

21min/95min

Sequestro Relâmpago 18:15
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Con Air - A Rota Da Fuga

41min/130min

Cadeado do Amor

36min/105min

Uma Família Fora do Comum 18:10
O Grande Mestre (2013)

46min/130min

Maratona o Escorpião Rei: O Escorpião Rei 18:25
Juntos Para Sempre 14:35 Astérix e o Segredo da Poção Mágica

26min/95min

Turma da Mônica: Laços 18:10
High School Musical 3: Ano Da Formatura

56min/125min

Uma Noite no Museu 18:10
Maria Madalena

66min/125min

Deus Não Está Morto: Uma Luz na Escuridão 18:00
Era Uma Vez nos Anos 80: A História Sem Fim

41min/105min

Era Uma Vez nos Anos 80: A Lenda 18:05
O Dia do Atentado

111min/140min

Vingadores: Guerra Infinita 17:30
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
MMA Raíz 14:00 UFC Now

1min/60min

UFC Countdown 18:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content