Programação da Tubaron (Vale do Sol - RS) - Agora

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Ourofino em Campo Leilão 10:00
Comidas de Praia com Katie Lee 09:21 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri 10:06 Descobertas Gastronômicas 10:48
Four Weddings and a Funeral

12min/50min

This Is Us 10:35
Snowfall

12min/50min

Power 11:25
America's News HQ Fox News Sunday 10:00 The Journal Editorial Report 11:00
Brasil Caipira Brasil Sobre 2 Rodas 10:00 Recordar é TV 10:30 Valentins 11:00
Saber Direito Aula Saber Direito Aula 10:00 Jornada 10:15 Saber Direito Aula 10:30 Saber Direito Aula 11:00
Expressão Nacional Palavra Aberta 10:00 Câmara em Debate 10:30 Câmara Informa 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Tela Brasil Concertos em Geral 10:00 Assunto de Estado 11:00
Brasil Caipira Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV 10:30 Liga Nacional de Futsal 11:00
Brasil Caipira Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV 10:30 Liga Nacional de Futsal 11:00
O Diário de Mika 09:30 A Oficina do Vovô 10:00 Piquenique com Bolo 10:10 Pequeno Planeta Humano 10:15 Esta é a Minha Marca! 10:20 Zou 10:30 Amazon 11:00 As Chaves de Mardum 11:05
Leilão Virtual Fazenda Valônia Nelore

57min/240min

Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Sr. Brasil Agrocultura 10:00 Mundo Museu 10:30 Concertos Matinais 11:00
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Show da Saúde Igreja Universal do Reino de Deus 10:00
Agenda dos Pastores Tri Legal 10:00 Pampa Show 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Esporte Espetacular Fórmula 1 10:10
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Chaves

27min/90min

Domingo Legal 11:00
Band Kids - Super Onze Band Kids - B-Daman Crossfire 10:00 Mundo Animado - Changeman 10:30 Mundo Animado - Jiraiya 11:15
Record Kids - Desenhos Bíblicos Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 11:20
Terra da Padroeira

57min/180min

Infomercial Joie Amigos do Teodoro e Sampaio 10:00 Missa do Santuário da Vida 11:00
Acampamento para Casais Dai-me Almas Especial 10:00 Acampamento para Casais 10:30
A hora da Graça de Deus 10:20 Iigd Louvores 10:40 Show da Fé 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Programação IMPD Programação IMPD 10:00
Igreja Mundial 10:00
Br Vita Igreja Plenitude de Deus 10:00
Music Box in Concert Hip Hop Brazil 10:00
Nothing But Classics Sunday Morning 10:00 Moods Before And After 11:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
Geordie Show

17min/50min

De Férias Com o Ex Brasil 11:20
Arte 1 Documenta

57min/105min

Curta Arte 1 10:45 Magazine Arte 1 com The New York Times 11:00
35 - Off 35 - Off (HD)
Surfing Magazine Tatiana Weston-Webb 10:00 Alma Viajante 10:30 Europa Por Elas 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Chão de Fábrica Partiu?! 10:00 Arquibancadas 10:30 Na Boca do Povo 11:00
Visceral Brasil 09:00 Alegorias do Brasil

22min/35min

Matizes do Brasil 10:10 Cale-Se - A Censura Musical 10:45 Ensaios Contemporâneos 11:20
VT - Vasco x São Caetano

27min/60min

SporTV Retrô 10:30
Fish TV News Pasión Por La Pesca 10:00 Melhores Destinos 10:30 Elas na Pesca 11:00
Túnel do Tempo Fórmula 1Túnel do Tempo Fórmula 1 10:30
Chuteira Preta 09:00 Curta In Box: Nossos Mortos Tem Voz

17min/30min

Curta In Box 10:10 Curta In Box: O Depoimento de Ivo Zimmerman 10:24 Imagem Vinil 11:00
Troca de Passes Redação SporTV 10:00
Jornal Globonews - Edição das 08h - Vivo Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Melhores Momentos da Vida 10:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Santa Ajuda Fazendo a Festa 10:00 Decora 11:00
CNN Newsroom Talk Asia 10:00 Inside Politics 10:30
Reclame TVZ 10:00 TVZ 10:17
Santa Missa

27min/60min

Aero Escola de Pilotos 10:00 Brinquedos de Luxo 10:30 Risco Total 11:00
Aldeia News Momento Motos 10:00 Fala Brasil 10:30
BandNews DOCs Capital e Mercado 10:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Especial Mundial de Motocross

57min/120min

Automobilismo: Formula Indy: Gp do Indianapolis 11:00
Sportscenter Caravana do Esporte 10:00 Resenha De Casa 11:00
Bayer Leverkusen x Bayern de Munique Newcastle x West Ham 10:05
NBA Clássicos: Golden State Warriors x Toronto Raptors

57min/150min

The Funny Dance Show 10:30
Vintage Pop Up 10:00 Freedas 10:05 Quarentena 10:30 Challenge 11:05
Classic Art's

57min/270min

Debate Final - Vivo Aqui Com Benja 10:00 VT - Chelsea x Watford 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
WWE Smackdown 09:00 Filler

7min/10min

Mundial de Motocross 10:00 Liga ACB: Barcelona x Baskonia 10:30
Programação Esporte Interativo 10:00
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica Carspotting 09:59 Movidos a Diesel 10:47
Planeta Desconhecido com Steve Backshall 10:06 Construções no Alasca 10:54
Serengeti 10:09 Europa Selvagem 11:11
Programação Esporte Interativo 10:00
Tudo Sobre Universidade Forense (S01E01) 10:00 Life or Death 10:48
Desafio no Alasca: Caçe ou Seja Caçado (S01E04) Destiladores 10:00 Invenções da Antiguidade 10:48
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Vida no Lago 10:00 Smash Lab - Ciência da Destruição 10:48
Bizarrices 09:12 Locomotivas Clássicas 10:00 Mega Mansions 10:48 Mega Mansions 11:12
A Vida de Jazz

3min/48min

Crimes da Escuridão 09:00 Sobre Viver

10min/47min

Silêncio Mortal 10:34
Duff 09:16 O Mestre Dos Bolos Em Hollywood

17min/48min

Vida No Paraíso 10:28
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 10:15
Infomercial Galinha Pintadinha Mini 10:00 Diário de Pilar 10:20 Nat Geo Lab Brasil 10:45 Monstros Pré-históricos 11:05
Clínica Animal com Dr. Pol 09:00 Clínica Animal

12min/45min

Predadores Africanos 10:30 O Santuário dos Leopardos 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
No Mundo da Lua

53min/82min

Peppa 10:26 O Show da Luna! 11:29
Os Vizinhos Green 09:30 Mickey Mouse

3min/6min

Rua Dálmatas 101 10:00 Vá Embora, Unicórnio! 10:15 Enrolados Outra Vez 10:30 Star vs. as Forças do Mal 10:54 Zip Zip 11:00 Amphibia 11:15
Sobrevivendo Abaixo de Zero

37min/50min

Inexplicável 10:10 Alienígenas do Passado 11:05
Aviões 2: Heróis do Fogo ao Resgate Opa Popa Dupa 10:00 Rocketeer 10:15 Vampirina 10:30 Mickey Mouse 10:45 Fancy Nancy Clancy 11:00
79 - H2 79 - H2 (HD)
Narcoamérica 08:25 O Avanço das Superbombas

2min/95min

Marvel Spider-Man 09:30 A Casa Coruja Randy Cunningham - Ninja Total 10:00 Adolepeixes 10:15 Frangos Estelares no Espaço 10:30 Trollhunters 11:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:15
Contos Assustadores da Masha 09:30 The Happos Family

2min/3min

New Looney Tunes 10:00 Mr. Bean 10:30 Oddbods 10:55 Que Legal, Scooby-Doo! 11:00
Os Jetsons Os Flintstones 10:00 Looney Tunes 10:30
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Barbie Dreamhouse Adventures O Incrível Mundo de Gumball 10:00 A Turma da Mônica 11:00
Corn & Peg 10:00
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
Henry Danger
Parabéns à Você Let's Dance 10:00 Estúdios BabyTV 10:30
Sou Forró

12min/30min

Sou Tchê 10:30 Sou Viola Caipira 11:00
La Paz En Buenos Aires As Rachaduras De Jara 10:08
92 - TBS 92 - TBS (HD)
Falling Skies 08:52 A Nova Onda do Kronk 10:18 Frankenweenie 11:28
Moda e Música: New Wave (S01E10) Musicland: Katy Perry (S05E07) 10:00 Update 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Teatro Rá Tim Bum!: A Borboleta sem Asas Mundo da Lua (S01E17) 10:00 Que Monstro te Mordeu? 10:30 Bubu e as Corujinhas 11:00
Law & Order 10:00
Café CNN Aristegui 11:00
A Culpa é do Cabral

32min/55min

Um Maluco no Pedaço 11:10
NCIS Último Dia Em Liberdade 09:57 Fuga Da Prisão De Dannemora 10:45
Miraculous - As Aventuras de Ladybug Escola de Gênios 10:45
Ncis 11:00
As Férias da Minha Vida 07:55 O Besouro Verde

2min/110min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Two And a Half Men (S12E12) 10:31 Young Sheldon 11:17
O Exorcismo de Emily Rose

57min/130min

Resident Evil 2: Apocalipse 11:10
Icebreaker

90min/120min

T-34: O Monstro de Metal 10:27
Amor Com Escalas

22min/55min

Casamento à Primeira Vista 10:30
Lego Batman: O Filme 07:52 O Bom Gigante Amigo

25min/113min

Zootopia 11:25
Mickey Mouse 09:25 Um Lugar Chamado Notting Hill 10:00
110 - FX 110 - FX (HD)
American Dad (S07E19) 10:00 Uma Família da Pesada (S07E04) 10:25 Bob's Burgers 10:50 Águas Rasas 11:15
7th Cavalry

31min/76min

Starsky & Hutch 10:42
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
C.S.I. Miami 10:43 C.S.I. Miami 11:26
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas

62min/149min

Academia de Vampiros - O Beijo das Sombras 11:24
Estúdio Do Dado Iggy Pop Plays Baloise 10:00 Sum 41 At Rock Am Ring 11:00
A Escolha Perfeita 2 Law & Order SVU 10:00 FBI 10:50
Zumbilândia: Atire Duas Vezes

47min/105min

O Dia de Amanhã 10:55
A Justiceira

62min/110min

Calmaria 10:45
Contágio

67min/110min

A Hora do Pesadelo 10:40
Uma História de Natal 08:15 Avalon (1990)

7min/130min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Uma Aventura Lego 2

32min/110min

9 - A Salvação 11:15
Até o Fim

62min/140min

Paterno 11:15
The Rover: A Caçada

52min/110min

White Boy Rick 10:55
Mad Max 08:05 Mad Max 2: A Caçada Continua

17min/100min

Jogos Vorazes 11:20
Star Trek Next Generation 08:50 Star Trek Next Generation

17min/50min

Star Trek Next Generation 10:30 O Terremoto de San Andreas 11:20
Os Homens que Encaravam Cabras 08:00 Mary e a Flor da Feiticeira

22min/105min

Across the Universe 11:20
Uma Equipe Muito Especial As Confissões de Schmidt 10:10
Cinejornal 09:30 Larica Total - Self-Ceviche Milenar

17min/30min

Dia de Reis 10:10 Lama dos Dias 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Um Amor Para Recordar 07:55 Sempre Ao Seu Lado

7min/105min

O Grande Mentiroso

27min/90min

Os Batutinhas - Uma Nova Aventura 11:00
A Múmia (1999) 07:35 Imortais

12min/115min

Poderes Extraordinários

87min/110min

O Hobbit: A Desolação de Smaug 10:20
Belle e Sebastian - A Aventura Continua 07:55 31 Minutos - O Filme

17min/90min

Cão Que Ladra Não Morde 11:10
O Natal Dos Coopers

62min/115min

Norman: Confie Em Mim 10:50
Faça a Coisa Certa

82min/125min

Dez 10:40
Primeiro Ano 15 Minutos de Guerra 10:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
UFC Fight Night Combate - Poirier x Hooker Sessão Combate: Do Jiu-Jitsu ao MMA 10:30 UFC Fight Night Combate - Poirier x Hooker 11:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content