Programação da Tubaron (Venâncio Aires - RS) - Agora

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Agenda de Leilões

8min/15min

Café Com Boi 06:45 Bom Dia Produtor 07:00
A Guerra dos Cupcakes

38min/52min

Show de Cozinha 06:52
Aqui na Terra 07:18 Da Vinci's Demons 08:03
False Flag

28min/45min

Run Coyote Run 06:55 Taboo 07:44
Fox & Friends America's Newsroom 07:00
Viver Ciência

8min/60min

Um conto em cada ponto 07:30
Hora Extra

8min/30min

Revista TST 07:00 STJ Notícias 07:30 Saber Direito 08:00
Documentário TV Câmara

8min/60min

Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Tela Brasil

8min/30min

Cidadania 07:00 Salão Nobre 07:30 Parlamento Brasil 08:00
Viver Ciência

8min/30min

Sou 60 07:00 Sésamo 07:30 Cozinhandinho 08:00
Viver Ciência

8min/30min

Sou 60 07:00 TV Brasil Animada Especial 07:30
Não Entre em Pânico Hora do Enem 07:00 Curta Mostra Geração 07:30 Cores do Futebol 07:45 Mig Disse 08:00 Oto e a Música 08:10 Mouk 08:20
Mais Milho

8min/15min

Além do Alimento 06:45 Giro do Boi 07:00 Balcão Do Boi 08:00
Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Conexão Eleitoral

8min/30min

Peppa Pig 07:00 Carlos 07:10 Bubu e as Corujinhas 07:15 Quintal da Cultura 07:30
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
Igreja Internacional Da Graça De Deus

98min/210min

Agenda dos Pastores RS na Graça 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Bom Dia Praça

38min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
Jornal Bandnews

38min/60min

Café com Jornal 07:00 Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
Balanço Geral Manhã

8min/30min

SP no Ar 07:00
Terço de Aparecida

23min/30min

Missa de Aparecida 06:45 Aparecida Interessa ao Brasil 07:45 Bem-Vindo, Romeiro! 07:55
Encontro com Cristo

8min/25min

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Mãe Maria 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25
Santo Terço 06:00 Palavra de Vida Eterna

5min/7min

Salmos 06:40 Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Fala, Amigo! Noturno

38min/150min

Produção Independente Produção Independente 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Igreja Mundial 08:00
Br Vita Igreja Plenitude 07:00
Outro Som

8min/30min

Porto Dragão Sessions 07:00 Os Sambas 07:30 Jukebox 08:00
Moods We Love The 00's

38min/60min

In Motion 07:00 Nothing But Classics 08:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
MTV ACORDAÊ

38min/60min

MTV Hits 07:00 Geordie Shore 08:15
Arte 1 Documenta

38min/60min

Invenções da Alma 07:00 Curta Arte 1 07:30 Cine Clube Arte 1 Especial - Woody Allen 07:45
35 - Off 35 - Off (HD)
Life In Proximity 07:00 Aprendiz De Basejumper 07:30 Tatiana Weston-Webb 08:00
O Tesouro do Morro da Igreja 05:45 Ara Pyau

3min/85min

Brichos 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Memórias do Brasil

8min/70min

Curta! Relâmpago 07:40 Alegorias do Brasil 08:00
Canhotas

8min/30min

Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Corinthians x Flamengo 07:00 VT - Avaí x Goiás 08:00
Elas na Pesca 06:15 A Arte do Atado

3min/25min

Na Pegada do Fly 07:00 Biopesca 07:50 A Meta 08:15
Grande Círculo

23min/90min

Pré 07:45 Mundial de Esportes Aquáticos: Natação 08:00
Curta In Box: Leo

8min/15min

Prime.Doc 06:45
Boleiragem VT - Vasco x Fluminense 06:50 VT - Corinthians x Flamengo 07:50
Globonews Em Ponto

38min/180min

Estradas do Mundo

8min/30min

Sonho Americano 07:00 Bora 07:30 Destinos Imperdíveis 07:45 No Ar - Shot 07:50 Calle América 07:55 Partiu Aventura 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Que Marravilha! Chefinhos Credo, Que Delícia! 06:45 Admirável Móvel Novo 08:00
CNN Newsroom

38min/60min

Virais Da Internet

8min/30min

Off No Multishow 07:00 Reclame 07:30 Truque de Humor 08:00
Os Melhores Contos de Grimm (S01E16)

38min/60min

Vigiando a Vovó 07:00 Malhação 2008 08:15
Brasil Visto de Cima 07:30 Oficina Motor 08:00
Nosso Tempo

8min/30min

Record News Rural 07:00 Eco Record News 07:15 RN Séries 07:30 Inova 360 08:15
Jornal BandNews

38min/90min

Manhã Bandnews 07:30
Depois do Jogo 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Wolverhampton x Manchester City Atlético de Madrid x Real Madrid 07:00
Liverpool x Sevilla Linha de Passe 07:00
Sportscenter

38min/60min

Total Bellas 06:50 Luana é de Lua 07:35 The Bi Life 08:25
Eventos

8min/30min

Bio 07:00 Nocautes Jungle 07:30 .BR 08:00 Top Ranking 08:15
Interferência Ichiban

8min/30min

Programação de Clipes 07:00 Ponto Pop 10 07:30
Tabelão FOX Sports

23min/30min

A Última Palavra 06:45
FIM Motocross 2019

8min/30min

Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina (ITA) x Chivas Guadalajara (MEX) 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Programação Esporte Interativo

38min/60min

Os Reis da Sucata Oficinaço 06:41 Por Dentro dos Supercarros 07:31
Aeroporto Miami

19min/25min

Em Busca de Relíquias 06:44 A Grande Família do Alasca 07:32 Alasca ao Extremo 08:20
O Incrível Mundo Animal Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 07:07
Programação Esporte Interativo

38min/60min

Investigadores Psíquicos

38min/48min

A Física do Impossível 06:48 Física do Impossível 07:36 O Mais Genial (S01E02) 08:24
As Expedições de Josh Bernstein

38min/48min

Tela Humana: Tailândia (S01E03) 06:48 American Titans 07:36 Jogo de Penhores (S01E06) 08:24
A Bíblia

38min/48min

West Coast Customs Berlim 06:48 Polônia 07:36 Pesca Mortal 08:24
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Casas de Férias Incríveis 06:48 Lua-de-Mel dos Sonhos 07:36 De Hotel em Hotel com os Smith 08:00 Caçadores de Tendências 08:24
A Médium

4min/25min

A Pequena Grande Família 07:23 90 Dias para Casar 08:12
Crimes Famosos com Aphrodite Jones

10min/48min

Cultos Mortais 08:04
O Vestido Ideal

24min/52min

Ame-a ou Deixe-a 07:06 Com Este Eu Caso! 07:55 Novo ou Usado? 08:20
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

17min/44min

Ink Master 07:48
Truques da Mente (S03E16)

8min/30min

Infomercial 07:00
Paraísos Vivos

22min/44min

A Vida Secreta dos Predadores 07:00 Yukon 07:49
Backyardigans (S01E19)

13min/22min

Parque Patati Patatá 06:47 Mini Beat Power Rockers 07:12 Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa 08:00 Mundo Ripilica 08:25
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras

8min/30min

Princesinha Sofia 07:00 Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:00
Knightfall

38min/50min

Trato Feito 06:50 Alienígenas do Passado 07:40
Mickey - Aventuras Sobre Rodas

8min/30min

Marvel Spider-Man 07:00 PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45 Leitão: O Filme 08:00
79 - H2 79 - H2 (HD)
O Código Jesus

38min/49min

Segredos De Estado 07:15 Colecionadores 08:02
Star vs. as Forças do Mal 07:00 Yo Kai Watch 07:30 Marvel Spider-Man 08:00
Pink Panther & Pals 06:30 Pink Panther & Pals

1min/7min

Pink Panther & Pals 06:44 Pink Panther & Pals 06:57 Oddbods 07:00 Pink Panther & Pals 07:04 O Show do Tom & Jerry 07:15 O Show do Tom & Jerry 07:23 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48 Meu Cavaleiro e Eu 08:00
Meu Amigo da Escola é um Macaco

8min/30min

Jonas, o Robô 07:00 Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:30 Mike, Lu e Og 08:00
Que Legal, Scooby-Doo!

8min/30min

Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Taffy 07:20 A Turma da Mônica 07:30 Clarêncio, o Otimista 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Patrulha Canina (S01E19)

8min/30min

Top Wing 07:00 Blaze and The Monster Machines 07:30
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
Nella, Uma Princesa Corajosa

8min/15min

Butterbean's Cafe 06:45 Top Wing 07:00 Sunny Day 07:24 Abby Hatcher 07:49 Patrulha Canina 08:13
Happy Birthday to You

8min/30min

Rocco 07:00 Estúdios BabyTV 07:30 Trilha do Caracol 08:00
Turma Da Robótica

8min/30min

Coletivando 07:00 Destino 07:15 O Que Tem Lá? 07:45 Conexão Futura 08:00 Camarote.21 08:15
Un Buen Dia

18min/100min

Tico and Friends 08:00 Memoria de La Sangre 08:25
92 - TBS 92 - TBS (HD)
Falling Skies Tratamento de Choque 07:22 I'm Sorry 08:29
On Top (S06E31)

8min/60min

Lado H (S04E01) 07:30
Traçando Arte

3min/10min

Quintal da Cultura 06:45 Baú de Histórias 07:00 Vila Sésamo 07:30 Rubra e as Criaturas 08:00 Dj Cão e a Loja de Discos 08:15
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
S.W.A.T.

20min/42min

Programa Pago 07:00
CNN Dinero

38min/60min

Café CNN live 07:00
South Park: Bolas do Butter (S16E05)

8min/30min

Plano B 07:00
Polícia ao Vivo

8min/25min

Tratamento de Choque 07:20 Barrados na Fronteira 08:10
Gaby Estrella

8min/30min

Hora Do Gloobinho 07:00 Clube da Anittinha 07:55 SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds 08:15
Criminal Minds (S03E06)

38min/60min

Criminal Minds 08:00
O Escândalo da Princesa 07:00
Supergirl

38min/50min

The Middle (S05E11) 06:50 Friends (S07E14) 07:40
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
How I Met Your Mother (S01E14) 07:00 American Housewife 07:55
Tornado: Ameaça Iminente

38min/110min

Batman Begins 07:50
Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta 06:50 Project Runway 07:40
Happy Feet: O Pinguim 06:50
The Gifted 07:00 Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
110 - FX 110 - FX (HD)
American Dad (S04E01) Infomercial 07:00
Lost 06:00 Lost 07:18
C.S.I. NY

19min/45min

C.S.I 07:04 Law & Order 07:52
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Noites de Tormenta 04:42 DUFF: Você Conhece, Tem ou É

4min/112min

Dylan Dog e as Criaturas da Noite 08:26
Video Killed The Radio Star - Lou Reed

8min/30min

Soundcheck 07:00 Nile Rodgers - How To Make It In The Music Busines 08:00
Infomercial 07:00 House 08:15
Cidade dos Anjos

43min/120min

Alguém Tem Que Ceder 07:55
O Suspeito

63min/125min

Covil de Ladrões 07:40
Godzilla 2000 04:50 A Era dos Dragões

3min/100min

MIB - Homens de Preto 2 08:15
Esfera

95min/137min

Um Crime entre Amigas 07:20
Eternamente Jovem

21min/104min

Os Goonies 08:01
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Amanda Seales

48min/65min

Os Diários Zen de Garry Shandling - Parte 1 06:55
A Lenda de Billie Jean

23min/100min

Action Figures 2 07:55
Justa Causa 04:30 Até Valhalla

3min/85min

À Beira Do Abismo 08:00
Cinelab 06:05 Earthtastrophe

3min/85min

Infomercial SyFy 08:00
Trilhos do Destino

83min/105min

It Will Be Chaos 07:00
Disposto a Tudo

40min/120min

Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank 07:58
Vai Que é Mole

83min/105min

Loki - Arnaldo Baptista 07:00
O Príncipe Das Mulheres

8min/130min

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Infomercial Studio

38min/60min

Cinelab 08:10
Tentáculos Água Negra 07:00
Marjorie Prime

18min/110min

Contágio, Epidemia Mortal 08:10
A Repartição do Tempo Um Amável Pão-Duro 06:40 O Reino Gelado: Fogo E Gelo 08:15
Uma Jornada Inesquecível

73min/105min

Michelle E Obama 07:10
O Passado

63min/140min

Através Do Muro 07:55
Os Investigadores E A Maldição Da Montanha

63min/110min

Madame 07:25
UFC Fight Night Combate - Dos Anjos x Edwards Arena Combate Grappling - Jacaré Submission Combat 07:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Primeiro Impacto
66.7%
Hora Um
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content