Programação da Tubaron (Vera Cruz - RS) - Agora

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Agricultura Br

16min/30min

+ Pecuária 16:30 Ourofino em Campo 17:05
Show de Cozinha 16:35 Giada em Casa 17:21 Cozinha à la Fieri 17:44
This Is Us 16:30
The Walking Dead 16:35
Special Report

16min/60min

The Story 17:00
As Aventuras De Fujiwara Manchester 16:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

1min/30min

Pablo 16:45 Diário de Luli 17:00 Super Família 17:30
Pleno STF - Reprise Pleno STF - Reprise 16:30
Reapresentação de Comissões

136min/300min

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Sessão Plenária

136min/330min

Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles

1min/15min

Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00 Cozinhandinho 17:30
Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles

1min/15min

Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00 Diário de Luli 17:30
Deu A Louca Na História

16min/30min

Conhecendo Museus 16:30 Trabalhos Com História 17:00 Leituras 17:30
Leilão Virtual Liquidação Nelore Nossa Senhora de Fátima

136min/285min

Cultura Cultura 10, 18 (HD)
Quintal da Cultura

106min/135min

Turma da Mônica 16:45 World of Winx 17:00 Valentins 17:30
RedeTV! RedeTV! 11, 16 (HD)
A Tarde é Sua

76min/120min

Igreja Universal do Reino de Deus 17:00
A Tarde é Sua

76min/105min

Problemas e Soluções 16:45 Pampa Debates 17:45
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela

76min/103min

Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil 16:43 Malhação - Viva a Diferença 17:45
14 - SBT 14 - SBT (HD)
Casos de Família

16min/75min

Meu Coração é Teu 17:15
Brasil Urgente

16min/170min

Caminhos do Coração

16min/55min

Jornal da Record 24h 16:55 Cidade Alerta 17:00
Celebração da Paixão Cinema da Fé: Jesus 16:30
Hora da Família 15:30 Escolhas da Vida

1min/45min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:00 Encontro com Cristo 17:30 Terço Bizantino 17:50
Celebração da Paixão Do Senhor

76min/120min

Especial 17:00 Flash do Jornalismo 17:28 A Bíblia no meu Dia-a-Dia 17:30 CMC - Terra Santa 17:50
Consulta ao Doutor - Ao Vivo

41min/85min

Jornal das 17h - Ao Vivo 17:00 Show da Fé 17:10
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Programação IMPD

16min/180min

Br Vita

16min/60min

Br Vita 17:00 Notícias em Foco 17:30
Infomercial - Medalhão Persa

46min/180min

Moods

16min/60min

In Motion 17:00
33 - MTV 33 - MTV (HD)
MTV Movies De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 16:30 MTV Hits 17:30
Arte 1 Documenta

76min/105min

O Valor da Itinerância Nas Exposições 16:45 Um Artista 17:00 Especial Arte 1 17:30
35 - Off 35 - Off (HD)
OFF Docs - Flanantes

16min/40min

OFF Docs - Find The Line 16:40 7 Days 17:00
Kalanga

16min/90min

Brichos 17:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Massao Ohno - Poesia Presente

56min/100min

A Revolução da Escola 1918-1939 17:00
Grande Círculo

16min/90min

Baú do Esporte 17:30
Remos e Rumos

16min/30min

Fish TV News 16:30 Fish TV Show 17:00
Faixa Combate

16min/60min

Túnel do Tempo Fórmula 1 17:00
1001 Noites

76min/225min

Baú do Esporte

16min/30min

VT - Cruzeiro x Sporting Cristal (PER) 16:30 VT - Cruzeiro x São Paulo 17:30
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo

16min/120min

Destino Br Empreendedor 15:35 Destino Incomum - Índia em Cores

11min/25min

Aventuras do Richard 16:30 Trekking Terra Dos Cânions 17:00
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Que Seja Doce

31min/60min

Tempero de Família 16:45 Cozinha Prática com Rita Lobo 17:15 Decora 17:45
The Express

16min/30min

Inside Africa 16:30 Amanpour 17:00
Chapolin

16min/30min

Uma Vila de Novela 16:30 Big Brother Brasil 20 17:15
Cabocla 15:30 Malhação 2008

1min/30min

Pé na Cova 16:45 Louco Por Elas 17:00
Mistérios do Detetive Murdoch

31min/45min

Os Crimes de Fortitude 16:30 Hotéis Incríveis (S01E10) 17:30
Balanço Geral 15:03 Boletim Jornal da Record

1min/3min

Hora News 16:18
Especial Tênis

76min/120min

Bola Rolando 17:00
Compacto NFL

16min/60min

Special Olympics: 50 Inspirações: Dr. Pearlman 17:00 Special Olympics: 50 Inspirações 17:05 Abre o Jogo: Compacto Nfl: O Melhor da Temporada 17:10 Compacto NFL: O Melhor da Temporada 17:15
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Campeonato Inglês 2ª Divisão

36min/125min

Futebol Na Veia 17:45
Golfe

16min/270min

Botched 15:20 Younger 17:00 Hollywood Medium with Tyler Henry 17:50
.BR

11min/25min

Papo Reto 16:30 Pop Up 17:00 Nocautes Jungle 17:05 Vida De Guerreiro 17:30
Medalhão Persa

21min/150min

VT - Real Betis x Real Madrid

76min/105min

VT - Colo Colo (CHI) x Athletico PR 16:45 VT - Tigre (ARG) x Palmeiras 17:00 VT - Sao Paulo x Ldu (EQU) 17:15 Expediente Futebol 17:30
VT - Bayern de Munique x Augsburg

16min/105min

VT - Lask Linz (AUT) x Manchester United (ING) 17:45
Supermáquinas com Alex Vega 16:29
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Ed Stafford (S01E04)

36min/48min

Ed Stafford (S01E05) 16:28 Ed Stafford, o Sobrevivente 17:16
África Selvagem 15:20
Hackers Sorria, Você está Sendo Analisado 16:24 Discovery Investiga: Combustão Espontânea (S01E03) 17:12
Homens do Aço 16:24 Desafio no Alasca: Imensidão Selvagem (S01E01) 17:12
Mistérios no Museu 16:24 Grandes Missões da NASA 17:12
Ecorrenovação O Restaurador 16:24 1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer 17:12
90 Dias Para Casar 16:20
O Crime Quase Perfeito 16:20
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Os Busbys + 5

49min/101min

O Vestido Ideal - Atlanta 17:08 Prova de Noiva 17:59
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

1min/45min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 17:45
O Poder de Jesus 16:20 Predadores Letais 17:10
Planeta Hostil

61min/90min

Clínica Animal 16:45 Clube da Luta Animal 17:30
Peppa (S04E02)

14min/26min

Lelê e Linguiça 16:28 Super Wings 16:49 Agente Binky Ao Resgate! 17:00 As Microaventuras de Tito e Muda 17:25 Charlie, O Entrevistador de Coisas 17:39 44 Gatos 17:50
Bunk'd

16min/30min

Viva - A Vida é uma Festa 16:30
Desafio Sob Fogo 16:30
Elena de Avalor 16:30 A Pequena Sereia II - O Retorno para o Mar 17:00
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
79 - H2 79 - H2 (HD)
Humanidade

30min/49min

A Grande História 16:35 A História da Máfia 17:00
A Nova Onda do Imperador

76min/100min

Larva 16:40 Star vs. as Forças do Mal 17:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 17:30
Barbie Dreamhouse Adventures

13min/22min

A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:35 The Tom & Jerry Show (S01E14) 16:59 O Show do Tom & Jerry 17:11 The Happos Family 17:22 Zuzubalândia 17:29
Baby Looney Tunes

16min/30min

Looney Tunes 16:30 Os Mistérios de Frajola e Piu Piu 17:00 Zuzubalândia 17:30
Dragões

16min/25min

Bakugan 16:25 Ben 10 16:51 DC Super Hero Girls 17:03 Teen Titans Go! 17:27 Teen Titans Go! 17:39
Blaze and The Monster Machines

16min/30min

Butterbean's Cafe 16:30 Rainbow Rangers 17:00 Tainá e Os Guardiões da Amazônia 17:30
86 - Nick 86 - Nick 85 HD
Bob Esponja, Calça Quadrada: A Venda / Calça Engraçada (S01E65)

16min/30min

The Loud House 17:00
Choopies

16min/30min

Canções e Rimas 16:30 Charlie e o Alfabeto 17:00 Pim e Pimba 17:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Weeboom 16:00 Infotoy

1min/7min

O Que Tem Lá? 16:38 Quadrinhos em Sala de Aula 16:45 Lana & Carol 17:00 Queimamufa 17:30 Simplex 17:45
The Tales Of Princess Kaguya

38min/150min

92 - TBS 92 - TBS (HD)
Pedido de Casamento O Grinch 16:24
Sonhos no Gelo

16min/90min

Musicland 17:30
A Rainha Marmota

16min/60min

Os Cupins 17:00 Sidney 17:15 Astro Não Mia 17:20 Bubu e as Corujinhas 17:30 O Diário de Mika 17:40 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 17:50
S.W.A.T.

16min/50min

Remedy 16:50 New Amsterdam 17:40
Encuentro

16min/60min

Panorama Mundial 17:00
Comedy Central Stand Up 15:35 Porta No Comedy 16:35 A Culpa é da Carlota 17:10
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Tratamento de Choque 16:50 NCIS 17:35
Clube da Anittinha 17:00 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 17:05 Mega Man 17:35 Alvinnn!!! E os Esquilos 17:45
C.S.I. NY (S02E07)

41min/55min

C.S.I 16:30 C.S.I. Miami 17:25
Sem Perdão

26min/140min

Supernatural (S02E18) 15:22 Carros 2

8min/123min

Jurassic Park: Parque dos Dinossauros

36min/140min

Esquadrão Suicida

81min/132min

Superman: O Retorno 17:07
Bring It!

6min/45min

Casamentos Arranjados 16:55 Minha Doce Audrina 17:45
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
O Bom Dinossauro

16min/97min

Superman: O Retorno 17:37
Os Simpsons (S10E06) 15:45 Os Simpsons 17:00
110 - FX 110 - FX (HD)
Motoqueiro Fantasma 16:35
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres Zona de Perigo 16:41
C.S.I. NY 16:43 C.S.I (S09E10) 17:30
Trama Internacional

68min/126min

Sem Retorno 17:14
Rock Legends - Sting

16min/30min

Filhos da Música 16:30 Live From The Artists Den 17:00
The Rookie 16:45
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Te Peguei!

21min/105min

Gente Grande 17:40
Era Uma Vez em... Hollywood

76min/165min

Todxs Nós 17:45
Sombras da Noite

56min/120min

Goosebumps 2: Halloween Assombrado 17:20
Todos os Homens do Presidente

81min/140min

Terror a Bordo 17:15
Casando com Sr. Darcy Uma Boa Mentira 16:29
Roma 15:05 Roma 17:10
Distrito 9

66min/120min

Fúria de Titãs 17:10
Conexão Perigosa

36min/110min

Contato 17:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Reviver Projeto Almanaque 16:25
Los Buscadores Sempre Você 16:20
Amor e a Máfia

86min/147min

100 Coisas 17:17
É Tudo Verdade: Gimme Shelter 16:40
Creed: Nascido Para Lutar Con Air - A Rota Da Fuga 16:20
Amor Sem Querer Cadeado do Amor 16:25
Velozes E Furiosos (2001) 14:20 O Grande Mestre (2013)

1min/130min

Juntos Para Sempre Astérix e o Segredo da Poção Mágica 16:35
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
A Escolha Perfeita (2012) 14:05 High School Musical 3: Ano Da Formatura

11min/125min

Maria Madalena

21min/125min

Era Uma Vez nos Anos 80: Splash - Uma Sereia em Minha Vida Era Uma Vez nos Anos 80: A História Sem Fim 16:20
O Dia do Atentado

66min/140min

Vingadores: Guerra Infinita 17:30
MMA Raíz

136min/180min

UFC Now 17:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content