Programação da TvLight - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Encontros Ferozes 09:14 Tailândia Selvagem 10:07
Arte 1 Documenta 09:00 Arte na Fotografia 10:00
A Festa Animal

8min/30min

Gi-Raffa 09:30 Happy Birthday to You 10:00
Manhã Bandnews

58min/200min

Roland Garros

158min/600min

Talking Movies

8min/30min

BBC World News 09:00 Dateline London 09:30 Mars Uncovered 10:10
Paid Programming 09:00
Contos Assustadores da Masha

8min/15min

Masha & Bear 08:45 The Happos Family 09:55 New Looney Tunes 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série

9min/13min

The Happos Family 08:42 Masha & Bear 08:46 Dragões 09:10 Acampamento de Verão 09:38 Teen Titans Go! 10:03 Steven Universo 10:28
Condimentos

23min/30min

Doc. Saúde 08:45 Entre Pratos 09:00 Sabor de Dendê 09:05 Leda vai às Compras 09:15 Aqui tem peixe 09:30 Vida Saudável 09:45 Um Gordo na Cozinha 10:00
Café CNN live Café CNN 09:00
Erin Burnett OutFront

8min/30min

Inside Africa 09:00 Talk Asia 10:00
CNT News 10:00 Congresso Para o Sucesso 10:01
A Culpa é do Cabral na Estrada 09:00 Um Maluco no Pedaço 10:00
Curta! Relâmpago As Canções da Minha Vida 08:40 Incertezas Críticas 09:10 Caçadores da Alma 09:45 República da Poesia 10:20
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen

23min/30min

Zu Tisch in ... - Europäische Kochkunst 08:45 Lesenswert 09:15 37 Grad 09:45 Auf ein Wort 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Construções Remotas 08:50 Construções no Alasca 09:40
O Que a História Esqueceu

14min/48min

Códigos e Conspirações (S01E04) 09:12
O Vestido Ideal 08:11 A Grande Causa 09:53
44 Gatos

8min/11min

George, o Curioso 09:40
Por Que Deu Errado? 09:12
Popular Science

14min/48min

Causa e Efeito 09:12 Sobreviventes do Gelo 10:00
Mestres da Mecânica

8min/25min

Joias Sobre Rodas 08:55 Oficina do Barulho 09:45
Leiloeiros

14min/24min

Caçadores de Tendências 09:12
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Phineas e Ferb: Através da 2ª Dimensão

23min/105min

High School Musical 10:00
Monstros S.A.

38min/105min

Gigantosaurus 09:45 Vampirina 10:15
Boris e Rufus

8min/15min

Penn Zero 08:45 Marvel Spider-Man 09:00 Gravity Falls 09:30 A Lei de Milo Murphy 10:00
Programação Esporte Interativo 09:00
W Series: Zolder (BEL) 09:00 Te Conto no Caminho 10:00
Linha de Passe

18min/130min

Benfica x CD Santa Clara Sportscenter 09:00 Arena Esports 10:00
Programação Esporte Interativo 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
La Vie En Miettes

68min/90min

O Prisioneiro 09:00
Biopesca 08:10 Família Nakamura

3min/25min

Provas e Torneios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30 Fish TV News 10:00
 - Fox - Fox (HD)
Missão Impossível: Nação Secreta

43min/145min

Lara Croft: Tomb Raider 10:20
New Girl 10:00
Sunday Morning Futures

38min/60min

Mediabuzz 09:00 America's News HQ 10:00
Central Fox Noite

23min/30min

Prévia Uefa Europa Liga 08:45 VT - Fortaleza x Botafogo PB 09:15
Comenta Quem Sabe WWE Vintage 08:45 WWE RAW 09:35 WWE Main Event 10:25
 - FX - FX (HD)
American Dad 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Taste It

8min/60min

Moda e Música: New Wave (S01E10) 09:30 Musicland: Katy Perry (S05E07) 10:00
Morrendo de Amor Crimes Grandiosos 08:43
El Hombre Depaso Piedra

38min/85min

El Almafuerte 09:25
Mega Ofertas 09:00
MTV Top 20 08:50 MTV Movies - As Músicas de Rocketman 10:20
O Melhor De Domadores De Crocodilo 08:15 Caçadores de Pítons 09:00 Yukon 09:45
Bitz e Bob 10:00
Santa Missa

38min/60min

Brasil Caipira 09:00 Pandorga 10:00 Igarapé Mágico 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Taiga Drama Idaten News & Weather 08:45 Newly Discovered Phantom Masterpiece Of Unkei & Kaikei 09:00 World Weather 09:49 Somewhere Street 09:50
Henry Danger 09:00
Butterbean's Cafe

8min/30min

Nella, Uma Princesa Corajosa 09:00 Top Wing 10:00
Orange is the New Black 09:00 Chinatown 10:15
Interferência Viola Afiada

8min/30min

Game Over 09:00 Geek 10:00
Investigação Criminal

38min/60min

Necrópolis 09:00 Curta In Box: Abismo 09:30 Curta In Box: Triquetrique 09:46 Sessão Prime Box: Jogo de Xadrez 10:01
TG2 Giorno Linea Verde 08:45 Empoli x Torino 09:45
Aqui Portugal

68min/90min

Jornal da Tarde 09:00 Aqui Portugal 10:11
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Maria Helena Ponto de Equilíbrio Imagens Marca 08:45 1º Jornal 09:00 Fama Show 10:15
Rápidos e Perigosos 2 A Toda Prova 08:51
 - TBS - TBS (HD)
A Casa Monstro

23min/94min

Lost 09:49
Lost 07:50 Lost 09:17
 - TNT - TNT (HD)
Caçadores de Emoção Os Incríveis 08:54
C.S.I. Miami 07:49 Rizzoli & Isles 09:18
O Pequeno Scooby-Doo!

8min/30min

Samurai Jack 09:00 O Acampamento de Lazlo 10:00 Meu Amigo da Escola é um Macaco 10:15
4 Mulheres e 1 Marido

26min/49min

Jill e Jessa - A Vida Continua 09:01
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Partiu Aventura 10:00
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

21min/42min

Rebocadores 08:59
Missa de Aparecida

68min/90min

Terra da Padroeira 09:00
Santa Missa

38min/60min

Brasil Caipira 09:00 Pandorga 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO

8min/30min

Expressão Nacional 09:00 Participação Popular 10:00
Tecnopop

3min/25min

Agi Bagi 09:00 Oto e a Música 09:15 Zou 09:30 Mouk 09:45 O Que Dizem os Maias 10:00 Mig Disse 10:05 Carlos 10:15
Saber Direito Responde

8min/30min

Academia 09:00 Pensamento Jurídico 09:30 OAB Nacional 10:00
Astro Não Mia Isso Disso 08:40 Cocoricó Conta Clássicos 08:45 O Circo do Seu Lé 09:00 Que Monstro te Mordeu? 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Senado Notícias

8min/30min

Ecosenado 09:00 Tela Brasil 09:30 Concertos em Geral 10:00
Internationales

28min/80min

Le Journal de La RTBF 09:30 Oui-oui, Enquêtes Au Pays Des Jouets 10:02 Petit Ours Brun 10:13 Monsieur Lapin 10:21 Miru Miru 10:24
Pueblo De Dios

8min/30min

Avance Informativo Elecciones Autonómicas, Municipales Y Europeas 09:00 Conversatorios en Casa de América 09:30 Telediario 1 10:00
Nothing But Classics 09:00 Sunday Morning 10:00
Aceita aí ADM

1min/8min

Não Vai Cair No Enem 08:45 Brasil Ski Clube 09:30 .BR 10:00 Limites Humanos 10:15

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • DuvalSemÉrre há 7 minutos
    Mancada essa ovelha que não amamenta os filhotes, vi no Globo Rural.
  • Sarah Souza há 8 minutos
    Só acordo cedo de domingo pra assistir Globo Rural
  • Musa da Página há 17 minutos
    Globo Rural e cafezinho 🥰
  • Marcone #TimBeta Sdv há 17 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios: contatos de 26/05/2019 https://t.co/9sm7aJqT4t
  • JÚNIOR COLET🏴‍☠️ há 21 minutos
    Tô assistindo o Globo Rural
  • Lucas Pedrassolli há 28 minutos
    @mixturando @CaldeiraoReal O jeito é assistir Globo Rural kkk
  • m a m e l u c o há 28 minutos
    Sempre acordo cedo! E aos domingos eu amo assistir Globo Rural.
  • sᴀɴᴛᴀ ʙʀɪɢɪᴅᴀ há 30 minutos
    acordar cedo em pleno domingo pra assistir Globo Rural 😍😍😍 AUGE
  • Natalí há 34 minutos
    @cfbveiga Só no Globo Rural
  • uzumaki lucas/ 🐋 há 44 minutos
    Eu não perdi o Globo Rural \o/
  • Maria Goreth há 53 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/hT2i6zA9DO
  • Lucas Valentim Silva há 53 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/8mKxheID5K
  • SBT há 1 hora
    A SEGUIR: Acelerados. https://t.co/yjY95nsf3b
  • Adv Alexandre Couto há 2 horas
    Minha filhota no Globo Comunidade. pic.twitter.com/pqeeffLwBi
  • SBT há 2 horas
    A SEGUIR: Brasil Caminhoneiro. https://t.co/EBPuIc9rdE
  • Arieide Pepes há 2 horas
    assistindo Missa de Aparecida
  • OTPB há 4 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/NEkMOChTqV pic.twitter.com/XRpS7H15c8
  • Instituto Gamaliel há 4 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/iD6oQAd6ab pic.twitter.com/1eMpQvCiBt
  • come abacate que passa há 4 horas
    Mulheres tristes na madrugada
  • Lucas Carvalho há 4 horas
    Esse filme lado a Lado com a Júlia Robert é lindo ! Amo ❤️❤️ #globo #Corujao #LadoaLado .