Programação da Vivo TV - Agora

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Ponto de Vista

19min/30min

Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO 17:00 Palavra Aberta 17:30 Ocupação 18:00
#partiubrasil 16:30 Mistérios de Entrever 17:15 Meu Skate Não é Enfeite- Ancine/Prodav 17:30 Canal Televisão - Um morro do Barulho 18:00
Papo de Especialistas

19min/30min

Afinidades 17:00 Saiba Mais 17:15 Iluminuras 17:30 Meio Ambiente por Inteiro 18:00
Futebol 2018

49min/120min

Domingão do Faustão 18:00
Eliana

109min/240min

A Hora do Faro

79min/240min

RedeTV! RedeTV! 224, 961
TOP Game

49min/120min

Polishop 18:00
Band Band 226, 769
Agora É Com Datena

109min/360min

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Produção Independente

49min/180min

Igreja Mundial

109min/180min

Igreja Mundial 18:00
Vida Plena Angelus 16:50 Encontro com Cristo 17:00 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno (Ao Vivo) Trindade / GO. 17:30
Brasil Caminhoneiro Discípulus 16:50 Ângelus 17:00 Terço de Aparecida 17:15 Ao Redor do Altar 17:45 Missa de Nossa Senhora de Fátima 18:00
Santa Missa do Acampamento de Pentecostes Canção Nova Sertanejo 17:00
Programação Local

109min/180min

Programação Local 18:00
Iigd Louvores 17:40 Show da Fé 18:00
Ponto de Luz

19min/30min

CNT News 17:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Repórter em Ação Ressoar 17:00 Foco e Gestão 18:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 16:30 Repórter Rá Teen Bum

4min/15min

Vamos Pedalar 17:00 Repórter Eco 17:30 Planeta Terra 18:00
Liga de Basquete Feminino Sempre Bela 17:00 Cozinha Amiga 18:00
Como Será? Debate 17:00 Expresso Futuro 18:00
Medalhão Ponto Com

79min/150min

Ponto KPop 10 18:00
Ollie e Moon Pelo Mundo 16:29 Frankie e os Zhu Zhu Pets 16:55 Barbie Dreamtopia 17:20 O Zoo da Zu 17:35 A Turma dos Pôneis 18:00 Lelê e Linguiça 18:26
318 - Nick 318 - Nick 799 HD
Copa Nick vs Nick 2018 17:00
Zootopia

49min/120min

Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
A Família do Futuro

19min/120min

Teen Titans Go! 16:27 Teen Titans Go!

11min/18min

Teen Titans Go! 16:56 Teen Titans Go! 17:00 Os Jovens Titãs em Ação 17:17 Tromba Trem 17:30 Cine Cartoon 18:00
Lego Friends

19min/30min

Contos Assustadores da Masha 17:00 Meu Cavaleiro e Eu 17:15 Grizzy e os Lemmings 17:30 The Happos Family 17:40 Mr. Bean 18:00 Sr. Peabody e Sherman Show 18:15
Mickey - Aventuras Sobre Rodas

19min/30min

Doutora Brinquedos 17:00 Puppy Dog Pals 17:30
Blaze and The Monster Machines

19min/30min

Rusty Rivets 17:00 Top Wing 17:30 Sunny Day 18:00
325 - Gloob 325 - Gloob 873 HD
Miraculous - As Aventuras De Ladybug 17:30
Quarentões do POP 16:10 Destino Certo 17:00 Aero 17:30 Escola de Pilotos 18:00
336 - Off 336 - Off 803 HD
Zambeze

19min/30min

Mundo Medina 17:00 Vacas 17:30 Vida do Bob 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
LBF: Campinas x Sampaio Corrêa VT - Vitória x Ceará 17:00 VT - Palmeiras x Bahia 18:00
UFC 224 - Nunes x Pennington UFC: Barboza x Lee 17:00 Troca de Passes 18:00
VT - Atlético MG x Cruzeiro VT - Flamengo x Vasco 17:00 Pré Jogo 18:00
Miriam Leitão Especial Globo News Documento 17:05 Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
341 - GNT 341 - GNT 821 HD
The Taste Brasil

19min/90min

Tempero de Família 18:00
Não Tente Isso Em Casa

19min/30min

Prazer, Pabllo Vittar 17:00 Bis No Multishow 18:00
343 - Bis 343 - Bis 802 HD
Live From The Artist Alt-J Gary Clark Jr. 17:00 Experimente 18:00
Planeta Mutante (S02E04) Patrulheiros da Natureza 17:42
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Desafio em Dose Dupla Brasil

25min/48min

Desafio em Dose Dupla: Escalada sem Sucesso (S01E03) 17:12 Menu Selvagem 18:00
Fronteiras Perigosas 16:20 Noé

4min/210min

Estradas Mortais 17:00 Trato Feito 18:00
Sabedoria e Antigüidade

25min/48min

O Que a História Esqueceu 17:12 Destiladores 18:00
O Segredo das Coisas 16:24 Batalha de Ideias 17:12 Megaconstruções 18:00
Oficina de Sonhos

23min/49min

Quartel da Sucata 17:15 Supermáquinas com Alex Vega 18:05
Lar Sombrio Lar

29min/50min

Os Segredos da Minha Morte 17:10 O Lado Obscuro dos Anos 80 18:00
The Royals The Royals 17:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Bake Off Reino Unido

38min/55min

Cake Boss 17:06 Negócio Dos Sonhos 18:00
Hell's Kitchen

25min/48min

Deu Ruim na Tattoo 18:00
Titã Simbiônico

19min/30min

Challenge Of Super Friends 17:00 As Incríveis Aventuras de Jonny Quest 17:30 Tromba Trem 18:00
366 - Space 366 - Space 891 HD
Sherlock Holmes 14:15 Sherlock Holmes - O Jogo de Sombras

16min/140min

368 - H2 368 - H2 839 HD
O Inventor Milionário Planeta Inovação 17:00 Impérios em Jogo 18:00
Killshot - Tiro Certo

24min/110min

Justiça Implacável: Irmandade 18:15
Comedy Central Stand Up

9min/70min

A História Bêbada 17:50
Fim de Semana Bandnews

79min/120min

Ponto a Ponto 17:30 Fim de Semana Bandnews 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Bloomberg Best Bloomberg Business Week 17:00 Best of Bloomberg Technology 18:00
Living Golf

19min/30min

Erin Burnett OutFront 17:00 African Voices 17:30 CNN Newsroom 18:00
408 - truTV 408 - truTV 870 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo Tirando a Maior Onda 18:18
Vice News This Week

19min/30min

Breaking the Silence - Ireland's Abortion Debate 17:10 Talking Movies 17:30 World News Today 18:00
Fox Report Sunday Fox News Sunday 17:00 Legends and Lies 18:00
Telejornal Tech 3 17:00 Network Negócios 17:15 Trio D'Ataque 18:00
Jornal da Noite

49min/90min

Globos de Ouro 17:30 XXIII Gala dos Globos de Ouro 18:00
La Giostra Del Goal

64min/180min

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Projekt Zukunft - Das Wissenschaftsmagazin

19min/30min

Check-in 17:00 Verrückt nach Meer - Die Kreuzfahrt 17:30
Drama Serial Half Blue 16:30 Grand Sumo Tournament Highlights

14min/25min

Historical Drama Segodon Digest 17:00 Natural Grandeur of the East 17:45 World Weather 17:59 Good Morning Japan 18:00
461 - ESPN 461 - ESPN 871 HD
Lazio x Inter de Milão

79min/135min

NBA Countdown 17:45 WNBA 18:00
Barcelona x Real Sociedad

69min/125min

Bate-Bola 17:45
WGP 46

109min/180min

Depois do Jogo 18:00
Sassuolo x Roma

64min/120min

Rodada Fox 17:45
Copa do Mundo de Ginástica Rítmica: Etapa de Portimão, Portugal

49min/225min

467 - ESPN+ 467 - ESPN+ 862 HD
Golfe: At&t Byron Nelson

169min/300min

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Nascar Monster Energy: Charlotte

109min/210min

América x Belo Jardim

64min/135min

Pré Jogo 18:00
1001 Noites

79min/210min

Em Nome do Rei

64min/125min

O Retorno da Múmia 17:50
Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta O Casamento De Monie 17:00 Pequenas Grandes Mulheres 17:50
543 - AXN 543 - AXN 852 HD
Hawaii Five-0

19min/55min

Castle (S03E09) 17:25 P.o.l.i.c.i.a. 18:20
544 - Sony 544 - Sony 847 HD
The Voice

49min/120min

546 - Fox 546 - Fox 840 HD
Uma Noite no Museu

44min/115min

Os Simpsons (S26E03) 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
9-1-1 17:00
550 - A&E 550 - A&E 856 HD
Jovens Assassinos Barrados na Fronteira 17:00 Barrados na Fronteira - EUA 17:30 Rocky 2: A Revanche 18:00
A Maldição de Chucky

29min/100min

A Dama do Espelho - O Ritual das Trevas 18:00
Blues

49min/100min

Revista Curta! 17:40 Grupo Corpo - Repertório 18:00
Turmas de Pesca

19min/60min

Fish TV News 17:30 Saltwater 18:00
Um Gordo na Cozinha

19min/30min

Global Food 17:00 5 Minutos 17:30 Mania de Paulista 17:45 Comidinhas Básicas com Majé 18:00 Pitadas & Palpites 18:10 5 Sentidos 18:20
Arte 1 na Dança

19min/120min

De Férias com o Ex

29min/50min

Acapulco Shore 17:10 Adotada 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
A Arte do Encontro

19min/30min

O País do Cinema 17:00 Cinejornal 17:30 É Tudo Verdade: Silêncio no Estúdio 18:00
567 - TBS 567 - TBS 800 HD
Juntos Pelo Acaso

22min/119min

Paul - O Alien Fugitivo 18:26
Breakdown - Implacável Perseguição

39min/105min

Quatro Irmãos 17:55
Gasparzinho - O Fantasminha Camarada 15:06 O Pequeno Stuart Little

7min/86min

Quem Sou Eu? 18:08
657 - TNT 657 - TNT 892 HD
O Destino de Júpiter

84min/130min

Se Beber, Não Case! Parte 3 17:35
Matilda 14:56 Do Fundo do Mar

5min/113min

661 - HBO 661 - HBO 880 HD
Mulher Maravilha

114min/150min

Um Monstro no Caminho 17:25
662 - HBO2 662 - HBO2 882 HD
Quase 18

69min/115min

Conexão Escobar 17:35
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Um Crime de Mestre Paixão Obsessiva 16:50
Superman - O Retorno

42min/156min

A Liga da Justiça e Os Jovens Titãs 15:12 Os Goonies

14min/115min

Manchester à Beira-Mar Destino Rússia 2018 16:52 Greg News Com Gregório Duvivier 17:27 O Discurso do Rei 18:02
Free Fire: O Tiroteio

64min/95min

Life 17:20
Sim Senhor

19min/110min

Apagar Histórico 18:20
Jonah Hex - O Caçador de Recompensas

54min/85min

Invasão a Londres 17:20
A Lenda de Tarzan

34min/115min

Passageiros 18:10
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
De Roma com Amor

79min/120min

Alerta de Tempestade 17:30
Anna Karenina, com Ulyana Lopatikina Padre Brown (S02E07) 17:00
Divergente

59min/130min

A Série Divergente: Insurgente 18:00
Goosebumps: Monstros e Arrepios

24min/115min

Duas de Mim 18:20
Mama

59min/110min

Jason Bourne 17:40
Páginas de um Romance 2

24min/100min

Um Momento Pode Mudar Tudo 18:05
Operação Babá

49min/105min

Um Espião e Meio 17:45
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta

64min/120min

Star Trek: Sem Fronteiras 17:45
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Robocop - O Policial do Futuro

54min/110min

Sete Homens e um Destino 17:45
Hora do MMA - ACB MMA 86: Balayev x Raisov

49min/120min

Arena Grappling - Porta Fechada Bjj 2ª Edição 18:00
Alasca

25min/48min

Alasca - Perigo no Ar 17:12 A Maldição do Ouro Perdido 18:00
Destino Selvagem

19min/45min

Chile Selvagem 17:15 Cidade dos Cães 18:00
Leiloeiros 16:24 Na Casa Deles 17:12 Reforma Radical 18:00
Shut Eye 17:12
1 Contra Todos

17min/38min

The Americans 17:47

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Eliana
99%
Larva
0.7%
Band Band 226, 769
Agora É Com Datena
0.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content