Programação da Vivo TV - Agora

18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
História e Justiça Jornal Da Justiça 2ª Ed. 18:30 Falando Em Justiça 19:00 Trabalho Legal 19:30
Reapresentação de Comissões

274min/365min

Sessão Plenária Pronunciamentos 18:30 Argumento 19:30
Hora do Enem Trabalhos Com História 18:30 Leituras 19:00 Irmãos De Água 19:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul Valentins 18:30 Repórter Brasil Noite 19:00 TV Brasil Esporte 19:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul Valentins 18:30 Repórter Brasil Noite 19:00 TV Brasil Esporte 19:30
Novo Mundo Praça TV - 2ª Edição 18:32 Totalmente Demais 19:03
O Que a Vida Me Roubou Quando Me Apaixono 18:30 SBT Brasil 19:45
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Jornal da Record 19:45
RedeTV! RedeTV! 224, 961
Alerta Nacional

29min/90min

RedeTV! News 19:30
Band Band 226, 769
Brasil Urgente Brasil Urgente SP 18:50 Jornal da Band 19:20
Programação IMPD Programação IMPD 19:00
Igreja Mundial

29min/120min

O Santo Terço JCTV 18:30 Minuto com Francisco 18:55 Missa do Santuário da Vida 19:00
Missa de Aparecida

29min/60min

Terço de Aparecida 19:00 Cinema da Fé: Santo Inácio de Loyola 19:30
Santo Terço O Vídeo do Papa 18:30 Caminhos de Unidade 18:38 Canção Nova Notícias 18:45 Parte de Nós 19:30
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Programação Local

29min/120min

SOS da Fé 19:00
A Hora do Milagre Ponto de Luz 18:30 Vício Tem Cura 19:00 Terapia do Amor 19:30
Link News

29min/75min

Boletim Jornal da Record 19:15 Câmera Record 19:18
Club 57

29min/45min

Irmão do Jorel 18:45 Shaun, o Carneiro 19:00 Papo de Mãe 19:10 Metrópolis 19:40 A Feiticeira 19:45
Gazeta Esportiva

29min/60min

Jornal da Gazeta 19:00
Conexão Futura 18:00 Telecurso Ensino Médio Telecurso Ensino Fundamental 18:45 Videoaulas 19:00 Tá Ligado? 19:15 Ciência Para Todos 19:30 Um Brasil 19:45
Medalhão Persa Mais Geek 18:30
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Peppa 17:57 Os Smurfs

17min/78min

O Show da Luna! 19:30 Peppa 19:56
Jacarelvis e Amigos 18:00 Eu e o Quarteto Apavorante 18:10 Nilba e os Desastronautas Cocoricó na Cidade 18:30 Traçando Arte 18:50 Yoga Com Histórias 19:00 Rubra e as Criaturas 19:15 Musical Rá Tim Bum! - Pé no Terreiro 19:30
318 - Nick 318 - Nick 799 HD
Os Casagrandes Game Shakers 19:00 Henry Danger 19:30
Encontra-me em Paris Hotel Transylvania - A Série 18:30 Jessie 19:00 A Casa da Raven 19:30
Os Vizinhos Green Trollhunters 18:30 Amphibia 19:00 Kick Buttowski 19:15 Juacas 19:30
DC Super Hero Girls 18:45 Os Jovens Titãs em Ação 19:00 Drama Total Kids 19:45
New Looney Tunes 18:00 Que Legal, Scooby-Doo! 18:30 Mr. Bean 19:00 O Show do Tom & Jerry 19:15 O Show do Tom & Jerry 19:23 Weeboom 19:30
Nivis 18:00 Puppy Dog Pals Bluey 18:30 PJ Masks - Heróis de Pijama 18:45 Mickey Mouse 19:00 Mira, Royal Detective 19:15 Vampirina 19:30 Fancy Nancy Clancy 19:45
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Patrulha Canina (S01E18) Blaze and The Monster Machines 19:00 Blaze and The Monster Machines 19:30
325 - Gloob 325 - Gloob 873 HD
Miraculous - As Aventuras de Ladybug 17:45 Power Players D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:30 Bugados 19:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 19:55
Bendita Marvada Hotéis Incríveis 18:30 Brasil Visto de Cima 19:30
336 - Off 336 - Off 803 HD
Mundo Medina Montanhistas 18:30 Europa Por Elas 19:00 Sports Adventures 19:30
Grande Círculo

29min/60min

Faixa Combate: Ufc - Alvarez x Poirier 2 19:00
NBA: Houston Rockets x Indiana Pacers

99min/160min

Grand Prix Vôlei: Brasil x Sérvia 19:30
Chapecoense x CSA AL 16:00 Central de Palpites Bragantino x Botafogo 18:30
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo

29min/120min

18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
341 - GNT 341 - GNT 821 HD
Decora

44min/60min

Que Marravilha! Chato Para Comer 19:15
Vai Pra Onde? TVZ Temporada Lexa - Luísa Sonza 18:30
343 - Bis 343 - Bis 802 HD
Setlist

29min/60min

Lounge 19:00 Mulheres Do Brasil (S01E08) 19:30
Terra Brasil 18:00 Vida No Azul

3min/26min

Monstros do Rio 18:52
Aeroporto 17:55 Aeroporto 18:46
O Melhor de Escola de Predadores

29min/45min

Brasil Selvagem 18:45 Os Leões do Deserto 19:30
Quem dá Mais? 17:57 O Melhor de... Trato Feito

7min/23min

Trato Feito 18:45 Quem dá Mais? 19:31
O Mestre das Espadas

29min/48min

Everest 18:48 Escola de Tatuagem 19:36
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
American Lawmen - Os Homens da Lei

29min/48min

Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman: Existe um Sexto Sentido? (S02E05) 18:48
Os Reis da Sucata

19min/48min

Lendas JDM 18:58 Pequena Grande Oficina 19:42
360 - Viva 360 - Viva 804 HD
Sai de Baixo Zorra Total 18:30 Escolinha do Professor Raimundo 19:30
Câmera Crime

29min/50min

Vivendo com o Inimigo 18:50
Keeping up With the Kardashians 18:40
Duelo De Mães 18:00 Tem Chefe Em Casa

4min/25min

Irmãos à Obra 18:50 Ame-a ou Deixe-a 19:40
200 Graus 18:00 Pequenas Misses

2min/55min

Super Choque Justice League 18:30 Batman do Futuro 19:00 As Meninas Superpoderosas 19:30
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
366 - Space 366 - Space 891 HD
Zona de Perigo Efeito Colateral 18:51
368 - H2 368 - H2 839 HD
A Grande História 17:48 Investigadores da História

19min/55min

Construtores de Impérios 19:05
O Doutrinador 18:39 The Mentalist 19:31
A Mexicana 16:10 The Handmaid's Tale - O Conto da Aia

4min/60min

Um Porto Seguro 19:25
Um Maluco no Pedaço 17:50 Todo Mundo Odeia O Chris

14min/25min

Trampo Zika 18:40 The Office 19:05 Um Maluco no Pedaço 19:30
Vinhos BR Destino Portugal 18:30 Cris Pelo Mundo 19:00 As Laranjinhas Mundo Afora 19:30 No Ar 19:45
Jornal BandNews

29min/75min

Giro Business 19:15
Bloomberg Technology

29min/60min

Bloomberg Daybreak 19:00
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Hala Gotani Tonight

29min/90min

Quest Means Business 19:30
408 - truTV 408 - truTV 870 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

14min/45min

Rebocadores 19:45
BBC World News America BBC World News 18:30
The Ingraham Angle

29min/60min

Fox News @ Night 19:00
Joker 17:30 A Arte Elétrica em Portugal

14min/60min

Desliga a Televisão 19:15
Nazaré 17:30 Terra Brava

14min/45min

Estamos Aqui 19:00
TV5Monde Le Journal Afrique Épicerie Fine 18:30 Passe-moi Les Jumelles 19:00
Acacias, 38 17:30 El Cazador

9min/55min

Arranca en Verde 19:15 España Directo 19:45
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
That's Amore 17:45 Geo Studio Riedizione

14min/45min

Dreams Road 19:00 Tg Rainews 19:45
NDR Comedy Contest - Kabarett Fokus Europa 18:30 Der Tag 19:00
News

29min/120min

461 - ESPN 461 - ESPN 871 HD
Mundo Premier League NHL: Calgary Flames x Dallas Stars 18:30
Futebol Na Veia

29min/120min

Bola Rolando Band Sports On-line 18:30 Lado B 19:30
Pop Up 18:00 Oss D.N.A. 18:30 Freedas 19:05 Vintage 19:30
Expediente Futebol

29min/150min

18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Programação Esporte Interativo 19:00
467 - ESPN+ 467 - ESPN+ 862 HD
NFL: Pittsburgh Steelers x Los Angeles Rams Arena Esports 18:30 ESPN Filmes 19:00
Aqui Com Benja WWE Vintage 18:30 Filler 19:20 VT - Inter de Milão (ITA) x Bayer Leverkusen (ALE) 19:30
Programação Esporte Interativo 19:00
VH1Shuffle

29min/60min

In Motion 19:00
1001 Noites Prime.Doc: #nolhodarua 18:45 Curta In Box: David Está Morto 19:51 Curta In Box: Final da Linha 19:56
Um Espião e Meio 16:30 Operação Sombra - Jack Ryan

14min/105min

O Píer 17:20 O Homem da Sua Vida

14min/55min

A Irmã Perturbada 19:10
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
543 - AXN 543 - AXN 852 HD
C.S.I. Miami 17:25 Hawaii Five-0

9min/55min

544 - Sony 544 - Sony 847 HD
O Exterminador do Futuro: A Salvação 16:05 Chefs em Ação Amor.com 18:35
Anjos e Demônios 15:35 Doutor Estranho

27min/125min

546 - Fox 546 - Fox 840 HD
Até que a Sorte nos Separe 3

19min/110min

9-1-1

29min/45min

Law & Order 19:30
550 - A&E 550 - A&E 856 HD
A Profecia

49min/115min

Desaparecidos 19:35
A Invenção De Hugo Cabret

89min/135min

Cinelab 19:15 Charmed (S06E23) 19:45
Design Gráfico Brasileiro

29min/60min

A Linguagem do Cinema 19:00
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Pesca Dinâmica Pasión Por La Pesca 18:30 Saltwater 19:00 Provas e Torneios 19:30
Pestou, Pestou! 18:00 Plant Based 18:05 Sem Pão Sem Manteiga Veganagem 18:30 Artemperos 18:45 Viajantes Visitam o Uruguai 19:00 Low Carb, Por que Não? 19:30
Arte 1 Nacional

29min/90min

Designers do Brasil 19:30
MTV Hits

59min/85min

Miaw Cat Show 18:55 De Férias Com o Ex Brasil 19:00
O Homem do Futuro 16:25 Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo!

19min/95min

Ouro Velho, Mundo Novo 19:45
567 - TBS 567 - TBS 800 HD
O Jogo do Amor 16:38 Uma Caminhada Na Floresta

14min/104min

O Bom Gigante Amigo 19:59
A Escolha Perfeita 2

34min/125min

Star Wars: Episódio III - A Vingança dos Sith 15:45 Starsky & Hutch

22min/51min

Star Wars: Episódio V - O Império Contra-Ataca 19:49
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
657 - TNT 657 - TNT 892 HD
Vingadores: Era de Ultron

101min/151min

O Espetacular Homem-Aranha 19:19
Rotas do Ódio

29min/50min

Law & Order SVU 18:50 Chicago Fire 19:40
Clubversão Latino Missões de Vida 19:13
661 - HBO 661 - HBO 880 HD
Perry Mason 17:25 A Unidade

4min/60min

Homem-Aranha no Aranhaverso 19:25
662 - HBO2 662 - HBO2 882 HD
Má Educação Jorge Mautner - Kaos em Ação 18:50 Zumbilândia: Atire Duas Vezes 19:45
Quando Estranhos Chegam 16:15 Refavela 40

24min/105min

Room 104 19:50
Um Crime entre Amigas Divórcio 18:43
Missões de Vida

29min/54min

Clubversão Latino 18:54
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
The Plot Against America - Parte 03 17:10 The Plot Against America - Parte 04

14min/65min

The Plot Against America - Parte 05 19:20
O Quebra-cabeça

69min/105min

No Portal da Eternidade 19:05
Change In The Air

54min/100min

Chapado & Poderoso 19:15
Contágio 16:11 Babel SP

26min/62min

Divórcio

43min/109min

Lanterna Verde 19:35
Aurore 17:05 Canto dos Exilados

24min/55min

Os Vingadores 19:00
Charlote SP

29min/120min

Tropa de Elite X-men: Apocalipse 18:55
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Ad Astra: Rumo Às Estrelas 16:00 Liga da Justiça

24min/125min

O Hobbit: A Desolação de Smaug

69min/165min

Bem-vindos a Marwen 16:20 Alguém Como Eu

4min/100min

Agente 00-gata O Mentiroso 18:30
Kung Fu Yoga

39min/110min

Velozes & Furiosos: Hobbs & Shaw 19:40
E.t. - O Extraterrestre

34min/125min

Hora do MMA: Invicta FC 41 - Morandin x Ruiz Sessão Combate: Futuros Campeões: Vicente Luque 18:30 Sessão Combate: Laboratório da Luta: Minotouro 19:00 Sessão Combate: Laboratório da Luta 19:30
Baía de Bristo

29min/48min

O Misterioso Triângulo do Alasca 18:48 À Brasileira - Um Passeio Cultural e Gastronômico 19:36
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Clube da Luta Animal

14min/45min

Vida Nova em um Novo País 18:00 Hotéis Extraordinários 18:48 Menos É Demais 19:36
Me Chama de Bruna

22min/47min

Four Weddings and a Funeral 19:42
Power 17:26 Mr Inbetween

3min/30min

Impuros 18:56

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content