Programação da Vivo TV - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Saber Direito Responde Academia 09:00 Via Justiça 09:30 Oab Nacional Entrevista 10:00
Brasil Caipira Casa das Palavras 09:00 Parlamento Brasil 09:30 Câmara Informa 10:00
Manutenção Técnica Argumento 09:00 Entre Vistas 09:15 Cidadania 09:30 Argumento 10:00 Alô Senado 10:15
Mimi e Lisa 08:40 Punky

7min/10min

Mentes Brilhantes 10:00
Igarapé Mágico 08:30 Guilhermina e Candelário As Novas Missões do Peixonauta 09:00 Pandorga 09:15 Meu Amigãozão 09:30 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 09:55 O Show da Luna! 10:00 O Teco Teco 10:15
Iluminuras Ciência e Letras 09:00 Unidiversidade 09:30 Viver Ciência 10:00
Como Será? É de Casa 09:00
Sábado Animado

117min/180min

Parque Patati Patatá 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Fala Brasil Especial

117min/195min

Esporte Fantástico 10:15
RedeTV! RedeTV! 224, 961
Igreja Presbiteriana Assembleia de Deus 09:00 Show da Saúde 09:20 Família Debaixo Da Graça 09:30 Rompendo em Fé 10:00
Band Band 226, 769
iCarly iCarly 09:30
Produção Independente

117min/180min

Produção Independente 10:00
Igreja Mundial Igreja Mundial 09:00
Novena Perpétuo Socorro O Rio Celebra - Vivo 09:00 Filhos do Pai Eterno 10:00
Terço de Aparecida 08:00 Ao Redor do Altar

7min/10min

Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Kombina 10:00
Sorrindo pra Vida

42min/75min

Cantinho da Criança 09:30 Compacto De Acm 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Programação Local Programação Local 09:00
Jornal das 8h30 - Ao Vivo Iigd Louvores 09:00 Show da Fé 09:20 Em Forma 10:20
CNT News 09:00 Congresso Para o Sucesso 10:01
Atitude Sustentável Foco e Gestão 09:00 Fala Brasil Especial 10:00
Papo de Mãe Ordem do Dia 09:00 Word On The Street 09:30 Campus Em Ação 10:00
Gazeta Motors Gazeta Shopping 09:00
Destino

27min/60min

Turma Da Robótica 09:30 O Rio São Francisco 10:00 O Homem e o Brinquedo 10:15
Interferência Viola Afiada Eu Q Mando Twitter 09:00 Glitch 09:30 Yu Gi Oh! 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Parque Patati Patatá Charlie e Lola 08:57 Backyardigans: Ajudantes do Espaço (S03E15) 09:19 Trucktown 10:09
Quintal da Cultura

57min/90min

Que Monstro Te Mordeu? 09:30 Viva Feliz e Contente, Transforme Pedra em Gente 10:00
318 - Nick 318 - Nick 799 HD
The Loud House 100 Coisas Para Fazer Antes Do High School 09:00 Game Shakers 10:00
Mickey - Aventuras Sobre Rodas A Irmã do Meio 09:00 Bizaardvark 09:30 Yo Kai Watch 10:00
Pequenos Espiões

57min/100min

Pequenos Espiões 2 - A Ilha dos Sonhos Perdidos 09:40
A Turma da Mônica Lego Nexo Knights 09:00 Teen Titans Go! 09:30 Ben 10 10:00
Masha's Tales 08:00 Contos Assustadores da Masha Masha & Bear 09:00 Super 4 09:45 Wabbit 10:00
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido 09:00 Morko e Mali 09:30 Princesinha Sofia 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Digby, o Dragão O Dia Que Henry Encontrou 09:00 Patrulha Canina (S02E07) 09:30 Rusty Rivets 10:00
325 - Gloob 325 - Gloob 873 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul Alvinnn!!! E os Esquilos 09:00 Valentins 09:30 Valentins 10:00
Escapar Ou Morrer Mundo Visto de Cima (S01E08) 09:00
336 - Off 336 - Off 803 HD
Super Grommets 9 Pés 09:00 No Meu Lugar 09:30 Mar Doce Lar 10:00
Mundial de Vôlei de Praia: Viena, Áustria

87min/275min

Mundial de Esportes Aquáticos: Saltos Ornamentais 07:15 Fórmula 1: Treino Oficial - GP da Hungria 09:00
Giro da Rodada

27min/60min

Geração Z 09:30 VT - Corinthians x Patriotas (COL) 10:00
Globo News Literatura Boletim de Notícias - Vivo 09:00 Globo Repórter 09:05 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
341 - GNT 341 - GNT 821 HD
Saia Justa Decora 09:00 Admirável Móvel Novo 10:00 Momento Maternidade 10:29
Planeta B

27min/45min

Treme Treme 09:15 Os Suburbanos 09:30 Top TVZ 10:00
343 - Bis 343 - Bis 802 HD
Experimente Spectacle 09:00 Arcade Fire: Live At Earls Court 10:00
Meu Gato Endiabrado 07:48 Com Água Até o Pescoço

18min/51min

Pit bulls e Condenados 09:30 O Encantador de Cães 10:21
Largados e Pelados (S01E06)

33min/48min

Homens do Gelo 09:12 Desafio em Dose Dupla Brasil 10:00
Risco de Morte (S01E15) 09:00 Obras Incríveis 09:21 Mega Máquinas 10:13
Desafio Sob Fogo Mestres do Aço 09:00 Caçadores de Relíquias 09:45
Mundos Extremos

33min/48min

Escola de Tatuagem 09:12 A Colônia 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Rastros de um crime: Os Hábitos da Vítima (S01E13)

33min/48min

A Medicina do Século XXI 09:12 Investigadores Psíquicos 10:00
Campeonato Europeu de Rali FIA 2016 Hard Enduro 2015 09:00 Invasão de Garagens 09:25 As Mecânicas 09:50 Mestres da Mecânica 10:15
360 - Viva 360 - Viva 804 HD
De Coração para Coração

72min/105min

Supernanny Pelo Mundo 09:30 S.O.S. Babá 10:15
De Trás Para a Frente 08:22 Falsidade.com

11min/48min

Segredos do Pântano 09:34 Segredos Bem Casados 10:22
Keeping up With the Kardashians 08:15 Mude O Meu Look 09:20 De Quem É Esse Casamento? 10:00
Noite De Compras 08:02 Conselho De Moda

3min/26min

Socorro, Não Sei O Que Vestir! 09:20 Troca De Estilos 09:46
De Repente, Rico 09:32 A Médium 10:22
Coragem, o Cão Covarde 08:30 Eu Sou o Máximo O Acampamento de Lazlo 09:00 Du, Dudu e Edu 09:30 O Laboratório de Dexter 09:45 Scooby Doo Show 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
366 - Space 366 - Space 891 HD
A Hospedeira

89min/128min

O Senhor dos Anéis: As Duas Torres 09:36
368 - H2 368 - H2 839 HD
Humanidade 09:00
Cine Rooftop 09:00 Jennifer 8 - A Próxima Vítima 09:35
Community 08:15 South Park: Meu Futuro Eu (S06E16) 09:30 South Park: Sou um Pouco Country (S07E04) 10:20
Manhã Bandnews Conexão com The New York Times 09:00
Paid Programming 09:00 Paid Programming 10:00
Talk Asia World Sport 09:00 MainSail 09:30 CNN Newsroom 10:00
408 - truTV 408 - truTV 870 HD
Resolva Minha Vida 08:30 Resolva Minha Vida 09:39 Caçadores de Leilões 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Our World BBC World News 09:00 TBA 09:30
FOX & Friends Saturday

117min/240min

Quem Fala Assim Jornal da Tarde 09:00 Voz do Cidadão 10:10
Volante 08:30 Se7e 1º Jornal 09:00 Os Europeus 10:15
Alors On Change! Faut Pas Croire 09:00 Le Journal de La RTBF 09:30 Zou 10:00 César Et Capucine 10:12 Titeuf, Le Film 10:15 Dimitri À Ubuyu 10:27
Parlamento Tenderete 09:00 Telediario 1 10:00
TG2 08:15 Techetechete

12min/45min

Ricette Della Prova del Cuoco Riedizione 09:30 TG3 09:45 Linea Verde 10:00
2 für 300 - Städtereisen 08:15 Kino - Das Filmmagazin 09:30 ZDF Reportage 09:45 Europe in Concert - Top Acts live 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Ai's Solution on Japan's Future 07:30 News & Weather 09:15 NHK Premap 09:30 Go, Kitchen, Go! 09:33 World Weather 09:49 At Home With Venetia In Kyoto 09:50 Banana? Zero Music 10:20
461 - ESPN 461 - ESPN 871 HD
Espn League 09:00 Drone Racing League 10:00
Linha de Passe

62min/120min

Sevilla x Rb Leipzig 09:55
EUA x Jamaica

27min/120min

Kaunala Street 08:30 Queue I In.fluência 09:00 Steez 09:15 TLD 09:30 Flow 09:45 .BR 10:00 Queue 10:15
Raio-x Fox Fox Workout 09:00 VT - Cruzeiro x Palmeiras 09:20
Barcelona x Manchester United

57min/105min

Mundo da Bola 09:45 Real Madrid x Manchester City 10:15
467 - ESPN+ 467 - ESPN+ 862 HD
Milan x Roma

57min/120min

Arena Esports 10:00 Werder Bremen x West Ham United 10:25
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Nascar Fórmula E 09:15 Fox Fight Club 09:45 Filler 10:15 WWE Main Event 10:25
Chelsea x Inter de Milão

27min/120min

Nothing But Classics 09:00 In Motion 10:00
Prime.doc: Roberto Marinho - O Senhor de seu Tempo Curta In Box: A Ponte 09:00 Curta In Box: O Curinga 09:10 Quatro Milagres de um Santo Ladrão 09:30 Lara 10:00
O Último Cara da Terra 09:00 Man Seeking Woman 09:20 O Garoto do Futuro 2 09:39
Bring It! Toque de Amigas 09:00 Step It Up 09:45
543 - AXN 543 - AXN 852 HD
Castle (S05E11) 09:00
544 - Sony 544 - Sony 847 HD
Assassinato sem Culpa Tênis Feminino: Aberto de Bucareste 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Superstore The Middle 09:01 Two and a Half Men 09:26 The Big Bang Theory (S08E18) 10:16
546 - Fox 546 - Fox 840 HD
Ela é Demais

31min/103min

Prata da Casa 10:09
Kitchen Nightmares 09:00
550 - A&E 550 - A&E 856 HD
Acumuladores Compulsivos 09:00 Quem dá Mais? Velozes e Curiosos (S03E58) 09:45
Infomercial SyFy Metal Hurlant Chronicles (S02E02) 10:00
Contatos Fotográficos 08:30 Diário de uma Busca 09:00
Ases da Pesca em Ação Raízes da Pesca 09:00 A Meta (S01E10) 09:30
Doce Sem Culpa 08:30 Leda vai às Compras Sucos e Saladinhas 09:00 5 Minutos 09:15 Entre Pratos 09:30 5 Sentidos 09:45 Risoto, Pasta & Sugo 10:00 Pão Nosso de Cada Dia 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Cine Clube Arte 1 Clássicos

117min/150min

Arte 1 In Concert 09:30
Geordie Shore 10:10
É Fogo na Roupa

27min/90min

Se Nada Mais Der Certo 10:00
567 - TBS 567 - TBS 800 HD
Tirando a Maior Onda 09:03 Sex and the City 09:48
Cinelab 08:05 Jesus Cristo Superstar 09:05
Xena

30min/48min

Alf 09:15 Married With Children 10:06
657 - TNT 657 - TNT 892 HD
O Último Mestre do Ar 07:03 Piratas do Caribe: No Fim do Mundo

6min/173min

Os Thornberrys - O Filme

37min/90min

House 09:50
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Asterix And Obelix God Save Britannia 06:41 Dennis, O Pimentinha

9min/110min

661 - HBO 661 - HBO 880 HD
Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento

82min/140min

Os Indomáveis 09:55
662 - HBO2 662 - HBO2 882 HD
Preto ou Branco

42min/130min

Ballers 10:25
A Casa de Cera Águas Rasas 09:15
Somos Marshall

55min/133min

A Fantástica Fábrica de Chocolate 10:15
Meu Amigo, O Unicórnio

59min/98min

Annie 09:36
Um Dia de Cão

73min/131min

Volta Por Cima 09:55
O Troco

82min/105min

Intriga em Deliverance Creek 09:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Princesa Encantada - Princesa e Pirata A Princesa Encantada e o Segredo do Castelo 09:15
Superman II 06:35 Máquina Mortífera 3

17min/125min

Os Garotos Perdidos

67min/100min

Os Imperdoáveis 09:30
O Bom Filho

27min/90min

O Inspetor Maigret e o Bar Liberty 10:00
Art A Musa Impassível 09:00
Cartas para Julieta

72min/120min

Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 09:45
Eu, Você e a Garota Que Vai Morrer Treinamento Obsessivo 09:10
Skyline - A Invasão

67min/100min

O Último Rei 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Uma Longa Viagem

62min/125min

A Luta de um Campeão 10:00
Meu Papai é Noel D2: Nós Somos os Campeões 09:00
Paixões Unidas

87min/120min

Joséphine está Grávida! 09:30
O Presidente

77min/130min

Encontros e Desencontros 09:50
Sessão Combate: Espírito da Luta: Paixão e Luta

27min/60min

Giro Combate 09:30 Combate News 09:45
Polônia

33min/48min

Tubarões Devoradores 09:12 Ideias para Salvar o Planeta: Usina Espacial (S01E07) 10:00
Comportamento Animal 08:08 Animais do Ano

1min/44min

O Melhor de Loucuras Animais 09:40 Quando os Tubarões Atacam 10:26
De Repente, Rico 09:32 A Médium 10:22
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Medici 09:15
Copper 09:00 Copper 09:45

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Como Será?
88.2%
É de Casa
5.9%
Papo de Mãe
5.9%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content