Programação da Vivo TV (Florianópolis - SC) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Quintal da Cultura

53min/285min

O Teco Teco

8min/15min

Universo Z 08:45 Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Alerta Brasil

13min/95min

Fala Brasil 10:00
Balanço Geral Manhã SP Fala Brasil 08:45 Hoje em Dia 10:00
A Oficina do Vovô O Diário de Mika 08:40 Will 08:50 Hidro e Fluido 09:00 Zou 09:05 Mouk 09:25 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 10:00
Notícias da Redação Aqui na BAND 09:00
Te Peguei

8min/15min

Papo de Bola 08:45 Você na TV 09:30
Arquitetos 08:00 Instantes Cruzados

3min/35min

Curta! Relâmpago 09:10 Maria - Não Esqueça que Eu Venho dos Trópicos 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Bom Dia Brasil

38min/60min

Mais Você 09:00
Cucina Regionale by Francesco

8min/15min

Festas, Álcool, Excessos 08:45 Dá Um Caldo 09:30 Cinco Sentidos 09:45 Condimentos 10:00
13 Canções Para Falar de Samba

8min/30min

Manual de Sobrevivência Para O Século XXI 09:00 O Teatro De Rua (r)existe! 09:30 Família Imperial 10:00
Saber Direito Aula

8min/30min

Documentário 09:00 Sessão TSE 09:30
Senado Notícias

8min/30min

Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09:00
Representativas

8min/30min

Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00
Abismo Submarino 10:00
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Lupita no Planeta de Gente Grande 10:00 Igarapé Mágico 10:10 As Microaventuras de Tito e Muda 10:23
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos

3min/10min

Os Cupins 08:45 Mundo da Lua (S01E41) 09:00 X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20
NBA: Boston Celtics x Utah Jazz 09:00
Manhã Bandnews
Sobreviventes 10:03
Corpo Fechado

20min/117min

Ratatouille 10:15
C.S.I

38min/60min

Mulan

9min/90min

A Princesa e o Sapo 09:59
Programa Pago

38min/60min

Doze é Demais 2 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Arte que Faz

8min/30min

Mais Geek 09:00
Phineas & Ferb

8min/30min

Gravity Falls 09:00 Kick Buttowski 09:30 Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15
The Thundermans

8min/30min

Henry Danger (S01E13) 09:00 The Loud House 10:00
Super Wings

8min/12min

Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02
Drama Total Kids 09:00 Unigata 09:30 Victor e Valentino 10:00
Juju Na Trip

8min/30min

Não Vai Cair No Enem 09:05 Contraditórios 09:30 Aceita aí ADM 09:45 WooHoo News 10:00 .BR 10:05
Programa da Layla

8min/15min

ABZ da Música 08:45 Show Livre 09:00 Os Sambas 09:30 Andante 10:00
Campeonato Brasileiro em Pesqueiros

28min/50min

Aqua Negócios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30 Aquarismo 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
TG2 Giorno Rai TG Sport 08:45 TG2 09:00 Vieni Da Me 09:15
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen

23min/30min

Pufpaffs Happy Hour - Kabarett-Show 08:45 Frag den Lesch 09:30 Fokus Europa 09:45 DocFilm 10:15
Tribuna Rural

8min/30min

Boletins do tempo 09:00 Terra Sul 09:30 Sucesso no Campo 10:00
Na Rede.br

8min/30min

Taxitramas 09:00 Ala Leste 09:30 Sessão Prime Box: Oração do Amor Selvagem 10:00
Alienígenas do Passado

8min/55min

Trato Feito 09:25 Desafio Sob Fogo América Latina 10:15
A Guarda do Leão

8min/30min

Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Operação Cupido 09:30
28 Dias

28min/115min

American Pie 2: A Segunda Vez é Ainda Melhor 10:05
Diabólicos - A Face Oculta do Amor

25min/47min

Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
NCIS

8min/50min

Cold Case 09:20
Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
A Família Irwin 09:17
Weekly Special

8min/30min

Living Golf 09:30 New Day 10:00
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

21min/43min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 09:45
Linha de Passe

38min/60min

Sportscenter 09:00
ATP

38min/120min

Primeiro Tempo 10:00
Mostra Arte 1 do Cinema Chinês: A Caminho da Escola

53min/105min

Arte 1 na Dança 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Project Runway

8min/50min

Jane the Virgin 09:20 Dance Moms 10:10
4 Mulheres e 1 Marido

75min/98min

Avós de Primeira Viagem 09:01 Chantel e Pedro em Família 09:50
O Casamento De Linda e Drew 08:44 Irmãos à Obra 09:33 Esquadrão da Moda 10:22
Modern Family 10:00
Eles não Envelhecerão

48min/105min

Rede de Mentiras 09:35
O Mistério de Hailey Dean: A Galeria Da Morte Pokémon: Detetive Pikachu 08:50
A Garota da Capa Vermelha

23min/105min

Invasores 10:00
Stealth - Ameaça Invisível

23min/127min

Os Vingadores 10:22
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Sociedade Civil

41min/62min

Palavra aos Diretores 08:59 Manchetes 09:30 Jornal da Tarde 10:00
Max Payne 10:00
A Bruta Flor do Querer 10:00
Babylon Sisters

48min/90min

A Pele de Onagro 09:20
Jornal das 8h30 - Ao Vivo

8min/30min

Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05 Jornal Das 10h00 10:00 Semeando a Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15
Novena Perpétuo Socorro

8min/30min

Missa de Aparecida 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Catfish

8min/50min

Ghosted 09:20 De Férias Com o Ex EUA 10:10
Contrafluxo As Laranjinhas Mundo Afora 08:50 Vinhos BR 09:05 Destino Br Empreendedor 09:35 Destino Incomum - Índia em Cores 10:05
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content