Programação da Vivo TV - Agora

17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Artigo 5º 18:00 Jornal Da Justiça 2ª Ed. 18:30 Historia E Justiça 19:00
Sessão Plenária Virtual

234min/305min

Palavra Aberta 19:00
Sessão Plenária

109min/150min

Pronunciamentos 18:30
Sala de Professor Hora do Enem 18:00 Deu A Louca Na História 18:30 Mulheres De Macacão 19:00
Gaby Estrella

19min/30min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:00 Valentins 18:30 Repórter Brasil Noite 19:00
Gaby Estrella

19min/30min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:00 Valentins 18:30 Repórter Brasil Noite 19:00
Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família Malhação - Viva a Diferença 17:55 Flor do Caribe 18:25 SP2 19:10
O Que a Vida Me Roubou

19min/60min

Quando Me Apaixono 18:30
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Cidade Alerta 16:45
RedeTV! RedeTV! 224, 961
Igreja Universal do Reino de Deus Alerta Nacional 18:00
Band Band 226, 769
Brasil Urgente

109min/170min

Brasil Urgente 18:50 Jornal da Band 19:20
Programação IMPD

109min/180min

Programação IMPD 19:00
Igreja Mundial 18:00
Encontro com Cristo Terço Bizantino 17:50 O Santo Terço 18:00 JCTV 18:30 Minuto com Francisco 18:55 Missa do Santuário da Vida 19:00
Santa Receita 15:30 Novena de Aparecida - Família dos Devotos

9min/15min

Mensagem de Fé 17:55 Missa de Aparecida 18:00 Terço de Aparecida 19:00
A Bíblia no meu Dia-a-Dia Santo Terço 17:50 Boletim Projeto Daí-me-almas 18:30 Ajuda à Igreja que Sofre 18:38 Canção Nova Notícias 18:45
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Programação Local 18:00
Show da Fé

39min/50min

SOS da Fé 19:00
SOS Espiritual A Hora do Milagre 18:00 Ponto de Luz 18:30 Vício Tem Cura 19:00
Link News 18:00 Boletim Jornal da Record 19:22 Expedição Nordeste 19:25
Valentins

19min/30min

Club 57 18:00 Irmão do Jorel 18:45 Shaun, o Carneiro 19:00 Papo de Mãe 19:10
Mulheres Gazeta Esportiva 18:00 Jornal da Gazeta 19:00
Tradições do Interior

19min/30min

Conexão Futura 18:00 Telecurso Ensino Médio 18:15 Telecurso Ensino Fundamental 18:45 Videoaulas 19:00 Saber + 19:15
Joias VIP Caverna Do Caruso 18:30 Ressonância 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
As Aventuras Dos Boonie Bears 17:22 As Aventuras de Rocky e Bullwinkle

12min/25min

Puppy! 18:02 Tá Chovendo Hambúrguer 2 18:06
Bubu e as Corujinhas 17:30 O Diário de Mika A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 17:50 Jacarelvis e Amigos 18:00 Eu e o Quarteto Apavorante 18:10 Nilba e os Desastronautas (S03E11) 18:20 Quintal da Cultura 18:30 Traçando Arte 18:50 Cocoricó Conta Clássicos 19:00 Repórter Rá Teen Bum 19:15
318 - Nick 318 - Nick 799 HD
The Loud House

19min/30min

Os Casagrandes 18:00 Game Shakers 19:00
Amphibia 17:30 Os Vizinhos Green

4min/15min

Zack & Cody 18:00 Os Feiticeiros de Waverly Place 18:30 Disney Bia 19:00
Cupcake & Dino - Serviços Gerais 17:30 Os Vizinhos Green 18:00 Trollhunters 18:30 Amphibia 19:00 Kick Buttowski 19:15
ThunderCats Roar

4min/10min

Ursos Sem Curso 18:00 DC Super Hero Girls 18:45 Dc Super Hero Girls Shorts 18:58 Os Jovens Titãs em Ação 19:00
Zuzubalândia 17:30 O Show do Tom & Jerry 17:36 New Looney Tunes 18:00 Que Legal, Scooby-Doo! 18:30 Dorothy e o Mágico de Oz 19:00
Junior Express

19min/30min

Nivis 18:00 Rocketeer 18:15 Bluey 18:30 PJ Masks - Heróis de Pijama 18:45 Mickey Mouse 19:00 Mira, Royal Detective 19:15
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Tainá e Os Guardiões da Amazônia

19min/30min

Patrulha Canina (S01E18) 18:00 Blaze and The Monster Machines 19:00
325 - Gloob 325 - Gloob 873 HD
Miraculous - As Aventuras De Ladybug 17:50 Power Players 18:15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 19:00
Brasil Místico (S01E04)

19min/30min

Sonho e Destino 18:00 Restaurantes Inesquecíveis 18:30
336 - Off 336 - Off 803 HD
Lendas Em Fiji

19min/30min

Brazilian Storm 18:00 República Do Skate 18:30 Ameaçados 19:00
VT - Vasco x Botafogo

19min/60min

Faixa Combate 18:30
Grand Prix de Vôlei Feminino: Japão x Brasil

39min/110min

Sessão Cinefoot 19:00 NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers 19:10
Tá na Área

19min/120min

Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
341 - GNT 341 - GNT 821 HD
Cozinha Prática 17:15 Decora

4min/60min

Que Marravilha! Revanche 19:15
Além da Ilha

19min/30min

Bis No Multishow 18:00 TVZ 18:30
343 - Bis 343 - Bis 802 HD
Álbum Musical

19min/30min

Setlist 18:00 Samba Pra Sempre 19:00
Patrulheiros da Natureza Terra Brasil 17:58 Vida No Azul 18:25 Vida 18:52
Sobreviva, Se Puder (S01E03) 18:04 Desafio em Dose Dupla Brasil 18:52
Traficantes Invisíveis

39min/50min

Traficantes Invisíveis 18:00 Aeroporto 18:45
Sobrevivendo Abaixo de Zero

24min/50min

Trato Feito 18:15 Desafio Sob Fogo 19:00
Legados do Egito

37min/48min

As Expedições de Josh Bernstein 18:00 Mistérios Revelados 18:48
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Artilharia Antiga

37min/48min

American Titans 18:00 Armas USA (S02E12) 18:48
Joias Sobre Rodas 18:10 Supermáquinas com Alex Vega 18:58
360 - Viva 360 - Viva 804 HD
Zorra Total

19min/60min

Adotados 18:00 Anatomia do Crime 18:25 Vivendo com o Inimigo 18:50
Hollywood Medium with Tyler Henry Pop! 18:35 Keeping up With the Kardashians 18:37
Os Busbys + 5 24 Horas Pra Redecorar 17:52
200 Graus 18:00 Rua pra Toda Gula 18:27 Chantel e Pedro em Família 18:54
Zuzubalândia

19min/30min

Super Choque 18:00 Justice League 18:30 Batman do Futuro 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
366 - Space 366 - Space 891 HD
Assalto Sobre Trilhos

89min/120min

Crime na Casa Branca 18:20
368 - H2 368 - H2 839 HD
Exploração Asteca

34min/50min

Investigadores da História 18:05 O Preço da Guerra 19:00
Irmãos Freitas 18:36 C.S.I 19:26
For Life Perrengue 18:55 Submersos 19:25
Todo Mundo Odeia O Chris The Office 19:05
Sonho Americano 18:00 Estradas do Mundo 18:30 Luzes, Cores e Formas 19:00
Jornal BandNews 18:00 Giro Business 19:15
What'd You Miss?

19min/30min

Bloomberg Technology 18:00 Bloomberg Daybreak 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
The Lead With Jake Tapper The Brief 18:00 World Sport 18:30 Your World Today 19:00
408 - truTV 408 - truTV 870 HD
Mapa do Pop 19:00
BBC World News America 18:00 BBC World News 18:30
Hannity The Ingraham Angle 18:00 Fox News @ Night 19:00
Jardins Históricos

19min/540min

Nazaré 17:15 Golpe de Sorte

4min/45min

Terra Brava 18:30 O Noivo é Que Sabe 19:15
Questions Pour Un Champion

19min/30min

TV5Monde Le Journal Afrique 18:00 Ça Roule En Cuisine 18:30 Temps Present 19:00
Servir Y Proteger Acacias, 38 18:00 El Cazador 18:55
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
TGR Speciale 17:30 Cartoni Animati

4min/15min

Geo Studio Riedizione 18:00 Striminzitic Show 18:45
DokFilm

19min/45min

Expedition in die Heimat 18:15 Der Tag 19:00
Kid's Discovery 17:24 Chatty Jay's Sundry Shop Go! Go! Cook 17:49 World Weather 17:59 News 18:00
461 - ESPN 461 - ESPN 871 HD
Leicester City x Arsenal

49min/120min

NBA Action 19:00
Lincoln City x Liverpool 15:40 Futebol Na Veia

4min/135min

Bola Rolando

49min/90min

ATP 500 - Hamburgo 18:30
Nocautes Jungle

19min/30min

Pop Up 18:00 Vida De Guerreiro 18:05 Never Quit 18:30 Freedas 19:05
Manchester City x Bournemouth 15:40 Central Fox de Primeira

4min/15min

Expediente Futebol 18:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Programação Esporte Interativo 18:00
467 - ESPN+ 467 - ESPN+ 862 HD
Ciclismo: Tour de France 2020: Etapa 21: Mantes-la-jolie A Paris Hard Knocks 18:00 ESPN Filmes 19:00
WEC WRC Mundial de Rally 18:00 Filler 18:30 WWE Main Event 18:40
Programação Esporte Interativo 18:00
VH1Shuffle 18:00 In Motion 19:00
1001 Noites

169min/225min

Prime.doc 18:45
True Lies

44min/145min

Criativos.br Moda e Identidade 17:05 O Amor de Catarina

14min/100min

Yoga Da Sedução 19:15
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
543 - AXN 543 - AXN 852 HD
C.S.I. Miami

24min/55min

Hawaii Five-0 18:20
544 - Sony 544 - Sony 847 HD
Ted 15:40 Ace Ventura - Um Detetive Diferente

9min/95min

Cada um tem a Gêmea que Merece 19:15
Rogue One: Uma História Star Wars Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2 18:01
546 - Fox 546 - Fox 840 HD
Os Simpsons 17:20 Mais Forte Que o Mundo - A História de José Aldo 18:15
A Herança de Mr. Deeds 9-1-1 18:00
550 - A&E 550 - A&E 856 HD
NCIS 16:55 A Cilada

9min/120min

Bill & Ted, Uma Aventura Fantástica

59min/100min

Cinelab Aprendiz 18:30 Cinelab 19:00
Nós, Documentaristas

19min/30min

Expresso 18:00 República da Poesia 18:30
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Pesqueiros do Brasil

19min/30min

Pura Pesca 18:00 Slow Fishing 19:00
Low Carb, Por que Não?

19min/30min

Doce Sem Culpa 18:00 Veganagem 18:15 Pitadas & Palpites 18:30 Fica Vai Ter Doce! 18:45 Bem Melhor 19:00
Canto dos Exilados 18:00 Arte 1 Encontra 19:00
MTV Hits

19min/85min

MTV Miaw Time 18:55 De Férias com o Ex Brasil - Celebs 19:00
1958 - O Ano em Que o Mundo Descobriu o Brasil - 4 (S01E04)

34min/55min

Cinejornal 18:10 Giovanni Improtta 18:20
567 - TBS 567 - TBS 800 HD
Terror Na Água

30min/88min

A Bruta Flor do Querer 18:47
Um Casamento Com Meu Ex

44min/95min

Unidade Básica 18:40 Rotas do Ódio 19:10
A Intérprete

99min/132min

Starsky & Hutch 18:22
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
657 - TNT 657 - TNT 892 HD
Valente

55min/96min

Um Suburbano Sortudo 18:30
Rotas do Ódio 18:00 Law & Order SVU 18:50
Contagem Regressiva

63min/99min

Os Penetras 18:25
661 - HBO 661 - HBO 880 HD
Jumanji: Próxima Fase

49min/125min

Bingo: O Rei das Manhãs 19:05
662 - HBO2 662 - HBO2 882 HD
Brooklyn: Sem Pai Nem Mãe Rocknrolla - A Grande Roubada 18:10
Yvonne Orji 16:30 Refavela 40

9min/100min

We Are Who We Are 19:20
Um Crime entre Amigas 2001 - Uma Odisséia no Espaço 17:55
Querido John

70min/111min

O Bicho Vai Pegar 18:30
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Big Little Lies

4min/50min

Big Little Lies 19:25
O Que Ficou Perdido

79min/105min

Elas No Singular 18:15 A Mulher do Meu Marido 19:20
Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2

59min/125min

Abandonado no Altar 18:55
Contágio

89min/112min

UFO - Estamos Sozinhos? 18:12
Carlota Joaquina, Princesa do Brazil

34min/105min

Crime na Casa Branca 19:00
Canto dos Exilados 18:05 Os Vingadores 19:00
3 dias em Quiberon Barbe Bleu Opera Nacional de Lyon 17:50
Atos De Violência

49min/100min

Minha Mãe É Uma Peça 2 18:40
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Parasita

39min/145min

O Hobbit - Uma Jornada Inesperada 14:50 As Boas Maneiras

4min/145min

A Duquesa Que Horas Ela Volta? 18:00
Imagine Só!

84min/115min

Justin e a Espada da Coragem 18:20
X-men: Fênix Negra Dora e a Cidade Perdida 18:10
O Grande Ditador Legalidade 18:00
UFC Unleashed 18:00
Nos Trilhos do Alasca

37min/48min

Polônia 18:48
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Dian Fossey

19min/45min

Trailers Incríveis

37min/48min

1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer 18:00 Vida na Praia 18:48
Outlander 18:01
Power

44min/60min

Politicamente Incorreto 18:05 Rotas do Ódio 18:36

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Edu Cesar (Papo de Bola) - Proteja-se! há 6 horas
    @juangbromero "Jogo Aberto" sendo "Jogo Aberto", como sempre, rs.
  • ᴄᴀᴘɪ há 6 horas
    Denílson tá marolando no Jogo aberto hj KKKKKKKKKKKK #JogoAberto
  • Bom Dia Brasil há 9 horas
    O #BomDiaBrasil está no ar. Saiba o que acontece no Brasil e no mundo, e tudo sobre a pandemia do novo coronavírus.… https://t.co/fpickgHgha
  • Fala Brasil há 9 horas
    PM leva soco em comunidade #FalaBrasil pic.twitter.com/MjtldTrO42
  • Fala Brasil há 9 horas
    Criminosos furtam televisões de açougue #FalaBrasil pic.twitter.com/7WFNxE9URq
  • Bom Dia Brasil há 10 horas
    Veja, às 8h30, no #BomDiaBrasil: a Advocacia Geral da União recorreu da decisão que suspendeu a volta dos peritos à… https://t.co/1wVnTmotpW
  • Junior há 1 dias
    #SP1 mostrando beijo de 2 homens 1 da tarde. Tive que falar a real pra minha filha: doença, pecado que nem matar, roubar.
  • nay há 1 dias
    Globo esporte brincou com essa abertura em #globoesporte
  • « reinaldo » há 1 dias
    Mariana Ximenes no #SP1 ❤️ pic.twitter.com/gwT2D74ZBP
  • Luh Mancini há 1 dias
    #SP1 Teatro que Cabo no Bolso, amei, maravilho. Isso é ótimo pra quem está deprê, sozinho em casa durante a quarentena.
  • Mica Barbosa há 1 dias
    #SP1 Como disse recentemente Antonio Fagundes, é válido a tentativa, mas de outro nome, pois não é teatro.
  • Carla Souza há 1 dias
    #BalançoGeralRJ Engenho de Dentro ligado no Balanço Geral
  • GILMAR Álvares Fernandes há 1 dias
    #sp1.Francisco Morato SP está com estabelizda causa morte pelo covid
  • joabi42 há 1 dias
    #BalançoGeralRJ tino moradores do piscinão de Ramos ligado no balanço geral
  • Adriana ☠ há 1 dias
    #sp1 esses jovens pensam q não morrem com covid,vai nessa,covid é um vírus perigoso.
  • Mayara Rodrigues há 1 dias
    Quarta feira com esse tempinho pede uma feijoada... tá servido @CesarTralli #SP1 #SPTV pic.twitter.com/mQV4mTOGkf
  • Gilberto Almeida há 1 dias
    Essa caixa d'água continua tirando o sono da população de Diadema. CDHU, Prefeitura, resolvam logo esse problema, por favor! #SP1
  • Marcelo Lacerda há 1 dias
    #SP1 Agora é Primavera que segue, que venham as chuvas para que encha os reservatórios da Capital e nossas narinas… https://t.co/fLto7Kh9oz
  • Adilson Paulo Sérgio há 1 dias
    #SP1 Neste Amor de Quarentena, os TeleMensagens parece que voltou para agradar o amor... Em todas as tempestades, s… https://t.co/YsGTK8ZvrU