Programação da Vivo TV (São Paulo - SP) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais

11min/15min

Os Cupins 08:15 O Teco Teco 08:30 Universo Z 08:45 Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
Câmara em Debate

11min/30min

Representativas 08:30 Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00
O Que Vem por Aí

11min/30min

Senado Notícias 08:30 Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09:00
Saber Direito Aula

11min/30min

Saber Direito Aula 08:30 Documentário 09:00 Sessão TSE 09:30
Oto e a Música 08:00 Mig Disse

1min/10min

Carlos 08:20 A Oficina do Vovô 08:30 O Diário de Mika 08:40 Will 08:50 Hidro e Fluido 09:00 Zou 09:05 Mouk 09:25
Empreende SP

11min/30min

Em Discussão 08:30 Prestando Contas 09:00 Em Discussão 09:30
Quintal da Cultura

26min/285min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
15 - Globo 15 - Globo 515 HD
Bom Dia Brasil

11min/60min

Mais Você 09:00
16 - Record 16 - Record 516 HD
Balanço Geral Manhã SP

71min/105min

Fala Brasil 08:45
Igreja Internacional Da Graça De Deus Te Peguei 08:30 Papo de Bola 08:45 Você na TV 09:30
18 - Gazeta 18 - Gazeta 518 HD
Gazeta Shopping

71min/180min

19 - Band 19 - Band 519 HD
Notícias da Redação

71min/120min

Aqui na BAND 09:00
Bloco Megatv Verão

11min/30min

Imóveis MegaTv 08:30
Programação IMPD

71min/180min

Praise the Lord

11min/60min

Melhor Notícia do Dia 09:00 Renascer Kids 09:10 Plantão de Notícias 09:40 De Bem Receitas 09:55
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Conexão Futura

11min/15min

Um Brasil 08:15 Geração Futura - Coletivo Jovens 08:30 Expresso Futuro 09:00
Passa o Açúcar

11min/15min

Pitadas & Palpites 08:15 Cucina Regionale by Francesco 08:30 Festas, Álcool, Excessos 08:45 Dá Um Caldo 09:30 Cinco Sentidos 09:45
Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente

6min/20min

Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Aparecida 09:00
Bem-Vindo, Romeiro!

26min/65min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Sorrindo pra Vida

11min/77min

CMC - Terra Santa 09:17 Ajuda à Igreja que Sofre 09:23 Quinta-Feira de Adoração 09:30
35 - Bis 35 - Bis 535 HD
Experimente

11min/30min

Quando Elas Tocam 08:30 Origem Sertaneja 09:00 Dance Paradise 09:30
36 - Off 36 - Off 536 HD
Brilliant Corners

41min/60min

Morando Na Estrada 08:30 Mundo Medina 09:00 Jornada Dupla 09:30
NBA: Portland Trail Blazers x Boston Celtics

71min/120min

NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro

41min/120min

VT - Palmeiras x Guarani 09:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Corinthians x Santo André

21min/55min

SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

131min/180min

Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Food Truck na Estrada Pedro Pelo Mundo 08:15 Mestres da Renovação 09:15 Álbum de Família 09:57
Chaves

17min/33min

Chapolin 08:27 Treme Treme 08:54 Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 09:10 Big Brother Brasil 20 09:15
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Feiticeira

11min/30min

Jeannie é um Gênio 09:00
Ensaios

11min/30min

Escola de Pilotos 08:30 Aero 09:00 Restaurantes Inesquecíveis 09:30
Peppa (S02E11) 07:45 Mundo Ripilica

3min/7min

Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
51 - Gloob 51 - Gloob 551 HD
SOS Fada Manu

11min/15min

Angry Birds 08:15 Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00
Patrulha Canina

11min/30min

Rainbow Rangers 08:30 Taina 09:30
Rubra e as Criaturas

11min/15min

Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua (S01E41) 09:00 X-Tudo 09:30
Cinderela 3 - Uma Volta no Tempo

11min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes

11min/15min

Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Operação Cupido 09:30
Marvel Spider-Man

11min/30min

Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00 Kick Buttowski 09:30
Samurai Jack 07:45 Coragem, o Cão Covarde

6min/11min

As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Tom e Jerry 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40
58 - Nick 58 - Nick 558 HD
Noobees

41min/60min

The Thundermans 08:30 Henry Danger (S01E13) 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
A Turma da Mônica 08:00 Drama Total Kids 09:00 Unigata 09:30
New Looney Tunes 08:00 Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55
Linha de Passe

11min/60min

Sportscenter 09:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NBA: Boston Celtics x Utah Jazz 09:00
72 - ESPN+ 72 - ESPN+ 572 HD
Copa de La Reina

71min/120min

Sportscenter 09:00
VT - Internacional x Deportes Tolima (COL)

71min/105min

Bom Dia Fox 08:45
WWE Vintage

26min/50min

Show do Campeonato Espanhol 08:35 VT - Cerro Porteño (PAR) x Barcelona (EQU) 09:35
ATP

11min/120min

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
WooHoo News 08:00 Freedas

6min/25min

Juju Na Trip 08:30 Não Vai Cair No Enem 09:05 Contraditórios 09:30 Aceita aí ADM 09:45
Manhã Bandnews

41min/75min

Weekly Special 08:30 Living Golf 09:30
Bloomberg Daybreak - Americas

11min/120min

Boletim Jornal da Record 08:00 Inova 360

8min/17min

Alerta Brasil 08:25
World Business Report 08:30 Sport Today 08:45
Quilos Mortais
A Família Irwin 09:17
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Caçadores de Relíquias

31min/50min

Alienígenas do Passado 08:30 Trato Feito 09:25
97 - H2 97 - H2 597 HD
Decifrando Milagres

26min/53min

Exploração Asteca 08:38 Um Gênio Entre Nós 09:31 O Universo 09:56
Oficinaço As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Viciado em Motores 09:59
Smash Lab - Ciência da Destruição

35min/48min

Desastre 08:24 O Mundo do Futuro 09:12
Tudo Por Ouro 08:24
Arquitetos

11min/35min

Instantes Cruzados 08:35 Curta! Relâmpago 09:10 Maria - Não Esqueça que Eu Venho dos Trópicos 09:30
Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo

15min/24min

O Casamento De Linda e Drew 08:44 Irmãos à Obra 09:33
4 Mulheres e 1 Marido

48min/98min

Avós de Primeira Viagem 09:01 Chantel e Pedro em Família 09:50
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Infomercial

11min/30min

Pequenas Grandes Mulheres

31min/50min

Project Runway 08:30 Jane the Virgin 09:20
Bajo Cubierta Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
Mostra Arte 1 do Cinema Chinês: A Caminho da Escola

26min/105min

Arte 1 na Dança 09:30
128 - truTV 128 - truTV 628 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 08:17 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 09:45
C.S.I. Miami 09:17
Ponto KPop 10

41min/60min

Arte que Faz 08:30 Mais Geek 09:00
A Arte do Atado 07:45 Campeonato Brasileiro em Pesqueiros

1min/50min

Aqua Negócios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
133 - MTV 133 - MTV 633 HD
Catfish 08:30 Ghosted 09:20
The Middle 07:40 Mulan 08:29 A Princesa e o Sapo 09:59
141 - Sony 141 - Sony 641 HD
28 Dias

1min/115min

142 - Fox 142 - Fox 642 HD
Programa Pago

11min/60min

144 - AXN 144 - AXN 644 HD
C.S.I

11min/60min

145 - A&E 145 - A&E 645 HD
Polícia ao Vivo 07:40 NCIS 08:30 Cold Case 09:20
147 - TBS 147 - TBS 647 HD
Falling Skies

3min/44min

A Nova Onda do Imperador 09:35
148 - TNT 148 - TNT 648 HD
Fogo Contra Fogo Corpo Fechado 08:18
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
149 - Space 149 - Space 649 HD
Os Espíritos

20min/113min

Resgate Abaixo de Zero 09:44
Antes do Adeus

13min/104min

A Incrível História de Adaline 09:42
The Noite com Danilo Gentili 09:00
Infomercial SyFy

11min/60min

Fechando Negócio 08:20
Chicago P.D.

11min/55min

Macgyver 08:55
Rain Man

31min/150min

Os Normais

41min/90min

Arte na Capa 09:00 1932: A Medalha Esquecida 09:05
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Mad About You 07:45
Reencontro Fatal Diabólicos - A Face Oculta do Amor 08:13 Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
Bloco Musical

11min/20min

As Coisas Impossíveis do Amor 08:20
Uma Visão Diferente

11min/90min

Barba Azul 09:30
Babylon Sisters

21min/90min

A Pele de Onagro 09:20
165 - HBO 165 - HBO 665 HD
Eles não Envelhecerão

21min/105min

Rede de Mentiras 09:35
166 - HBO2 166 - HBO2 666 HD
O Mistério de Hailey Dean: A Galeria Da Morte

61min/100min

Pokémon: Detetive Pikachu 08:50
Amigos Inseparáveis A Garota da Capa Vermelha 08:15
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

11min/90min

Vencer ou Morrer 09:30
Scooby-Doo e a Maldição do 13° Fantasma

15min/86min

Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 09:22
Eu Te Amo, Agora Morra: O Caso de Michelle Carter - Parte 2

51min/85min

Fahrenheit 451 08:45
O Mordomo da Casa Branca Sei Que Vou Te Amar 08:30
Viagem à Lua de Júpiter Stealth - Ameaça Invisível 08:15
Um Mundo Perfeito

86min/145min

Os Bons Companheiros 09:10
Todas as Canções de Amor

26min/105min

Um Garoto Como Jake 09:30
Linha De Ação

56min/115min

Oeste Sem Lei 09:10
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Um Novo Olhar

61min/110min

Abaixo o Amor 09:00
Marvel Rising: Guerreiros Secretos

61min/90min

Tito e os Pássaros 08:40
A Série Divergente: Convergente

46min/130min

Lutando Pela Família 09:35
O Terceiro Assassinato Bergman - 100 Anos 08:30
Japanese Names Trivia

14min/45min

Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00
TG2 Giorno

11min/45min

Rai TG Sport 08:45 TG2 09:00 Vieni Da Me 09:15
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:15 Pufpaffs Happy Hour - Kabarett-Show 08:45 Frag den Lesch 09:30 Fokus Europa 09:45
Sociedade Civil

14min/62min

Palavra aos Diretores 08:59 Manchetes 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Curieux Bégin 07:32 Magazine

8min/57min

Une Brique Dans Le Ventre 09:00 Le Journal de La RTBF 09:30
Zoom Tendencias

11min/25min

La Aventura Del Saber 08:25 Los Desayunos De TVE 09:20
Arena Combate Striking: Skaus Combat

71min/120min

Especial Combate: Especial UFC Benavidez x Figueiredo 09:00
Programação Esporte Interativo

11min/60min

Programação Esporte Interativo

11min/60min

America's Newsroom

11min/180min

O Mundo do Futuro: Veículos Radicais (S01E12) 08:24
Esquisitos e Lindos

23min/30min

Yukon 08:18 Dra K 09:06
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Profundo Scuba Diving

11min/30min

Contrafluxo 08:30 As Laranjinhas Mundo Afora 08:50 Vinhos BR 09:05 Destino Br Empreendedor 09:35
Aluga-se Luxo 09:12
Nothing But Classics 09:00
Prime.doc: Porto Alegre - Meu Canto no Mundo 06:45 Em Cartaz 08:02 Curta In Box: A História Deles

8min/15min

Curta In Box 08:18 Na Rede.br 08:30 Taxitramas 09:00 Ala Leste 09:30
The Young Pope

32min/45min

Stargate Atlantis 09:21
Legion

30min/51min

The Walking Dead 08:32 Lynch 09:17
Quando Me Apaixono 06:20 Mistério Na TV: Vingança Mortal

6min/95min

Esperar Para Sempre 09:40
Ponto de Equilíbrio

56min/165min

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • fada sensata há 14 horas
    que emoção essa apuração #ApuracaoRJ
  • jc. há 14 horas
    AH VAI TOMAR NO CU PORNISSO NAO GOSTO DE VER ESSA PORRA DE APURAÇÃO #ApuracaoRJ
  • larizza⁷; 💜 | #ON há 14 horas
    eu sou muito cadelinha da beija flor mds #apuracao
  • Looh há 14 horas
    O po assei pela Viradouro quando vejo a apuração estamos em 1 lugarrrr #Carnaval2020
  • Lolla 💋 há 14 horas
    Apuração tilt demais
  • Jen's high flying birds há 14 horas
    RT AQUI PRA BEIJA-FLOR SER CAMPEÃ, RT DA SORTE #ApuraçãoRJ #BeijaFlorDeNilopolis #apuracao pic.twitter.com/jVwCTYn6d4
  • PopZone há 14 horas
    A VIRADOURO SUBIU PRA PRIMEIRO E A GRANDE RIO FOI PRA TERCEIRO #Apuracao #ApuracaoRJ pic.twitter.com/PUHjBErbpO
  • Jornal O Globo há 14 horas
    #ApuracaoRJ #Carnaval2020: Após o quesito EVOLUÇÃO, a Viradouro assume a liderança no critério de desempate, com 23… https://t.co/rVoODlHDvZ
  • Nega Juju há 14 horas
    Beija-flor é impecável no quesito harmonia, não tem como negar #apuracao #apuraçaorj #ApuraçãoRJ
  • Mestissa ☭ há 14 horas
    NA MORAL ESSA TÁ SENDO A MELHOR APURAÇÃO FODAC #ApuracaoRJ
  • @juliane santos 14772651 há 14 horas
    #CidadeAlertarj o cidade alerta ta muito bom.
  • Joseilma há 14 horas
    #CidadeAlertaRJ aqui e Rio de Janeiro na palma da maõ Naõ perco o cidade alerta por nada
  • Reri santos há 14 horas
    AAAAAAAI PQP QUE APURAÇÃO É ESSAAAAA #ApuracaoRJ
  • juan há 14 horas
    FALTA POUCO PRA BEIJA FLOR CAMPEÃ OFICIAL DO CARNAVAL 2020 #ApuracaoRJ pic.twitter.com/sw56nBJULg
  • ê criança há 14 horas
    BEIJA-FLOR SEMPRE COM OS MESMOS CARROS ALEGÓRICOS E TA GANHANDO, EU NÃO ACEITO ESSA APURAÇÃO #ApuracaoRJ pic.twitter.com/MMBO0W4u9U
  • Jen's high flying birds há 14 horas
    RT aqui pra da sorte a Beija-flor e a Grande Rio perca 3 décimos #apuracao #ApuraçãoRJ
  • 𝖛𝖎𝖈𝖙𝖔𝖗𝖎𝖆 há 15 horas
    Caramba,eu assisto a apuração desde 2015 pqp o tempo passa muito rápido #ApuracaoRJ
  • Makaveli há 15 horas
    Apuração ridícula, parece que ninguém entende porra nenhuma