Programação da Vivo TV (Vivo TV Plus) (Curitiba - PR) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Notícias da Redação 07:00 Aqui na BAND

2min/115min

Balanço Geral Manhã SP 07:00 Fala Brasil

17min/75min

Hoje em Dia 10:00
Bom Dia Brasil 08:00 Mais Você

2min/90min

Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

2min/30min

Alvinnn!!! E os Esquilos 10:00
Taffy 08:30 Masha e o Urso

2min/5min

Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00
The Thundermans 08:30 Henry Danger (S01E13)

2min/30min

The Loud House 10:00
Drama Total Kids

2min/10min

Unigata 09:30 Victor e Valentino 10:00
Super Wings 08:30 Ricky Zoom

6min/12min

Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
A Guarda do Leão 08:30 Nivis

2min/15min

Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Operação Cupido 09:30
Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls

2min/30min

Kick Buttowski 09:30 Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15
Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua (S01E41)

2min/30min

X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20
A Família Irwin 09:17
Abismo Submarino 10:00
Alienígenas do Passado

32min/55min

Trato Feito 09:25 Desafio Sob Fogo América Latina 10:15
Sobreviventes 10:03
O Casamento De Linda e Drew

18min/49min

Irmãos à Obra 09:33 Esquadrão da Moda 10:22
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
4 Mulheres e 1 Marido 07:23 Avós de Primeira Viagem

1min/49min

Chantel e Pedro em Família 09:50
Uma Visão Diferente

62min/90min

Barba Azul 09:30
Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro

92min/120min

VT - Palmeiras x Guarani 09:30
VT - Corinthians x Santo André 07:50 SporTV News

17min/75min

Redação SporTV 10:00
Globonews Em Ponto 06:00 Bom Dia Brasil

2min/60min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
Pedro Pelo Mundo

47min/60min

Mestres da Renovação 09:15 Álbum de Família 09:57 Decora 10:00
Chapolin 08:27 Treme Treme

8min/16min

Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 09:10 Big Brother Brasil 20 09:15 TVZ 10:00
Linha de Passe 08:00 Sportscenter

2min/180min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
NBA: Boston Celtics x Utah Jazz

2min/150min

ATP

62min/120min

Primeiro Tempo 10:00
NBA: Portland Trail Blazers x Boston Celtics 07:00 NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks

2min/120min

VT - Internacional x Deportes Tolima (COL) 07:00 Bom Dia Fox

17min/150min

Manhã Bandnews 07:30
Café CNN live 07:00 Café CNN

2min/60min

Morando Na Estrada 08:30 Mundo Medina

2min/30min

Jornada Dupla 09:30 As Fronteiras do Nilo 10:00
Escola de Pilotos 08:30 Aero

2min/30min

Restaurantes Inesquecíveis 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Jeannie é um Gênio

2min/30min

Sandy e Júnior 10:00
Diabólicos - A Face Oculta do Amor 08:13 Seu Pior Pesadelo

2min/47min

Vivendo com o Inimigo 09:47
Hollywood Medium with Tyler Henry

2min/45min

Infomercial SyFy 08:00 Star Trek Next Generation 10:20
Fechando Negócio

42min/105min

Bem-Vinda a Manhattan 10:05
NCIS

32min/50min

Cold Case 09:20
Modern Family 10:00
Campeonato Brasileiro em Pesqueiros 08:10 Aqua Negócios

2min/30min

Pesca Dinâmica 09:30 Aquarismo 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Mulan

33min/90min

A Princesa e o Sapo 09:59
28 Dias

52min/115min

American Pie 2: A Segunda Vez é Ainda Melhor 10:05
Programa Pago 08:00 Doze é Demais 2 10:00
C.S.I 08:00
Max Payne 10:00
A Bruta Flor do Querer 10:00
Corpo Fechado

44min/117min

Ratatouille 10:15
Os Espíritos

71min/113min

Resgate Abaixo de Zero 09:44
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Os Normais 07:30 Arte na Capa

2min/5min

1932: A Medalha Esquecida 09:05 As Duas Irenes 10:10
Eles não Envelhecerão

72min/105min

Rede de Mentiras 09:35
O Mistério de Hailey Dean: A Galeria Da Morte 07:10 Pokémon: Detetive Pikachu

12min/115min

A Garota da Capa Vermelha

47min/105min

Invasores 10:00
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

62min/90min

Vencer ou Morrer 09:30
Scooby-Doo e a Maldição do 13° Fantasma

66min/86min

Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 09:22
Eu Te Amo, Agora Morra: O Caso de Michelle Carter - Parte 2 07:20 Fahrenheit 451

17min/105min

Sei Que Vou Te Amar

32min/100min

Domando o Destino 10:10
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Stealth - Ameaça Invisível

47min/127min

Os Vingadores 10:22
Um Mundo Perfeito Os Bons Companheiros 09:10
Arquitetos 08:00 Instantes Cruzados

27min/35min

Curta! Relâmpago 09:10 Maria - Não Esqueça que Eu Venho dos Trópicos 09:30
Project Runway

32min/50min

Jane the Virgin 09:20 Dance Moms 10:10
Babylon Sisters A Pele de Onagro 09:20
Rain Man

82min/150min

Meu Malvado Favorito 2 10:10
Todas as Canções de Amor

77min/105min

Um Garoto Como Jake 09:30
Linha De Ação Oeste Sem Lei 09:10
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Um Novo Olhar 07:10 Abaixo o Amor

2min/110min

Marvel Rising: Guerreiros Secretos 07:10 Tito e os Pássaros

22min/85min

O Agente Teen 10:05
A Série Divergente: Convergente

97min/130min

Lutando Pela Família 09:35
Bergman - 100 Anos

32min/130min

Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Aparecida

2min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Japanese Names Trivia 07:57 Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9

2min/60min

Today's Close-up Plus 10:00
TG2 Giorno 08:00 Rai TG Sport 08:45 TG2

2min/15min

Vieni Da Me 09:15
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:15 Pufpaffs Happy Hour - Kabarett-Show

17min/45min

Frag den Lesch 09:30 Fokus Europa 09:45 DocFilm 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Teco Teco 08:30 Universo Z 08:45 Cozinhandinho

2min/30min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Lupita no Planeta de Gente Grande 10:00 Igarapé Mágico 10:10 As Microaventuras de Tito e Muda 10:23
Representativas 08:30 Câmara Hoje - (Ao Vivo)

2min/270min

Senado Notícias 08:30 Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional

2min/210min

Saber Direito Aula 08:30 Documentário

2min/30min

Sessão TSE 09:30
A Oficina do Vovô 08:30 O Diário de Mika 08:40 Will 08:50 Hidro e Fluido

2min/5min

Zou 09:05 Mouk 09:25 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 10:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content