Programação da Vivo TV (Vivo TV Plus) (São Paulo - SP) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Bubu e as Corujinhas 07:30 Quintal da Cultura

14min/285min

5 - Globo 5 - Globo 305 HD
Bom Dia São Paulo Bom Dia Brasil 08:00 Mais Você 09:00
7 - Record 7 - Record 307 HD
Balanço Geral Manhã SP

59min/105min

Fala Brasil 08:45
9 - RedeTV! 9 - RedeTV! 309 HD
Igreja Internacional Da Graça De Deus Te Peguei 08:30 Papo de Bola 08:45
11 - Gazeta 11 - Gazeta 311 HD
Gazeta Shopping

59min/180min

13 - Band 13 - Band 313 HD
Notícias da Redação

59min/120min

Aqui na BAND 09:00
Ofertas Megatv Bloco Megatv Verão 08:00 Imóveis MegaTv 08:30
Ponto KPop 10

29min/60min

Arte que Faz 08:30 Mais Geek 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
A cozinha do Beny 07:30 Bon Appétit! Passa o Açúcar 08:00 Pitadas & Palpites 08:15 Cucina Regionale by Francesco 08:30 Festas, Álcool, Excessos 08:45
Cea Escola de Profetas Praise the Lord 08:00 Melhor Notícia do Dia 09:00 Renascer Kids 09:10
22 - Gloob 22 - Gloob 322 HD
Clube da Anittinha SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds 08:15 Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00
O Show do Tom & Jerry 07:30 O Show do Tom & Jerry 07:44 O Show do Tom & Jerry O Show do Tom & Jerry 07:59 New Looney Tunes 08:00 Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00
Noobees

29min/60min

The Thundermans 08:30 Henry Danger (S01E13) 09:00
Taffy 07:30 A Turma da Mônica 08:00 Drama Total Kids 09:00
Peppa (S02E11)

14min/23min

Mundo Ripilica 08:08 Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20
Doutora Brinquedos TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 08:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Yo Kai Watch Marvel Spider-Man 08:00 Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00
Sésamo Rubra e as Criaturas 08:00 Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua (S01E41) 09:00
PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45 Cinderela 3 - Uma Volta no Tempo 08:00
Patrulheiros da Natureza 06:43 A Família Irwin 09:17
Caçadores de Relíquias

19min/50min

Alienígenas do Passado 08:30 Trato Feito 09:25
Quilos Mortais

69min/97min

A Batalha Dos Piores Cozinheiros 07:09 Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo

3min/24min

O Casamento De Linda e Drew 08:44
4 Mulheres e 1 Marido

36min/98min

Avós de Primeira Viagem 09:01
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Bring It! 06:50 Pequenas Grandes Mulheres

19min/50min

Project Runway 08:30 Jane the Virgin 09:20
Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro

29min/120min

39 - SporTV 39 - SporTV 339 HD
VT - Moto Club x Fluminense 06:50 VT - Corinthians x Santo André

9min/55min

SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

119min/180min

Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT 341 HD
Food Truck na Estrada

29min/45min

Pedro Pelo Mundo 08:15 Mestres da Renovação 09:15
Fugindo do Nocaute 07:00 Chaves

5min/33min

Chapolin 08:27 Treme Treme 08:54 Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 09:10 Big Brother Brasil 20 09:15
43 - Bis 43 - Bis 343 HD
On The Road With Brian Johnson Experimente 08:00 Quando Elas Tocam 08:30 Origem Sertaneja 09:00
Cardiff City x Nottingham Forest Linha de Passe 08:00 Sportscenter 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
45 - ESPN 45 - ESPN 344 HD
NBA: Boston Celtics x Utah Jazz 09:00
ATP 500: Acapulco ATP 08:00
NBA: Portland Trail Blazers x Boston Celtics

59min/120min

NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks 09:00
48 - ESPN+ 48 - ESPN+ 345 HD
Copa de La Reina

59min/120min

Sportscenter 09:00
Heat WooHoo News 08:00 Freedas 08:05 Juju Na Trip 08:30 Não Vai Cair No Enem 09:05
VT - Internacional x Deportes Tolima (COL)

59min/105min

Bom Dia Fox 08:45
Manhã Bandnews

29min/75min

CNN Newsroom Weekly Special 08:30
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
53 - truTV 53 - truTV 353 HD
Guerra de Containers 07:30 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 08:17
Bloomberg Surveillance Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
Jornal da Record News com Heródoto Barbeiro Boletim Jornal da Record 08:00 Inova 360 08:03 Alerta Brasil 08:25
56 - Off 56 - Off 356 HD
Brilliant Corners

29min/60min

Morando Na Estrada 08:30 Mundo Medina 09:00
Ensaios 08:00 Escola de Pilotos 08:30 Aero 09:00
58 - Viva 58 - Viva 358 HD
A Feiticeira 08:00 Jeannie é um Gênio 09:00
Marcação Cerrada Bloco Musical 08:00 As Coisas Impossíveis do Amor 08:20
The Noite com Danilo Gentili 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Reencontro Fatal

33min/47min

Diabólicos - A Face Oculta do Amor 08:13 Seu Pior Pesadelo 09:00
TBA World Business Report 08:30 Sport Today 08:45
Bajo Cubierta

29min/45min

Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
A Grande Guerra Marciana Infomercial SyFy 08:00
Fechando Negócio 08:20
66 - A&E 66 - A&E 366 HD
60 Dias Infiltrados Na Prisão 06:50 Polícia ao Vivo

19min/25min

NCIS 08:30 Cold Case 09:20
Infomercial 08:00
68 - H2 68 - H2 368 HD
Decifrando Milagres

14min/53min

Exploração Asteca 08:38
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Infomercial Chicago P.D. 08:00 Macgyver 08:55
Ases da Pesca em Ação 07:25 A Arte do Atado

14min/25min

Campeonato Brasileiro em Pesqueiros 08:10 Aqua Negócios 09:00
The Middle

19min/25min

Mulan 08:29
72 - Sony 72 - Sony 372 HD
28 Dias 08:10
73 - Fox 73 - Fox 373 HD
Zoom In Programa Pago 08:00
74 - AXN 74 - AXN 374 HD
C.S.I 08:00
Mad About You 07:22 Mad About You

14min/22min

77 - TNT 77 - TNT 377 HD
Fogo Contra Fogo Corpo Fechado 08:18
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
78 - Space 78 - Space 378 HD
Timecop - O Guardião do Tempo 06:10 Os Espíritos

8min/113min

Os Normais

29min/90min

Arte na Capa 09:00 1932: A Medalha Esquecida 09:05
As Aventuras de Paddington 06:17 Antes do Adeus

1min/104min

81 - HBO 81 - HBO 381 HD
Os Escritos Secretos 06:00 Eles não Envelhecerão

9min/105min

82 - HBO2 82 - HBO2 390 HD
O Mistério de Hailey Dean: A Galeria Da Morte

49min/100min

Pokémon: Detetive Pikachu 08:50
Amigos Inseparáveis A Garota da Capa Vermelha 08:15
Blade Trinity Westworld: Onde Ninguém tem Alma 08:00
Scooby-Doo 2: Monstros à Solta 06:20 Scooby-Doo e a Maldição do 13° Fantasma

3min/86min

Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 09:22
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Eu Te Amo, Agora Morra: O Caso de Michelle Carter - Parte 2

39min/85min

Fahrenheit 451 08:45
O Mordomo da Casa Branca

104min/135min

Sei Que Vou Te Amar 08:30
Viagem à Lua de Júpiter Stealth - Ameaça Invisível 08:15
Um Mundo Perfeito

74min/145min

Os Bons Companheiros 09:10
Grandes Mitos Arquitetos 08:00 Instantes Cruzados 08:35 Curta! Relâmpago 09:10
Segredos das Grandes Pinturas Uma Visão Diferente 08:00
Medo Silencioso 06:00 Babylon Sisters

9min/90min

A Pele de Onagro 09:20
Deixe-Me Entrar 05:30 Rain Man

19min/150min

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Poderes Extraordinários 05:55 Todas as Canções de Amor

14min/105min

Linha De Ação

44min/115min

Oeste Sem Lei 09:10
Um Novo Olhar

49min/110min

Abaixo o Amor 09:00
Marvel Rising: Guerreiros Secretos

49min/90min

Tito e os Pássaros 08:40
A Série Divergente: Convergente

34min/130min

O Terceiro Assassinato

104min/135min

Bergman - 100 Anos 08:30
101 - TBS 101 - TBS 362 HD
Reprovados 07:18 Falling Skies 08:08
Arte 1 Visual 06:45 Mostra Arte 1 do Cinema Chinês: A Caminho da Escola

14min/105min

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
103 - MTV 103 - MTV 319 HD
MTV Hits Catfish 08:30 Ghosted 09:20
C.S.I 07:02 C.S.I. Miami 09:17
Batman do Futuro 07:20 Samurai Jack

14min/20min

Coragem, o Cão Covarde 08:05 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Tom e Jerry 09:00
Central Fox Noite 07:00 WWE Vintage

14min/50min

Show do Campeonato Espanhol 08:35
Arena Combate Striking: Skaus Combat

59min/120min

Especial Combate: Especial UFC Benavidez x Figueiredo 09:00
Nascidos Para O Crime 06:48 Tudo Por Ouro 08:24
Por Que Deu Errado? 06:48 Smash Lab - Ciência da Destruição

23min/48min

Desastre 08:24 O Mundo do Futuro 09:12
Oficinaço

28min/50min

As Mecânicas 09:11
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Programa do Pai Eterno Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Aparecida 09:00
Missa de Aparecida - Capela São José 06:45 Bem-Vindo, Romeiro!

14min/65min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias Sorrindo pra Vida 08:00 CMC - Terra Santa 09:17 Ajuda à Igreja que Sofre 09:23
Tokoro-san, It's an Incident 07:30 Japanese Names Trivia

2min/45min

Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00
TG3 07:15 Un Posto Al Sole TG2 Giorno 08:00 Rai TG Sport 08:45 TG2 09:00 Vieni Da Me 09:15
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:15 Pufpaffs Happy Hour - Kabarett-Show 08:45
Outras Histórias 07:00 Photo Madeira 07:36 Sociedade Civil

2min/62min

Palavra aos Diretores 08:59
Programação Canal Art Latino
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
TV5Monde Le Journal 07:18 Curieux Bégin Magazine 08:03 Une Brique Dans Le Ventre 09:00
Notícias 24 Horas Zoom Tendencias 08:00 La Aventura Del Saber 08:25 Los Desayunos De TVE 09:20
Igarapé Mágico 07:30 Pandorga Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais 08:00 Os Cupins 08:15 O Teco Teco 08:30 Universo Z 08:45 Cozinhandinho 09:00
TV Brasil Animada Especial 07:30
Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00 Representativas 08:30 Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00
Agenda Econômica O Que Vem por Aí 08:00 Senado Notícias 08:30 Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09:00
Justiça em Questão Saber Direito Aula 08:00 Saber Direito Aula 08:30 Documentário 09:00
Deu A Louca Na História Oto e a Música 08:00 Mig Disse 08:10 Carlos 08:20 A Oficina do Vovô 08:30 O Diário de Mika 08:40 Will 08:50 Hidro e Fluido 09:00 Zou 09:05 Mouk 09:25
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
O Reino Dos Cangurus 07:00 Esquisitos e Lindos

11min/30min

Yukon 08:18 Dra K 09:06
Garimpeiros de Ruínas 06:48 O Mundo do Futuro: Veículos Radicais (S01E12) 08:24
Vende-se Pântano Aluga-se Luxo 09:12

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • fada sensata há 14 horas
    que emoção essa apuração #ApuracaoRJ
  • jc. há 14 horas
    AH VAI TOMAR NO CU PORNISSO NAO GOSTO DE VER ESSA PORRA DE APURAÇÃO #ApuracaoRJ
  • larizza⁷; 💜 | #ON há 14 horas
    eu sou muito cadelinha da beija flor mds #apuracao
  • Looh há 14 horas
    O po assei pela Viradouro quando vejo a apuração estamos em 1 lugarrrr #Carnaval2020
  • Lolla 💋 há 14 horas
    Apuração tilt demais
  • Jen's high flying birds há 14 horas
    RT AQUI PRA BEIJA-FLOR SER CAMPEÃ, RT DA SORTE #ApuraçãoRJ #BeijaFlorDeNilopolis #apuracao pic.twitter.com/jVwCTYn6d4
  • PopZone há 14 horas
    A VIRADOURO SUBIU PRA PRIMEIRO E A GRANDE RIO FOI PRA TERCEIRO #Apuracao #ApuracaoRJ pic.twitter.com/PUHjBErbpO
  • Jornal O Globo há 14 horas
    #ApuracaoRJ #Carnaval2020: Após o quesito EVOLUÇÃO, a Viradouro assume a liderança no critério de desempate, com 23… https://t.co/rVoODlHDvZ
  • Nega Juju há 14 horas
    Beija-flor é impecável no quesito harmonia, não tem como negar #apuracao #apuraçaorj #ApuraçãoRJ
  • Mestissa ☭ há 14 horas
    NA MORAL ESSA TÁ SENDO A MELHOR APURAÇÃO FODAC #ApuracaoRJ
  • @juliane santos 14772651 há 14 horas
    #CidadeAlertarj o cidade alerta ta muito bom.
  • Joseilma há 14 horas
    #CidadeAlertaRJ aqui e Rio de Janeiro na palma da maõ Naõ perco o cidade alerta por nada
  • Reri santos há 14 horas
    AAAAAAAI PQP QUE APURAÇÃO É ESSAAAAA #ApuracaoRJ
  • juan há 14 horas
    FALTA POUCO PRA BEIJA FLOR CAMPEÃ OFICIAL DO CARNAVAL 2020 #ApuracaoRJ pic.twitter.com/sw56nBJULg
  • ê criança há 14 horas
    BEIJA-FLOR SEMPRE COM OS MESMOS CARROS ALEGÓRICOS E TA GANHANDO, EU NÃO ACEITO ESSA APURAÇÃO #ApuracaoRJ pic.twitter.com/MMBO0W4u9U
  • Jen's high flying birds há 14 horas
    RT aqui pra da sorte a Beija-flor e a Grande Rio perca 3 décimos #apuracao #ApuraçãoRJ
  • 𝖛𝖎𝖈𝖙𝖔𝖗𝖎𝖆 há 14 horas
    Caramba,eu assisto a apuração desde 2015 pqp o tempo passa muito rápido #ApuracaoRJ
  • Makaveli há 14 horas
    Apuração ridícula, parece que ninguém entende porra nenhuma