Programação da Vivo TV - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Pensamento Jurídico Saber Direito Aula 08:00 Saber Direito Aula 08:30 Boletim Justiça Agora 08:55 Escola em Casa 09:00
Palavra Aberta Câmara em Debate 08:00 Reapresentação de Comissõs 09:00
Assunto de Estado Argumento 08:30 Pronunciamentos 09:00
Grandes Cidades 07:30 Agi Bagi 08:00 O Diário de Mika 08:30 A Oficina do Vovô 09:00 Piquenique com Bolo 09:10 Pequeno Planeta Humano 09:15 Esta é a Minha Marca! 09:20
Além da Lenda 07:45 Além da Lenda 08:22 Bela Criativa 08:30 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15
O Show da Luna! SOS Fada Manu 08:00 Além da Lenda 08:15 As Novas Missões do Peixonauta 08:30 TV Brasil Animada Especial 08:45 Bela Criativa 09:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:15
Bom Dia Praça

117min/150min

Bom Dia Brasil 08:30
Balanço Geral Manhã SP

57min/105min

Fala Brasil 08:45
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
RedeTV! RedeTV! 224, 961
Igreja Internacional Da Graça De Deus Polishop 08:30
Band Band 226, 769
Notícias da Redação Bora Brasil 08:00 Aqui na BAND 09:00
Programação IMPD

57min/180min

Igreja Mundial
Missa Do Divino Pai Eterno 06:55 Novena Ao Sagrado Coração de Jesus Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Palavra Amiga com Mariana Monteiro 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Nossa Senhora de Fátima 09:00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional 06:45 Bênção da Manhã

12min/65min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias

10min/13min

Sorrindo pra Vida 08:00
Programação Local
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Missões Especiais

27min/60min

Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30 Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05
SOS Espiritual Nosso Tempo 08:00 Desvendando Mistérios 08:30 Ponto de Luz 09:00
Mundo Record News 07:18 Inova 360 08:00 Jornal da Record 08:15 Alerta Brasil 09:15
Quintal da Cultura

27min/270min

Gazeta Shopping

57min/300min

Videoaulas #nem1pratras 07:30 Telecurso Ensino Médio 08:00 Telecurso Ensino Fundamental 09:00
Programa TV Wa 08:30
Super Wings 07:24 Ricky Zoom

9min/15min

Peppa 08:15 George, o Curioso 08:35 Agente Binky Ao Resgate! 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Sésamo Rubra e as Criaturas 08:00 Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua 09:00
318 - Nick 318 - Nick 799 HD
Pistas de Blue & Você Patrulha Canina 08:00 The Loud House 09:00
Doutora Brinquedos 07:23 Vampirina 07:40 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes

4min/16min

Mickey Mouse 08:09 A Guarda do Leão 08:22 Nivis 08:49 Hotel Transylvania - A Série 09:02 Vá Embora, Unicórnio! 09:14
Phineas & Ferb 07:22 Hércules As Aventuras de Timão e Pumba 08:00 Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 08:24 Randy Cunningham - Ninja Total 08:46 Adolepeixes 09:00 Minhoca do Futuro 09:13 Picles e Amendoim 09:25
Taffy 07:30 A Turma da Mônica 08:00 Drama Total Kids 09:00
O Show do Tom & Jerry 07:30 O Show do Tom & Jerry 07:42 O Show do Tom & Jerry 07:45 O Show do Tom & Jerry 07:59 New Looney Tunes 08:00 Taffy 08:30 Masha & Bear 09:00 Masha e o Urso 09:23
Mickey - Aventuras Sobre Rodas 07:18 PJ Masks - Heróis de Pijama 07:33 Simon 07:48 Aviões 2: Heróis do Fogo ao Resgate 08:03 Fancy Nancy Clancy 09:28
Blaze and The Monster Machines Patrulha Canina 08:00 Patrulha Canina 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
325 - Gloob 325 - Gloob 873 HD
Clube da Anittinha 08:00 SOS Fada Manu 08:05 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 08:15 Power Players 08:30 Gigablaster 08:45
Ensaios 08:00 Mundo Museu 08:30 Ateliê Urbano (S01E07) 09:00
336 - Off 336 - Off 803 HD
Mundo Medina Mulheres do Mar 08:00 Aprendiz De Basejumper (S01E02) 08:30 Tatiana Weston-Webb 09:00
VT de Eventos

57min/120min

VT de Eventos

57min/120min

VT de Eventos 09:00
Ee No SporTV Bem, Amigos! 08:00
Globonews Em Ponto

117min/180min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 09:00
341 - GNT 341 - GNT 821 HD
Comprando às Cegas

57min/75min

Batalhas Culinárias de Jamie & Jimmy 08:15 Boas Vindas 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Cassetadas da Internet Chaves 08:00 Chapolin 08:30 Tô de Graça 09:00
343 - Bis 343 - Bis 802 HD
Vamos Tocar Punk 08:00 Mulheres Do Brasil (S01E06) 08:30 The Day The Rockstar Died 09:00
Um Lar para Pets 06:57 O Incrível Mundo Animal 09:29
Joias Sobre Rodas 06:58 Construções Remotas

10min/45min

Infomercial

57min/180min

Desafio Sob Fogo

17min/45min

Alienígenas do Passado: Além de Nazca (S01E50) 08:25 Caçadores de Relíquias 09:20
Tudo Por Ouro (S02E10) 06:48 Tesouros Perdidos: De Chumbo a Ouro (S01E04)

21min/48min

À Prova de Tudo: República Dominicana (S03E09) 08:24 Desafio no Alasca: Sem Volta (S01E06) 09:12
Revolução Tech 06:48 Artilharia Antiga

21min/48min

Profetas da Ficção Científica 08:24 Armas USA: Black Hawk (S02E02) 09:12
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Battlebots

26min/50min

As Mecânicas 09:11
360 - Viva 360 - Viva 804 HD
A Feiticeira 08:00 Jeannie é um Gênio 09:00
Segredos do Pântano

31min/47min

Desaparecidos 08:13 Seu Pior Pesadelo 09:00
Below Deck - Vida a Bordo Mediterrâneo

27min/45min

Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
Masterchef EUA Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 08:04 Extreme Makeover 08:52
Uma Mulher de Peso

27min/48min

As Meninas Superpoderosas Du, Dudu e Edu 08:00 Coragem, o Cão Covarde 08:30 Looney Tunes 09:00
366 - Space 366 - Space 891 HD
Soldado Anônimo: Campo em Chamas Homem-Aranha 3 08:03
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
368 - H2 368 - H2 839 HD
Navy Seals

22min/45min

Regras Ocultas Da Bíblia 08:20 Exploração Asteca 09:05
C.S.I

28min/45min

C.S.I. Miami (S05E07) 08:14 C.S.I. NY 09:00
Breakdown - Implacável Perseguição

57min/105min

Luta Pela Honra 08:45
A Culpa é do Cabral 07:00 A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral 08:45 Eu, A Patroa e as Crianças 09:10
Bora 07:30 Luzes, Cores e Formas 08:00 Terroir Brasil - Comida é Arte? 08:30 Destino Br Empreendedor 09:00
Manhã Bandnews

27min/75min

Giro Business 08:45
Bloomberg Surveillance
CNN Newsroom 08:00 African Voices 08:30
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
408 - truTV 408 - truTV 870 HD
Resolva Minha Vida

2min/25min

Os Vídeos Mais Idiotas Do Mundo 08:45
BBC News

117min/150min

TBA 08:30 BBC World News 09:00
America's Newsroom Outnumbered 08:00 Outnumbered Overtime 09:00
Praça da Alegria

117min/180min

Jornal da Tarde 09:00
Ponto de Equilíbrio

102min/165min

1º Jornal 09:00
TV5Monde Le Journal 07:17 Les Nouveaux Nomades Zou 08:00 Les Sisters 08:23 Si J'étais Un Animal 08:49 Hooké 09:00
La Aventura Del Saber NOTICIAS 24 HORAS 08:00
Sit Com 07:30 Un Posto Al Sole

12min/60min

Rai TG Sport 08:45 Rubriche 09:00 Io E Te 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Heute Xpress 08:00 Projekt Zukunft 08:03 DokFilm 08:30
Lunch On! Song Concert 07:57 Mini Program 08:42 Child Rearing Hints & Tips Mini 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00
461 - ESPN 461 - ESPN 871 HD
Fedor Emelianenko vs. Chael Sonnen Sportscenter 08:00 ESPN Knockout 09:00
Brighton x Liverpool

57min/120min

Linha de Passe 09:00
Baita Amigos

57min/120min

Doc.Bandsports 09:00
.BR Pop Up 08:00 Flow 08:05 Vhs 08:30 Top Ranking 09:05
VT - Granada x Real Madrid

72min/105min

Jogo Sagrado 08:30
Programação Esporte Interativo
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
467 - ESPN+ 467 - ESPN+ 862 HD
Sheffield United x Wolverhampton

57min/120min

Sportscenter 09:00
Expediente Futebol

117min/150min

VT - Corinthians x Boca Juniors (ARG) 08:30
Programação Esporte Interativo
In Motion
Prime.doc 06:45 Curta In Box: Triquetrique

10min/15min

Curta In Box: Luna 13 08:02 Velhas Amigas 08:20 Cine Barato 09:00
Infomercial
Geração Cheerleader 06:47 Casamentos Arranjados

22min/55min

Na Riqueza e na Pobreza 08:30 Casamentos Inspiradores com David Tutera 09:17
543 - AXN 543 - AXN 852 HD
NCIS (S07E01) 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
544 - Sony 544 - Sony 847 HD
Grey's Anatomy 08:00
The Middle 08:11 The Big Bang Theory 08:59
546 - Fox 546 - Fox 840 HD
Infomercial 08:00
550 - A&E 550 - A&E 856 HD
Bull 06:47 NCIS

22min/45min

60 Dias Infiltrados Na Prisão 08:20 Cultos e Crenças Extremas 09:07
Star Trek Next Generation 08:10 Star Trek Next Generation 09:00
Che Guevara, Além do Mito Curta! Relâmpago 08:00 Palmares 08:30
Biopesca 07:25 Aqua Negócios

12min/25min

Fish TV News 08:10 Pasión Por La Pesca 08:35 A Meta 09:00
Wine Actors 07:30 Posso Servir? 07:35 Doce Sem Culpa Passa o Açúcar 08:00 Restaurantes de Charme 08:15 Cinco Sentidos 08:45 Micro Sobrevivência na TV 09:00 Eu Amo Sanduba 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Cine Clube Arte 1 Clássicos

27min/120min

MTV Hits 06:00 De Férias Com o Ex Brasil

17min/30min

De Férias Com o Ex Brasil 09:05
Mês Do Rock: O Baú do Raul - 25 Anos Sem Raul Seixas

27min/80min

Central - O Poder das Facções no Maior Presídio do Brasil 08:50
567 - TBS 567 - TBS 800 HD
I'm Sorry 07:25 Falling Skies 08:15
Close Up With The Hollywood Reporter 08:20 Assumindo a Direção 09:05
Starsky & Hutch

30min/50min

657 - TNT 657 - TNT 892 HD
Ricki and The Flash: De Volta para Casa

42min/128min

Os Dez Mandamentos - O Filme 09:23
House (S02E10) Coroner 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
O Novo Mundo 05:05 A Onda

23min/112min

O Aviador 09:26
661 - HBO 661 - HBO 880 HD
Pokémon: Detetive Pikachu

47min/115min

A Caminho de Casa 09:05
662 - HBO2 662 - HBO2 882 HD
Hook - A Volta do Capitão Gancho Zumbilândia: Atire Duas Vezes 08:05
Lanterna Verde

52min/120min

Homem-Aranha no Aranhaverso 09:05
Férias Frustradas 2

44min/95min

Marcação Cerrada 08:48
O Anjo da Guarda

61min/90min

9 - A Salvação 08:26
Brexit

47min/105min

Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado 08:55
Ali e Cavett: A História das Fitas 06:00 Stan e Ollie - O Gordo e O Magro

17min/100min

The Seagull 09:20
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Curtindo a Liberdade

42min/115min

Mistério Na TV: Vingança Mortal 09:10
A Lenda do Zorro Uma Viagem Infernal 08:23
Impacto Fulminante

42min/125min

Os Garotos Perdidos 09:20
Injustiça - Parte 1 06:00 Injustiça - Parte 2

12min/105min

O show de Graham Norton 06:35 Sonho de uma Noite de Verão

22min/105min

Film&Arts Desde o West End 09:20
O Feitiço de Áquila

77min/135min

Mulheres ao Ataque 08:55
Roda Gigante

57min/110min

Poderes Extraordinários 08:50
Death Note (2006) O Sobrevivente (1987) 08:20
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Marido E Mulher

37min/110min

Amor Além da Lua 09:10
Bobeou Dançou Uma Professora Muito Maluquinha 08:15
O Homem Perfeito Última Viagem a Vegas 08:05
Souvenir

52min/100min

Yonlu 08:45
Sessão Combate: Espírito da Luta: Luta Digital UFC Series - UFC Main Event: UFC 136 - Edgar x Maynard 3 08:00 Arena Combate - Bjj Stars Gladiators 09:00
Supercaminhões 06:48 Iditarod (S01E02)

21min/48min

Sobreviventes do Gelo 08:24 Alasca - Perigo no Ar 09:12
S.O.S Animal

12min/45min

Ataques Mortais 08:30 Congo Selvagem (S01E01) 09:15
Fim de Semana no Caribe 06:48 Hotéis Extraordinários

21min/48min

1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer: Camboja (S01E09) 08:24 Italianos Made in India 09:12
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
You're the Worst 07:15 Atlanta

17min/25min

Prata da Casa 08:30 Politicamente Incorreto 09:20
1 Contra Todos Legion 08:55

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Guxtavin há 1 dias
    #fantástico Melhor Programa para se ver aos domingos. Sempre nos atualizando♥️♥️
  • diana🦄 alienada pelo BBB20 🙃 há 1 dias
    O #fantastico tá fudendo comigo hoje,primeiro o Nick Cordeiro agora os doguinhos não tô dando conta não 😓
  • guilherme vizane há 1 dias
    #Fantástico eu acho que é verdade. Mas meu marido acha que é mentira! 🤔
  • Franciele há 1 dias
    #fantástico o peixe não é enorme, os ângulos enganam. Abraços
  • daniel marques há 1 dias
    Casuar é o nome da ave mais perigosa do mundo. @showdavida #Fantástico
  • Rafaela Silva ✪ há 1 dias
    @trackingsharks É Fantástico! 😗✌
  • Gustavo dullius mentz há 1 dias
    Vamos passar neste momento pois tudo o que vem passa. Não podemos desistir jamais. Isto vai passar. Siga o protocolo. #fantástico
  • Fernando há 1 dias
    #fantástico Fantástico melhor programa do nosso domingão...
  • Foco e Determinação há 1 dias
    #fantástico Parabéns pelo desempenho do programa.
  • Pedro há 1 dias
    Quem não usa máscara com certeza apertou 17 de olhos fechados... #Fantastico
  • Marcos Vidal há 1 dias
    #fantástico provavelmente o vídeo é verídico a Águia parece ser uma harpia!
  • Vera há 1 dias
    #Fantastico. Sempre com a metade do programa falando de política e depois vira Globo Repórter o que será da Globo s… https://t.co/wdDA3gzw16
  • Marcelo Xen há 1 dias
    #Fantastico certo que é o casuar
  • Roberta Clemente há 1 dias
    Tem um lugar especial no inferno pra quem abandona animal #Fantastico
  • Milton Bryan ® ! há 1 dias
    #fantástico Hoje vai estar demais com nova série, super ansioso aqui pra assistir essa nossa linda natureza #ShowDaVida 🙏👏🐦🙏🍃
  • Ed Cruz🏹 Máfia da Verdade 🏹 há 1 dias
    #Fantastico O casuar é uma ave do grupo de aves ratitas de grande porte, nativas do nordeste da Austrália, Nova Gui… https://t.co/KIkjepyTOZ
  • benassi há 1 dias
    Eu acho que é real vídeo da ave levando peixe sla kkkkkkkk #Fantástico
  • Carlos Santos há 1 dias
    É incrível como o #Fantastico e a maioria dos programas da Globo gostam de reforçar os padrões da elite,como se fos… https://t.co/CCkXvj0WqI
  • Unmylight ✊🏿✊🏽✊🏼 🍭 há 1 dias
    #fantástico Isso é muito interessante
  • Xuxu há 1 dias
    #fantástico Com certeza olha a sardinhaaaaaa! Kkkk Muitoooo comum as aves pescarem peixes ou até mergulhar.