Programação da iON TV - Agora

02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Reapresentação de Comissão

54min/120min

Sessão Plenária Sessão Especial do Senado Federal 03:30
Reapr. Direto Do Plenário Stf
Caminhos da Reportagem

39min/60min

Estúdio Móvel 03:15 Futurando 03:45 Telecurso Ensino Fundamental 04:15
Encerramento da Programação

174min/360min

Conhecendo Museus Filosofia Pop 03:00 Pensar Malvinas 04:00
Laax Open Missão 03:00 Trilhas e Travessias 03:30 Partiu, Skate! 04:00
Sportv Classic 00:00 VT - Portuguesa x Boavista

9min/110min

02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
VT - Coritiba x Asa

54min/120min

SporTV News 04:00
VT - Corinthians x Palmeiras

84min/120min

VT - Criciúma x Internacional 03:30
Jornal das Dez

19min/55min

Roberto D'avila 03:30 Jornal GloboNews 04:00 Diálogos com Mario Sergio Conti 04:05
Casa Brasileira Férias 03:00 Prazer em Receber 03:30 Decora 04:00
Criss Angel: Believe 02:00 Partoba

9min/15min

Encara o Desafio? 03:00 Assustados 03:30 Tocs de Dalila 04:00
Família Dinossauros Conselhos da Supernanny (S01E05) 03:00 Obsessivos Compulsivos 04:00
Kingdom 01:35 O Barco 03:30
Versões Inesquecíveis da Música Brasileira 03:00 Rock Legends - REM 03:30 Ellie Goulding Live At Benicassim 04:00
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
As Novas Missões do Peixonauta: O Caso da Marina Conectada/ O Caso do Outono (S01E15) 02:17 Hi-5 - Austrália

14min/22min

Transformers Rescue Bots 03:24 Doki 03:46 Super Why! (S02E11) 04:08
Porto Papel 02:30 Tronquinho e Pão de Queijo 03:00 O Castelo Assombrado De Dani (S01E10) 03:30 Esquadrão Bizarro 04:00
Dragon Ball Z Kai Clarêncio, o Otimista 03:00 Cartoon Zaum 04:00
Teen Beach Movie Austin & Ally 03:00 Os Feiticeiros de Waverly Place 03:30 Agente K.C. 04:00
154 - Nick 154 - Nick 163 HD
Drake & Josh: O Feroz Tiberius (S04E02) Papai em Apuros (S02E12) 03:30 A Família Hathaways (S02E02) 04:00
Quintal da Cultura X-Tudo 03:00 Cocoricó na Cidade 03:30 Pororo 03:45 O Porco e O Magro 03:50 Tchibum TV 04:00 Os Ecoturistinhas 04:10 O Papel Das Histórias 04:20
O Show dos Looney Tunes Pinky e Cérebro 03:00 Looney Tunes 03:20 Manda Chuva 03:30 Scooby-Doo! Mistério S/A 04:20
Noites Sonhadoras A Lua e as Estrelas 03:00 Sons Tranquilos 03:30 Da Noite Para o Dia 04:00
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Blaze and The Monster Machines (S01E03) Patrulha Canina (S01E16) 03:00 Bubble Guppies: Can you Dig It? (S01E09) 04:00
Zou Manny, Mãos à Obra 03:00 Henry Monstrinho 03:30 Princesinha Sofia 04:00
Slugterrâneo Yo Kai Watch 03:00 Randy Cunningham - Ninja Total 03:30 Os Padrinhos Mágicos 04:00
Johnny Bravo Du, Dudu e Edu 03:00 Coragem, o Cão Covarde 03:15 A Vaca e o Frango 03:30 Jonas, o Robô 04:00 Quarteto Fantástico 04:10
Playlist MTV Playlist MTV 03:00 Playlist MTV 04:00
Nothing But Classics Moods In Motion Moods 03:00 In Motion 04:00
Pesca Mortal 00:48 Criaturas Estranhas

18min/50min

Sobre Cães e Homens 03:26 Animais Mortais Da Austrália 04:16
Planeta Mutante (S02E03)

24min/47min

Espanha Selvagem 03:17 Vida Selvagem 04:04
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Mayday! Desastres Aéreos 01:59 O Ringue dos Crocodilos

5min/48min

Ataque Mortal (S01E05) 03:37 Os Predadores Mais Perigosos: Os Sete Pecados Capitais 2 (S01E02) 04:24
Trabalhos Com História Mundo.doc 03:00 Rede de Olhares 04:00
Águias da Cidade 02:00 Costas Sul-africanas (S01E09)

6min/48min

O Mundo Visto do Céu 03:36 Expedição Alasca 04:24
Clínica Animal 01:55 Emergências Caninas

12min/47min

O Homem e as Feras 03:29 Reis do Deserto 04:16
Zona Proibida 02:00 Pesca Milionária

6min/48min

Aventuras em Porter Ridge 03:36 Ideias que Mudaram o Mundo 04:24
O Detonador - Sem Espaço para Erros 02:00 O Mais Genial: Batalha (S01E08)

6min/48min

Geração de Craques (S01E03) 03:36 Sorria, Você está Sendo Analisado 04:24
Jornal da Noite

54min/150min

World Business Report 02:30 BBC World News 03:45
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Talk Asia CNN Newsroom 03:00 CNN Newsroom 04:00
Panorama Mundial Camilo 03:00 Showbiz 04:00
Ame-a ou Deixe-a

30min/52min

Irmãos à Obra 03:16
Masterchef EUA 02:00 Hell's Kitchen

4min/75min

Food Truck - O Desafio 04:05
Masterchef EUA 02:00 Hell's Kitchen

4min/75min

Food Truck - O Desafio 04:05
Minidocs Coreografia 03:00 Arte 1 em Movimento 04:00
Risoto, Pasta & Sugo 02:30 Leda vai às Compras

9min/15min

Rayol Gastronomia 03:00 Restaurantes de Charme 03:15 Meu Menu 03:30 Condimentos 03:45 Eu, Chef 04:15
Lucky Ladies

7min/43min

Emergências Médicas 03:30 Kitchen Nightmares 04:19
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Doomsdays

54min/95min

Aqua Teen 03:35 Bad Milo! 04:05
Livros que Amei No Caminho do Bem 03:00 Intervalo Cultural 03:59 Brasil 2050 04:00
Momento da Pesca Ases da Pesca em Ação 03:00 Na Pegada do Fly 03:30
Resolva Minha Vida 02:25 Rebocadores 03:53
Roma x Villarreal

54min/120min

Zenit x Anderlecht 04:00
Sportscenter Especial: 33 Dias de Jesus 03:00 Fenerbahce x Krasnodar 03:30
Band Sports News 2º Edição Roda de Vôlei 03:00 Epic TV 04:00
Campeonato Alemão - Prévia da 22ª Rodada 02:15 Show do Campeonato Italiano

9min/30min

VT - Ajax (HOL) x Legia (POL) 03:15
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
VT - Atl. Tucumán x Junior Barranquilla

74min/105min

VT - Dep. Capiatá x Atlético PR 03:25
NBA All-star Game 03:00
Assoprando Cartuchos 02:30 EI Games

9min/45min

+90 03:30
Manchester United x Saint-étienne

54min/105min

Caderno de Esportes - 2ª Edição 03:45
Top Ranking 03:00 Queue 03:30 In.fluência 03:45 .BR 04:00 Flow 04:15
FantomWorks 01:50 O Segredo das Coisas - Supercarros

14min/30min

Joias Sobre Rodas 03:10 O Carro Ideal 04:00
Pure Genius 01:50 Chicago Med

4min/60min

Law & Order SVU (S13E03) 03:50
As Mães de Chico Xavier

33min/112min

Um Dia Perfeito 04:13
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Crimes Famosos com Aphrodite Jones (S04E03)

30min/44min

Suspeito Improvável 03:08 Crimes que Ficaram na História 03:52
Desejo de Matar

32min/128min

Um Bom Partido

45min/99min

Projeto Mindy 03:48 30 Rock 04:16
Entrando Numa Fria Maior Ainda 00:51 American Dad (S08E11)

1min/25min

Bob's Burgers 03:18 Uma Família da Pesada 03:38 Jornada nas Estrelas 2: A Ira de Khan 03:59
Ray

94min/175min

Sentença de Morte 04:15
Warehouse 13 02:00 Face Off (S05E07) 03:40
A Casa Animada

4min/25min

Comedy Central Bloopers 03:40 Tosh.0 04:05
A Rede Social A Hora do Pesadelo 03:10
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Invasão de Privacidade 00:50 De Volta para o Inferno

4min/130min

A Hora do Espanto

51min/102min

O Ataque dos Zumbis Bávaros 03:45
Hellboy 2 - O Exército Dourado

24min/135min

007 Contra Spectre 00:00 Deadpool

19min/120min

A Herdeira Sedutora

29min/95min

Pacto Secreto 04:00
Fronteira

59min/110min

Sonhos no Gelo 03:45
A Viatura

69min/100min

Terapia Intensiva 03:25
O Sexto Homem

89min/120min

A Lenda de Valhalla - Thor 03:25
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Dheepan: O Refúgio

54min/120min

Estive em Lisboa e Lembrei de Você 04:00
Luz Del Fuego

54min/110min

Toro 03:50
UFC Now Combate News (S01E08) 03:00 Salvo Pelo Gongo 03:40 Invicta FC 11 - Cyborg x Tweet 04:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Os Simpsons
47.2%
SBT Notícias
24.5%
Corujão: Uma Saída de Mestre
22.6%
Metrópolis
5.7%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content