Programação da Algar TV / CTBC - Agora

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
UFC - Ladd x Dumont

20min/210min

Quintal da Cultura

155min/255min

Videoaulas 10:00 Terra E Mar 11:00 Rural Produtivo 11:30
As Primeiras Descobertas Mágicas

20min/30min

O Mundo da Imaginação 10:30 Explorar com Babyhood 11:00 Canções e Rimas 11:30
Lelê e Linguiça 10:09 The Dog & Pony Show

4min/11min

Peppa 10:52 My Little Pony 11:19 Mini Beat Power Rockers 11:30
Tom e Jerry 09:58 Os Filhos de Tom & Jerry 10:33 Flintstone Kids 10:56
318 - Nick 318 - Nick 918 HD
Game Shakers

20min/30min

Henry Danger 10:30 Club 57 11:00
Os Vizinhos Green 10:30 Diário de Pilar 11:30 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:45
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Frangos Estelares no Espaço

5min/15min

Amphibia 10:30 Galáxia Wander 11:00 ICO BIT ZIP 11:15 Star vs. as Forças do Mal 11:30 Operação Big Hero - A Série 11:45
Os Jovens Titãs em Ação 09:58 Ursos Sem Curso 11:01 Oswaldo 11:30
Que Legal, Scooby-Doo! 09:49 A Turma da Mônica 11:00 Zuzubalândia 11:23 O Show de Tom e Jerry 11:54
Dino Ranch 10:00 Puppy Dog Pals

5min/15min

A Casa do Mickey Mouse da Disney 10:30 Os Óculos Mágicos de Charlotte 11:00 O Diário de Mika 11:05 Viola e Tambor 11:15 Rua Dálmatas 101 11:30 Rocketeer 11:45
Yoga Com Histórias 10:00 Dj Cão e a Loja de Discos

5min/15min

Traçando Arte 10:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:40 Rev & Roll 10:50 Tromba Trem 11:00 SOS Fada Manu 11:15 Nilba e os Desastronautas 11:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:35 Os Cupins 11:40
Paw Patrol: Pups on Ice (S01E06)

20min/30min

Patrulha Canina (S01E16) 11:00 Os Chocolix 11:30
330 - Gloob 330 - Gloob 930 HD
Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 10:30
Destino Certo

20min/30min

Sonho e Destino 10:30 Cervejantes 11:00 Brasil Visto de Cima 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
334 - Bis 334 - Bis 935 HD
Quando Elas Tocam 09:35 Samba de Verão - Diogo Nogueira

13min/113min

335 - Off 335 - Off 934 HD
The Green Wave

20min/30min

OFF Docs - Sedna 10:30 OFF Docs - Fourteen Foot Journey 11:00 Melhores Resorts de Inverno 11:30
336 - Viva 336 - Viva 936 HD
A Grande Família

20min/45min

Sítio do Picapau Amarelo 10:45 Flora Encantada 11:15 Malhação 1996 11:30
VT - Confiança x Avaí

20min/60min

Campeonato Paulista de Vôlei Feminino 11:00
VT - Atlético GO x Atlético MG

20min/60min

VT - Flamengo x Cuiabá 11:00
Redação SporTV

20min/150min

Conexão GloboNews

80min/240min

341 - GNT 341 - GNT 941 HD
Boas Vindas - Cartas de Amor de Mãe

20min/30min

Casa Brasileira 10:30 Conversas Para o Planeta 11:25 Tempero de Família 11:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
TVZ

20min/150min

Law & Order SVU

30min/55min

Chicago P.D. 11:40
Ilha Feroz

54min/103min

Perdido na África 11:09
O Caçador de Múmias

32min/50min

O Inexplorado, com Justin Fornal 10:38 Ilha das Cobras 11:26
Aeroporto

20min/70min

Desafio Sob Fogo 10:24 Gigantes dos Alimentos 11:22
Ideias que Mudaram o Mundo O Preço da Escalada 10:48 As Expedições de Josh Bernstein 11:36
Desastres Espaciais - Os Segredos Segredos da NASA 11:12
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Texas Metal 10:20 O Mundo sobre rodas com Mike Brewer 11:13
351 - H2 351 - H2 951 HD
O Fantástico Mundo da Imaginação

35min/64min

O Ouro Perdido da Segunda Guerra Mundial 10:49 Impérios Asiáticos 11:45
Rebocadores

17min/22min

Reprovados 11:08
Keeping up With the Kardashians Botched 11:10
Ame-a Ou Deixe-a

18min/52min

Irmãos à Obra - Compra e Venda 10:54 Irmãos À Obra 11:47
Lampião da Esquina Unicórnio 10:25
C.S.I. NY (S04E15) 10:21 C.S.I 11:06 Um Milagre 11:52
Arte 1 em Série Arte 1 na Dança 10:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Pesca em Ação

20min/30min

Provas e Torneios 10:30 Desafio Zeeo 11:00 Natureza Urbana 11:30
Pilotando O Fogão

20min/30min

Pessoas Que Amamos 10:40 Hipinóia 11:10 Reinvenção 11:15
4 Mulheres e 1 Marido 09:14 De Volta ao Mundo Amish 10:53 A Médium 11:43
Igreja Plenitude de Deus

80min/300min

VH1Shuffle

20min/60min

In Motion 11:00
De Férias com o Ex Brasil - Celebs

40min/70min

Existenz 08:25 O Rei das Armas

10min/90min

Sangue no Gelo 11:40
Alegorias do Brasil

20min/30min

Nunca me Sonharam 10:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Mercado Bnews Com Juliana Rosa 11:45
Café CNN

20min/120min

First Move With Julia Chatterley

20min/60min

Connect the World 11:00 World Sport 11:45
408 - truTV 408 - truTV 958 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

5min/45min

Rebocadores 11:45
460 - ESPN+ 460 - ESPN+ 967 HD
Linha de Passe

35min/120min

Resenha: Franco Baresi 11:45
461 - ESPN 461 - ESPN 968 HD
NFL: Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers

80min/180min

Espn F360

80min/120min

Sportscenter 11:00
Campeonato Russo Viva o Esporte 10:30 1° Tempo 11:00
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
De Olho No Doc 10:30 Expedição Jalapão 11:00 Olho de Peixe 11:15 In.fluência 11:30 Minidoc Fotógrafos 11:45
Programação TNT Sports

20min/60min

Especial: Lendas El Clásico 10:00 Paris Saint Germain x Angers

5min/120min

Esquadrão Resgate

27min/50min

Young Sheldon 10:43 The Big Bang Theory (S02E12) 11:03
Ultimate Tag

20min/52min

Além da Escuridão - Star Trek 11:44
542 - Sony 542 - Sony 953 HD
Grown-ish

20min/30min

Black-ish 10:30 Shark Tank Brasil 11:00
543 - AXN 543 - AXN 955 HD
C.S.I 09:20 C.S.I 11:00
544 - A&E 544 - A&E 950 HD
Quem Matou Tupac?

44min/58min

Parados Na Fronteira 10:34 Acumuladores Compulsivos 11:06
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Glam Masters 09:17 Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta

5min/58min

Amor Com Escalas 11:13
546 - Fox 546 - Fox 946 HD
Os Caça-fantasmas

21min/124min

MIB - Homens de Preto 2

21min/99min

Nise - O Coração da Loucura 11:38
NFL: Green Bay Packers x Arizona Cardinals Nascar Xfinity Series 10:30
Lobo Em Pele De Cordeiro Culpado ou Inocente? 10:22 DNA Criminoso 11:14
O Seu Jeito De Andar 10:20
556 - TNT 556 - TNT 956 HD
Coração de Cavaleiro

115min/147min

Tnt Buzz 10:52 Um Maluco no Pedaço 10:57
557 - Space 557 - Space 957 HD
Tiras em Apuros

129min/247min

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Mad About You (S07E02) 10:34
Para Sempre Alice

30min/100min

Invasores 11:30
620 - HBO 620 - HBO 927 HD
Judas e o Messias Negro

20min/135min

621 - HBO2 621 - HBO2 920 HD
A Rede Social

80min/125min

O Caso Richard Jewell 11:05
My Hero Academia: O Filme - Ascensão dos Heróis 08:20 Patrulha do Destino

15min/60min

A Grande Jogada 11:05
Possuídos

92min/125min

As Bruxas de Eastwick 10:53
Canguru Jack - Olá E.U.A. Tom & Jerry: O Filme 10:30
Segura a Onda (S06E10) 09:30
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Um Reino Unido 08:20 Feliz Natal

5min/125min

Música a Bordo

70min/120min

Nadando com Homens 11:10
O Último Samurai

64min/157min

O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei 11:53
Frankenstein de Mary Shelley

27min/125min

Like Share Follow 11:58
Perdidos Na Neve

55min/100min

Close Up With The Hollywood Reporter 11:05 Campeões 11:20
Charmed (S03E21)

35min/55min

Minha Mãe é Uma Viagem O Grande Assalto 10:25
Tudo de Novo

75min/95min

Contos do Caçador de Sombras 10:40
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 08:00 O Escorpião Rei: A Saga de Um Guerreiro

10min/120min

O Favorito

35min/120min

Coco Antes de Chanel 11:45
Zambezia 08:40 Um Lobo Em Pele De Cordeiro

10min/95min

Yugo & Lala 11:45
Skyline - A Invasão

35min/100min

Ip Man: O Mestre do Kung Fu 11:25
O Bando à Parte

50min/105min

Um Homem Com Uma Câmera 11:15
Interesse Público

20min/28min

Documentário Variado 10:28 Evento Tse 10:30
Reapresentação de Comissões

80min/660min

Comissões

80min/270min

10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 10:00 Rádio Porão 10:30 O Poder do Design 11:00
O Show da Luna! 09:45 Meu Cavaleiro e Eu Angelo 10:35 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 11:00 Valentins 11:30
O Show da Luna! 09:45 Meu Cavaleiro e Eu Angelo 10:35 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 11:00 Valentins 11:30
Vem Pra Cá

50min/90min

Bom Dia & Cia 11:00
Globo Globo 702-706
Mais Você

50min/75min

Encontro com Fátima Bernardes 10:45
Hoje em Dia

20min/105min

Jornal da Record 24h 11:45 Balanço Geral SP 11:50
Vou Te Contar

50min/75min

Você na TV 10:45
Band Band 709, 726
The Chef com Edu Guedes

80min/120min

Jogo Aberto 11:00
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Programação Local

20min/120min

SOS Espiritual

20min/30min

Congresso Para O Sucesso 10:30 Nosso Tempo 11:30
Black Clover

20min/120min

Igreja Mundial

20min/120min

Novena dos Filhos do Pai Eterno

20min/30min

Palavra Do Dia 10:30 Novena Maria Passa na Frente 10:40 Escolhas da Vida 11:00
Canção Nova Notícias 09:30 Cantinho da Criança

5min/30min

O Amor Vencerá 10:45 Mais Saúde 11:47
Jornal Das 10h00 10:00 Semeando a Fé 10:10 Hummm! Saboroso!

5min/45min

Jornal das 11h 11:00 Clip RIT 11:15 No Espelho da Fé 11:50
Fala Brasil

20min/43min

Boletim Jornal da Record 10:43 Hora News 11:00 Boletim Jornal da Record 11:58
10:00hs 10:30hs 11:00hs 11:30hs
Família dos Devotos

20min/90min

Diálogos 11:30 Igreja em Saída - A Igreja no Brasil 11:35 Aparecida Lojas 11:45 Mensagem de Fé 11:55
Monstros da Montanha (S01E05) Rota Perigosa 10:24 A Maldição do Ouro Perdido 11:12
Dra K 09:26 Loucuras Animais

8min/44min

O Melhor de Clínica Animal 10:56 África Selvagem 11:41
Lugares Secretos para Nadar Casas de Férias Incríveis 11:12

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content