Programação da Algar TV / CTBC - domingo, 18 de abril de 2021, 01:00hs

01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
UFC Whittaker x Gastelum 18:00
Minidocs 00:30 Territórios Culturais 01:30 Roda Viva 01:45
Cineclube Futura: Torre de Marfim - A Crise Universitária Norte Americana 00:00 Documentários: Bambu 01:36 Experimentos 02:00 Saber + 02:30 Geração Futura - Faça Você Mesmo 02:45
Via Láctea 01:30 Hora de Dormir 02:00 Crepúsculo 02:30
Vivi Viravento 00:57 Parque Patati Patatá 01:08 Cantando Com Ping e Pong 01:30 Miss Moon 02:05 My Little Pony 02:27 O Zoo da Zu 02:49
X-Men Evolution 00:56 Pokémon 01:20 O Laboratório de Dexter 01:44 Johnny Bravo 02:15 Eu Sou o Máximo 02:32 A Vaca e o Frango 02:55
318 - Nick 318 - Nick 918 HD
The Thundermans 01:00 Tyler Perry's Young Dylan 02:00
Gabby Duran - Babá de Aliens 01:00 Tal Sydney, Tal Max 01:30 Coop e Cami 02:00 Acampados 02:30
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Picles e Amendoim 01:00 Adolepeixes 01:15 Kick Buttowski - Um Projeto de Dublê 01:30 Galáxia Wander 02:00 Randy Cunningham - Ninja Total 02:30
Irmão do Jorel 01:00 Os Jovens Titãs em Ação 01:05 O Mundo de Greg 02:00
Oddbods 01:30 New Looney Tunes 02:00
Mira, Royal Detective 01:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 01:30 Doutora Brinquedos 02:00 Fancy Nancy Clancy 02:30
Cocoricó na Cidade (S01E17) 01:00 Pratinho Da Iaiá 01:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 01:35 Eu e o Quarteto Apavorante 01:40 Nilba e os Desastronautas 01:50 Experimentos Extraordinários 02:00 Rubra e as Criaturas 02:30
Patrulha Canina 01:00 Rusty Rivets 02:00
330 - Gloob 330 - Gloob 930 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 02:15
A Rainha Sou Eu 00:30
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
334 - Bis 334 - Bis 935 HD
Música Boa Ao Vivo 01:00 Can You Feel It? How Dance Music Conquered The World 02:00
335 - Off 335 - Off 934 HD
The 30/10 Challenge 01:00 Crowd Selvagem 02:00 Balangay 02:30
336 - Viva 336 - Viva 936 HD
A Viagem 00:36 O Salvador da Pátria 01:20 Era Uma Vez 02:05 Amorteamo 02:40
VT de Eventos 01:00
VT de Eventos 01:00
Galeria SporTV 01:00
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo 00:00 Papo de Política 01:30 Globo Repórter 02:00
341 - GNT 341 - GNT 941 HD
As Canalhas (S03E01) 01:00 Diana 02:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Big Brother Brasil 21 - A Eliminação 00:15 TVZ Experimente 01:15 Sandy e Junior 01:45 Top TVZ 02:45
Feito na América 01:00 Chicago P.D. 02:55
Veterinário das Montanhas 00:12 Piscinas Incríveis 01:05 Piscinas Espetaculares 01:58 Com Água Até o Pescoço 02:51
Aeroporto Miami 01:02 Destino Paranormal 01:27 Sombras do Além 02:14
Mayday! Desastres Aéreos 01:00 O Melhor de Resgate no Gelo 01:50 Segredos do Fundo do Mar 02:40
Destiladores - Riscos e Desafios 00:24 O Que a História Esqueceu 02:00
Sobrevivente Geek 00:24 Ilha das Cobras 01:12 Tesouro Visto do Espaço 02:00 Ilusão com Keith Barry 02:48
Twin Turbos 00:56 Pequena Grande Oficina 01:47 Máquinas Muito Loucas 02:38
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
351 - H2 351 - H2 951 HD
Cidades Ocultas 00:53 Último Dia dos Nazis 01:43
Wrecked 01:00 Falling Skies 02:07
Jóias Vip 00:00
Fábrica De Casamentos 01:42
Bipolar (S01E12) 01:00 Larica Total - Audiovisual Boy 01:30 Amor de 4 + 1 01:55 Pornolândia 02:25 Latinidades: Whisky 02:45
C.S.I. NY (S04E18) 01:04 C.S.I. NY (S04E20) 01:54
Bio Arte 1 01:00 Arte 1 In Concert 02:00
TV Shopping Brasil 00:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Papo Direto 01:00 Na Linha Do Tiro 02:00 Pessoas Que Amamos 02:45
Mama June 00:42 Uma Mulher de Peso 02:21
Madrugada de Oração 01:00
Nothing But Classics 01:00 In Motion 02:00
Tudão MTV 02:10
Malícia 23:20 O Grito 2 01:15
Onde Nascem as Ideias 01:00 Pedro Luis - Vale Quanto Pesa 01:50 Aquarela Musical 02:00 O Milagre de Santa Luzia 02:30
Madrugada Bandnews 00:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Deportes CNN 01:00 Triunfadores del Deporte 01:30 Perspectivas Desde México 02:00
CNN Newsroom 01:00 African Voices 02:30
408 - truTV 408 - truTV 958 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 01:45
460 - ESPN+ 460 - ESPN+ 967 HD
Sportscenter Americano 02:00
461 - ESPN 461 - ESPN 968 HD
Sportscenter 00:30 ESPN Knockout: Bellator 257: Phil Davis x Vadim Nemkov 01:30
Copa do Rei: Barcelona x Athletic Bilbao 01:00 Futebol No Mundo 02:45
Fórmula 1: Etapa Imola: Classificação 00:00 Campeonato Russo: FC Krasnodar x Zenit 01:15
1001 Noites 01:00 1001 Noites 02:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Programação TNT Sports 02:00
Ceará x Salgueiro 01:00
Adult Swim 02:04
Bem-Vindo à Selva 00:10 American Dad 01:50 Uma Família da Pesada 02:15 Bob's Burgers 02:40
542 - Sony 542 - Sony 953 HD
De Volta Ao Jogo 23:35 O Vizinho 01:25
543 - AXN 543 - AXN 955 HD
Criminal Minds 01:45 Criminal Minds 02:40
544 - A&E 544 - A&E 950 HD
Carga Explosiva: O Legado 23:21 Minha Vida C/ Síndrome De Down 01:06 Os Melhores Cães Policiais 02:42
Terapia de Casal 00:11 Casamentos Arranjados 02:04 Project Runway Jr 02:53
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
546 - Fox 546 - Fox 946 HD
Como se Fosse a Primeira Vez 01:00 Magic Mike 02:40
S.W.A.T. 01:30
Mundial de Motocross 01:00 Tondela x Porto 02:00
Desaparecidos 01:35
Stand Up Especial 01:00 South Park 02:00 Ugly Americans (S02E01) 02:50
556 - TNT 556 - TNT 956 HD
Fúria em Duas Rodas 23:52 300: Ascensão do Império 01:19
557 - Space 557 - Space 957 HD
Homem-Aranha 2 00:45 O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro 02:58
O Advogado do Diabo 00:43
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 00:24 O Dia Mais Lindo do Mundo 02:44
620 - HBO 620 - HBO 927 HD
Histórias Assustadoras para Contar no Escuro 23:55 Querido Menino 01:50
621 - HBO2 621 - HBO2 920 HD
Cores da Justiça 23:45 A Grande Mentira 01:40
Escola da Morte 00:15 Eu Sou a Lenda 02:05
A Rainha dos Condenados 23:44 Auto Focus 01:30
Lion: Uma Jornada Para Casa 23:46 Mais Que Vencedores 01:47
O.G. 00:55 O Mistério de D.B. Cooper 02:45
O Conto 23:45 Os Garotos Perdidos 01:45
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Greed - A Indústria da Moda 00:10 Moscou em Nova York 02:00
Rápida Vingança 23:53 Beijos e Tiros 01:35
A Mulher de Preto 01:00 Garotas Selvagens 02:40
Upgrade: Atualização 23:45 Projeto Almanaque 01:40
Lost 01:30
Sabadão Com The Rock: Sem Dor, Sem Ganho 23:11 Além da Escuridão - Star Trek 01:25
Os Novos Mutantes 23:35 Becky 01:15 Irmão de Sangue 02:55
G.i. Joe: A Origem de Cobra 23:40 007 Contra Goldeneye 01:45
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Dirty Dancing - Ritmo Quente 00:15 Fama (2009) 02:10
A Volta Do Todo Poderoso 23:35 Meu Malvado Favorito 01:20
A Batida Perfeita 23:45 Mapa do Sexo 01:50
Crepúsculo Dos Deuses 00:10 Touro Indomável 02:10
Grandes Julgamentos 01:00 Iluminuras 01:30 Documentário Variado 02:00 Informe TJ Piauí 02:30
Câmara Informa 01:30 Reapresentação de Comissão 02:00
Estúdio A 00:30 Senadoc 01:30
Trabalhos Com História 01:00 Arquiteturas 01:30 Meu País, Nosso Mundo 02:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Os Dez Mandamentos 00:45 As Fascinantes Cidades do Mundo 01:45 Histórias de Vida 02:45
Os Dez Mandamentos 00:45 As Fascinantes Cidades do Mundo 01:45 Histórias de Vida 02:45
Notícias Impressionantes 00:15 Supernatural 02:15
Globo Globo 702-706
Altas Horas 23:20 Supercine - Família do Bagulho 01:05 Corujão I - Cidade De Deus 02:45
Tela Máxima: Django Livre 23:00 Fala que eu te Escuto 01:15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo 02:10
ENCRENCA - Melhores Momentos 00:30 Bola de Neve 02:30
Band Band 709, 726
SFT - MMA 23:45 Cine Privé: Rainha da Sedução 01:20
Programação Local 02:00
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
SOS Espiritual 00:30
Antes Do Pesadelo - os Desaparecidos 01:30
Igreja Mundial 02:00
Kerigma 01:00 A Igreja Pelo Mundo 01:30 A Voz Do Pastor 02:15 Páginas Difíceis da Bíblia 02:30 Mãe Maria 02:45 Terço Bizantino 02:55
Revolução Jesus 00:03 Academia do Som 01:02 Preservação Ambiental 01:31 Além da Notícia 02:00
Igreja da Graça no seu Lar 00:00 Especial 02:00 São Paulo na Graça de Deus 02:30
Jornal da Record 00:51 Cidade Alerta 02:00
Medalhão.com 23:30
01:00hs 01:30hs 02:00hs 02:30hs
Pesca Mortal 00:24 Monstros da Montanha 01:12 Alasca ao Extremo 02:00
O Melhor de Clube da Luta Animal 00:45 Os Segredos do Zoológico 01:30 Dra K 02:15
Estacionamentos Extraordinários 02:00 Iates de Luxo 02:48

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Vivyane B. 🍑💜 há 16 horas
    QUE FILME QUE ENTREGA DO CHAD PQP!!! Pode passar 1 milhão de vezes Pantera Negra que eu vou assistir TODAS #TelaQuente
  • baronesa afro 🔥 há 16 horas
    toda vez que passar "Pantera Negra" eu vou assistir n adianta
  • TV Globo em 🏠 há 16 horas
    Viva Chadwick Boseman! Viva Wakanda! E viva 'Pantera Negra' 🖤#TelaQuenteepic.twitter.com/2T7o6yDZ2oo
  • TV Globo em 🏠 há 18 horas
    Abram alas pro Rei 👑 Chadwick Boseman chegando na minha#TelaQuentee com 'Pantera Negra'! Wakanda Forever �pic.twitter.com/LrTygWVKemem
  • Anônimo há 1 dias
    #globolixo
  • iasmin há 2 dias
    Fantástico não termina véi
  • Bernardete Altieri há 2 dias
    👏👏👏👏Agora SIMMM VAI COMEÇAR O VERDADEIRO REALIT SHOW NA RECORD COM "POWER COUPLE "ADRIANE GALISTEU#Fantásticoástico
  • Willian Dias há 2 dias
    Muralha ex Flamengo no Mirassol...Sabia não !! #Fantástico
  • saddy 🤸🏻‍♀️ há 2 dias
    Vai passar o que depois do Fantástico?
  • Camila Anjos há 2 dias
    Essa entrevista do Thales pro Fantástico me doeu demais... 🥺
  • Dantas há 2 dias
    O mais fantástico é que eu não conheço 90% do elenco #PowerCoupleBrasil
  • Neto há 2 dias
    Eu só queria poder dar um abraço no Thales! #Fantastico pic.twitter.com/2sHOju5C1Q
  • Jaqueline 🚩 Fora Bozo há 2 dias
    assistindo domingo espetacular no mute #PowerCoupleBrasil
  • antoniosabença há 2 dias
    Uma sensação muito triste essa entrevista com o thales. #Fantastico
  • Zé Gotinha não morreu há 2 dias
    @showdavida Vocês não vão tocar no assunto da #CPIdaCovid nem no #tratoraco ? Que é isso? #Fantastico
  • 𝙂𝙖𝙙𝙖 𝙙𝙤 𝙨𝙤𝙧𝙧𝙞𝙨𝙤 𝙙𝙚𝙡𝙖 ᶜʳᶠ há 2 dias
    Nossa o tanto q doeu assistir a entrevista do Thales e da Dona Déa mds😔#Fantasticoo
  • Dani há 2 dias
    Lindos 🥺❤️#Fantasticoopic.twitter.com/OXxiay8ELmm
  • Nosso Líder é Genocida há 2 dias
    Meu Deus o fantástico hoje ta de estraçalhar o coração. Puta que me pariu!! #Fantastico