Programação da Algar TV / CTBC (Uberlândia - MG) - Agora

03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Reapresentação de Comissão

110min/240min

SBT Brasil

35min/45min

Primeiro Impacto 04:00
Conectados Casa E Conforto 04:00 Especial Shoptime 05:00
6 - Band 6 - Band 196 HD
Jornal da Band - Reapresentação 02:40 1º Jornal

5min/135min

Sessão do STF Jornal da Justiça 04:30
9 - Globo 9 - Globo 198 HD
Sessão Aventura - Efeito Colateral Hora Um 04:00
Assunto de Estado

20min/30min

Parlamento Brasil 04:30
11 - Record 11 - Record 199 HD
A Última Porta

20min/30min

Nosso Tempo 04:00 Congresso Para o Sucesso 04:30 Balanço Geral Manhã 05:00
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Igreja da Graça No Seu Lar

50min/120min

Igreja Internacional Da Graça De Deus 05:00
Ofício da Imaculada Conceição

20min/29min

Besorah 03:59 Canção Nova Notícias 04:16 Igreja em Saída - A Igreja No Brasil 05:00 Nossa Missão é Evangelizar 05:13
Cidades Selvagens do Mundo 03:15 Os Mosqueteiros

5min/60min

Sessão Retrô Madrugada: O Vigilante Rodoviário 04:45
Cidades Selvagens do Mundo 03:15 Os Mosqueteiros

5min/60min

Sessão Retrô Madrugada: O Vigilante Rodoviário 04:45
Programação Local
22 - Space 22 - Space 222 HD
2012

91min/154min

Hollywood Best Film Directors 04:53
23 - TNT 23 - TNT 223 HD
Quatro Amigas e um Casamento

33min/89min

Hollywood One on One 04:46
24 - Fox 24 - Fox 224 HD
Guru do Amor A Salva-Vidas 04:00
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Super Wings 03:23 Ollie e Moon Pelo Mundo

5min/11min

Natugato 04:07 O Show da Luna! 04:31 Peppa 04:53 Frankie e os Zhu Zhu Pets 05:16
26 - Nick 26 - Nick 226 HD
iCarly: Conhecendo a Primeira Dama (S04E06)

20min/30min

The Thundermans (S01E15) 04:30 Bob Esponja, Calça Quadrada 05:00
Acampamento de Verão A Vaca e o Frango 04:00 A Mansão Foster Para Amigos Imaginários 04:15 Jonas, o Robô 04:45 Ursos Sem Curso 05:00
Pronto-Socorro 02:44 Meus Pés Estão Me Matando

15min/51min

Emagreci, E Agora? 04:26 Destiladores 05:15
29 - Sony 29 - Sony 229 HD
Black-ish American Housewife 03:50 Shark Tank 04:15
Taffy

20min/30min

Bunnicula, O Vampiro Coelho 04:00 Grizzy e os Lemmings 05:00
Million Dollar Listing Los Angeles Million Dollar Listing NY 03:50 Hollywood Medium with Tyler Henry 04:40
33 - AXN 33 - AXN 233 HD
Hawaii Five-0

20min/50min

03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Sobrevivendo no Alasca

20min/45min

Ciência do Absurdo 05:00
35 - Gloob 35 - Gloob 235 HD
Endlings

5min/30min

Mega Man 04:15 Gigablaster 04:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 05:15
Doce de Mãe 03:00 Escolinha do Professor Raimundo

15min/25min

A Grande Família 04:25 Sítio do Picapau Amarelo 05:00
VT - Ypiranga x Grêmio VT - Internacional x Esportivo 04:00 VT - Náutico x Afogados 05:00
VT - Bragantino x Santos Circuito Mundial de Saltos Ornamentais 04:00
39 - SporTV 39 - SporTV 239 HD
VT - Juventude x Internacional VT - Caxias x Grêmio 04:00 VT - Santo André x Palmeiras 05:15
Jornal GloboNews

20min/30min

Jornal das Dez 04:00
41 - GNT 41 - GNT 241 HD
Bela Cozinha 03:10 Jamie Oliver na Itália 04:15 Mestres da Renovação 05:10
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
TVZ Temporada Ferrugem - Gabi Martins

106min/150min

Big Brother Brasil 21 - A Eliminação 04:34
Alienígenas do Passado: Operações Alienígenas (S01E56) 04:04
Os Mais Jovens

75min/110min

A Guerra dos Mundos 04:25
45 - HBO 45 - HBO 288 HD
De Olhos Bem Fechados

25min/160min

47 - HBO2 47 - HBO2 247 HD
The Nevers Colega de Quarto 03:55
Fúria Cega 02:08 Mera Coincidência

12min/100min

Alta Frequência 05:18
TV Verdade

50min/180min

Programação Discovery Home & Health 02:06 Os Busbys + 5

14min/48min

A Família Derrico 05:12
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Cidade Pacata, Crime Cruel Inverno Mortal 03:59
O Albergue Lilith 03:53
Valencia x Barcelona Rio Ave x Sporting 04:00
Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma A Caminho da Euro 04:00 A Busca da Medalha 04:30
Jornal Terraviva 03:00
CNN News Room 04:00
Friends (S02E01) 04:04
NBA: New York Knicks x Denver Nuggets

50min/120min

Sportscenter 05:00
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
A Lei de Milo Murphy

23min/30min

Phineas e Ferb 03:57 Gravity Falls 04:33 Star vs. as Forças do Mal 04:56
61 - A&E 61 - A&E 294 HD
Acusado 05:10
63 - H2 63 - H2 296 HD
II Guerra Mundial 02:45 A Bíblia Proibida

10min/55min

Na Riqueza e na Pobreza 02:48 Bring It! (S01E17)

13min/48min

Pequenas Grandes Mulheres 04:25 Dance Moms 05:12
Zen Ou Não Zen? Eis A Questão 04:50 O Nome Do Pai 05:00
67 - ESPN+ 67 - ESPN+ 210 HD
Show da Rodada do Campeonato Espanhol

20min/30min

2020 World Series Of Poker: Episódio 1 04:00 Rugby: Heineken Champions Cup: Semifinal: Toulouse x Bordeaux-Begles 05:00
UEFA Women's Champions League: Chelsea x Bayern Munich

50min/120min

Boca Juniors x Lanus 05:00
PJ Masks - Heróis de Pijama Puppy Dog Pals 03:54 Art Attack 04:24 Elena de Avalor 04:52 A Guarda do Leão 05:22
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
O Segredo das Coisas

254min/384min

Oficina de Sonhos

21min/51min

Oficina de Sonhos 04:20 Oficina de Sonhos 05:10
Os Anti-heróis do Velho Oeste

38min/48min

American Lawmen - Os Homens da Lei 04:00 O Que a História Esqueceu 04:48
Bubble Guppies 04:00 Mutt & Stuff 05:00
África Selvagem 02:49 O Zoológico

7min/54min

Encontro Selvagem com Coyote Peterson 04:37
Meu Grande Casamento Cigano (S03E02) 03:59
In Motion Moods Indie Stage 04:00 VH1Shuffle 05:00
Tudão MTV Naninha MTV 04:00
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Anjos da Noite - Underworld

30min/145min

Os Melhores Contos de Grimm 02:45 Brasil Visto de Cima

5min/25min

Restaurantes Inesquecíveis 04:10 Hotéis Incríveis 05:05
81 - Bis 81 - Bis 242 HD
Setlist Como Nossos Ídolos 04:00 Miles Davis & Quincy Jones: Live At Montreaux 04:59
82 - Off 82 - Off 227 HD
Letícia Let's Go

20min/30min

Caçadores de Aurora Boreal 04:00 Transworld Skate Mag 04:30 OFF Docs - Castles In The Sky 05:00
O Mestre dos Gênios

65min/104min

Antes De Dormir 04:29
O Exorcista - Versão do Diretor

61min/133min

T.J. Miller: Meticulously Ridiculous 05:02
Roxanne 01:56 Titio Noel

5min/117min

A Lagoa Azul

80min/110min

Do Mundo Nada Se Leva 04:20
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Um Caso Muito Sério 01:50 Lembranças de Hollywood

16min/106min

Victor ou Victoria 05:20
Tirando o Atraso Impulsividade 03:55
O Pântano

35min/120min

Longford 05:15
Soldado Universal - O Retorno

50min/85min

Greystoke - A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva 04:25
Blade Runner 2049 Não Bata na Porta 03:55 A Irmandade 05:25
Julho Sangrento 01:40 Kalinka

5min/105min

Charmed (S04E01)

20min/50min

Pink Floyd - The Wall 01:51 Onix

17min/80min

Birrilata, Una Vuelta En Tren 04:53
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Pop Up 04:00 .BR 05:05
102 - truTV 102 - truTV 291 HD
Tirando a Maior Onda 03:15 Rebocadores

5min/25min

Tesouros de Garagem 04:30 Negócios Extremos - Chicago 05:15
The Hour 02:38 C.S.I

11min/46min

C.S.I. NY 04:25 The Hour 05:08
Broad City - A Cidade Das Minas 03:15 Takeshi's Castle Thailand - O desafio do castelo

15min/25min

Homens? 04:00 A Culpa é do Cabral na Estrada 04:35
Thundercats

20min/30min

Ricochet Rabbit 04:00 Os Flintstones 04:15 Os Jetsons 04:45 Popeye 05:15
Rev & Roll 03:30 Os Cupins

5min/15min

Experimentos Extraordinários (S01E17) 04:00 Repórter Rá Teen Bum 04:30 Dj Cão e a Loja de Discos 04:45 Qual é, Bicho? 05:00
Estrelas Mágicas

20min/30min

Céu 04:00 Canções e Rimas 05:00
Core Kyoto 03:20 World Weather Science Zero 03:50 Leisurely Railway Journey Across Japan 04:20 Pythagoraswitch 05:01 Let's Enjoy English With Orton 05:11 Peek-a-boo 05:21
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Dança Contemporânea Galáxias 04:00 Passagem de Som 04:30 Instrumental SESC Brasil 05:00
Tempo da Terra

20min/30min

Curtas 04:00 Refugiados 04:15 Conexão Futura 04:30 Telecurso Ensino Fundamental 05:00 Telecurso Ensino Médio 05:15
Directo USA Panorama Mundial 04:00 Conclusiones 05:00
Absolvição 04:35
Deux Gouttes D'eau

28min/92min

Dans Le Secret De... 04:54
TG1 03:15 Storie Italiane 05:15
Programação Canal Art Latino
Business 03:30 Arts and Culture

5min/15min

Focus on Europe 04:30 DW News 05:00
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
The Ultimate Fighter Brasil 3 Sessão Combate: Dias de Luta - Marney Maxx 03:50 Sessão Combate: Nascidos Para O Combate: Amanda Ribas 05:00
Momento Fashion TV 03:15 3em3 03:40 Pela Costa do Delta

5min/30min

Destino Portugal 04:15 Snow Trip 04:45 Bora 05:15
Eu Te Amo, Cara 05:10
Amarelo Manga 02:00 Amor Estranho Amor

10min/125min

Cine Clube Arte 1 Clássicos

50min/120min

Arte 1 In Concert 05:00
Cabra Marcado para Morrer 01:30 CrônicasNÃOditas

5min/15min

Impressões do Mundo 04:00 Mestres da Literatura 04:30 Beyond Ipanema 05:00
Notícias em Foco

20min/30min

Prece Do Amanhacer 04:00
Aquarismo 03:20 Coração de Pescador

5min/50min

Na Pegada do Fly 04:35 Sabores 05:25
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
A Força dos Heróis 02:45 Pessoas Que Amamos

5min/30min

Na Linha Do Tiro 04:15 Hackers 05:00
146 - TBS 146 - TBS 293 HD
5Falling Skies

11min/42min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 04:21
A Fera (2017)

35min/115min

Setembro Em Shiraz 05:10
A Hora e a Vez de Augusto Matraga 01:45 Refém do Jogo

10min/115min

Perseguido Pelo Destino Dona Flor E Seus Dois Maridos 04:00
A Lista de Honra

30min/110min

Resistindo Às Tentações 05:10
Jackass Apresenta: Vovô Sem Vergonha

30min/105min

Akira 05:05
Fidelidade

50min/95min

A Greve 04:35
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Agentes De Transformação 03:50 Terra Sem Males 04:00 Incluídos 04:30 Especiais Diversos 05:00 Trabalhos Com História 05:10
Grande Teatro em Preto e Branco

20min/60min

Cultura Retrô 04:30 História da Arte no Brasil 05:00
Conta Comigo

50min/120min

Telecurso 05:00
Sobreviventes do Gelo

14min/48min

Megacargas 04:24 Made In America 05:12
Trailers Incríveis

14min/48min

Hotéis Extraordinários 04:24 Vende-se Pântano 05:12
Sou Luna 03:13 Coop e Cami

13min/23min

Tal Sydney, Tal Max 04:00 Gabby Duran - Babá de Aliens 04:24 Star vs. as Forças do Mal 04:46 Gravity Falls 05:08
Predadores Africanos

35min/45min

Conto do Leopardo 04:45
Prime.doc: O Cinema das Mulheres

50min/92min

Curta In Box: O Jantar 04:32 Quarantine Tales 04:50 Sankofa - Contos Africanos 04:53 Chuteira Preta 05:00
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 04:25 Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 05:13

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content