Programação da Algar TV / CTBC - Agora

03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
The Ultimate Fighter Brasil 3 03:00 Sessão Combate: Dias de Luta - Marney Maxx

7min/10min

Sessão Combate: Nascidos Para O Combate: Amanda Ribas 05:00
Grande Teatro em Preto e Branco

27min/60min

Cultura Retrô 04:30 História da Arte no Brasil 05:00
Tempo da Terra Curtas 04:00 Refugiados 04:15 Conexão Futura 04:30 Telecurso Ensino Fundamental 05:00 Telecurso Ensino Médio 05:15
Estrelas Mágicas Céu 04:00 Canções e Rimas 05:00
Super Wings 03:23 Ollie e Moon Pelo Mundo 03:45 Natugato 04:07 O Show da Luna! 04:31 Peppa 04:53 Frankie e os Zhu Zhu Pets 05:16
Thundercats Ricochet Rabbit 04:00 Os Flintstones 04:15 Os Jetsons 04:45 Popeye 05:15
318 - Nick 318 - Nick 918 HD
iCarly: Conhecendo a Primeira Dama (S04E06) The Thundermans (S01E15) 04:30 Bob Esponja, Calça Quadrada 05:00
Sou Luna 03:13 Coop e Cami Tal Sydney, Tal Max 04:00 Gabby Duran - Babá de Aliens 04:24 Star vs. as Forças do Mal 04:46 Gravity Falls 05:08
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
A Lei de Milo Murphy Phineas e Ferb 03:57 Gravity Falls 04:33 Star vs. as Forças do Mal 04:56
Acampamento de Verão A Vaca e o Frango 04:00 A Mansão Foster Para Amigos Imaginários 04:15 Jonas, o Robô 04:45 Ursos Sem Curso 05:00
Taffy Bunnicula, O Vampiro Coelho 04:00 Grizzy e os Lemmings 05:00
PJ Masks - Heróis de Pijama 03:24 Puppy Dog Pals

3min/30min

Art Attack 04:24 Elena de Avalor 04:52 A Guarda do Leão 05:22
Rev & Roll 03:30 Os Cupins Experimentos Extraordinários (S01E17) 04:00 Repórter Rá Teen Bum 04:30 Dj Cão e a Loja de Discos 04:45 Qual é, Bicho? 05:00
Bubble Guppies 04:00 Mutt & Stuff 05:00
330 - Gloob 330 - Gloob 930 HD
Endlings

12min/30min

Mega Man 04:15 Gigablaster 04:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 05:15
Os Melhores Contos de Grimm 02:45 Brasil Visto de Cima

12min/25min

Restaurantes Inesquecíveis 04:10 Hotéis Incríveis 05:05
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
334 - Bis 334 - Bis 935 HD
Setlist Como Nossos Ídolos 04:00 Miles Davis & Quincy Jones: Live At Montreaux 04:59
335 - Off 335 - Off 934 HD
Letícia Let's Go Caçadores de Aurora Boreal 04:00 Transworld Skate Mag 04:30 OFF Docs - Castles In The Sky 05:00
336 - Viva 336 - Viva 936 HD
Doce de Mãe 03:00 Escolinha do Professor Raimundo A Grande Família 04:25 Sítio do Picapau Amarelo 05:00
VT - Ypiranga x Grêmio VT - Internacional x Esportivo 04:00 VT - Náutico x Afogados 05:00
VT - Bragantino x Santos Circuito Mundial de Saltos Ornamentais 04:00
VT - Juventude x Internacional VT - Caxias x Grêmio 04:00 VT - Santo André x Palmeiras 05:15
Jornal GloboNews Jornal das Dez 04:00
341 - GNT 341 - GNT 941 HD
Bela Cozinha 03:10 Jamie Oliver na Itália 04:15 Mestres da Renovação 05:10
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
TVZ Temporada Ferrugem - Gabi Martins

113min/150min

Big Brother Brasil 21 - A Eliminação 04:34
Eu Te Amo, Cara 05:10
África Selvagem 02:49 O Zoológico

14min/54min

Encontro Selvagem com Coyote Peterson 04:37
Pronto-Socorro 02:44 Meus Pés Estão Me Matando

22min/51min

Emagreci, E Agora? 04:26 Destiladores 05:15
Sobrevivendo no Alasca

27min/45min

Ciência do Absurdo 05:00
Alienígenas do Passado: Operações Alienígenas (S01E56) 04:04
Os Anti-heróis do Velho Oeste American Lawmen - Os Homens da Lei 04:00 O Que a História Esqueceu 04:48
O Segredo das Coisas

261min/384min

03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Oficina de Sonhos

28min/51min

Oficina de Sonhos 04:20 Oficina de Sonhos 05:10
351 - H2 351 - H2 951 HD
II Guerra Mundial 02:45 A Bíblia Proibida

17min/55min

5Falling Skies

18min/42min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 04:21
Million Dollar Listing Los Angeles 03:00 Million Dollar Listing NY

7min/50min

Hollywood Medium with Tyler Henry 04:40
Programação Discovery Home & Health 02:06 Os Busbys + 5

21min/48min

A Família Derrico 05:12
Amarelo Manga 02:00 Amor Estranho Amor

17min/125min

The Hour 02:38 C.S.I

18min/46min

C.S.I. NY 04:25 The Hour 05:08
Cine Clube Arte 1 Clássicos

57min/120min

Arte 1 In Concert 05:00
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Aquarismo 03:20 Coração de Pescador

12min/50min

Na Pegada do Fly 04:35 Sabores 05:25
A Força dos Heróis 02:45 Pessoas Que Amamos

12min/30min

Na Linha Do Tiro 04:15 Hackers 05:00
Meu Grande Casamento Cigano (S03E02) 03:59
Notícias em Foco Prece Do Amanhacer 04:00
In Motion Moods Indie Stage 04:00 VH1Shuffle 05:00
Tudão MTV Naninha MTV 04:00
Os Mais Jovens

82min/110min

A Guerra dos Mundos 04:25
Cabra Marcado para Morrer 01:30 CrônicasNÃOditas Impressões do Mundo 04:00 Mestres da Literatura 04:30 Beyond Ipanema 05:00
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Jornal Terraviva 03:00
Directo USA Panorama Mundial 04:00 Conclusiones 05:00
CNN News Room 04:00
408 - truTV 408 - truTV 958 HD
Tirando a Maior Onda 03:15 Rebocadores

12min/25min

Tesouros de Garagem 04:30 Negócios Extremos - Chicago 05:15
460 - ESPN+ 460 - ESPN+ 967 HD
Show da Rodada do Campeonato Espanhol 2020 World Series Of Poker: Episódio 1 04:00 Rugby: Heineken Champions Cup: Semifinal: Toulouse x Bordeaux-Begles 05:00
461 - ESPN 461 - ESPN 968 HD
NBA: New York Knicks x Denver Nuggets

57min/120min

Sportscenter 05:00
Valencia x Barcelona Rio Ave x Sporting 04:00
Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma A Caminho da Euro 04:00 A Busca da Medalha 04:30
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Pop Up 04:00 .BR 05:05
Programação TNT Sports
UEFA Women's Champions League: Chelsea x Bayern Munich

57min/120min

Boca Juniors x Lanus 05:00
Friends (S02E01) 04:04
Blade Runner 2049 01:15 Não Bata na Porta

2min/90min

A Irmandade 05:25
542 - Sony 542 - Sony 953 HD
Black-ish 03:25 American Housewife

7min/25min

Shark Tank 04:15
543 - AXN 543 - AXN 955 HD
Hawaii Five-0

27min/50min

544 - A&E 544 - A&E 950 HD
Acusado 05:10
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Na Riqueza e na Pobreza 02:48 Bring It! (S01E17)

20min/48min

Pequenas Grandes Mulheres 04:25 Dance Moms 05:12
546 - Fox 546 - Fox 946 HD
Guru do Amor A Salva-Vidas 04:00
Em Busca da Justiça

57min/105min

The Romeo Section 04:45
MLB: Houston Astros x New York Yankees Manchester United x Liverpool 04:00
Cidade Pacata, Crime Cruel Inverno Mortal 03:59
Broad City - A Cidade Das Minas 03:15 Takeshi's Castle Thailand - O desafio do castelo Homens? 04:00 A Culpa é do Cabral na Estrada 04:35
556 - TNT 556 - TNT 956 HD
Quatro Amigas e um Casamento

40min/89min

Hollywood One on One 04:46
557 - Space 557 - Space 957 HD
2012

98min/154min

Hollywood Best Film Directors 04:53
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
O Albergue 02:17 Lilith

4min/116min

O Mestre dos Gênios

72min/104min

Antes De Dormir 04:29
620 - HBO 620 - HBO 927 HD
De Olhos Bem Fechados

32min/160min

621 - HBO2 621 - HBO2 920 HD
The Nevers 02:55 Colega de Quarto

2min/95min

Tirando o Atraso 02:05 Impulsividade

2min/105min

O Exorcista - Versão do Diretor

68min/133min

T.J. Miller: Meticulously Ridiculous 05:02
Roxanne 01:56 Titio Noel

12min/117min

O Pântano

42min/120min

Longford 05:15
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
A Lagoa Azul

87min/110min

Do Mundo Nada Se Leva 04:20
Um Caso Muito Sério 01:50 Lembranças de Hollywood

23min/106min

Victor ou Victoria 05:20
Fúria Cega 02:08 Mera Coincidência

19min/100min

Alta Frequência 05:18
Soldado Universal - O Retorno

57min/85min

Greystoke - A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva 04:25
Julho Sangrento 01:40 Kalinka

12min/105min

Charmed (S04E01)

27min/50min

Anjos da Noite - Underworld

37min/145min

A Fera (2017)

42min/115min

Setembro Em Shiraz 05:10
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
A Hora e a Vez de Augusto Matraga 01:45 Refém do Jogo

17min/115min

Perseguido Pelo Destino Dona Flor E Seus Dois Maridos 04:00
Jackass Apresenta: Vovô Sem Vergonha

37min/105min

Akira 05:05
A Lista de Honra

37min/110min

Resistindo Às Tentações 05:10
Fidelidade

57min/95min

A Greve 04:35
Sessão do STF Jornal da Justiça 04:30
Reapresentação de Comissão

117min/240min

Assunto de Estado Parlamento Brasil 04:30
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Agentes De Transformação

7min/10min

Terra Sem Males 04:00 Incluídos 04:30 Especiais Diversos 05:00 Trabalhos Com História 05:10
Cidades Selvagens do Mundo 03:15 Os Mosqueteiros

12min/60min

Sessão Retrô Madrugada: O Vigilante Rodoviário 04:45
Cidades Selvagens do Mundo 03:15 Os Mosqueteiros

12min/60min

Sessão Retrô Madrugada: O Vigilante Rodoviário 04:45
SBT Brasil Primeiro Impacto 04:00
Globo Globo 702-706
Sessão Aventura - Efeito Colateral Hora Um 04:00
A Última Porta Nosso Tempo 04:00 Congresso Para o Sucesso 04:30 Balanço Geral Manhã 05:00
Igreja da Graça No Seu Lar

57min/120min

Igreja Internacional Da Graça De Deus 05:00
Band Band 709, 726
Jornal da Band - Reapresentação 02:40 1º Jornal

12min/135min

03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Programação Local
A Hora do Milagre Terapia do Amor 04:00 Ponto de Luz 04:30
Multiverso

27min/90min

De Olho no Mundo 05:00
Igreja Mundial
Conta Comigo

57min/120min

Telecurso 05:00
Ofício da Imaculada Conceição Besorah 03:59 Canção Nova Notícias 04:16 Igreja em Saída - A Igreja No Brasil 05:00 Nossa Missão é Evangelizar 05:13
Show da Fé SOS da Fé 04:00
Fala Brasil

54min/72min

Boletim Jornal da Record 04:15 Hora News 04:18 Alerta Brasil 04:45
03:30hs 04:00hs 04:30hs 05:00hs
Br Vita

57min/120min

Ciências Sem Limites 05:00
Sobreviventes do Gelo

21min/48min

Megacargas 04:24 Made In America 05:12
Predadores Africanos Conto do Leopardo 04:45
Trailers Incríveis

21min/48min

Hotéis Extraordinários 04:24 Vende-se Pântano 05:12

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content