Guia de Esportes da TV - Agora

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Vinícolas ao Redor do Mundo 15:00 Sem Bagagem 16:00
Bull

41min/54min

Flagrantes 14:53 Segurança Máxima 15:52
Justiça e Cidadania

10min/30min

Pesca na Veia 15:00 Programa Nobre 15:30 Janela para o Futuro 16:00
Promessa de Guerra Morte por Encomenda 14:40
Pesca Mortal Caçadores das Profundezas 14:40 Como Peixe Fora d´Água 15:38
Programação Canal Art Latino

40min/120min

Um Anjo em Minha Mesa

25min/165min

NCIS C.S.I. NY (S05E08) 14:40 C.S.I (S09E10) 15:35
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Canções e Rimas

10min/30min

Flip e Flash 15:00 Arte, Atividades e Música 15:30 O Circulo de Amigos 16:00
Melhor Da Tarde com Catia Fonseca

10min/90min

Brasil Urgente 16:00
Tarde Bandnews

40min/240min

G4 Euroliga de Basquete: Final 15:00
Sentidos dos Animais 15:48
BBC Focus on Africa

10min/30min

Outside Source 15:00
Decorar em Casa

10min/30min

Ponto e Linha 15:00 Mundo Mágico de Letícia 16:00
Metallica

40min/60min

Slipknot - Day Of The Gusano - Live In Mexico 15:00 Macaco Sessions 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Bloomberg Markets

40min/60min

Sociedade Solidária SOS Português 14:40 Momento Ecumênico de Oração 15:00 Viver é Melhor 15:10 Boa Vontade Notícias 16:10
Oi, Duggee 14:30 Pocoyo 15:00 Yabba Dabba Dinossauros 15:30 Lucas, a Aranha 16:00
Cine Nacional Tarde Erótica 15:00 Cine Americano 16:00
Fale Mais Sobre Isso, Iozzi 14:00 Cinejornal

5min/15min

Maratona Malasartes 14:50
Ruminar

10min/30min

Germipasto 15:00 Agricultura Br 16:00
Televendas Marilda

36min/156min

Tradições do Interior

10min/30min

Dá Pra Fazer? 15:00 50+ 15:30
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Tom E Jerry Em Nova Iorque

10min/30min

Ursos Sem Curso 15:00 Drama Total Kids 16:00
México, Puro Sabor

10min/30min

A Probar con Anna y Kristina 15:00 Cupcakemania 15:30 Cocina Leal 16:00
Sucos e Saladinhas

10min/15min

Grace 14:45 Passa o Açúcar 15:00 Cinco Sentidos 15:15 Artemperos 15:30 Cardápios do Brasil 15:45 Micro Sobrevivência na TV 16:00 Aqui tem peixe 16:15
Partiu?!

10min/30min

Golpe de Ouro 15:00 Interiores 16:15 Enquadro 5x5 16:20
A Hora da Sua Morte

50min/105min

Redenção (2013) 15:35
Onu em Ação

10min/30min

Século XXI 15:00 Mundos Possíveis 15:30 Boletins do tempo 16:00
En Dialogo con Longobardi

40min/60min

Redaccion Con Nacho Girón 15:00
Amanpour

40min/60min

Hala Gotani Tonight 15:00 Quest Mean Business 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Vício Tem Cura

40min/60min

Dicas de Amor Bispo Renato 15:00 Congresso Para O Sucesso 16:01
The Ultimate Fighter 30

40min/60min

UFC 217 - Bisping x St-Pierre 15:00
Backdoor Master Kenan & Kel 14:40 Um Maluco no Pedaço 15:05 Já Chegamos? 15:55 Eu, A Patroa e as Crianças 16:20
Other Voices Special

40min/60min

Soundstage/Specials - Michael McDonald: This Christmas 15:00 Outras Vozes (S09E04) 16:00
Quintal da Cultura

40min/165min

Nós, Documentaristas

10min/30min

Cineastas 15:00 O Prólogo 16:00
REV Shift 14:45 Made in Germany 15:03 Reporter - Vor Ort 15:45 Quarks 16:15
Ed Stafford 15:21
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Tesouros Perdidos: De Chumbo a Ouro (S01E04) Tela Humana: Havaí (S01E01) 14:48 Profissão Perigo (S01E08) 15:36 O Mestre das Espadas 16:24
Dra. Emma 13:45 Dra. Sandra Lee

1min/54min

Ame-a ou Deixe-a 15:33 Quilos Mortais 16:27
Peppa

11min/23min

The Dog & Pony Show 15:18 44 Gatos 15:44 Lelê e Linguiça 16:22
Sorria, Você está Sendo Analisado

16min/24min

Os Últimos Segredos de Houdini 15:12 Por Que Deu Errado? 16:00
American Titans

16min/48min

Supercaminhões 15:12 Batalha Makers Brasil 16:00
Top das Garagens 13:46 Cuba Sobre Rodas

3min/51min

Oficina do Barulho 15:28
Aluga-se Luxo

16min/48min

Resorts Incríveis 15:12 Italianos Made In China 16:00
A Família Radical 15:00 Tal Sydney, Tal Max 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Ranger Rob

10min/15min

PJ Masks - Heróis de Pijama 14:45 Spidey and His Amazing Friends 15:00 Dino Ranch 15:15 Art Attack 15:30 Bluey 16:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 16:15
Randy Cunningham - Ninja Total

10min/15min

Mickey Mouse 14:45 Star vs. as Forças do Mal 14:55 Os Vizinhos Green 15:00 A Casa Coruja 15:30 Amphibia 15:50 Gravity Falls 16:00
Very Cavallari 14:40
Programação TNT Sports

40min/60min

Tênis: Roland Garros Tênis: Roland Garros 15:30
Espn F90 Espn FC 15:00 Sportscenter 16:00
UEFA Europa Conference League: Roma x Feyenoord

40min/120min

Premier League: Crystal Palace x Manchester United 16:00
Programação TNT Sports

40min/60min

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Programação Esporte Interativo

40min/60min

Programação Esporte Interativo

40min/60min

O Informante Sussurros Atrás da Parede 14:55
Prime Home Decor

10min/240min

La Vita Promessa

45min/70min

Burning Bush 15:05 Eu e Minha Irmã - A Trajetória das Irmãs Galvão 16:25
Resenha CBP

10min/30min

5° Tempo 15:00 Pesca em Ação 16:00
A Guerra dos Cupcakes Sabor na Brasa 14:48 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri 15:12 Na Rota do Sabor 16:24
Karate Kid 3: O Desafio Final

14min/127min

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Devs 15:29
Programação Eventual 16:00
Não Ultrapasse

56min/104min

Melhor é Impossível 15:28
The Story Fox News Live

40min/60min

Your World 15:00 The Five 16:00
Campeonato Francês

45min/125min

Conmebol Libertadores: Atlético MG x Deportes Toli ma (COL) 16:00
NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers

40min/150min

Conexão Futura

10min/30min

Alfabetismo Brasil 15:00 Primeiros Anos 15:15 Idade Mídia 15:30 Grandes Cidades 15:45 As Aventuras de Amí 16:00 Bino e Fino 16:07 O Diário de Mika 16:15 O Dia Em Que Me Tornei Mais Forte 16:25
Sangue pela Glória

24min/129min

Pânico no Lago: Projeto Anaconda 16:25
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Mulheres

40min/240min

Beethoven 3: Uma Família em Apuros

10min/90min

Beethoven e Michelângelo: Os Heróis de Quatro Patas 16:00
Jornal Hoje O Cravo e a Rosa 14:45 Sessão da Tarde: Idas e Vindas do Amor 15:30
Estúdio i - Vivo

105min/185min

Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo 16:00
Bugados

10min/30min

Miraculous - As Aventuras de Ladybug 15:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 15:55
Papo de Segunda

70min/90min

Chegadas e Partidas 15:00 Decora 15:30
Legado de Coragem

30min/56min

Construtores de Impérios 15:06 Roma 16:10
Moonlight: Sob A Luz do Luar A Unidade 14:45 Cidade de Mentiras 15:50
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Querem Acabar Comigo

52min/97min

Uma Casa de Pernas pro Ar 15:25
Looper: Assassinos do Futuro

35min/120min

Terror na Antártida 16:05
Rock Star O Último Guerreiro das Estrelas 14:42 Um Crime entre Amigas 16:25
The Leftovers

35min/60min

The Leftovers 16:05
Nocaute

45min/130min

Venom: Tempo de Carnificina 16:05
Igreja Mundial

160min/360min

Tribunal do Caos 15:20
Bernie

39min/104min

La Siesta Del Tigre 15:45
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Casa De Pesadelo

58min/101min

Glam Masters 15:23 Casa dos Segredos 16:15
O Refúgio

35min/115min

O Abrigo 16:00
Austin Powers - O Agente Bond Cama

40min/100min

Austin Powers em O Homem do Membro de Ouro 15:40
Destruição Final: O Último Refúgio

45min/122min

Caminhos da Memória 15:57
Trama Internacional

50min/120min

Soldado Universal - O Retorno 15:50
Break 14:56 Programa Fogueira Santa 15:00 Break 15:58 S.O.S. Espiritual 16:00 Congresso Para o Sucesso 16:28
Especial S.o.s.: O Impossível 12:30 Especial S.o.s.: Impacto Profundo

5min/135min

Br Vita Repórter Brasil 15:00 Canaã Suplementos 15:30 Br Vita 15:45
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Programação MixPlay TV

160min/360min

Geordie Shore

15min/50min

RuPaul's Drag Race 15:15 De Férias Com o Ex Brasil 16:25
Video Clips MTV Jams Video Clips MTV Jams 15:00
No Limite No Limite 2022 - A Eliminação 14:53 Anota Aí - Os 10 Mais 15:23 Um Maluco no Pedaço 15:55 O Dono Do Lar 16:26
Estúdio Cabeça 14:05 Curta o Som

5min/25min

Babilônia 15:00 Infomercial 15:30
Estúdio Cabeça 14:05 Curta o Som

5min/25min

Babilônia 15:00 Infomercial 15:30
Alasca

10min/45min

Yukon 15:15 Dra K 16:00
Tempestades Implacáveis 13:40 Eco-Eye

6min/31min

SOS Cobra 15:36 Que Bicho Te Mordeu? 16:28
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Sessão Família: Casinha Pequenina

40min/120min

Brasil Visto de Cima 16:00
Today's Menu Cooking for Beginners 14:45 News Commentary 14:50 NHK News 15:00 Tsurube's Salute to Families 15:20 Where We Call Home 16:05
Os Smurfs 15:30 É O Pônei 16:00
Lugares Na Escola! 15:00 Patrulha Canina 15:30
Alma Salgada 15:00 Nalu E Zay Pelo Mundo 15:30 OFF Docs - 1947 16:00
O Casamento do Ano

75min/105min

Crocodilo Dundee II 15:10
Pessoas Que Amamos

10min/30min

Medalhão Persa 15:00
VT - Ponte Preta x Chapecoense

40min/60min

VT - Glória RS x Grêmio 15:00 VT - Londrina x Operário 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Curta In Box: O Outro Lado: A Sinfonia de Eric Pahn

10min/22min

Curta In Box: Entre Reticências 14:52 1001 Noites 15:00
La Vita in Diretta

70min/105min

TG1 15:15 Tribuna Elettorale 15:45
Balanço Geral Chamas da Vida 15:15
Boletim Jornal da Record 15:08 Conexão Record News 15:10 Hora News 16:00
Festival Hanna Barbera

10min/30min

Infomercial - Show da Saúde 15:00 Infomercial Joie Suplementos Faciderm 16:15
Programação RDB

160min/240min

Programação RDB 16:00
Tá No Ar Campinas 15:30
De Bem Com a Vida - Keila Lima

10min/60min

De Bem Com a Vida - Bispa Sonia 15:30
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Igreja Mundial

40min/120min

Super Animado

10min/30min

Culto Ibl 15:00 Fonte da Vida 16:00
Novena Nossa Senhora de Fátima

10min/30min

Bendita Hora 15:00 Escolhas da Vida 16:15
Igreja Universal do Reino de Deus A Tarde é Sua 15:00
Nosso Programa - Ao Vivo

35min/85min

Semeando a Fé 15:30 Consulta ao Doutor - Ao Vivo 15:35
Portugal em Direto

70min/97min

O Preço Certo 15:07 Telejornal 15:59
Programação Rush HD

40min/60min

Ski P.I.G. 15:00 Hell on Hooves (S01E05) 16:00
Paixões De Gavilanes

25min/45min

Casos de Família 15:00 Fofocalizando 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Amazônia, Arqueologia da Floresta

10min/60min

Coleções 15:30 Sonora Brasil 16:00
Vida Revista

45min/60min

Casa E Conforto 14:55 Especial Shoptime 15:55
Por Ti

40min/60min

Casados à Primeira Vista Diários 15:00 Jornal da Noite 16:00
Drop Dead Diva (S06E13) Royal Pains (S06E02) 15:45
Águas Rasas

17min/111min

Anaconda 16:14
Seleção SporTV

100min/150min

Globo Esporte - Rede 15:30 Copa América de Futebol de Areia: Brasil x Uruguai 16:15
NBA: Dallas Mavericks x G. S. Warriors - Final - C onferência Oeste - Jogo 4

40min/120min

Ça VA Paris 16:00
Roland Garros: Primeiras Rodadas

70min/135min

Roland Garros: Primeiras Rodadas 15:45
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
John Wick - De Volta ao Jogo

15min/105min

Blitz 16:10
Getting To The Nutcracker 12:35 Legion Of Brothers

5min/95min

Closing Gambit: 1978 Korchnoi Versus Karpov E O Kremlin 16:10
The Outpost

30min/50min

Grimm 15:50
Falling Skies

22min/44min

Tesouros de Garagem 15:49
Núpcias de Escândalo

36min/122min

Os Três Mosqueteiros 16:06
007 - Operação Skyfall

75min/150min

Velozes & Furiosos 7 15:55
Paris nos Pertence

80min/150min

A Fera (2017) 15:50
Bons de Bico

65min/100min

João e o Pé de Feijão: O Retorno do Gigante 15:15 Vovó... Zona 3: Tal Pai, Tal Filho 16:10
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Detetive Chinatown 1

95min/145min

Especial Tom Cruise: Colateral 15:30
Shock Wave 2

90min/130min

Chernobyl: O Filme 15:20
P.s. Eu Te Amo

35min/135min

Milk - A Voz da Igualdade 16:20
Leilão Virtual Criadores de Tocantis

40min/285min

Pga Tour

40min/240min

O Melhor de Caçadores de Relíquias

40min/55min

Caçadores de Relíquias 14:55
Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2

77min/148min

O Protetor 15:51
The Mentalist 14:42 Law & Order SVU 16:25
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Hi Hi Puffy Ami Yumi 14:48 Dick Vigarista & Mutley 15:18 Mike, Lu e Og 15:37 Diabólico e Sinistro - O Show 16:02
A Médium

13min/54min

Solteiros à Procura 15:21 Uma Mulher de Peso 16:15
Profundo Scuba Diving Viajando Pelo Brasil 14:45 Blink 15:15 Patty Leone Top Travels 15:45 Tá Estressado? Vai Viajar! 16:15
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 15:13 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 15:58
Henry Danger

25min/45min

Casos de Família 15:00 Fofocalizando 16:00
Faça Você Mesmo

70min/90min

Visita ao Santíssimo e Consagração 15:00 Aparecida Lojas 15:30 Santa Receita 15:40
Assembleia ao Vivo / Comissões

40min/210min

TV em Revista

40min/60min

Agora é Lei 15:00 Por dentro da Política 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Sessão Família: Casinha Pequenina

40min/120min

Brasil Visto de Cima 16:00
Sessão Deliberativa Extraordinária Comissões 16:00
Quinta-Feira de Adoração

70min/90min

Terço da Misericórdia 15:00 Ofício da Imaculada Conceição 15:30 Quinta-Feira de Adoração 16:00
YTN

100min/260min

Programação TV Corinthians 15:00
Jornal Hoje O Cravo e a Rosa 14:45 Sessão da Tarde: Idas e Vindas do Amor 15:30
Bem-vindo

10min/15min

#Gerações 14:45 Missa da Piedade 15:00 Dedo de Prosa 16:00
Zou

10min/15min

As Chaves de Mardum 15:00 Os Exploradores de Kuont 15:30 Arquiteturas 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Igreja Sinodal

10min/30min

Missa da Piedade 15:00 Dedo de Prosa 16:00
Sessão do STF

40min/120min

Eleições Pelo Mundo 16:00 Boletim Justiça Agora 16:06 Sessão do STF 16:15
Max Shop

10min/30min

Jornal Agora

100min/140min

Informercial Concessionárias 15:20 Informe Meio Norte 15:21 Vida de Artista 15:25
Entre Família

10min/90min

Vida & Saúde 16:00
Pampa Show

190min/285min

Algo Mais 16:15
Programação Local

40min/120min

Quintal da Cultura

10min/15min

Yoga Com Histórias 14:45 Território do Brincar 15:00 Astro Não Mia 15:10 Eu e o Quarteto Apavorante 15:20 Traçando Arte 15:30 Pratinho Da Iaiá 15:40 Mundo da Lua (S01E25) 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Sessão Plenária

40min/360min

Resumo da Ópera

10min/30min

Revista Feminina 15:00 É da gente 16:00
64' Le Monde En Français - 2e Partie

10min/19min

L'invité 14:49 64' L'essentiel 15:00 Les Pays D'en Haut 15:05
Menudos Torres [email protected]@s 14:40 Saber y Ganar 15:10 Telediario 2 16:00
Sessão Família: Casinha Pequenina

40min/120min

Pré-enem 16:00
Chicago Fire 15:15
Hits Don't Lie Rap & R'n'B Jamz 15:00 Non-Stop Nostalgia 16:00
Hits Don't Lie Rap & R'n'B Jamz 15:00 Non-Stop Nostalgia 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Nothing But Classics

40min/60min

In Motion 15:00
Páginas da Vida Pão-Pão, Beijo-Beijo 14:40 Alma Gêmea 15:30 Malhação - 1997 16:15
Henry Danger

25min/45min

Casos de Família 15:00 Fofocalizando 16:00
Brooklyn 9-9

6min/22min

Dragon Ball Super 15:23 Bleach 15:51 Supernatural 16:19
Olho de Peixe

10min/15min

Flow 14:45 Custom 15:00 Pura Connection 15:56 A Paz Vem De Dentro 16:11 Diário De Bordo 16:26
Lupita no Planeta de Gente Grande 14:24 Plocky Show

9min/15min

Universo Z 14:46 Os Pequerruchos - Almanaque 15:00 Leo & Lully 15:01 Caninópolis 15:09 E de Espaço 15:12 Que bicho é esse? 15:15 Jacarelvis e Amigos 15:16 UAU Animal 15:24 De Criança para Criança 15:30 Fábulas de Bulccan 15:52 Patati Patatá 16:09 Geleka´s e os Sons do Mundo 16:24 Quem Sou Eu? - Zooparky 16:29

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Manu 🍑 há 16 horas
    Mt bonitinhos #Pantanar #Pantanal
  • Filha da Ruiva com o Cramulhão 🐆 há 16 horas
    Irma com medo do Lúcifer pantaneiro #Pantanal
  • Madame Margon ☾ há 16 horas
    Essa vó do Jove só quer saber de grana chorou nem a morte da própria filha credo #pantanal
  • hater de aterro 🦢 há 16 horas
    a maria vai peitar o tenorio é pra isso que eu to vivendo porraaaaa #Pantanal
  • Wender Rodrigues há 16 horas
    Gente eu não sei vcs, mas eu estou achando #Pantanal espetacular. Quando eu penso que não tem pra onde melhorar, ainda fica melhor.
  • kaíque 🍂 há 16 horas
    acabei de assistir Pantanal of S01 | E51! #pantanal https://t.co/lY8v4e8949 #tvtime pic.twitter.com/liAgvdAsQj
  • BRUNA 🇪🇪 há 16 horas
    É AMANHÃÃÃÃ QUE LEVI ALIMENTA AS PIRANHAS ENTÃO #Pantanar #pantanal pic.twitter.com/lzD3rR5s4c
  • Luan Peter há 16 horas
    Eita que amanhã o Pantanal pega fogo 🔥
  • 𝐓𝐚𝐦𝐢𝐫𝐢𝐬 🥀 há 16 horas
    O TIBÉRIO NÃO PODE MORRRERRRRR #pantanal
  • marcelo023 há 16 horas
    Juma querendo que o velho do rio jante a Guta. O ciúmes da gata (onça) já está nesse nível #Pantanal pic.twitter.com/5LLsPrLX5H
  • Elves Ferreira há 16 horas
    Selma Egrei fantástica! #Pantanal
  • Nick há 16 horas
    Todo mundo bem feliz depois da morte da Madeleine, achei que eles iam ficar de luto por um tempo. #Pantanal
  • Izabel 🧜‍♀️ há 16 horas
    Gente, pq não ta aparecendo pra clicar pro próximo episódio de Pantanal?😭😭😭
  • Pantaneira há 16 horas
    Irma vai cair na do caramunhão #Pantanal
  • du ~ há 16 horas
    MEU DEUS O LEVI VAI ESFAQUEAR O TIBÉRIO NAOOOOOOO 😭#pantanallpic.twitter.com/b8B9EtoODii
  • Dani Ferreira há 16 horas
    Mais um capítulo incrível de #Pantanal Já fica a ansiedade pelo capítulo de amanhã hahaha
  • nath há 16 horas
    Quase começando assistir Pantanal, só ouço falarem bem dessa novela
  • 🦋 kathy há 16 horas
    O Bruno Luperi que não sonhei em tocar no reizinho tiberio 😭😭#Pantanalnpic.twitter.com/YDAriYbvlYvlY
  • Ana Cláudia há 16 horas
    Pantanal tá ficando cada dia melhor!!!!