Programação da GVT TV - Agora

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Peppa

3min/25min

Mini Beat Power Rockers 17:02 Polly Pocket 17:42 Ghostforce 18:04 Ba Da Bean 18:28
Maçã e Cebola DC Super Hero Girls 17:00 O Mundo de Greg 17:45
A Casa Coruja 17:00 A Casa da Raven 17:30 Acampados 18:00
Mira, a Detetive do Reino

10min/15min

Chicken Squad 16:45 Meus Amigos Tigrão e Pooh 17:00 Mickey Mouse: Mix de Aventuras 18:00 Dino Ranch 18:15
Phineas e Ferb

10min/15min

Os Vizinhos Green 16:45 Minhoca do Futuro 16:55 Star vs. as Forças do Mal 17:00 Amphibia 17:15 ICO BIT ZIP 17:30 Boris e Rufus 17:45 Frangos Estelares no Espaço 17:48
Os Thundermans

10min/30min

iCarly 17:30 Força Danger 18:00
Bubble Guppies

10min/30min

Baby Shark, O Grande Show! 17:00 Pistas de Blue & Você 17:30 Os Chocolix 18:00
Baby Looney Tunes

10min/25min

Biduzidos 16:55 Odo 17:00 Morphle 17:30 Mundo Bita 17:45 Masha e o Urso 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Jonas, o Robô

6min/10min

Dinamite 16:58 Zuzubalândia 17:22 Flintstone Kids 18:00
X-Tudo

10min/30min

Tuca, o Mestre Cuca 17:00 Tuiga 17:15 Tromba Trem 17:30 SOS Fada Manu 17:45 Vivi Viravento 18:00 Musical Rá Tim Bum! 18:10 Bubu e as Corujinhas 18:20
Miraculous - As Aventuras de Ladybug 17:00
Viagem Entre Amigos

10min/15min

Mundo Visto de Cima 17:00 Hotéis Incríveis 18:00
35 - Bis 35 - Bis (HD)
Wu-tang Clan

40min/60min

Great Songwriters 17:00 Depois Daquele Álbum 17:30 Setlist 18:00
Malhação - 1997 Malhação ID 16:45 Pé na Cova 17:15 As Crianças Que Amamos 18:00 Escolinha do Professor Raimundo 18:26
Diamond League - 8ª Etapa - Estocolmo, Suécia Grand Slam de Judô: Finais - Ulaanbaatar, Mongólia 17:00
Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil Liga das Nações de Vôlei Feminino: Turquia x Holanda 16:50
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Fortaleza x Ceará Tá na Área 17:00
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo

40min/120min

Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Cozinha Prática com Rita Lobo

15min/65min

Tempero de Família 17:30 Que Marravilha! Revanche 18:00
Dream Theater At Wacken Open Air

10min/30min

Reclame 17:00 Experimente 17:30 Bis No Multishow 18:02
Chicago Fire

20min/55min

44 - Off 44 - Off (HD)
Diário de Saquarema 17:00 Em Busca Das Luzes Do Norte 18:00
Pelas Quadras de Wimbledon

40min/60min

ATP Uncovered 17:00 NFL Films Presents 17:30 NBA Action 18:00
Sportscenter

40min/120min

Espn FC 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Amistoso Internacional Feminino: Dinamarca x Norue ga

40min/120min

ESPN Knockout: Elwin Soto x Hekkie Budler 18:00
Diamond League: Estocolmo Os Donos da Bola 17:00 Bola Rolando 17:45
Oficina do Barulho

20min/50min

Vida Automotiva (Ancine) 18:00 Vida Automotiva (Ancine) 18:26
ESPN Knockout: Emmany Kalombo x Rayton Okwiri Amistoso Internacional Feminino: Estados Unidos x Colômbia 17:00
Campeonato Argentino: Boca Juniors x Union de Sant a Fé ESPN Knockout: Bellator 282: Gegard Mousasi x John ny Eblen 17:00
A Paz Vem De Dentro 16:11 De Olho No Doc

5min/30min

Against All Odds 17:05 Viajando Pelo Brasil 18:00
Programação TNT Sports 17:00
Programação Esporte Interativo 17:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Ed Stafford

22min/51min

Largados e Pelados 17:09 O Melhor de Operação Fronteira 18:00
O Melhor de Caçadores de Relíquias 16:45 Quem dá Mais? 17:40
Que Bicho Te Mordeu?

11min/54min

Férias na Prisão 17:23 Radar Pet 18:16
Pântano Perigoso: Vizinho Necessitado (S01E20)

8min/29min

Pesca Mortal 17:30
Investigação Extraterrestre 16:48 Destiladores 17:36
A História de Tutankamon 15:39 Cristóvão Colombo

1min/105min

Mauá O Primeiro Gigante 18:24
Guerreiros do Pacífico Pesca Mortal: Somente para Veteranos (S04E08) 16:48 Batalha Makers Brasil 18:24
Dra K Clínica Animal (S03E07) 16:45 Cesar Millan 17:30 SOS Cobra 18:15
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Pequenos Grandes Talentos

10min/25min

Planeta Darwin 16:55 Super Família 17:00 Rádio Zoo 17:15 Neuroquê? 17:30 Quando Me Preocupo Com As Coisas 17:45 A Cor da Minha Pele 17:50 Caça Jóias 18:00 Prefácio 18:15
O Mestre das Espadas

16min/48min

Homens de Madeira 17:12 Grandes Missões da NASA 18:00
Botched 17:15
Ame-a ou Deixe-a Quilos Mortais 17:36
MTV Hits 17:30
Uma Mulher de Peso

14min/52min

A Vida de Jazz 17:18 Os Busbys + 5 18:09
Livre 14:34 Espanglês

8min/138min

Pratinho Colorido

10min/15min

Vida Saudável 16:45 Bon Appétit! 17:00 Rota do Vinho 17:15 Low Carb, Por que Não? 17:30 Doce Sem Culpa 18:00 Veganagem 18:15
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:40 Tesouros de Garagem 18:10
SOS Parque de Diversão 16:48 Trailers Incríveis 17:36 Menos É Demais 18:24
Louco Por Viagens

10min/30min

Destino Incomum 17:00 Viagem Que Segue 18:00 Mundo na Foto 18:15
VH1Shuffle 18:00
Cidades Fantasmas

10min/90min

O Legado da Coruja 18:00
Cine Clube Arte 1 Clássicos Curta Arte 1 16:45 Arte 1 em Série 17:00 O Artista é uma Ponte 17:45 Immersive World 18:00
Planeta Turismo

10min/30min

Remos e Rumos 17:00 Pura Pesca 17:30
Medalhão Persa

100min/180min

Pilotando O Fogão 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Hora do Pescador

10min/30min

Louco Por Viagens 17:00 Camarote.21 17:30
Supernatural

17min/51min

Bem casados 18:00
Royal Pains 15:45 The Night Shift 17:25 Grey's Anatomy 18:15
Rizzoli & Isles 17:16 Listas 18:09 Robocop 18:14
93 - Fox 93 - Fox (HD)
Melhor é Impossível Com Amor, Simon 16:52
94 - AXN 94 - AXN (HD)
C.S.I. Miami

10min/55min

Hawaii Five-0 18:20
95 - FX 95 - FX (HD)
Hacker 14:14 As Torres Gêmeas

6min/129min

People Magazine 17:00 Crimes que Ficaram na História 17:50
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Debutante Mortal

27min/98min

Lições Mortais 17:51
Eu, A Patroa e as Crianças

15min/25min

A Boa Vizinhança 17:15 Todo Mundo Odeia O Chris 17:40
Major Crimes

12min/46min

Irmãos Freitas 18:00
O Espetacular Homem-Aranha Os Mercenários 2 16:40 View 18:26
O Protetor Abdução 17:08
Tully Um Álibi Perfeito 16:54 Sem Direito a Resgate 18:29
Cine Holliúdy 2: A Chibata Sideral Alguém Como Eu 17:00
Assim estava Escrito A Bela Ditadora 16:51
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Baywatch: S.O.S. Malibu Grande Hotel (S01E09) 16:55 Uma Quase Dupla 17:45
Ma (2019)

25min/105min

País da Violência 18:00
Tesouros de Garagem

18min/23min

Rebocadores 17:32
Grimm 12 Monkeys 16:40 Heroes 17:30 Lost 18:20
Informercial

100min/225min

Indiana Jones E O Reino Da Caveira De Cristal Minha Mãe é Uma Peça 3 16:55
Alice e Peter: Onde Nascem os Sonhos Aquecimento Minions 2: Meu Malvado Favorito 16:50
Bata Antes De Entrar

35min/110min

Jogos Vorazes: A Esperança - O Final 17:55
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Todo Dia

25min/110min

Amor nas Alturas 18:05
Ladrões Que Roubam Ladrões Loucuras na Idade Média 16:40 Lucicreide Vai Pra Marte 18:25
Intocáveis

35min/120min

Entre Facas e Segredos 18:05
Quando Chega a Escuridão

65min/105min

Crooklyn - Uma Família de Pernas Pro Ar 17:20
Betty 17:00 Betty 18:00
Mulher Maravilha

40min/145min

Last Week Tonight With John Oliver 18:25
Resident Evil: Bem-vindo a Raccoon City

35min/110min

Rompendo o Silêncio 17:55
Nunca Diga Seu Nome

25min/100min

O Homem nas Trevas 2 17:55
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
O Último Vermeer 14:30 Irma Vep

6min/60min

Hereditário 17:34
Minha Vida Dava um Filme After 16:45
A Chamada

59min/111min

Golpe Duplo 17:32
Viagem 2: A Ilha Misteriosa

13min/96min

Space Jam: Um Novo Legado 18:03
Um Crime entre Amigas

15min/90min

2001 - Uma Odisséia no Espaço 17:55
Soldado Universal - O Retorno

50min/85min

Carlota Joaquina, Princesa do Brazil 17:15
Impuros 18:05
Programação Eventual 17:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Bloomberg Triple Take 17:30 Bloomberg Technology 18:00
Tarde Bandnews

160min/240min

Jornal BandNews 18:00
Quest Mean Business 15 Minute Feature 16:45 The Lead With Jake Tapper 17:00 The Global Brief with Bianca Nobilo 18:00
The Five

40min/60min

Special Report 17:00 Jesse Watters Primetime 18:00
Where We Call Home 16:05 Mini Program 16:32 TV Exercise

5min/10min

World Music Album 16:45 Songs for Everyone 16:50 World Weather 16:56 With Mother 17:00 Kid's Discovery 17:24 Pythagoraswitch 17:39 Go! Go! Cook 17:49 News 18:00
Jornal da Noite

40min/90min

Lua de Mel 17:30 Por Ti 18:15
Telediario 2

40min/55min

Servir Y Proteger 16:55 Mercado Central 17:55
Geo Studio Riedizione

10min/90min

Reazione a Catena 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Le Journal De La RTS 17:00 Questions Pour Un Champion 17:30 TV5Monde Le Journal Afrique 18:00 Aux Goûts Du Jour 18:28
Der Tag - Nachrichten und Hintergrund

40min/60min

Auf Den Punkt 17:00 Quarks 17:45
UFC Fight Night Combate - Arlovski x Barnett The Ultimate Fighter 30 17:00 Arena Combate: Karate Combat 18:00
Sessão da Tarde: Bem-Vindo à Vida

70min/95min

Vale a Pena Ver de Novo - A Favorita 17:05 Além da Ilusão 18:25
Chamas da Vida Cidade Alerta 16:45 Jornal da Record 24h 17:10 Cidade Alerta 17:45
Fofocalizando

40min/60min

Cuidado com o Anjo 17:00 Amanhã é Para Sempre 18:15
Brasil Urgente

40min/170min

A Tarde é Sua Igreja Universal do Reino de Deus 17:00 Alerta Nacional 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Hora News

40min/58min

Link News 18:00
Quintal da Cultura Turma Da Mônica 16:45 O Mundo de Mia 17:00 Power Rangers Dino Fury 17:30 The Next Step 18:00
Mulheres

160min/240min

Gazeta Esportiva 18:00
Comissões

40min/120min

Reapresentação do Seminário 18:00
Os Sentidos dos Animais

10min/30min

Ibéria Selvagem 17:00 Os Imigrantes 18:00
Sessão Plenária

40min/240min

Boletim Justiça Agora Sessão do STF 16:40 Como Funciona Aí 17:00 Documentário 17:30 Artigo 5º 18:00
Os Sentidos dos Animais

10min/30min

Ibéria Selvagem 17:00 Os Imigrantes 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Incluídos

10min/30min

Nova Amazônia 17:00 Superlibris 17:30 Sua Escola, Nossa Escola 18:00
Quinta-Feira de Adoração - Dia de Corpus Christi

40min/88min

Boletim do Jornalismo 17:28 A Bíblia no meu Dia-a-Dia 17:30 Terço Mariano 17:50
Santa Receita

60min/120min

Aparecida Interessa ao Brasil 17:40 Mensagem de Fé 17:55 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 18:00
Escolhas da Vida

25min/45min

Novena dos Filhos e Filhas de São José 17:00 Encontro Com Cristo 17:30 Palavra Do Dia 17:50 Terço Bizantino 17:55 O Santo Terço 18:00
Consulta ao Doutor - Ao Vivo

65min/85min

Jornal das 17h - Ao Vivo 17:00 Show da Fé 17:10
Corrente dos 70

10min/30min

Saindo da Crise 17:00 SOS Espiritual 17:30 Oração das 18h00 18:00 A Hora do Milagre 18:05
Igreja Mundial

280min/360min

Igreja Mundial 18:00
Igreja Mundial 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Programação Local 18:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Luiz Ricardo há 17 horas
    O Programa do Ratinho ao vivo deveria ser uma regra. #ProgramaDoRatinho
  • Sem tempo irmão! 🐚🧜🏿‍♀️🔥 há 17 horas
    Não tô dando conta desse “que história é essa Porchat?” 🤣🤣🤣🤣🤣#quehistoriaeessaporchatp#globo #globo
  • Simone Wassen há 17 horas
    Começou Que História É Essa, Porchat? na Globo! Doida pra acompanhar @FabioPorchat @PauloVieiraReal @MiaMello #quehistoriaeessaporchat
  • 🤍⭐💙 Só a fuleragem 1️⃣3️⃣ há 18 horas
    A faca do Tadeu, gente... que absurda!! #Pantanal
  • Isa há 18 horas
    Passando mal com o incesto #Pantanal
  • tati há 18 horas
    hoje foi mais núcleo do rio e de são paulo que fazenda #Pantanal pic.twitter.com/teAdTQglYb
  • Edneia Cruz há 18 horas
    So eu que viu o tamanho da faca que o Tadeu estava comendo 😂😂#Pantanalnal
  • Pancanal90s há 18 horas
    Pronto! Me iludi! Chegou nem perto da original. 🤡 #Pantanall https://t.co/0cT2Asez9YY
  • PR há 18 horas
    Esqueceram do velho do rio hoje??? O pobre ficou agonizando no meio daquela queimada suzinho. #pantanal
  • MarianaSa151093_ há 18 horas
    A roupa do Jove capítulo que vem? Então que o Jove usa aquelas camisetas por baixo da blusa de peão? #Pantanal
  • Fátima há 18 horas
    #Pantanal O sapato da Guta não serve na Zefa. 🤣🤣🤣
  • bhabi há 18 horas
    Jove chegando na tapera mandou logo um “e tem que ter motivo pra visitar a mulher que eu amo?” pra juma #Pantanal pic.twitter.com/xJApVtfl7Q
  • agda há 18 horas
    Rômulo Estrela é um gato ne cara #Pantanal
  • Taylor🍒🧬🐜🎓🔥❄️🐉🏹 há 18 horas
    o cara ta mexendo em varios enredo... foi so desculpas. #pantanal https://t.co/wthgzd2cBz
  • Dove Marruá 🐆 #Pantanal há 18 horas
    @babi Esse time de #Pantanal com #DovePoderDasPlantas entregando tudo! Melhor ainda com desconto pra ficar com o c… https://t.co/HkB7gZrhtY
  • Oliveira há 18 horas
    nada a ver usar a mesma música com guta e marcelo #Pantanal
  • Musa pisciana 🫀insta:@patricyag há 18 horas
    Se não for pra ficar melhor nem vir falar de amor - juma 😘fui #Pantanall
  • ju há 18 horas
    lu e valerio de elite assim #Pantanal pic.twitter.com/r6Ss80xHQo