Programação da NET (São Paulo - SP) - Agora

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Reapresentação de Comissões

171min/660min

Valentins

21min/30min

SOS Fada Manu 12:00 Repórter Brasil Tarde 12:15 Sessão Família: Becassine: a Babá dos Sonhos 13:00
Valentins

21min/30min

SOS Fada Manu 12:00 Repórter Brasil Tarde 12:15 Sessão Família: Becassine: a Babá dos Sonhos 13:00
Evento Tse Refrão 12:00 Jornal da Justiça 12:30 Documentário Variado 13:00
Em Discussão

21min/30min

Jornal Assembleia 12:00 Programação TV Câmara SP 13:00
O Poder do Design Meu País, Nosso Mundo 12:00 Leituras 12:30 Hora do Enem 13:00
Comissões

171min/270min

Clip RIT 11:15 No Espelho da Fé

1min/10min

Fala, Amigo 12:00 Jornal Das 13h00 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Quintal da Cultura Jornal da Tarde 12:00 Boris e Rufus 12:45 The Furchester Hotel 13:00 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto 13:10 Pequenas Aventureiras 13:15 Super Grover 2.0 13:20
17 - SBT 17 - SBT 509 HD
Bom Dia & Cia

51min/165min

18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Encontro com Fátima Bernardes SP1 12:00 Globo Esporte 13:00 Jornal Hoje 13:25
19 - Record 19 - Record 519 HD
Hoje em Dia 10:00 Jornal da Record 24h 11:45 Balanço Geral SP

1min/205min

Você na TV Opinião no Ar 12:00 Igreja Universal do Reino de Deus 13:00
Revista da Manhã Você Bonita 12:00
22 - Band 22 - Band 505 HD
Jogo Aberto

51min/90min

Local 12:30
Mega Tv - Canal de Ofertas

171min/660min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Black Clover De Olho no Mundo 12:00 Sakura Card Captors 13:00
Igreja Mundial
Renascer

21min/120min

Tempero Do Bem 11:55 Chef Em Casa 12:55
35 - Off 35 - Off 535 HD
Melhores Resorts de Inverno

21min/30min

Mundo Medina 12:00 Entre Voos E Caminhadas 12:30 70 e Tal 13:00
Campeonato Paulista de Vôlei Feminino

51min/120min

UFC: Ladd x Dumont 13:00
VT - Flamengo x Cuiabá VT - Vasco x Coritiba 12:00 Giro da Rodada 13:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Redação SporTV

111min/150min

SporTV News 12:30 Seleção SporTV 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Conexão GloboNews

171min/240min

Estúdio i - Vivo 13:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Tempero de Família

21min/30min

Cozinha Prática com Rita Lobo 12:00 Que Marravilha! Chato Para Comer (S01E01) 12:30 Dani-Se 13:15
TVZ

111min/150min

Trace Trends 12:30
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Malhação 1996

21min/30min

Malhação 2009 12:00 Sonho Meu 12:40
Brasil Visto de Cima

21min/30min

Mundo Visto de Cima 12:00 A Vida de Nina 13:00
Botched Total Bellas 12:50
MIB - Homens de Preto 2 09:59 Nise - O Coração da Loucura

13min/126min

De Volta ao Mundo Amish 10:53 A Médium

8min/53min

90 Dias Para Casar 12:36
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Arte 1 na Dança Bio Arte 1 12:00 HQuem - A Arte de Desenhar Histórias 13:00
Irmãos à Obra - Compra e Venda 10:54 Irmãos À Obra

4min/54min

Nunca me Sonharam Impressões do Brasil 12:00 Visceral Brasil 12:30 Alma Imoral 13:00
Natureza Urbana

21min/30min

Destinos 12:00 Biopesca 12:30 Família Nakamura 13:00
In.fluência 11:30 Minidoc Fotógrafos

6min/15min

D.N.A. 12:30 Freedas 13:00
Sportscenter

51min/120min

Espn F90 13:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NFL: Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers Leicester City x Manchester United 12:00
Paris Saint Germain x Angers Lazio x Inter de Milão 12:15
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Nascar Xfinity Series

81min/165min

Nascar Cup Séries 13:15
1° Tempo

51min/120min

Band Sports News 13:00
Mercado Bnews Com Juliana Rosa

6min/15min

Bandnews No Meio do Dia 12:00
Hora News Boletim Jornal da Record 11:58 Hora News 12:00 Boletim A Fazenda News 13:00 Boletim Jornal da Record 13:28
A Fábrica de Comidas 12:10 Sabores Extremos com Gordon Ramsay 12:41
Ilha das Cobras

25min/48min

Vida Remota 13:04
Perdido na África

42min/54min

Casas na Árvore 12:03 Piscinas Incríveis 13:01
Gigantes dos Alimentos

29min/56min

Trato Feito 12:18
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
O Mundo sobre rodas com Mike Brewer 11:13 Dupla do Barulho 12:05 Corridas Proibidas 12:57
Segredos da NASA Como Funciona o Universo 12:00 Febre do Ouro 12:48
O Preço da Escalada 10:48 As Expedições de Josh Bernstein

15min/48min

Desafio no Alasca: Um Longo Caminho (S01E07) 12:24 Homens de Madeira 13:12
Rural Produtivo

21min/30min

Expresso Futuro 12:00 Destino 12:30 Tecendo o Texto 13:00 E Aí Cientista? 13:10 Português Daqui, Português de Lá 13:20
Mini Beat Power Rockers 11:30 O Show da Luna! 12:03 Polly Pocket 12:28 Peppa 12:50
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Miraculous - As Aventuras de Ladybug 12:00
Diário de Pilar 11:30 Cupcake & Dino - Serviços Gerais

6min/15min

A Casa Coruja 12:30 Segredos em Sulphur Springs 13:00
Club 57 Side Hustle 12:00 Sam & Cat (S01E29) 12:30 iCarly: iBloop 2 (S04E11) 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Oswaldo 11:30 O Mundo de Greg 12:06 Maçã e Cebola 12:53
Star vs. as Forças do Mal 11:30 Operação Big Hero - A Série

6min/15min

Phineas e Ferb 12:00 Os Vizinhos Green 12:30 Minhoca do Futuro 12:45 A Casa Coruja 13:00
Rua Dálmatas 101 11:30 Rocketeer

6min/15min

Doutora Brinquedos 12:00 Mira, a Detetive do Reino 12:30 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 12:45 Muppet Babies 13:00 Bubu e as Corujinhas 13:15
Os Chocolix

21min/30min

Rainbow Rangers 12:00 Abby Hatcher 12:30 Blaze and The Monster Machines 13:00
Zuzubalândia 11:23 O Show de Tom e Jerry 11:54 Mr. Bean 12:27 Taffy 13:04
Nilba e os Desastronautas 11:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:35 Os Cupins

11min/20min

Musical Rá Tim Bum! 12:00 Bubu e as Corujinhas 12:30 Peixonauta 12:40 O Diário de Mika 12:50 Os Filosofinhos 13:00 Aventuras de Amí 13:05 Que Monstro te Mordeu? 13:15
Plic e Ploc 12:08 Dick Vigarista & Mutley 12:32 Hi Hi Puffy Ami Yumi 13:00
Canções e Rimas

21min/30min

Vamos Dançar 12:00 Arte, Atividades e Música 12:30 O Circulo de Amigos 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Samba de Verão - Diogo Nogueira Setlist 12:00 Video Killed The Radio Star - Depeche Mode 13:00 Clive Davis 13:27
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Rio Shore 12:00 Estúdio Shore 13:00
Reinvenção MD1 Live 12:00 O Dono Da Graça 13:00
Jukebox Histórias Do Violão 12:00 Rodrigo Santos - Trem Bala 12:20 Buscando Buskers 12:50 Sotaques do Brasil 13:20
In Motion Moods Greatest Hits 12:00 VH1Shuffle 13:00
Chicago P.D.

11min/55min

Magnum P.I. 12:35
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Os Caça-fantasmas Como Eu Conheci Sua Mãe 12:03 Modern Family 12:55 Família Hollar 13:21
Supernatural 13:27
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Shark Tank Brasil O Ataque 12:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
Além da Escuridão - Star Trek

7min/146min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
C.S.I C.S.I 12:50
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 12:14 Falling Skies 12:58
O Seu Jeito De Andar A Boa Vizinhança 12:05 Um Maluco no Pedaço 12:35 Um Maluco no Pedaço 13:05
Acumuladores Compulsivos

45min/58min

El Chapo 12:04
DNA Criminoso

37min/52min

Lobo Em Pele De Cordeiro 12:06
The Outpost 12:30
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Amor Com Escalas

38min/65min

Bring It! (S01E06) 12:18 Resgatando Madison 13:16
Unicórnio

86min/125min

Janelas Abertas 12:30 Curta na Tela: Another Empty Space 13:00 Curta Na Tela: A Casa de Ana 13:08
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Mar em Fúria 12:37
O Grande Assalto

86min/110min

Timecop - O Guardião do Tempo 12:15
154 - Space 154 - Space 654 HD
Tiras em Apuros O Código da Vinci 12:18
Invasores

21min/90min

Looper: Assassinos do Futuro 13:00
Banalidade do Mal

21min/30min

Verona 12:00 Crítica 12:30 Sessão Prime Box: Paula 13:00
Campeões

31min/130min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
O Rei das Armas 10:10 Sangue no Gelo

11min/115min

Pânico no Lago 12:21
Contos do Caçador de Sombras

71min/120min

Alvo Número Um 12:40
O Escorpião Rei: A Saga de Um Guerreiro Imortais 12:10
O Favorito 09:45 Coco Antes de Chanel

6min/120min

Um Lobo Em Pele De Cordeiro 10:10 Yugo & Lala

6min/90min

Bee Movie - A História de Uma Abelha 13:15
Ip Man: O Mestre do Kung Fu

26min/95min

Capturado 13:00
Um Homem Com Uma Câmera

36min/75min

O Poderoso Chefão 12:30
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Judas e o Messias Negro Férias Frustradas 12:15
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
O Caso Richard Jewell

46min/135min

Bad Boys para Sempre 13:20
A Grande Jogada

46min/145min

As Bruxas de Eastwick

58min/119min

Todos os Homens do Presidente 12:52
Tom & Jerry: O Filme

81min/103min

Juntos e Misturados 12:13
Westworld 12:00 Westworld 13:12
Feliz Natal

96min/125min

A Ponte do Rio Kwai 12:20
Nadando com Homens

41min/105min

Comer, Rezar, Amar 12:55
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
O Último Samurai O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei 11:53
Frankenstein de Mary Shelley Like Share Follow 11:58
Revista Novo Tempo Especial 10:00 Menos 10 (A Vida Não é Um Jogo)

6min/15min

Fora de Série 12:00 Amigos e Irmãos 12:30 Bíblia Facil 13:00
Ligados e Integrados

21min/30min

Planeta Campo 12:00 Mercado & Cia 12:20
Nosso Tempo

21min/30min

Palavra Amiga Com Bispo Macedo 12:00 Oração 12:50 Terapia do Amor 13:00
Programação RDB Programação RDB 12:00
Programação Local
Escolhas da Vida Rosário da Vida 12:00 Vida Melhor 12:30
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
O Amor Vencerá 10:45 Mais Saúde

4min/13min

Santa Missa e Procissão 12:00 Quaresma de São Miguel Arcanjo 12:48 Nossa Missão é Evangelizar 12:58
Diálogos 11:30 Igreja em Saída - A Igreja no Brasil 11:35 Aparecida Lojas

6min/10min

Mensagem de Fé 11:55 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 12:00 TJ Aparecida 12:45
Boa Vontade Notícias 12:10 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 12:35 Mensagem de Paiva Netto 12:55 Momento Ecumênico de Oração 13:00 Programa Ave, Maria! 13:10
Igreja Plenitude de Deus

171min/300min

Connect the World 11:00 World Sport

6min/15min

Connect the World With Becky Anderson 12:00 One World With Zain Asher 13:00
Bloomberg Markets Bloomberg Balance of Power 13:00
HARDtalk

21min/30min

I Fatti Vostri

81min/105min

TGR Leonardo 12:15 Soap 12:30 E' Sempre Mezzogiorno 13:15
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Un Si Grand Soleil 11:07 Plus Belle La Vie

20min/26min

Où Sont Les Noirs ? 11:57 64' Le Monde En Français - 1re Partie 13:00 Le Journal de L'Éco 13:22
La Hora De La 1

56min/140min

Mejor Contigo 13:15
DocFilm Projekt Zukunft 12:03 [email protected] 12:30
International News Report 2021

31min/40min

NHK News 12:00 World Weather 12:10 Edo Mononoke Tales 12:15 Songs for Everyone 12:55 Science Zero 13:00
Linha Aberta Júlia I 12:00
A Cobertura 3 Voz 3 11:55 YTN 13:00
UFC - Ladd x Dumont

111min/210min

Meteorologia

21min/30min

Agro 12:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Pequenos Confeiteiros 10:48 Duelo com Bobby Flay

15min/24min

Na Rota do Sabor 12:24 Receitas da Ina 13:12
Linha de Passe 09:45 Resenha: Franco Baresi

6min/60min

Cestou ESPN 12:45 Mundial de Motocross: França 13:00
Programação TNT Sports 13:00
O Álcool em Excesso é Mau?

38min/52min

História Da Vida 12:05 Especial de História da Vida 12:57 Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 13:19
O Melhor de Clínica Animal 10:56 África Selvagem

10min/47min

Predadores 12:28 Cesar Millan 13:15
A Maldição do Ouro Perdido Mistérios no Museu 12:00
Casas de Férias Incríveis 11:12 Vende-se Pântano 12:00 Lugares Secretos para Nadar 12:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
O Ouro Perdido da Segunda Guerra Mundial 10:49 Impérios Asiáticos

6min/59min

Segredos De Estado 12:44
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Hits Don't Lie

51min/240min

C.S.I Um Milagre 11:52
Run Coyote Run 12:12
Condor 10:43 The Walking Dead

16min/47min

The Walking Dead 13:22

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content