Programação da NET (São Paulo - SP) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Expressão Nacional 08:00 Canal Saúde

2min/30min

Elas Pautam 09:30
Agro Nacional 08:00 Arqueologias - Os Primeiros Brasileiros

2min/60min

Valentins 10:00
Agro Nacional 08:00 Arqueologias - Os Primeiros Brasileiros

2min/60min

Valentins 10:00
Artigo 5º 08:30 Documentário Variado

2min/30min

OAB Nacional 09:30 Documentário do Mês 10:00
Arena Livre 08:00 Assembleia Cultural

2min/60min

Assembleia Segurança 10:00
Leituras 08:30 Esta é a Minha Marca!

2min/10min

O Diário de Mika 09:10 Zou 09:30 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 10:00
Senado Notícias 08:30 Ecosenado

2min/30min

Eleições 09:30 TV Senado Live 10:00
Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30 Iigd Louvores

2min/20min

Show da Fé 09:20 Mulheres Que Vencem 10:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Thomas e Seus Amigos 08:20 Vivi Viravento 08:45 Tromba Trem

2min/15min

SOS Fada Manu 09:15 Turma Da Mônica 09:30 Dj Cão e a Loja de Discos 09:45 Boris e Rufus 10:00 Mundo Museu 10:15
17 - SBT 17 - SBT 509 HD
Sábado Animado

182min/360min

18 - Globo 18 - Globo 501 HD
É de Casa

132min/295min

19 - Record 19 - Record 519 HD
Fala Brasil Edição de Sábado

87min/265min

Te Peguei 08:30 Vitória em Cristo

2min/30min

Show da Saúde 09:30 Conhecendo O Brasil Agro 10:00
Gazeta Motors 08:00
22 - Band 22 - Band 505 HD
Local

182min/360min

Inteligência e Fé

2min/59min

Break 09:59 Ponto de Luz 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Igreja Mundial

182min/360min

Igreja Mundial 10:00
Palavra Do Dia Com Apóstolo Estevam 08:30 Blog Bispa Fê 08:35 Renascer Kids

2min/60min

Melhores Momentos Gideão 10:00
Chef Em Casa 07:55 Casa & Conforto

7min/60min

Campeões De Vendas 09:55
35 - Off 35 - Off 535 HD
Todas as Cores do Brasil 08:30 Crowd Selvagem

2min/30min

Aéreas 09:30 Ventos do Mediterrâneo 10:00
Stock Car: GP de Interlagos - 7ª Etapa - São Paulo -SP 07:30 W Series - 5ª Etapa - Budapeste, Hungria

2min/30min

Fórmula E - 13ª Etapa - Londres 09:30
Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: Final Abert o - Campo Grande-MS 08:00 Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: Vôlei de Pr aia Feminino - Campo Grande-MS 10:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT de Eventos

122min/220min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Globonews Em Ponto 06:00 Conexão GloboNews

2min/235min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Ainsley Harriott

32min/50min

Se Vira Aí 09:20 Bem Juntinhos 09:30
Trolados 08:30 Versões

2min/60min

Top TVZ 10:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Chapa Quente 2016 08:00 A Usurpadora 08:45 A Usurpadora 10:00
Os Bastidores dos Melhores Hotéis do Mundo

2min/60min

As Maravilhas do Mundo 10:00
Clash Of The Cover Bands

27min/40min

Total Bellas 09:55
Infomercial

122min/180min

Corra que a Polícia vem Aí! 10:00
Os Busbys + 5 Bem-vindo à Família Plath 09:53
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Arte 1 Encontra 08:30 Arte 1 Documenta

2min/120min

Mestres da Sabotagem 07:57 Cozinheiros Vs Amadores

15min/50min

Chef Alex Contra Todos 09:37 Bolos De Casamento 10:28
Filmes que Marcaram Época 08:00 Os Ímpares

2min/30min

Juntos 09:30 Luz & Sombras - Fotógrafos do Cinema Brasileiro 10:00
5° Tempo

32min/60min

Fish TV News 09:30 Biopesca 10:00
Olho de Peixe 08:30 Onboarding Tribos

2min/15min

E O Vento a Lê Vou 09:15 Resenha Woohoo 09:30 De Olho No Doc 10:00
Premier League: Aston Villa x Everton

42min/130min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter 08:00 Campeonato Francês: Nantes x Lille

2min/110min

Campeonato Inglês: 2ª Divisão: Cardiff City x Birm ingham City

37min/125min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
MLB: New York Yankees x Boston Red Sox

32min/180min

Bandsports Surf Girls Zinzane

62min/240min

Manhã Bandnews 07:30 Conexão com The New York Times

2min/30min

Manhã Bandnews 09:30 Aqui Tem Vaga 10:00
Câmera Record

32min/60min

RN Séries 09:30 Boletim Jornal da Record 10:28
Aeroporto 10:00
A Grande Família do Alasca 08:00 Vida Remota

14min/48min

Força Especial 09:36
S.O.S. Animal 09:03 A Família Irwin 09:54
Mundos Subterrâneos 07:46 Expedições Secretas dos Nazistas

18min/58min

A Vida Sexual Secreta de Hitler 09:42
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Joias Sobre Rodas 07:42 Carros Irados

29min/51min

Mexicânicos - Direto de Casa 09:24 Dupla do Barulho 10:15
Batalha de Ideias

14min/48min

Experiências Superloucas 09:36
Desafio no Alasca: Enrascados na Alasca (S01E02)

38min/48min

Aventuras em Porter Ridge 09:12 American Lawmen - Os Homens da Lei 10:00
Cienciheróis 08:30 Planeta Darwin 08:45 Infotoy 08:50 Mutatis Mutandis

2min/25min

Astrolab 09:25 Futuro Em Movimento 09:30 Passarinhas 09:45 Vizinhos Selvagens 10:00 Krenak - Vivos Na Natureza Morta 10:05 Sabor Solidário 10:20
Agente Binky Ao Resgate! 08:40 O Show da Luna! 09:18 44 Gatos 09:42 Peppa 10:20
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Denver 08:30 As Aventuras Biônicas de Max 08:45 Alvinnn!!! e os Esquilos

2min/15min

D.P.A. - A Marca da Aranha - Parte I 09:45
Bluey 08:30
Best & Bester

2min/30min

Henry Danger 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Ben 10 08:30 Os Jovens Titãs em Ação

2min/10min

Os Jovens Titãs em Ação 09:26 Os Jovens Titãs em Ação 09:52
Marvel Spider-Man 09:03 A Casa Coruja 09:30 Amphibia 10:00 Trollhunters 10:26
A Casa do Mickey Mouse da Disney 08:15 Molang 08:45 Chicken Squad

2min/30min

Fancy Nancy Clancy 10:00
Pistas de Blue & Você 10:00
Morphle 08:45 Mundo Bita

2min/7min

Sésamo 09:30 Masha e o Urso 10:00
Pratinho Da Iaiá 08:30 Contos Rá Tim Bum 08:50 Experimentos Extraordinários (S01E16)

2min/30min

Musical Rá Tim Bum! 09:30 Dj Cão e a Loja de Discos 09:45 Repórter Rá Teen Bum 10:00 Que Monstro te Mordeu? 10:15
Loonatics Unleashed 08:10 Batman 08:32 The New Scooby-Doo Mysteries 09:38 Salsicha e Scooby Atrás das Pistas! 10:04 Tom e Jerry 10:28
Tutti Frutti 08:30 Sala de aula de Teeny & Tiny

2min/30min

Arte, Atividades e Música 09:30 As Primeiras Descobertas Mágicas 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Hip Hop Machine 08:30 Later With Jools Holland

2min/60min

Supercombo - Dvd Ao Vivo Quando a Terra era Redond a 10:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
RuPaul's Drag Race All Stars RuPaul's Drag Race 09:10 Queen of the Universe 10:15
Maçonaria Na TV 08:30 Glomeb - Maçonaria E Seus Ensinos

2min/60min

Agro Canal 10:00
Jukebox (videoclipes) 08:00 Music Box in Concert

22min/50min

Jukebox (videoclipes) 08:00 Music Box in Concert

22min/50min

Nothing But Classics

2min/60min

In Motion 10:00
Chicago Fire (S01E04) 07:45 Chicago Fire 09:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Infomercial

62min/120min

Bones 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Constantine Naruto 09:29
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Amazing Grace 08:00 Professor Peso Pesado 10:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
Infomercial

122min/180min

The Amazing Race 10:00
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
C.S.I. Miami 10:10
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 5Falling Skies 09:51
Kenan & Kel (S01E03)

7min/25min

Um Maluco no Pedaço 10:10
Casos Arquivados

35min/51min

Os Segredos Dos Assassinatos De Chippendales 09:18
Lendas Urbanas Seu Pior Pesadelo 09:12 Manicômios Assombrados 09:56
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Lost 08:00 Lost

12min/45min

Lost 10:25
O Corretor de Imóveis Errado Passaporte Para Amar 09:15
Não quero falar Sobre isso agora

62min/95min

Até que a Sorte nos Separe 3: A Falência Final 09:35
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
De Olho Na Liga 08:22 O Profissional

3min/121min

Legalmente Loira 07:05 Por Água Abaixo

7min/100min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança 07:04 Crime na Casa Branca

11min/131min

O Incrível Mágico Burt Wonderstone

56min/110min

Gilbert Grape: Aprendiz de Sonhador 09:56
Via Pública 08:30 Retratos do Cárcere 09:30 Festival Passaporte Prime 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Gângster

57min/170min

O Rei das Armas 07:30 Bem Vindo À Selva

2min/110min

Onde Mora o Coração

87min/121min

Scaramouche 09:36
Acrimônia - Ela Quer Vingança

52min/125min

O Retorno (2021) 10:15
Rocky V Duplo Impacto 09:20
Sem Palavras

52min/110min

Um Limite Entre Nós 10:00
Arthur e os Minimoys 06:55 Yugo & Lala 3

17min/95min

É Doce! 10:20
Skyline - A Invasão 07:05 Esquadrão Tigre

17min/135min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Billie

72min/110min

A Nossa Espera 09:40
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Annabelle

82min/105min

A Hora da Sua Morte 09:25
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
King Richard: Criando Campeãs

47min/150min

Game of Thrones

2min/65min

Game of Thrones 10:05
A Rainha dos Condenados E Agora meu Amor? 09:20
Ace Ventura Jr.: Detetive de Animais Viagem 2: A Ilha Misteriosa 09:15
O Dia em que o Esporte Parou

47min/85min

The Special Relationship 09:40
Divorzio a Las Vegas Uma Sereia em Paris 09:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Tully

50min/98min

Noite de Ano Novo 09:50
No Cair da Noite

70min/88min

Exorcistas no Vaticano 09:20
Kareem

62min/90min

True Blue 09:30
Histórias da Tia Cecéu 08:30 Super Lupa

2min/120min

Cooperativismo em Notícia 08:30 Ag Evolution

2min/30min

Homens do Caminho 09:30 Leilão 10:00
Congresso Para O Sucesso 08:30 SOS Espiritual

2min/30min

Ensino da Fé 09:30
Programação RDB

62min/240min

Programação Local 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Rio Celebra

32min/90min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Kairós Salvista

42min/70min

Projeto Dai-Me Almas 09:30
Terço de Aparecida 08:00 Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional

2min/60min

Sábado no Santuário 10:00
Conhecendo Museus 08:10 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Atitude Jovem 09:10 Soldadinhos de Deus da LBV 09:35 Boa Vontade Notícias 10:10 O Assunto é Jesus! 10:15
Paz e Vida

62min/120min

Igreja Plenitude de Deus 10:00
New Day Saturday 08:00 Smerconish 10:00
Bloomberg Studio 1.0 08:30 Bloomberg Wealth With David Rubenstein

2min/30min

Bloomberg Chief Future Officer 09:30 The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 10:00
Our World 08:30 Talking Movies 09:30 BBC World News 10:00 Sport Today 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
TG2 Giorno 08:00 TG2

17min/30min

TG Sport Giorno 09:15 Il Meglio Di Buongiorno Benessere 09:30
La Vie En Quatre Temps 08:00 Le Grand Jt Des Territoires

2min/30min

Le Journal de La RTBF 09:30 Tom-tom Et Nana 10:00 Moka 10:15 Les Contes De Lupin 10:25
Emprende 08:30 Tenderete

7min/65min

Telediario 1 10:00
Euromaxx 08:30 DokFilm

2min/30min

Tagesschau in 100 Sekunden 10:00 Kultur.21 10:03
Akashiya Kouhaku 07:30 News & Weather 08:50 Saturday Watch 9

7min/65min

The Future Stolen By The Atomic Bomb 10:00
Posso Entrar? 08:15 Boa Cama Boa Mesa 08:45 1º Jornal

2min/75min

Alta Definição 10:15
Vamos morar juntos 07:35 Orelhas de Abano

2min/50min

Agente Secreto 09:50
UFC Fight Night Combate - Marreta x Blachowicz

122min/210min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Marcas e Máquinas Construção 08:30 Laços da Terra

2min/30min

Tribuna Rural 09:30 Terra Pecuária 10:00
Giada em Casa 08:24 Sabor na Brasa 09:12 Receitas Caseiras da Valerie 09:58
National Bank Open

62min/120min

Resenha 10:00
Programação TNT Sports 10:00
Vida Abaixo de Zero

28min/44min

Carne 09:18 A Verdade Sobre a Carne 10:10
Dra K

32min/45min

Os Vídeos Mais Divertidos 10:00
Sibéria (S01E03)

14min/48min

Criadores de Sonhos 09:36 América do Norte 10:24
Hotéis Extraordinários 08:00 Vida Nova em um Novo País

14min/24min

Vida na Praia 09:36 Mega Mansions 10:24
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
594 - H2 594 - H2 (HD)
Projetos Aeroespaciais Secretos

50min/99min

Eu Estava Lá 09:51
We Love The 00s!

122min/180min

2 4 1 Hits! 10:00
The Closer

32min/50min

The Closer 09:20
Riviera 09:04
Programação Eventual 08:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • bibi há 10 horas
    qual é a dos veios do rio? como era na última versão? #Pantanal
  • bruna ✨ há 10 horas
    NÃO ACREDITOOOO Q ACABOU #Pantanal
  • gatinho há 10 horas
    Que porra é essa? Um exército de véio do rio? #Pantanal pic.twitter.com/ROQspU7mOk
  • Erika 🦋 há 10 horas
    Incrível que foi preciso o Véio lembrar isso a ela. 🙆🏻‍♀️#Pantanalahttps://t.co/xjXmWZ8OEqEq
  • Névoa há 10 horas
    Parabéns Zaqueu, muito ruim! kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk #pantanar #pantanal #Globo pic.twitter.com/QZPtVTDEKG
  • ₩ł há 10 horas
    Agora fica boa #pantanal
  • Zu 🦋🌶️ 👸 👑🥣🥑 há 10 horas
    Veio do rio eu o twitter. disse dela perdoa a muda q mandou matar a mae dela e queria matar ela. #Pantanal
  • Fabiano Zenon há 10 horas
    Alguém me explicaaaa quem estava( berreando)RS,tocando o outro berrante com o #velhodorio #pantanal #Pantanar #arar
  • Sthe há 10 horas
    eita que amanhã a novela vai tá boa demais 🗣️🗣️�#pantanalnal
  • Fernanda Gabriela há 10 horas
    Sobre os 2 Peão que apareceu no final, um é o Véio do Rio e quem seria o outro? #Pantanal
  • Su / Trirma endgame ❤‍🔥🪶 há 10 horas
    Mais um capítulo sem trirma, é um capítulo sem credibilidade.. #Pantanal pic.twitter.com/oMBxN1vz7n
  • Andriellen 🐝 há 10 horas
    Eu me arrepiei TODA com essa cena final. #Pantanal
  • Lailton Souza há 10 horas
    @ZAMENZA Fazer o que se muda tem mais carisma e é mais interessante que Jove. #Pantanal
  • gshow há 10 horas
    Eita que essa fazenda tá cheia de babado 🔥 Confira o que vem por aí em#Pantanall �https://t.co/OWJPE0HlPLPpic.twitter.com/DQSSpBtgRWRW
  • || Lais || ♒️ há 10 horas
    Esperava mais dessa conversa!! Mas acho que esperar mais tendo o “autor” e direção que tem #pantanal pic.twitter.com/9UPAlZsCnH
  • gio 📖: um reino de carne e fogo há 10 horas
    como assim um tanto de véio do rio????? #pantanal pic.twitter.com/5tqg73glY8
  • Central Reality há 10 horas
    GENTE QUEM É????? PELO AMOR DE DEUS #Pantanal pic.twitter.com/Lj8C57FazY
  • Loyane há 10 horas
    Juma não perdoou o Jove ainda porque não quer, até o veio já tá sem paciência #Pantanal