Programação da NET (Campos dos Goytacazes - RJ) - Agora

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Reencontro

23min/30min

Palavras de Vida 07:00 Santa Missa 08:00
Tela Brasil 07:00 Cidadania 07:30 Ecosenado 08:00
Direito sem Fronteiras

23min/30min

Repórter Justiça 07:00 Tá Na Web 07:30 Saber Direito Aula 08:00
Reapresentação de Comissões Direto da Câmara 07:00 Representativas 07:30 Documentário TV Câmara 08:00
Hora do Enem 06:00 Hora do Enem 07:20
Saúde Brasil

23min/30min

Viola, Minha Viola 07:00 Missa De Aparecida 08:00
Reencontro

23min/30min

Palavras de Vida 07:00 Santa Missa 08:00
19 - Globo 19 - Globo 519 HD
Santa Missa 06:00 Antena Paulista

3min/30min

Pequenas Empresas & Grandes Negócios 07:20 Globo Rural 08:05
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Ultrafarma

113min/210min

Local

53min/210min

Santo Culto 07:00
23 - SBT 23 - SBT 523 HD
Pé na Estrada 07:00 Sempre Bem 07:30 SBT Sports 08:15
Programa do Templo Santo Culto em seu Lar 07:00
Max Shop
Vida Revista 06:55 Chef Em Casa 07:55
35 - Off 35 - Off 535 HD
Novas Estrelas Do Surfe

23min/30min

The Challenge 07:00 Epic Trails 07:30 Kite Masters 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Roland Garros: Primeiras Rodadas

63min/160min

Mare Nostrum - Mônaco, França Copa do Mundo de Ginástica Rítmica: Finais - Pampl ona, Espanha 07:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Atlético GO x Coritiba Baú do Esporte: Lendas 07:00 Flamengo x Goiás 07:45
Globo Repórter 06:00 Em Foco Com Andréia Sadi

13min/30min

Jornal Globonews - Edição das 07h - Vivo 07:10 Jornal Globonews - Edição das 08h - Vivo 08:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Bem Juntinhos Cozinhando com Nadiya 07:00 Delícias de Forno com Nadiya 07:30 Ju Ferraz 08:00
Um Maluco no Pedaço

25min/32min

Anota Aí - Os 10 Mais 07:00 O Chefe da Casa 07:33 Reclame 08:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Escolinha do Professor Raimundo - Nova Geração O Bem Amado 07:00 O Beijo Do Vampiro 08:00
Expedições 07:00 Os Caminhos do Sorvete 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Hollywood Medium with Tyler Henry 06:00
O Bicho Vai Pegar Infomercial 07:00
Mama June

28min/50min

90 Dias para Casar 08:03
Arte 1 Encontra

23min/30min

Arte 1 Nacional: Minha Voz Fica 07:00 Curta Arte 1: Sonho de Primavera 08:00 Curta Arte 1 08:15
Bake Off Brasil - Mão na Massa

53min/101min

Masterchef Brasil 07:41
No Caminho do Bem

23min/60min

Cidades Possíveis 07:30 Immersive World 08:00
5° Tempo 05:45 Remos e Rumos

18min/25min

Biopesca 07:00 Pesca em Ação 07:25 Família Nakamura 07:45
Top Ranking Pop Up 06:55 Vamos? 07:15 Juju Na Trip 07:30 Viajando Pelo Brasil 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Sportscenter Destaques da UEFA Europa League 07:00 Linha de Passe 07:30
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Roland Garros

53min/540min

Copa da Alemanha: SC Freiburg x RB Leipzig Bola Da Vez 07:00 Momento ESPN: Serginho, o Piloto Motoboy 08:00 Campeonato Francês: Paris Saint-germain x Metz 08:15
Inglês 3ª Divisão: Sunderland x Wycombe Wanderers NBB: Minas x Flamengo 07:00
Fórmula 2: GP da Espanha

23min/75min

Super Motor 07:45 Mundial de Superbike 08:15
Jornal BandNews

53min/90min

Manhã Bandnews 07:30 Feiras & Negócios 08:00
A Fábrica de Comidas

24min/31min

Infomercial 07:00
Oficina do Barulho 06:00 Overhaulin'

3min/50min

Dupla do Barulho Ao Resgate 08:29
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Dra. Dee

26min/52min

Bichos Malcriados 08:10
Trato Feito 06:00 Inexplicável 07:41
Trans Am Series 06:00 Texas Metal

3min/53min

Joias Sobre Rodas 07:43
Mythbusters Jr - Os Minicaçadores de Mitos

29min/48min

Adam Savage 07:12 Mundo Gigante com Richard Hammond 08:00
Tudo Por Ouro 06:00 As Expedições de Josh Bernstein

5min/48min

Desafio no Alasca: Um Longo Caminho (S01E07) 07:36 Homens de Madeira 08:24
Sabores da Floresta

23min/30min

As Aventuras de Amí 07:00 Bia Desenha 07:07 Mundo De Amigos 07:15 Bino e Fino 07:22 Primeiro Dia 07:30 Quando Me Preocupo Com As Coisas 07:55 Jogo Duro 08:00 Planeta Darwin 08:25
Mini Beat Power Rockers 06:35 Topo Gigio 07:06 Peppa 07:30 Ricky Zoom 07:55 George, o Curioso 08:07
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Power Players

8min/15min

Ursinhos Carinhosos 07:00 Hora do Rock 07:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
A Casa do Mickey Mouse da Disney

23min/30min

Mickey - Aventuras Sobre Rodas 07:00 A Guarda do Leão 07:30 Princesinha Sofia 08:00
Bob Esponja, Calça Quadrada 08:00
Scooby-doo: Mistério na Lutamania

53min/90min

Pequena Ellen 07:30 Masha e o Urso 07:45 Thomas e Seus Amigos 08:00 Lucas, a Aranha 08:15
Picles e Amendoim 06:28 Randy Cunningham - Ninja Total

11min/14min

Gravity Falls 06:56 Phineas e Ferb 07:22 Mickey Mouse 07:34 Guardiões da Galáxia 07:59
Mickey - Aventuras Sobre Rodas 06:30 Muppet Babies

8min/15min

Puppy Dog Pals 07:00 A Guarda do Leão 07:15 Bluey 07:45 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 08:00 A Casa do Mickey Mouse da Disney (S01E16) 08:15
Blaze and The Monster Machines

23min/30min

Blaze and The Monster Machines (S01E13) 07:00 Blaze and The Monster Machines (S01E14) 07:30 Blaze and The Monster Machines (S01E12) 08:00
Masha's Tales 07:00 Masha's Tales 07:06 Masha's Tales 07:13 Masha's Tales 07:19 Masha's Tales 07:27 Masha's Tales 07:33 Masha's Tales 07:38 Masha's Tales 07:47 Masha's Tales 07:53 Masha's Tales 07:58 Blippi 08:01 Cleo & Cuquin 08:17
Rubra e as Criaturas 06:15 Os Cupins

8min/15min

Quintal da Cultura 07:00 Yoga com Histórias em Casa 08:15
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Tom e Jerry 07:12 Os Filhos de Tom & Jerry 07:29 The New Scooby-Doo Mysteries 08:05
Exercício Matinal 07:00 Começa o Dia com os Amigos do Babytv 08:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Marvin Gaye - Live At Montreux Milky Chance At The Hurricane Festival 07:00 Video Killed The Radio Star - Annie Lennox 08:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV ACORDAÊ
Glomeb - Maçonaria E Seus Ensinos

53min/120min

Igreja Plenitude de Deus 08:00
Curta o Som Lá Em Casa Sessions 06:55 Hip Hop Brazil 07:55
Moods We Love The 80´s Sunday Morning 07:00
Uma Segunda Chance Para Amar

78min/110min

Homem-Aranha 07:25
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Arquivo X Sob o Mesmo Céu 07:00
Brooklyn 9-9

5min/25min

The Big Bang Theory (S06E21) 07:13
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Black-ish 07:00 Doc (2020) 08:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
Casa da Mãe Joana 2 Infomercial 07:00
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
C.S.I 06:00 C.S.I (S07E05) 07:40
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 04:59 Reprovados 07:23
PEN15 07:00 A Culpa é do Cabral na Estrada 08:00
Os Irmãos Menéndez Acusado 07:47
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
O Lado Obscuro Dos Anos 90 06:00 Vidas Destruídas

3min/50min

Cinelab Aprendiz

3min/25min

The Outpost 07:15
Na Riqueza e na Pobreza

23min/52min

Super Terapia de Casal 07:22
Angeli - The Killer 06:30 Choque de Cultura

8min/15min

Maratona Curta na Tela: Impermeável Pavio Curto 07:00 Maratona Curta na Tela: Deus 07:21 Maratona Curta na Tela: Broto 07:47 Maratona Curta na Tela: Não Moro Mais Aqui 08:07 Maratona Curta na Tela: Chico 08:17
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Lado Bom Da Vida Os Smurfs e a Vila Perdida 07:06
Os Mensageiros Pokémon, o Filme: Kyurem Contra a Espada da Justiça 06:55 Memória de Um Crime 08:20
154 - Space 154 - Space 654 HD
Veículo 19

53min/95min

Blitz 07:35
Tá Tudo Incluído!

53min/100min

Hotel Artemis 07:40
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Prime.Doc: Baderna

53min/95min

Curta In Box: Maria 07:35 Curta In Box: Toda Sombra Parece Viva 07:42 Submersos 08:00
Geração Momentum

53min/120min

A Turma de 92 08:00
A Família Addams 2 07:55
Hollywood One on One

53min/105min

O Ilusionista 07:45
A Cisterna

28min/110min

Vida em Jogo 08:15
Linha De Ação

43min/115min

As Faces do Demônio 08:05
Aos Olhos de Ernesto

73min/135min

Ali 07:55
O Candidato Honesto 04:35 Eureka Seven: Boa Noite. Durmam Bem. Jovens Amantes

18min/125min

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Comboio Furioso

33min/110min

O Melhor Está Por Vir 08:10
Varda Por Agnès

53min/125min

Irmãos no Futebol: A História dos Dois Corinthians 08:05
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Jack, O Caçador De Gigantes

53min/120min

Bad Boys 2 08:00
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
HBO Documetales 06:00 Batman Vs Superman: A Origem da Justiça

8min/155min

O Espaço Entre Nós

53min/130min

Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles 08:10
As Bruxas de Eastwick

38min/120min

Uma História de Natal 08:15
Nanny For Christmas

53min/90min

Tom e Jerry: Cowboy Up! 07:30
Grey Gardens

53min/105min

Diga o Nome Dela: A Vida e a Morte de Sandra Bland 07:45
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Tootsie

53min/120min

Divorzio a Las Vegas 08:00
O Filho do Máskara

53min/100min

Em Um Bairro de Nova York 07:40
Hanna

53min/115min

Colombiana - Em Busca de Vingança 07:55
Conspiração Tequila

48min/120min

Mad Max 08:05
Esperança em Tempos de Crise

23min/30min

Fé em Ação 07:00 Viaje Comigo 07:30 Está Escrito 08:00
Biomas

23min/30min

Ouro Branco 07:00 Planeta Turismo 07:30 Mangalarga Marchador 08:00
Programação RDB

173min/240min

Programação RDB 08:00
Programação Local

53min/120min

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Novena Maria Passa na Frente 06:30 A Voz Do Pastor

8min/15min

Programa Pai Eterno 07:00 Palavra do Cardeal - Dom Odilo Pedro Scherer 07:15 Novena Perpétuo Socorro 07:30 Missa do Santuário da Vida 08:00
Igreja a Caminho 06:30 A Voz do Pastor Palavra de Vida Eterna 06:55 Santa Missa e Procissão 07:00 Pai das Misericórdias 08:00 Boletim Jornalismo 08:13 Acampamento de Oração 08:20
Terço De Aparecida com Padre Antônio Maria 06:15 Em Comunhão

8min/35min

Celebrar Bem 07:20 Intercede Por Nós 07:35 Ao Redor do Altar 07:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 08:00
Mensagem de Paiva Netto 06:55 Momento Ecumênico de Oração 07:00 Conexão Jesus 07:10 Boa Vontade Notícias 08:10
Monthly Feature 07:00 African Voices Changemakers 07:30 New Day Sunday 08:00
Leaders With Lacqua

23min/30min

Bloomberg Green 07:00 Bloomberg New Economy 07:30 Bloomberg Wealth With David Rubenstein 08:00
Follow The Food

23min/30min

TBA 07:30 BBC World News 08:00
Cristianita

83min/120min

Tg2 Mizar 07:30 Sit Com 08:00 TG2 Giorno 08:15
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Le Grand Jt Des Territoires 06:24 Geopolitis

2min/26min

TV5Monde Le Journal 07:17 À Bon Entendeur 07:34 Magazine 08:01 TTC - Toutes Taxes Comprises 08:28
Tendido Cero 05:45 Para Todos La 2

8min/30min

Buenas Noticias TV 07:15 Shalom 07:30 Medina en TVE 07:45 Últimas Preguntas 08:00 Testimonio 08:25
Tagesschau in 100 Sekunden 07:00 DokFilm 07:03
Fish Masters 06:05 Fun With Okinawa Dialects 06:35 Mini Program 06:40 Maiko-san Chi No Makanai-san - Kiyo In Kyoto

8min/11min

World Weather 06:56 NHK News 7 07:00 Welcome To Special Zoo Tour 07:30 The 13 Lords Of The Shogun 08:00
Olhá Sic

98min/165min

Médico da Casa Com Dr. Almeida Nunes 08:00
Arena Combate: Boxe: Belfort x Holyfield & Silva x Ortiz UFC Holm x Vieira 07:00
Caminhos Do Brasil

23min/30min

Terra Sul 07:00 Terra Pecuária 07:30 Marcas e Máquinas 08:00
Receitas da Ina

5min/24min

Sabores da Itália 07:36 Cozinha à la Fieri 08:24
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
NBB: Franca x São Paulo Sportscenter 07:00
Programação TNT Sports 07:00
Como a Terra Moldou o Homem 06:00
O Melhor de Clínica Animal 06:15 Os Segredos Do Zoológico

13min/20min

Yukon 07:00
Na Corda Bamba

29min/48min

Alasca - Perigo no Ar 07:12 Segredos e Lendas 08:00
Montanhas-Russas Extremas 06:24 Escultores de Gelo 07:12 Open House - Casas Pelo Mundo 08:00 Megamansões 08:24
594 - H2 594 - H2 (HD)
Caçando Hitler 06:00 Último Dia dos Nazis

3min/53min

Exploração Maia 07:43
We Love The 00s! Top 40 Party Anthems Vs Power Ballads 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Law & Order SVU Law & Order SVU 06:53
Run Coyote Run 06:12 Impuros

8min/46min

Impuros 08:29
Programação Eventual 07:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • n⁷; 📖 𝓐𝓵𝓶𝓪 𝓭𝓮 𝓒𝓱𝓾𝓿𝓪 há 9 horas
    ansiosa pro Zé Lucas chegar na fazenda e fazer o Zé leoncio virar gente #Pantanal
  • Vai Desmaiar há 9 horas
    José Leôncio é muito escroto, cara #Pantanal
  • Andy Sater Marrua 🐆 há 9 horas
    A Madeleine se foi! Apesar de td ela tinha potencial pra ficar mais tempo na novela.�#Pantanallpic.twitter.com/lAPNHjcTbbb
  • TAG há 9 horas
    VOLTA MADELEINE 😔😭#Pantanalnpic.twitter.com/GUUEqMHDLTDLT
  • Samyzinha✨🍞🧺 há 9 horas
    Acho que a Madeleine não morrerá nesse acidente #remakepantanal #Pantanal #Madeleine
  • Ana Ruth Azevedo há 9 horas
    Karina Teles arrasou!!!!!!!!!!!! #Pantanal
  • hai leandro🦋 há 9 horas
    Não acredito, Madeleine #Pantanal
  • Geórgia Guelber há 9 horas
    Bruaca, a maior! 🫶�#pantanalapic.twitter.com/p1B7GR181H1H
  • Super Mario Capixaba há 9 horas
    A vida da Madeleine passando nos olhos dela instantes antes do impacto. E o silêncio da cena logo depois. Meu Deus! #Pantanal
  • Transneutre Não Binarie há 9 horas
    Sentindo muito mal pela,maddy ia revolucionar tanto esse pantanal e esmurrar a cara desse velho nojento #Pantanal pic.twitter.com/KVHE7QreHM
  • Luanzin Marruá 🐆 há 9 horas
    Bom, como diz o @Teledramaturgia, se não tiver corpo, é porque não houve morte! Aguardemos... #Pantanal
  • Raulino Júnior há 9 horas
    "Não é rancor não, dona Irma, é vergonha na cara", Tadeu em #Pantanal. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 OS pantaneiros falam tudo na cara, como eu gosto! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
  • zabelinha há 9 horas
    Madeleine morreu do jeito que ela mais temia “sozinha” #pantanal
  • ias mim há 9 horas
    não aceito, não aceitooo #pantanal https://t.co/nkgQD1ATvL
  • ◟̽◞̽ 🌵 Sweet Creature há 9 horas
    Caraca o pessoal demora muito Para saber de acidente assim ??? #Pantanal
  • Gio 𓂀 | Viúva da Madeleine 😭 🐆 há 9 horas
    Nunca vou perdoar o Luperi por não ter mudado esse plot da BadMad, a minha bichinha merecia mais 😭#Pantanall
  • helen marruá há 9 horas
    depressão profunda.....badmad eterna em nossos corações #pantanal https://t.co/21BdkZkIDY
  • Greyciele pezzolano🎲 há 9 horas
    Vcs tbm lembraram da Marília Mendonça né gente? Acidente de avião da Madeleine, tempo chuvoso, queda no rio... gatilho viu 😢#Pantanall
  • madu há 9 horas
    que tristeza meu deus a bad mad merecia mais #pantanal pic.twitter.com/C7BPMfbVkk