Programação da NET (Volta Redonda - RJ) - Agora

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Reapresentação de Comissão

170min/270min

Sessão Plenária

110min/210min

MP Cidadão

20min/30min

Cinematógrafo 12:00 Jornal da Justiça 12:30 Série Especial Rj 13:00
Tem Criança na Cozinha 11:30 Os Vizinhos Piratas 12:00 Repórter Brasil Tarde 12:15 Bugados 13:00
Tem Criança na Cozinha 11:30 Os Vizinhos Piratas 12:00 Repórter Brasil Tarde 12:15 Bugados 13:00
Arquiteturas

20min/30min

Viola Paulista 12:00 Sua Escola, Nossa Escola 12:30 Hora do Enem 13:00
Encontro com Fátima Bernardes SP1 12:00 Globo Esporte 13:00 Jornal Hoje 13:25
16 - SBT 16 - SBT 516 HD
Primeiro Impacto Carrossel 12:00 Esmeralda 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Jogo Aberto Local 12:00
Hoje em Dia 10:00 Jornal da Record 24h Balanço Geral 11:50
Quintal da Cultura Jornal da Tarde 12:00 Boris e Rufus 12:45 The Furchester Hotel 13:00 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto 13:10 Pequenas Aventureiras 13:15 Super Grover 2.0 13:20
Você na TV 10:00 Vou Te Contar

10min/80min

Igreja Universal do Reino de Deus 13:00
Chef Em Casa 12:55
35 - Off 35 - Off 535 HD
Vida do Bob

20min/30min

Brazilian Storm 12:00 Jovens Por Natureza 12:30 Lendas Em Fiji 13:00
Roland Garros: Primeiras Rodadas

50min/150min

NBA: G. S. Warriors x Dallas Mavericks - Final - C onferência Oeste - Jogo 5

50min/120min

Ça VA Paris 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Redação SporTV

110min/150min

Giro da Rodada 12:30 Seleção SporTV 13:00
Conexão GloboNews

170min/235min

Estúdio i - Vivo 12:55
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Que Marravilha! Revanche Tempero de Família 11:50 Que Seja Doce 12:20 Cordel da Gente 13:15 Saia Justa 13:25
TVZ Temporada Pedro Sampaio - Zé Vaqueiro e Felipe Amorim

110min/150min

Vai Que Cola 12:30 Versões 13:19
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Sandy e Júnior 11:00 Malhação - 1997

15min/30min

Malhação ID 12:05 O Beijo Do Vampiro 12:45
Sonho e Destino 12:00 Hotéis Incríveis 12:30 Brasil Visto de Cima 13:00
Celebrity Game Face The E! True Hollywood Story 11:55
De Repente Uma Família

97min/130min

O Segredo dos Seus Olhos 12:23
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Eu, Você e Meu Ex

7min/55min

90 Dias para Casar 12:38
Orquestra Filarmônica de Berlim em Røros Arte na Tecnologia 12:00 David Gilmour Live in Gdansk 13:00
Troca De Esposas Brasil

24min/108min

90 Dias Para Casar 13:14
O Prólogo 10:00 Curta! Relâmpago

10min/20min

O Legado da Coruja 12:00 Imortais da Academia 12:30 Design Gráfico Brasileiro 13:00
Desafio Zeeo

20min/30min

Aquarismo 12:00 Guaíba 12:30 Remos e Rumos 13:00
Juju Na Trip

20min/30min

De Olho No Doc 12:00 Snow 12:30 Jackalope 12:45 Onboarding Tribos 13:00
Sportscenter

50min/110min

Sorteio: Oitavas de Final Conmebol Libertadores 12:50
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Roland Garros

350min/570min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Momento ESPN: Serginho, o Piloto Motoboy 11:30 Moto E: GP da Itália: Treinos Classificatórios - A o Vivo

5min/45min

La Liga World 12:30 Conmebol Libertadores: Peñarol (URU) x Colón de Sa nta Fé (ARG) 13:00
Copa da Alemanha: SC Freiburg x RB Leipzig

95min/120min

MLB: Philadelphia Phillies x Atlanta Braves 12:15
1° Tempo Fórmula 1: GP de Mônaco 11:50 G4 13:00
Manhã Bandnews Bandnews No Meio do Dia 12:00
Hora News Boletim Jornal da Record 11:58 Hora News 12:00 Mundo Record News 13:00
A Fábrica de Comidas

4min/27min

Redescobrindo as Maravilhas da Arquitetura 12:41
O Fugitivo 12:47
Extinto ou Não? Perdido no Sudeste Asiático 11:50 Monstros do Rio 12:48
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Sozinhos 10:33 Quem dá Mais?

2min/28min

Trato Feito 12:44
Mestre do Metal Em Busca de Carros Clássicos 11:58 Corridas Proibidas 12:49
Penn e Teller: Nem Tudo É Verdade (S01E02) 12:00 Perícia Criminal: Você Decide (S01E07) 12:48
Virando o Jogo (S01E04)

14min/48min

A Colônia 13:12
Bela Raízes 11:30 Passarinhas

5min/15min

Turma da Robótica 12:00 Destino 12:30 Caça Jóias 13:00 Novos Artistas Da Arte Contemporânea 13:15 Som e Prosa 13:25
O Show da Luna! 12:00 Polly Pocket 12:24 Peppa 12:49
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Miraculous - As Aventuras De Ladybug 12:00
Glitter Model - Uma Aventura Cheia de Estilo

20min/30min

Cupcake & Dino - Serviços Gerais 12:00 Vá Embora, Unicórnio! 12:30 Dino Dana 12:45 Hannah Montana 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Os Smurfs

20min/30min

Os Under Undergrounds 12:00 Os Thundermans 13:00
Yuru Camp 11:30 Irmão do Jorel Os Jovens Titãs em Ação 12:00 O Mundo de Greg 13:00
ICO BIT ZIP

5min/15min

Os Vizinhos Green 12:00 Adolepeixes 12:28 Star vs. as Forças do Mal 12:47 Kick Buttowski - Um Projeto de Dublê 13:00
Bluey

20min/30min

Chicken Squad 12:00 Mickey Mouse Funhouse 12:16 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 12:32 Fancy Nancy Clancy 12:48 Muppet Babies 13:04 Bubu e as Corujinhas 13:20
Os Chocolix

20min/30min

Baby Shark, O Grande Show! 12:00 Bubble Guppies (S03E14) 12:30
A Turma da Mônica 11:30 Masha e o Urso 12:00 Mush-Mush e Seus Mushamigos 13:00
Nilba e os Desastronautas 11:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:35 Os Cupins

10min/20min

Musical Rá Tim Bum! 12:00 Vivi Viravento 12:15 Bubu e as Corujinhas 12:30 Peixonauta 12:40 O Diário de Mika 12:50 Os Filosofinhos 13:00 Aventuras de Amí 13:05 Tuca, o Mestre Cuca 13:15
Legião dos Super-Heróis 12:08 As Incríveis Aventuras de Jonny Quest 12:50 O Acampamento de Lazlo 13:15
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Canções e Rimas

20min/30min

Vamos Dançar 12:00 Arte, Atividades e Música 12:30 O Circulo de Amigos 13:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Slipknot - Day Of The Gusano - Live In Mexico Setlist 12:00 Gwen Stefani - You Make It Feel Like Christmas 13:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil

30min/65min

Igreja Plenitude de Deus Jóias VIP 12:00
Hip Hop Brazil 10:55 Terra Brasilis

15min/55min

Cine Music 13:25
In Motion Moods Greatest Hits 12:00 VH1Shuffle 13:00
Chicago P.D.

15min/55min

Law & Order SVU 13:25
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Modern Family 11:20 Voando Alto 12:09
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Young Sheldon 11:15 The Big Bang Theory (S07E22) 11:58 The Big Bang Theory 12:24
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
The Good Doctor 10:50 Guia Feminino do Divórcio

10min/50min

Casual 12:30
134 - FX 134 - FX 634 HD
O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas

26min/121min

O Código 13:25
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Ncis Criminal Minds 12:50
I'm Sorry 12:13
A Boa Vizinhança 11:20 Eu, A Patroa e as Crianças

5min/30min

Corações De Ferro Flagrantes Das Câmeras 11:57 Acusado 12:22 Without a Trace 13:16
Amor, Mentiras e Traição Lobo Em Pele De Cordeiro 11:52 Câmera Crime 12:44
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Ataque do Tubarão de 3 Cabeças Ataque do Tubarão de Cinco Cabeças 11:50 The Magicians 13:25
Ilha das Sombras

64min/101min

A Favor Do Amor 12:27
Curta na Tela: Negrum3 13:00 Curta na Tela: Sangro 13:22
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Melhor Futebol do Mundo

20min/240min

A Batalha De Riddick

75min/135min

Black Water - Perigo no Oceano 12:50
154 - Space 154 - Space 654 HD
Serpentes a Bordo

89min/139min

Rápida e Mortal 12:40
Amor de Balada 09:40 Herança de Sangue

10min/90min

Batman Begins 13:10
Série De Documentário

20min/30min

Cidades de Cinema 12:00 Sessão Prime Box: Partiu?! 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Um Mistério de Aurora Teagarden: Uma Herança de Matar

65min/90min

Um Mistério de Aurora Teagarden: Jogo Sujo 12:15
Ecos do Mal 09:35 A Casa do Medo - Incidente em Ghostland

15min/105min

Texas Rangers: Acima da Lei 13:20
Agora Seremos Felizes

77min/120min

O Preço de um Homem 12:33
A Filha do Rei

45min/100min

Preview no Premium 12:45 Procura-se 12:50
Rocky Iv

35min/105min

Rambo: Até o Fim 13:00
Entre Irmãs Muito Perto Para o Natal 12:20
A Mansão Mágica 10:00 O Lorax - Em Busca da Trúfula Perdida

15min/100min

Bernie, o Golfinho 13:15
O Natal dos Darlingtons

30min/95min

A Família Bélier 12:55
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Cinema Olho (1924) Amanda 11:50
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
O Homem nas Trevas 2 Batman Vs Superman: A Origem da Justiça 12:00
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
A Vida é Agora

50min/125min

Últimas Notícias de Yuba County 13:05
Annabelle

65min/105min

Boneco do Mal 2 12:30
A Gangue Brutal

40min/104min

O Iluminado 12:54
Os Smurfs

79min/104min

O Pequeno Stuart Little 12:15
The Leftovers

50min/65min

The Leftovers 12:05 The Leftovers 13:07
A Fantástica Fábrica de Chocolate

35min/105min

O Príncipe Esquecido 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Lado a Lado Com o Amor

75min/98min

Uma Sereia em Paris 12:13
A Senha: Swordfish 09:53 Atirador: O Fim do Assassino

13min/98min

Never Back Down 4 13:15
Troia New York Autoshow 2018 12:00 Lembranças de um Verão 12:25
Viaje Comigo

20min/30min

Bom de Bíblia 12:00 Escola Bíblica 12:30 Está Escrito 13:00
Ligados e Integrados

20min/34min

Planeta Campo 12:04 Mercado & Cia 12:30
Escolhas da Vida Rosário da Vida 12:00 Vida Melhor 12:30
O Amor Vencerá 10:30 Mais Saúde

2min/12min

Santa Missa e Procissão 12:00 Nossa Missão é Evangelizar 12:50
Connect the World With Becky Anderson 11:00 World Sport

5min/15min

One World With Zain Asher 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Bloomberg Markets Bloomberg Balance of Power 13:00
HARDtalk

20min/30min

BBC World News 12:00 Worklife India 12:30
Ciclismo: Giro D'italia

155min/195min

Processo alla Tappa 12:30 TGR Leonardo 13:15
Filles De Moto 11:15 Littoral

8min/27min

Un Si Grand Soleil 12:09 Plus Belle La Vie 12:34 Urgences 13:00
La Hora De La 1

55min/170min

Die Anstalt

20min/60min

Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 12:30 Tagesschau in 100 Sekunden 13:00
News & Weather 11:30 International News Report 2022

15min/40min

Samurai Drama Selections Kumokiri Nizaemon 12:15 Mini Program 12:58 Haru's Weekend At Japanese Old House Cafe 13:00
Linha Aberta Júlia I 12:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
UFC Series - UFC Main Event: Lee x Laquinta Arena Combate: Karate Combat 12:00 The Ultimate Fighter 30 13:00
Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri 10:48 Brunch com Bobby

14min/24min

Cozinhando com Bobby e Damaris 12:00 Bom, Gostoso e Barato 12:24 Sabores da América com Michael Symon 12:48 Batalha do Churrasco 13:12
Premier League: Liverpool x Wolverhampton

35min/105min

Nfl Films Presents 13:00
Programação TNT Sports 12:00
A Verdade Sobre a Carne

38min/52min

A Verdade Sobre Comidas Saudáveis 12:04 Açúcar Vs. Gordura 12:56
Loucuras Animais

20min/45min

Amizades Insólitas 12:15 Os Vídeos Mais Divertidos 13:00
Terra Brasil 11:12 Nos Trilhos do Alasca (S02E04) 12:00
Montanhas-Russas Extremas 11:12 Escultores de Gelo 12:00 Montanhas-Russas Extremas 12:48
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
594 - H2 594 - H2 (HD)
A Maldição De Oak Island

21min/54min

Roma 12:23 Legados da Antiguidade 13:23
Hits Don't Lie

50min/240min

Major Crimes Law & Order SVU 12:44
Riviera This Is Us 11:51
Programação Eventual

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Anônimo há 3 horas
    Официальный сайт Государственного Военного госпиталя Китая.мы лечим от Первый государственный военный госпиталь в Китае, получивший лицензию на прием иностранных граждан. Профессиональный коллектив которого проводит лечение пациентов и обучение иностранных студентов для прохождения интернатуры и клинической ординатуры. Китайские врачи работают с больными, страдающими от различных тяжелых и хронических заболеваний. В знак признания выдающегося результатов в области обслуживания международных пациентов с 1947 года китайское правительство наградило госпиталь званием «Международный госпиталь Далянь Красного Креста» в июне 2015. В июле 2016 года, был получен особый статус — «Международный госпиталь традиционной китайской медицины Красного Креста ». В 2021 году, во время пандемии короновируса, госпиталь начал провдить программы удаленного лечения, с помощью видео консультации с профессорами и отправки китайских лекарств пациентам почтой. Рекомендации и назначение плана удаленного лечения для иностранных пациентов составляются индивидуально и бесплатно. RHzs43hgndIpuiSy
  • debs há 10 horas
    meu givanildo bundudo no conversa com bial chamando a cidade do galo de "minha segunda casa" #conversacombial pic.twitter.com/uNBnvqcGbI
  • JC há 13 horas
    Tô todo cagado com essa cena final #Pantanal
  • pantaneira há 13 horas
    Se o Tibério morrer eu perco meu réu primário #pantanal pic.twitter.com/tjug5mH5cB
  • Celio Andrade há 13 horas
    Assistindo o #NoLimite enquanto o Power Couple Brasil não começa
  • Azz há 13 horas
    Porra se o Tibério morrer eu vou ficar puta!!! 😡#pantanall
  • Júnior há 13 horas
    Pelo amor de Deus @tvglobo não deixa o Tiberio morrer 😭😭😭 eu não tenho um minuto de paz #Pantanalnpic.twitter.com/GHIpTOAstqstq
  • Camila Rocha ✨ há 13 horas
    Amanhã ngm me incomoda essas horas que eu estarei ocupada vendo minha novela. #pantanal
  • RICARDO VILLELA há 13 horas
    Tiberio morre? Alguma acima [email protected] anos se lembra!?? #Pantanal pic.twitter.com/UwRB6xGDwQ
  • Letícia há 13 horas
    Eu não aguento mais o meu Tibério tomando no cu por causa da Muda. #Pantanal
  • badlari há 13 horas
    Paralisada com capítulo de hoje , mds que novelaaaaa #pantanar #Pantanal
  • mysie há 13 horas
    Fingi que não tinha nada pra fazer e vi S01 | E52 #pantanal https://t.co/FJRpXT3fMS #tvtime pic.twitter.com/tgzqXGNTw9
  • Izabela Carulina há 13 horas
    @cirohamen #Pantanal faz a gente viver emoções que nem imaginava. Me senti brigando de faca e a muda nem pra tirar a outra de perto deles 😭
  • zoe há 13 horas
    Gente o Tibeer #pantanal pic.twitter.com/OZToBSVQ0y
  • Cobain há 13 horas
    Fazia tempo que eu não ficava tão viciado em uma novela! #Pantanal pic.twitter.com/u831Iu0Y22
  • Fernando Maia há 13 horas
    Agora que o Tibério levou uma facada, ele já pode ser presidente do Brasil! #pantanal
  • PEDRAO há 13 horas
    A Globo acertou tanto com #Pantanal. Prometeu nada e ta entregando tudo, muito bom acompanhar uma novela boa de verdade!
  • Nanda há 13 horas
    TIBERIZADAS, JÁ PRA CORRENTE DE ORAÇÃO! 😭#pantanall 🕯 🕯 https://t.co/eYid7IhbSUhbSU
  • Bruno Dames há 13 horas
    MDS QUE NOVELÃO #Pantanal
  • gabe há 13 horas
    Gente eu li o resumo o tiberio não morri #Pantanal