Programação da NET (São Bernardo do Campo - SP) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Representativas

9min/30min

Documentário TV Câmara 08:00 Dia de Campo na TV 08:30 Expressão Nacional 09:00
TV Brasil TV Brasil 4, 12
Palavras de Vida

39min/60min

Santa Missa 08:00 Agro Nacional 09:00
Palavras de Vida

39min/60min

Santa Missa 08:00 Agro Nacional 09:00
Tá Na Web

9min/30min

Saber Direito Aula 08:00 Inteiro Teor 09:00 Saber Direito Aula 09:15
Agora é Lei

39min/60min

Memórias do Poder Legislativo 08:00 Em Discussão 09:00
Hora do Enem

19min/40min

Especiais Diversos 09:00
Cidadania

9min/30min

Ecosenado 08:00 Senado Notícias 08:30 Inclusão 09:00
Viola, Minha Viola

39min/60min

Missa De Aparecida 08:00 Sr. Brasil 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
17 - SBT 17 - SBT 509 HD
Sempre Bem

9min/45min

SBT Sports 08:15 Notícias Impressionantes 09:00
18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

19min/45min

Globo Rural 08:05 Auto Esporte 09:25
19 - Record 19 - Record 519 HD
Santo Culto em seu Lar

39min/90min

Programação IURD 08:30 São Paulo de Prêmios 09:00
Ultrafarma

159min/210min

Programa Mundo Empresarial 08:30 São Paulo da Sorte 09:00
Ultrafarma - Missa

39min/60min

Gazeta Shopping 08:00
22 - Band 22 - Band 505 HD
Local

99min/210min

Break 07:58 Nosso Tempo 08:00 Programa do Templo 08:28 Break 08:56 S.O.S. Espiritual 09:00 Vício Tem Cura 09:28
Vida Revista

44min/60min

Chef Em Casa 07:55 Casa E Conforto 08:55
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
35 - Off 35 - Off 535 HD
Epic Trails

9min/30min

Kite Masters 08:00 Seleção OFF 08:30 Alma Salgada 09:00
Roland Garros: Primeiras Rodadas

109min/160min

Roland Garros: Primeiras Rodadas 08:30
Copa do Mundo de Ginástica Rítmica: Finais - Pampl ona, Espanha

39min/300min

39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Baú do Esporte: Lendas Flamengo x Goiás 07:45 América MG x Botafogo 08:45
Jornal Globonews - Edição das 07h - Vivo

29min/50min

Jornal Globonews - Edição das 08h - Vivo 08:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Delícias de Forno com Nadiya

9min/30min

Ju Ferraz 08:00 Tempero de Família 08:30 Cook Island 09:15
Anota Aí - Os 10 Mais 07:00 O Chefe da Casa

6min/27min

Reclame 08:00 Karinah por Elas 08:32
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
O Bem Amado

39min/60min

O Beijo Do Vampiro 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Os Caminhos do Sorvete 08:00 Minha Itália 08:30 Sem Bagagem 09:00
Keeping up With the Kardashians 08:30
Infomercial

39min/180min

90 Dias para Casar 08:03
Arte 1 Nacional: Minha Voz Fica

39min/60min

Curta Arte 1: Sonho de Primavera 08:00 Curta Arte 1 08:15 Arte 1 em Movimento 08:30 Arte 1 Documenta 09:00
Bake Off Brasil - Mão na Massa Masterchef Brasil 07:41 Corre, Compra e Cozinha 09:06
Cidades Possíveis

9min/30min

Immersive World 08:00 101 Canções que Tocaram o Brasil 08:30 Filmes que Marcaram Época 09:00
Pesca em Ação

14min/20min

Família Nakamura 07:45 Desafio Zeeo 08:35 Slow Fishing 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Juju Na Trip

9min/30min

Viajando Pelo Brasil 08:00 Pipoca No Set 08:30 De Olho No Doc 08:45 Roaming 09:15
Linha de Passe

9min/90min

Sportscenter Abre o Jogo 09:00 Copa da Itália Feminina: Juventus x Roma 09:10
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Roland Garros

99min/540min

Bola Da Vez

39min/60min

Momento ESPN: Serginho, o Piloto Motoboy 08:00 Campeonato Francês: Paris Saint-germain x Metz 08:15
NBB: Minas x Flamengo

39min/120min

NBB: Franca x São Paulo 09:00
Fórmula 2: GP da Espanha Super Motor 07:45 Mundial de Superbike 08:15
Manhã Bandnews

9min/30min

Feiras & Negócios 08:00 BandNews DOCs 09:00
Jornal da Record

9min/30min

Record News Rural 08:00 Aldeia News 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Overhaulin' Dupla do Barulho Ao Resgate 08:29
Bichos Malcriados 08:10 A Família Irwin 09:03
Inexplicável 07:41 Mistérios Revelados 08:35 Grandes Fugas Com Morgan Freeman 09:02
Texas Metal Joias Sobre Rodas 07:43 Will e Gus 08:33 Corridas Proibidas 09:24
Adam Savage

27min/48min

Mundo Gigante com Richard Hammond 08:00 Sobrevivente Geek 08:48
As Expedições de Josh Bernstein 06:48 Desafio no Alasca: Um Longo Caminho (S01E07)

3min/48min

Homens de Madeira 08:24
Primeiro Dia

9min/25min

Quando Me Preocupo Com As Coisas 07:55 Jogo Duro 08:00 Planeta Darwin 08:25 Super Família 08:30 MYTIKAH - O Livro dos Heróis 08:45 Caça Jóias 09:00 Som e Prosa 09:20
Peppa

9min/25min

Ricky Zoom 07:55 George, o Curioso 08:07 44 Gatos 09:17
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Hora do Rock

9min/15min

Miraculous - As Aventuras De Ladybug 08:00 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 08:50
A Guarda do Leão

9min/30min

Princesinha Sofia 08:00 Vampirina 08:30 Mira, a Detetive do Reino 09:00 Doutora Brinquedos 09:25
Bob Esponja, Calça Quadrada 08:00 O Show Do Patrick Estrela 09:00
Pequena Ellen

9min/15min

Masha e o Urso 07:45 Thomas e Seus Amigos 08:00 Lucas, a Aranha 08:15 Team Hot Wheels: Build The Epic Race 08:30 Maçã e Cebola 09:15
Phineas e Ferb 07:22 Mickey Mouse

5min/14min

Guardiões da Galáxia 07:59 Marvel Spider-Man 09:04
A Guarda do Leão Bluey 07:45 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 08:00 A Casa do Mickey Mouse da Disney (S01E16) 08:15 Molang 08:45 Chicken Squad 09:00
Blaze and The Monster Machines (S01E14)

9min/30min

Blaze and The Monster Machines (S01E12) 08:00 Blaze and The Monster Machines (S01E11) 08:30 Blaze and The Monster Machines (S01E10) 09:00
Masha's Tales 07:27 Masha's Tales 07:33 Masha's Tales

1min/9min

Masha's Tales 07:47 Masha's Tales 07:53 Masha's Tales 07:58 Blippi 08:01 Cleo & Cuquin 08:17 Morphle 08:45 Mundo Bita 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Quintal da Cultura

39min/75min

Yoga com Histórias em Casa 08:15 Pratinho Da Iaiá 08:30 Contos Rá Tim Bum 08:50 Experimentos Extraordinários (S01E14) 09:00
Os Filhos de Tom & Jerry 07:29 The New Scooby-Doo Mysteries 08:05 Salsicha e Scooby Atrás das Pistas! 08:32 Duck Dodgers 08:55 Projeto Zeta 09:29
Começa o Dia com os Amigos do Babytv 08:00 Tutti Frutti 08:30 Giggle Wiggle 09:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Milky Chance At The Hurricane Festival

39min/60min

Video Killed The Radio Star - Annie Lennox 08:00 Great Songwriters 08:30 Experimente 09:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Catfish 09:10
Glomeb - Maçonaria E Seus Ensinos Igreja Plenitude de Deus 08:00
Hip Hop Brazil 07:55 Music Box in Concert 09:20
Sunday Morning

39min/60min

Nothing But Classics 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Homem-Aranha

14min/130min

131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Sob o Mesmo Céu

39min/112min

Karate Kid II - A Hora da Verdade Continua 08:52
The Big Bang Theory (S06E21) 07:13
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Doc (2020) 08:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
Infomercial

39min/180min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
C.S.I (S07E05) 07:40
Reprovados

16min/26min

5Falling Skies 08:39 Falling Skies 09:24
A Culpa é do Cabral na Estrada 08:00 Comedy Central Apresenta: Danilo Gentili, R. Nunes , F. Lins (S01E06) 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Acusado 07:47 Caçadores de Fantasmas 08:41
Vidas Destruídas Vivendo Com O Inimigo 08:30
The Outpost

24min/50min

The Outpost 08:55
Super Terapia de Casal

17min/55min

Pequenos Grandes Casais 09:13
Maratona Curta na Tela: Deus

18min/26min

Maratona Curta na Tela: Broto 07:47 Maratona Curta na Tela: Não Moro Mais Aqui 08:07 Maratona Curta na Tela: Chico 08:17 Maratona Curta na Tela: Anjos das Marquises 08:39 Maratona Curta na Tela: Mamãe Tem um Demônio 09:03
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Os Smurfs e a Vila Perdida

33min/104min

Beleza Oculta 08:50
Pokémon, o Filme: Kyurem Contra a Espada da Justiça

44min/85min

Memória de Um Crime 08:20
154 - Space 154 - Space 654 HD
Veículo 19 06:00 Blitz

4min/103min

Hancock 09:18
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Tá Tudo Incluído! Hotel Artemis 07:40 Ela é a Poderosa 09:20
Prime.Doc: Baderna 06:00 Curta In Box: Maria

4min/7min

Curta In Box: Toda Sombra Parece Viva 07:42 Submersos 08:00 Cidades de Cinema 09:00
Geração Momentum A Turma de 92 08:00
A Família Addams 2 07:55
Hollywood One on One O Ilusionista 07:45
A Cisterna

74min/110min

Vida em Jogo 08:15
Linha De Ação

89min/115min

As Faces do Demônio 08:05
Aos Olhos de Ernesto Ali 07:55
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Eureka Seven: Boa Noite. Durmam Bem. Jovens Amantes

64min/125min

Tina & Téo - A Pedra Encantada 08:40
Comboio Furioso

79min/110min

O Melhor Está Por Vir 08:10
Varda Por Agnès

99min/125min

Irmãos no Futebol: A História dos Dois Corinthians 08:05
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Jack, O Caçador De Gigantes Bad Boys 2 08:00
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça

54min/155min

Os Muitos Santos de Newark 09:20
O Espaço Entre Nós

99min/130min

Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles 08:10
As Bruxas de Eastwick

84min/120min

Uma História de Natal 08:15
Tom e Jerry: Cowboy Up!

9min/73min

Scooby! O Filme 08:43
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Grey Gardens Diga o Nome Dela: A Vida e a Morte de Sandra Bland 07:45
Tootsie Divorzio a Las Vegas 08:00
O Filho do Máskara Em Um Bairro de Nova York 07:40
Hanna Colombiana - Em Busca de Vingança 07:55
Conspiração Tequila

94min/120min

Mad Max 08:05
Viaje Comigo

9min/30min

Está Escrito 08:00 Evidências 09:00
Planeta Turismo

9min/30min

Mangalarga Marchador 08:00 Leilão 09:00
Santo Culto

39min/90min

Vício Tem Cura 08:30
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Pensando Positivo 07:30 Blog Bispa Fê

4min/25min

Celebração da Família 08:00
Programação RDB Programação RDB 08:00
Programação Local
Novena Perpétuo Socorro

9min/30min

Missa do Santuário da Vida 08:00 Santa Missa das Rosas 09:00
Santa Missa e Procissão

39min/60min

Pai das Misericórdias 08:00 Boletim Jornalismo 08:13 Acampamento de Oração 08:20
Celebrar Bem 07:20 Intercede Por Nós

4min/15min

Ao Redor do Altar 07:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 08:00 Terra da Padroeira 09:00
Conexão Jesus

29min/50min

Boa Vontade Notícias 08:10 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Momento Ecumênico de Oração 09:00 SOS Português 09:10
African Voices Changemakers

9min/30min

New Day Sunday 08:00 Inside Politics 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Bloomberg New Economy

9min/30min

Bloomberg Wealth With David Rubenstein 08:00 Bloomberg Front Row 08:30 Bloomberg Studio 1.0 09:00
TBA

9min/30min

BBC World News 08:00 Unspun World with John Simpson 08:30
Tg2 Mizar

9min/30min

Sit Com 08:00 TG2 Giorno 08:15 TG2 Motori 08:45 Ciclismo: Giro D'italia 09:15
TV5Monde Le Journal 07:17 À Bon Entendeur

5min/27min

Magazine 08:01 TTC - Toutes Taxes Comprises 08:28 Suisse En Scène 09:00
Shalom

9min/15min

Medina en TVE 07:45 Últimas Preguntas 08:00 Testimonio 08:25 Pueblo De Dios 08:30 Objetivo Igualdad 08:55
DokFilm

36min/87min

Inas Nacht 08:30
Welcome To Special Zoo Tour

9min/30min

The 13 Lords Of The Shogun 08:00 News & Weather 08:45 Barakan Discovers Tokyo 09:00
Olhá Sic Médico da Casa Com Dr. Almeida Nunes 08:00 Imagens Marca 08:45 1º Jornal 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
GloboEconomia

9min/30min

En Dialogo con Longobardi 08:00 Oppenheimer Presenta 09:00
Programação Canal Art Latino
UFC Holm x Vieira

39min/210min

Terra Pecuária

9min/30min

Marcas e Máquinas 08:00 Marcas e Máquinas Construção 08:30 Laços da Terra 09:00
Sabores da Itália

3min/24min

Cozinha à la Fieri 08:24 O Rei do Sanduíche 09:12
Sportscenter

39min/60min

NBA: Miami Heat x Boston Celtics 09:00
Programação TNT Sports 08:00
Vida Abaixo de Zero 08:35
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Yukon Dra K 08:30
Alasca - Perigo no Ar

27min/48min

Segredos e Lendas 08:00 Mistérios No Museu 08:48
Escultores de Gelo 07:12 Open House - Casas Pelo Mundo 08:00 Megamansões 08:24 Minha Casa nas Montanhas 08:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
Último Dia dos Nazis Exploração Maia 07:43 Exploração Asteca 08:41
Top 40 Party Anthems Vs Power Ballads

39min/180min

Law & Order SVU Law & Order SVU 08:33
Impuros 06:45 Impuros 08:29
Programação Eventual 08:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • n⁷; 📖 𝓐𝓵𝓶𝓪 𝓭𝓮 𝓒𝓱𝓾𝓿𝓪 há 10 horas
    ansiosa pro Zé Lucas chegar na fazenda e fazer o Zé leoncio virar gente #Pantanal
  • Vai Desmaiar há 10 horas
    José Leôncio é muito escroto, cara #Pantanal
  • Andy Sater Marrua 🐆 há 10 horas
    A Madeleine se foi! Apesar de td ela tinha potencial pra ficar mais tempo na novela.�#Pantanallpic.twitter.com/lAPNHjcTbbb
  • TAG há 10 horas
    VOLTA MADELEINE 😔😭#Pantanalnpic.twitter.com/GUUEqMHDLTDLT
  • Samyzinha✨🍞🧺 há 10 horas
    Acho que a Madeleine não morrerá nesse acidente #remakepantanal #Pantanal #Madeleine
  • Ana Ruth Azevedo há 10 horas
    Karina Teles arrasou!!!!!!!!!!!! #Pantanal
  • hai leandro🦋 há 10 horas
    Não acredito, Madeleine #Pantanal
  • Geórgia Guelber há 10 horas
    Bruaca, a maior! 🫶�#pantanalapic.twitter.com/p1B7GR181H1H
  • Super Mario Capixaba há 10 horas
    A vida da Madeleine passando nos olhos dela instantes antes do impacto. E o silêncio da cena logo depois. Meu Deus! #Pantanal
  • Transneutre Não Binarie há 10 horas
    Sentindo muito mal pela,maddy ia revolucionar tanto esse pantanal e esmurrar a cara desse velho nojento #Pantanal pic.twitter.com/KVHE7QreHM
  • Luanzin Marruá 🐆 há 10 horas
    Bom, como diz o @Teledramaturgia, se não tiver corpo, é porque não houve morte! Aguardemos... #Pantanal
  • Raulino Júnior há 10 horas
    "Não é rancor não, dona Irma, é vergonha na cara", Tadeu em #Pantanal. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 OS pantaneiros falam tudo na cara, como eu gosto! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
  • zabelinha há 10 horas
    Madeleine morreu do jeito que ela mais temia “sozinha” #pantanal
  • ias mim há 10 horas
    não aceito, não aceitooo #pantanal https://t.co/nkgQD1ATvL
  • ◟̽◞̽ 🌵 Sweet Creature há 10 horas
    Caraca o pessoal demora muito Para saber de acidente assim ??? #Pantanal
  • Gio 𓂀 | Viúva da Madeleine 😭 🐆 há 10 horas
    Nunca vou perdoar o Luperi por não ter mudado esse plot da BadMad, a minha bichinha merecia mais 😭#Pantanall
  • helen marruá há 10 horas
    depressão profunda.....badmad eterna em nossos corações #pantanal https://t.co/21BdkZkIDY
  • Greyciele pezzolano🎲 há 10 horas
    Vcs tbm lembraram da Marília Mendonça né gente? Acidente de avião da Madeleine, tempo chuvoso, queda no rio... gatilho viu 😢#Pantanall
  • madu há 10 horas
    que tristeza meu deus a bad mad merecia mais #pantanal pic.twitter.com/C7BPMfbVkk