Programação da Oi TV (Amazonas 2/3) - Agora

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Programação Local

94min/120min

O Cravo e a Rosa 14:45 Sessão da Tarde: Casamento Grego 2

4min/95min

RedeTV! RedeTV! 6, 961
A Tarde é Sua

34min/120min

Band Band 7, 960
Melhor Da Tarde com Catia Fonseca

64min/90min

Brasil Urgente 16:00
Casos de Família

34min/60min

Fofocalizando 16:00
Balanço Geral 11:50 Chamas da Vida

19min/90min

Cidade Alerta 16:45
Sessão Família: Peixonauta - O Filme

94min/120min

Brasil Visto de Cima 16:00 Cães de Terapia 16:30
Sessão do STF Boletim Justiça Agora 15:40 Documentário Variado 15:41 Cinematógrafo 16:15 Link CNJ 16:45
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Sessão Plenária

34min/60min

Sessão Deliberativa Extraordinária

99min/395min

Chico Na Ilha Dos Jurubebas 15:00 Os Exploradores de Kuont

4min/30min

Tecnopop 16:00 Incluídos 16:30
Sessão Família: Peixonauta - O Filme

94min/120min

Brasil Visto de Cima 16:00 Cães de Terapia 16:30
Dicas de Amor Bispo Renato

34min/61min

Congresso Para O Sucesso 16:01 Corrente dos 70 16:30
Visita ao Santíssimo e Consagração 15:00 Aparecida Lojas

4min/10min

Santa Receita 15:40
Bendita Hora

34min/75min

Escolhas da Vida 16:15
Nosso Programa - Ao Vivo 14:05 Semeando a Fé Consulta ao Doutor - Ao Vivo 15:35
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Terço da Misericórdia 14:50 Som Do Monte

4min/60min

Terra Santa Notícias 16:30
Pa Bp Roberto Santana 14:30 Bp Pereira

19min/63min

Mec Disque 100 Brasil Escola 16:18 Com Ora Pronobis 16:25 Mt Bp Renato Garcia 16:30
Igreja Mundial

94min/120min

Boletim Jornal da Record 15:08 Conexão Record News

24min/48min

Hora News 16:00
Quebrando Barreiras com a Família Klein 14:27 A Pequena Grande Família

13min/54min

Entre Escolas 15:00 Um Brasil 15:15 Trajetórias Escolares

4min/10min

Origens Do Eca 15:40 As Aventuras de Amí 16:00 Bino e Fino 16:07 O Diário de Mika 16:15 O Dia Em Que Me Tornei Mais Forte 16:25 Pequenos Grandes Talentos 16:30 Planeta Darwin 16:55
36 - Viva 36 - Viva 537 HD
Pão-Pão, Beijo-Beijo 14:40 Alma Gêmea

4min/45min

Malhação - 1997 16:15 Malhação ID 16:40
Faixa Combate: AJP Tour - South America

94min/120min

Superbike: 3ª Etapa - 2ª Corrida - Estoril-POR 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
NBA: Playoffs

4min/120min

39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Seleção SporTV 13:00 Copa do Brasil Sub-17: Sport x Cruzeiro - Quartas de Final - Jogo Ida

14min/130min

Estúdio i - Vivo Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo 16:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Desapegue Se For Capaz 14:30 Quebra Tudo 15:15 Decora

4min/60min

Cozinha Prática com Rita Lobo 16:30
The Voice Kids Um Maluco no Pedaço 15:39 Experimente 16:06 Tô de Graça 16:36
FBI 16:20
Dragon Ball Super

11min/28min

Bleach 15:51 Supernatural 16:19
45 - Sony 45 - Sony 545 HD
Royal Pains (S05E01) 15:45
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
46 - Fox 46 - Fox 546 HD
Ela Dança, Eu Danço 13:36 Viagem das Loucas

3min/99min

O Poderoso Chefinho Shrek 2 15:50
48 - TNT 48 - TNT 548 HD
Espanglês 12:37 2012

27min/173min

Hotel Artemis 13:30 Juliet, Nua e Crua

24min/110min

50 - HBO 50 - HBO 550 HD
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça 12:50 HBO Movie

4min/60min

Venom: Tempo de Carnificina 16:30
51 - HBO2 51 - HBO2 551 HD
Aqueles Que Me Desejam a Morte 13:40 Cidade de Mentiras

9min/115min

Vigiados 13:55 Greg News Com Gregório Duvivier

4min/35min

Exorcistas no Vaticano 16:05
Planeta Vermelho

77min/108min

2001 - Uma Odisséia no Espaço 16:05
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
A Sogra

70min/104min

Ensinando a Viver 16:08
Patrulha do Destino 15:50
Terra Fria

94min/135min

Inquietos 16:15
Miss Simpatia 2: Armada e Poderosa

64min/123min

Letra e Música 16:33
O Homem de Aço

74min/145min

MIB - Homens de Preto 3 16:45
A Mulher de Preto

44min/100min

Você é o Próximo 16:30
Rastro Mortal 13:40 O Manicômio

19min/100min

O Quarto dos Desejos 16:55
O Último Caçador De Bruxas

69min/115min

Refém do Jogo 16:20
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
O Doutor Da Felicidade

84min/125min

Uma Manhã Gloriosa 16:15
Uma Turma Do Barulho

54min/115min

As Aventuras De Tadeo 2 - O Segredo Do Rei Midas 16:35
Casamento Australiano

44min/115min

Amor no Dia dos Namorados 16:45
O Vento nos Levará

64min/130min

Especial Cinema Lgbtqia+: Pequena Garota 16:40
Júlio Sumiu

39min/100min

Cravos 16:35
Xscape - Aventuras Por Aí 15:00 Os Bastidores dos Melhores Hotéis do Mundo 16:00
Onde Mora o Coração

63min/128min

O Som do Coração 16:39
69 - Space 69 - Space 569 HD
O Ataque

124min/175min

Um Tira Muito Suspeito 16:25
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
70 - AXN 70 - AXN 572 HD
C.S.I. NY (S05E01) C.S.I (S09E03) 15:35 C.S.I. Miami 16:30
Vans Misteriosas

14min/50min

O Segredo da Cabana Depois Daquela Montanha 15:48
Jovens Condenados Casos Arquivados 15:35 Intervenção 16:29
O Misterio Da Garota Da Banheira 13:49 Quero Ser Top Model

9min/50min

Roubado No Útero 16:15
Chumbo Grosso

64min/140min

Quase Irmãos 16:50
Barão Vermelho

34min/120min

77 - Off 77 - Off 536 HD
Pela Rua 15:00 Naufrágios

4min/30min

OFF Docs - Gaza Surf Club 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Desafio em Dose Dupla

10min/52min

Pântano Perigoso: A Irmandade do Pântano (S01E24) 16:40
Eco-Eye 14:33 SOS Cobra 15:36 Que Bicho Te Mordeu? 16:29
Reescrevendo a História
Desastres Espaciais - Os Segredos

22min/48min

Como Funciona o Universo 16:00 Mundo Gigante com Richard Hammond 16:48
Trato Feito 14:59 Construções Que Mudaram O Mundo 15:52 Catástrofes da Engenharia 16:47
O Santo Graal Nos EUA

47min/101min

Roma 16:28
Cine Clube Arte 1 Clássicos

34min/105min

Curta Arte 1: Pássaros 16:45
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
The Dog & Pony Show 15:18 44 Gatos 15:44 Lelê e Linguiça 16:22 Peppa 16:36
87 - Gloob 87 - Gloob 587 HD
Miraculous - As Aventuras de Ladybug 15:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 15:55
Lugares Na Escola! 15:00 Patrulha Canina

4min/30min

Bubble Guppies: The Grumpfish Special (S01E04) 16:30
Spidey and His Amazing Friends 15:00 Dino Ranch 15:15 Art Attack

4min/30min

Bluey 16:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 16:15 Mira, a Detetive do Reino 16:30 Chicken Squad 16:45
A Família Radical 15:00 Tal Sydney, Tal Max 16:00 Gabby Duran - Babá de Aliens 16:30
Star vs. as Forças do Mal 14:52 Os Vizinhos Green 15:03 A Casa Coruja

3min/29min

Gravity Falls 16:00 Phineas e Ferb 16:28 Os Vizinhos Green 16:45 Star vs. as Forças do Mal 16:59
92 - Nick 92 - Nick 592 HD
Os Smurfs 15:00 Os Casagrandes

4min/30min

É O Pônei 16:00
Ursos Sem Curso 15:00 Drama Total Kids 16:00 Jellystone! 16:30
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Pocoyo 15:00 Yabba Dabba Dinossauros

4min/11min

Lucas, a Aranha 16:00 Pequena Ellen 16:30
Dick Vigarista & Mutley 15:12 Mike, Lu e Og 15:47 Diabólico e Sinistro - O Show 16:12 Jonas, o Robô 16:36
Flip e Flash 15:00 Arte, Atividades e Música

4min/30min

O Circulo de Amigos 16:00 O Mundo da Imaginação 16:30
Território do Brincar 15:00 Astro Não Mia 15:10 Eu e o Quarteto Apavorante 15:20 Traçando Arte

4min/10min

Pratinho Da Iaiá 15:40 Mundo da Lua (S01E14) 16:00 X-Tudo 16:30
98 - Bis 98 - Bis 598 HD
Video Killed The Radio Star - Billy Idol 15:00 Cena Londres

4min/30min

Later With Jools Holland 16:00
99 - truTV 99 - truTV 599 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

24min/45min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:40
Very Cavallari
Simplesmente Acontece

74min/120min

Olhos de Dragão 16:20
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
In Motion

34min/60min

Kenan & Kel 14:40 Um Maluco no Pedaço 15:05 Já Chegamos? 15:55 Eu, A Patroa e as Crianças 16:20
Notícias em Foco 15:00 Vitae Gold

4min/15min

Br Vita 15:45 Br Vita 16:30
Cinco Sentidos 15:00 Rota do Vinho 15:15 Bem Melhor

4min/30min

Sem Pão Sem Manteiga 16:00 Não jogue fora 16:15 Doc. Cachaça 16:30 Restaurantes de Charme 16:45
O Vingador da Iugoslávia 13:21 Programação I-SAT

32min/81min

Amateur 16:23
The Mentalist

23min/49min

Law & Order SVU 16:50
O Plano de Maggie

49min/103min

Convidados Sem Honra 16:28
Medalhão Persa

34min/180min

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 14:17 Falling Skies

31min/46min

Tesouros de Garagem 16:34
Espn FC Premier League: Southampton x Liverpool 15:35
Destaques da FA Cup 15:00 Campeonato Inglês: 2ª Divisão: Nottingham Forest x Sheffield United

4min/135min

Premier League: Newcastle x Arsenal 13:30 Sportscenter

4min/135min

Nascar Truck Series

34min/135min

Aposta Show Livre 15:00 Mais Esports

4min/13min

40 Graus 15:43 Pura Connection 15:56 Custom 16:22 Papo Reto 16:50
Supermáquinas com Alex Vega

7min/51min

Grimm 15:50 12 Monkeys 16:40
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Arena Combate: Abu Dhabi Grand Slam Jiu-jitsu Worl d Tour 2021-2022 Abu Dhabi

94min/120min

Arena Combate: Abu Dhabi King Of Mats 2022 - Abu D habi - 11th Edition 16:00
Geordie Shore 14:30 Jovens e Mães 1

4min/55min

De Férias Com o Ex Brasil 16:25
Tarde Bandnews

94min/240min

Quintal da Cultura

94min/165min

Turma Da Mônica 16:45
Hala Gotani Tonight

34min/60min

Quest Mean Business 16:00 15 Minute Feature 16:45
Redaccion Con Nacho Girón

34min/120min

Teatro e Circunstância 14:30 Coleções

4min/30min

Amazônia, Arqueologia da Floresta 16:00
NBB: São Paulo x Franca

94min/120min

Espn Knockout: Bellator Londres: Michael Page x Lo gan Storley 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Pesadelo Na Cozinha

48min/117min

Quilos Mortais 16:43
Portugal em Direto

64min/96min

O Preço Certo 16:06 Telejornal 16:59
64' L'essentiel 15:00 Cherif

30min/56min

Menudos Torres Zoom Tendencias 15:40 Saber y Ganar 16:10
Nahaufnahme 15:00 FrauTV - Frauenpolitisches Magazin

4min/30min

Der Tag - Nachrichten und Hintergrund 16:00 GLOBAL 3000 16:30
Desafio Zeeo 15:00 Aquarismo

4min/30min

Fish TV Show 16:00
Buying Alaska Lugares Secretos para Nadar 16:00 Viva Hong Kong! 16:48
Monstros da Montanha Capitães da Lagosta 16:00 Pesca Mortal 16:48
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Alasca 14:30 Yukon

19min/45min

Dra K 16:00 Clínica Animal (S03E05) 16:45
Sportscenter 14:30 Superliga Americana De Rugby: Cobras Brasil XV x Jaguares XV

4min/120min

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • xaime há 17 horas
    O episódio foi ótimo pq não teve núcleo RJ. #Pantanal
  • Noveleira 🫀🐯🐆 há 17 horas
    Hoje a novela estava espetacular por motivos de: não teve núcleo RJ #pantanal
  • luke ❤️‍🔥 há 17 horas
    eita q amanha vai ser bommm #Pantanal
  • Geαя há 17 horas
    Eita pega #Pantanal
  • ⎊ Diniz ⎊ há 17 horas
    Isso Filó pega logo eles #Pantanal
  • The Stallion há 17 horas
    Abaixo assinado para Filó dar um pau Madeleine Uma assinatura #Pantanal
  • Chico Barney há 17 horas
    Cadê o pay-per-view do #Pantanal
  • Vic❤️🇾🇪 há 17 horas
    Oh gente. Tá chegando o fim da Madeline!! #Pantanal
  • Felipe Paixão há 17 horas
    ZULEICA! #Pantanal
  • e aí sueli tá na área né há 17 horas
    Eu amo a música cavalo preto, pena que é do cuzao do Sérgio Reis #Pantanal
  • p há 17 horas
    não obstante ter negado fogo pra Maria Bruaca o Tenório ainda chamou a coitada pelo nome da outra como sofre a bichinha #Pantanal
  • K.♡ há 17 horas
    a pobi da lady marybru ela só quer transar e o marido não comparece #Pantanal
  • B I T I há 17 horas
    vai dar merda! #Pantanal
  • há 17 horas
    Eu tenho um cavalo Oi pretooooooo Por nome de ventaniaaaaaaa #pantanal pic.twitter.com/rT3sUNWr0f
  • mel 🔎 há 17 horas
    Lá vai a madelaine encher o saco no pantanal #Pantanal
  • fafá marruá há 17 horas
    MEU DEUS AMANHÃ VAI SER BABADO 🗣🗣#pantanalnal
  • Bia.Santos há 17 horas
    Não tô acreditando que o Tenório dormiu #Pantanal
  • jurídico nico puig há 17 horas
    LEVI NOJENTASSO. MARRUÁ JUSTICEIRA NELE #Pantanal
  • 🎄🎉Dorninha 🎉🎄 há 17 horas
    Hoje o capítulo foi 10/10 #Pantanal
  • Adri_ há 17 horas
    A bichinha da Maria bruaca nunca tem um agradinho do marido. Alcides faz alguma coisa 🗣 #Pantanall