Programação da Oi TV (Amazonas 2/3) - Agora

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Programação Local 10:00
Encontro com Fátima Bernardes 10:45 SP1

2min/60min

Globo Esporte 13:00 Jornal Hoje 13:25
RedeTV! RedeTV! 6, 961
Você na TV 10:45 Opinião no Ar

2min/60min

Igreja Universal do Reino de Deus 13:00
Band Band 7, 960
Jogo Aberto

62min/90min

Local 12:30
Bom Dia & Cia

62min/165min

Hoje em Dia 10:00 Jornal da Record 24h 11:45 Balanço Geral SP

12min/205min

Valentins 11:30 SOS Fada Manu

2min/15min

Repórter Brasil Tarde 12:15 Sessão Família: Becassine: a Babá dos Sonhos 13:00
Evento Tse 10:30 Refrão

2min/30min

Jornal da Justiça 12:30 Documentário Variado 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Comissões

182min/270min

Reapresentação de Comissões

182min/660min

O Poder do Design 11:00 Meu País, Nosso Mundo

2min/30min

Leituras 12:30 Hora do Enem 13:00
Valentins 11:30 SOS Fada Manu

2min/15min

Repórter Brasil Tarde 12:15 Sessão Família: Becassine: a Babá dos Sonhos 13:00
Nosso Tempo 11:30 Palavra Amiga Com Bispo Macedo

2min/50min

Oração 12:50 Terapia do Amor 13:00
Diálogos 11:30 Igreja em Saída - A Igreja no Brasil 11:35 Aparecida Lojas 11:45 Mensagem de Fé 11:55 Missa de Aparecida - Santuário Nacional

2min/45min

TJ Aparecida 12:45
Escolhas da Vida 11:00 Rosário da Vida

2min/30min

Vida Melhor 12:30
Clip RIT 11:15 No Espelho da Fé 11:50 Fala, Amigo

2min/60min

Jornal Das 13h00 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
O Amor Vencerá 10:45 Mais Saúde 11:47 Santa Missa e Procissão

2min/48min

Quaresma de São Miguel Arcanjo 12:48 Nossa Missão é Evangelizar 12:58
Black Clover 10:00 De Olho no Mundo

2min/60min

Sakura Card Captors 13:00
Igreja Mundial 10:00
Hora News 11:00 Boletim Jornal da Record 11:58 Hora News

2min/43min

Boletim A Fazenda News 13:00 Boletim Jornal da Record 13:28
De Volta ao Mundo Amish 10:53 A Médium

19min/53min

90 Dias Para Casar 12:36
Rural Produtivo 11:30 Expresso Futuro

2min/30min

Destino 12:30 Tecendo o Texto 13:00 E Aí Cientista? 13:10 Português Daqui, Português de Lá 13:20
36 - Viva 36 - Viva 537 HD
Malhação 1996 11:30 Malhação 2009

2min/40min

Sonho Meu 12:40
Campeonato Paulista de Vôlei Feminino

62min/120min

UFC: Ladd x Dumont 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
VT - Flamengo x Cuiabá 11:00 VT - Vasco x Coritiba

2min/60min

Giro da Rodada 13:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Redação SporTV SporTV News 12:30 Seleção SporTV 13:00
Conexão GloboNews

182min/240min

Estúdio i - Vivo 13:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Tempero de Família 11:30 Cozinha Prática com Rita Lobo

2min/30min

Que Marravilha! Chato Para Comer (S01E01) 12:30 Dani-Se 13:15
TVZ Trace Trends 12:30
Chicago P.D.

22min/55min

Magnum P.I. 12:35
Supernatural 13:27
45 - Sony 45 - Sony 545 HD
Shark Tank Brasil 11:00 O Ataque

2min/145min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
46 - Fox 46 - Fox 546 HD
Os Caça-fantasmas Como Eu Conheci Sua Mãe 12:03 Modern Family 12:55 Família Hollar 13:21
O Grande Assalto Timecop - O Guardião do Tempo 12:15
48 - TNT 48 - TNT 548 HD
Mar em Fúria 12:37
Invasores

32min/90min

Looper: Assassinos do Futuro 13:00
50 - HBO 50 - HBO 550 HD
Judas e o Messias Negro Férias Frustradas 12:15
51 - HBO2 51 - HBO2 551 HD
O Caso Richard Jewell

57min/135min

Bad Boys para Sempre 13:20
A Grande Jogada

57min/145min

As Bruxas de Eastwick

69min/119min

Todos os Homens do Presidente 12:52
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Tom & Jerry: O Filme Juntos e Misturados 12:13
Westworld

2min/72min

Westworld 13:12
Feliz Natal A Ponte do Rio Kwai 12:20
Nadando com Homens

52min/105min

Comer, Rezar, Amar 12:55
O Último Samurai 09:16 O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei

9min/205min

Frankenstein de Mary Shelley 09:53 Like Share Follow

4min/92min

Contos do Caçador de Sombras

82min/120min

Alvo Número Um 12:40
O Escorpião Rei: A Saga de Um Guerreiro Imortais 12:10
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
O Favorito 09:45 Coco Antes de Chanel

17min/120min

Um Lobo Em Pele De Cordeiro 10:10 Yugo & Lala

17min/90min

Bee Movie - A História de Uma Abelha 13:15
Ip Man: O Mestre do Kung Fu

37min/95min

Capturado 13:00
Um Homem Com Uma Câmera

47min/75min

O Poderoso Chefão 12:30
Unicórnio

97min/125min

Janelas Abertas 12:30 Curta na Tela: Another Empty Space 13:00 Curta Na Tela: A Casa de Ana 13:08
Brasil Visto de Cima 11:30 Mundo Visto de Cima

2min/30min

A Vida de Nina 13:00
Pânico no Lago 12:21
69 - Space 69 - Space 569 HD
Tiras em Apuros O Código da Vinci 12:18
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
70 - AXN 70 - AXN 572 HD
C.S.I 11:00 C.S.I 12:50
DNA Criminoso Lobo Em Pele De Cordeiro 12:06
Além da Escuridão - Star Trek

18min/146min

Acumuladores Compulsivos El Chapo 12:04
Amor Com Escalas

49min/65min

Bring It! (S01E06) 12:18 Resgatando Madison 13:16
Campeões

42min/130min

Nunca me Sonharam 10:30 Impressões do Brasil

2min/30min

Visceral Brasil 12:30 Alma Imoral 13:00
77 - Off 77 - Off 536 HD
Melhores Resorts de Inverno 11:30 Mundo Medina

2min/30min

Entre Voos E Caminhadas 12:30 70 e Tal 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Ilha das Cobras

36min/48min

Vida Remota 13:04
Perdido na África Casas na Árvore 12:03 Piscinas Incríveis 13:01
A Fábrica de Comidas 12:10 Sabores Extremos com Gordon Ramsay 12:41
O Preço da Escalada 10:48 As Expedições de Josh Bernstein

26min/48min

Desafio no Alasca: Um Longo Caminho (S01E07) 12:24 Homens de Madeira 13:12
Segredos da NASA 11:12 Como Funciona o Universo

2min/48min

Febre do Ouro 12:48
Gigantes dos Alimentos

40min/56min

Trato Feito 12:18
O Ouro Perdido da Segunda Guerra Mundial 10:49 Impérios Asiáticos

17min/59min

Segredos De Estado 12:44
Arte 1 na Dança 10:30 Bio Arte 1

2min/60min

HQuem - A Arte de Desenhar Histórias 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Mini Beat Power Rockers 11:30 O Show da Luna! 12:03 Polly Pocket 12:28 Peppa 12:50
87 - Gloob 87 - Gloob 587 HD
Miraculous - As Aventuras de Ladybug

2min/20min

Os Chocolix 11:30 Rainbow Rangers

2min/30min

Abby Hatcher 12:30 Blaze and The Monster Machines 13:00
Rua Dálmatas 101 11:30 Rocketeer 11:45 Doutora Brinquedos

2min/30min

Mira, a Detetive do Reino 12:30 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 12:45 Muppet Babies 13:00 Bubu e as Corujinhas 13:15
Diário de Pilar 11:30 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:45 A Casa Coruja 12:30 Segredos em Sulphur Springs 13:00
Star vs. as Forças do Mal 11:30 Operação Big Hero - A Série 11:45 Phineas e Ferb

2min/30min

Os Vizinhos Green 12:30 Minhoca do Futuro 12:45 A Casa Coruja 13:00
92 - Nick 92 - Nick 592 HD
Club 57 11:00 Side Hustle

2min/30min

Sam & Cat (S01E29) 12:30 iCarly: iBloop 2 (S04E11) 13:00
Oswaldo 11:30 O Mundo de Greg 12:06 Maçã e Cebola 12:53
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Zuzubalândia 11:23 O Show de Tom e Jerry 11:54 Mr. Bean 12:27 Taffy 13:04
Plic e Ploc 12:08 Dick Vigarista & Mutley 12:32 Hi Hi Puffy Ami Yumi 13:00
Canções e Rimas 11:30 Vamos Dançar

2min/30min

Arte, Atividades e Música 12:30 O Circulo de Amigos 13:00
Nilba e os Desastronautas 11:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:35 Os Cupins 11:40 Musical Rá Tim Bum!

2min/30min

Bubu e as Corujinhas 12:30 Peixonauta 12:40 O Diário de Mika 12:50 Os Filosofinhos 13:00 Aventuras de Amí 13:05 Que Monstro te Mordeu? 13:15
98 - Bis 98 - Bis 598 HD
Samba de Verão - Diogo Nogueira 10:07 Setlist

2min/60min

Video Killed The Radio Star - Depeche Mode 13:00 Clive Davis 13:27
99 - truTV 99 - truTV 599 HD
Rebocadores

17min/25min

Tesouros de Garagem 12:30 Guerra de Containers 13:15
Botched 11:10 Total Bellas 12:50
O Rei das Armas 10:10 Sangue no Gelo

22min/115min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
In Motion 11:00 Moods Greatest Hits

2min/60min

VH1Shuffle 13:00
O Seu Jeito De Andar A Boa Vizinhança 12:05 Um Maluco no Pedaço 12:35 Um Maluco no Pedaço 13:05
Igreja Plenitude de Deus

182min/300min

The Cherry Show 11:36 Seu Sabor com Paula Stephan Artemperos 12:05 Cardápios do Brasil 12:15 Cinco Sentidos 12:30 Plant Based 12:45 Vida Saudável 13:00 Low Carb, Por que Não? 13:15
Nada Culmina En La Vispera

36min/82min

Por Amor 12:48
C.S.I 11:06 Um Milagre

10min/48min

MIB - Homens de Preto 2 09:59 Nise - O Coração da Loucura

24min/126min

Reinvenção 11:15 MD1 Live

2min/60min

O Dono Da Graça 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 12:14 Falling Skies 12:58
Sportscenter

62min/120min

Espn F90 13:00
NFL: Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers 09:00 Leicester City x Manchester United

2min/115min

Paris Saint Germain x Angers Lazio x Inter de Milão 12:15
1° Tempo

62min/120min

Band Sports News 13:00
In.fluência 11:30 Minidoc Fotógrafos 11:45 D.N.A. 12:30 Freedas 13:00
Programação Esporte Interativo 13:00
O Mundo sobre rodas com Mike Brewer 11:13 Dupla do Barulho 12:05 Corridas Proibidas 12:57
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
The Outpost 12:30
UFC - Ladd x Dumont

122min/210min

Rio Shore

2min/60min

Estúdio Shore 13:00
Mercado Bnews Com Juliana Rosa 11:45 Bandnews No Meio do Dia

2min/120min

Quintal da Cultura 07:45 Jornal da Tarde

2min/45min

Boris e Rufus 12:45 The Furchester Hotel 13:00 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto 13:10 Pequenas Aventureiras 13:15 Super Grover 2.0 13:20
Connect the World 11:00 World Sport 11:45 Connect the World With Becky Anderson

2min/60min

One World With Zain Asher 13:00
Café CNN 10:00 Camilo

2min/60min

Aristegui 13:00
Bloomberg Markets 11:00 Bloomberg Balance of Power 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
O Povo Brasileiro 11:30 Especial Musical

2min/60min

Documentário 13:00
Nascar Xfinity Series

92min/165min

Nascar Cup Séries 13:15
Irmãos à Obra - Compra e Venda 10:54 Irmãos À Obra

15min/54min

Praça da Alegria

77min/165min

Un Si Grand Soleil 11:07 Plus Belle La Vie 11:31 Où Sont Les Noirs ?

5min/63min

64' Le Monde En Français - 1re Partie 13:00 Le Journal de L'Éco 13:22
La Hora De La 1

67min/140min

Mejor Contigo 13:15
DocFilm 11:15 Projekt Zukunft 12:03 [email protected] 12:30
Natureza Urbana 11:30 Destinos

2min/30min

Biopesca 12:30 Família Nakamura 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Casas de Férias Incríveis 11:12 Vende-se Pântano

2min/24min

Lugares Secretos para Nadar 12:48
A Maldição do Ouro Perdido 11:12 Mistérios no Museu

2min/48min

O Melhor de Clínica Animal 10:56 África Selvagem

21min/47min

Predadores 12:28 Cesar Millan 13:15
Linha de Passe 09:45 Resenha: Franco Baresi

17min/60min

Cestou ESPN 12:45 Mundial de Motocross: França 13:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content