Programação da RCA TV (Vitória - ES) - Agora

10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Coração de Cavaleiro Tnt Buzz 10:52 Um Maluco no Pedaço 10:57
C.S.I. NY (S04E15)

30min/45min

C.S.I 11:06 Um Milagre 11:52
Ursos Sem Curso 11:01 Oswaldo 11:30 O Mundo de Greg 12:06
First Move With Julia Chatterley Connect the World 11:00 World Sport 11:45 Connect the World With Becky Anderson 12:00
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo Rebocadores 11:45
Família dos Devotos

51min/90min

Diálogos 11:30 Igreja em Saída - A Igreja no Brasil 11:35 Aparecida Lojas 11:45 Mensagem de Fé 11:55 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 12:00
Mad About You (S07E02)

17min/27min

Pânico no Lago 12:21
O Rei das Armas

41min/90min

Sangue no Gelo 11:40
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
7 - MTV 7 - MTV (HD)
De Férias com o Ex Brasil - Celebs 09:40 Rio Shore 12:00
8 - AMC 8 - AMC 21 HD
O Melhor Amigo da Noiva

51min/115min

Action Zone 2021 11:55 Libertador 12:20
Tiras em Apuros

160min/247min

O Código da Vinci 12:18
Amphibia 10:30 Galáxia Wander 11:00 ICO BIT ZIP 11:15 Star vs. as Forças do Mal 11:30 Operação Big Hero - A Série 11:45 Phineas e Ferb 12:00
Café CNN

51min/120min

Camilo 12:00
Los Indalos

47min/82min

Nada Culmina En La Vispera 11:26
Henry Danger

21min/30min

Club 57 11:00 Side Hustle 12:00
Mercado Bnews Com Juliana Rosa 11:45 Bandnews No Meio do Dia 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Espn F360 Sportscenter 11:00
Viva o Esporte

21min/30min

1° Tempo 11:00
Aeroporto

51min/70min

A Fábrica de Comidas 12:10
A Casa do Mickey Mouse da Disney

21min/30min

Os Óculos Mágicos de Charlotte 11:00 O Diário de Mika 11:05 Viola e Tambor 11:15 Rua Dálmatas 101 11:30 Rocketeer 11:45 Doutora Brinquedos 12:00
Os Vizinhos Green

21min/30min

Diário de Pilar 11:30 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:45
Patrulha Canina (S01E16) 11:00 Os Chocolix 11:30 Rainbow Rangers 12:00
NFL: Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers

111min/180min

Leicester City x Manchester United 12:00
In Good Shape

21min/30min

World Stories 11:00 DocFilm 11:15 Projekt Zukunft 12:03
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
22 - Fox 22 - Fox (HD)
Os Caça-fantasmas

52min/124min

Como Eu Conheci Sua Mãe 12:03
Paris Saint Germain x Angers

36min/120min

Lazio x Inter de Milão 12:15
Linha de Passe

66min/120min

Resenha: Franco Baresi 11:45
O Último Samurai

95min/157min

O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei 11:53
26 - HBO 26 - HBO (HD)
Judas e o Messias Negro

51min/135min

Férias Frustradas 12:15
Cantinho da Criança 10:15 O Amor Vencerá

6min/62min

Mais Saúde 11:47 Santa Missa e Procissão 12:00
Segredos da NASA 11:12 Como Funciona o Universo 12:00
Texas Metal

31min/53min

O Mundo sobre rodas com Mike Brewer 11:13 Dupla do Barulho 12:05
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Tom & Jerry: O Filme

21min/103min

Juntos e Misturados 12:13
Evento Tse

21min/90min

Refrão 12:00
Rádio Porão

21min/30min

O Poder do Design 11:00 Meu País, Nosso Mundo 12:00
Comissões

111min/270min

Palavra Do Dia 10:30 Novena Maria Passa na Frente

11min/20min

Escolhas da Vida 11:00 Rosário da Vida 12:00
The Chef com Edu Guedes Jogo Aberto 11:00
34 - A&E 34 - A&E (HD)
Quem Matou Tupac? 09:36 Parados Na Fronteira

17min/32min

Acumuladores Compulsivos 11:06 El Chapo 12:04
Bloomberg The Open Bloomberg Markets 11:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
O Preço da Escalada

3min/48min

As Expedições de Josh Bernstein 11:36 Desafio no Alasca: Um Longo Caminho (S01E07) 12:24
Desafio Sob Fogo

27min/58min

Gigantes dos Alimentos 11:22 Trato Feito 12:18
Esquadrão Resgate 09:53 Young Sheldon

8min/20min

The Big Bang Theory (S02E12) 11:03
37 - AXN 37 - AXN (HD)
C.S.I 11:00
38 - H2 38 - H2 (HD)
O Fantástico Mundo da Imaginação 09:45 O Ouro Perdido da Segunda Guerra Mundial

2min/56min

Impérios Asiáticos 11:45
A Turma da Mônica 11:00 Zuzubalândia 11:23 O Show de Tom e Jerry 11:54 Mr. Bean 12:27
Black-ish

21min/30min

Shark Tank Brasil 11:00 O Ataque 12:00
Botched 11:10
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta

36min/58min

Amor Com Escalas 11:13 Bring It! (S01E06) 12:18
Nutri Ventures - Em Busca dos 7 Reinos 10:30 Praça da Alegria

6min/165min

Hoje em Dia

51min/105min

Jornal da Record 24h 11:45 Balanço Geral SP 11:50
Os Filhos de Tom & Jerry 10:33 Flintstone Kids 10:56 Plic e Ploc 12:08
46 - SBT 46 - SBT (HD)
Vem Pra Cá Bom Dia & Cia 11:00
Mais Você 09:30 Encontro com Fátima Bernardes

6min/75min

SP1 12:00
VH1Shuffle In Motion 11:00 Moods Greatest Hits 12:00
Fala Brasil 10:00 Boletim Jornal da Record 10:43 Hora News 11:00 Boletim Jornal da Record 11:58 Hora News 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
De Olho No Doc

21min/30min

Expedição Jalapão 11:00 Olho de Peixe 11:15 In.fluência 11:30 Minidoc Fotógrafos 11:45
Vou Te Contar 09:30 Você na TV

6min/75min

Opinião no Ar 12:00
Angelo 10:35 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 11:00 Valentins 11:30 SOS Fada Manu 12:00 Repórter Brasil Tarde 12:15
Hummm! Saboroso! Jornal das 11h 11:00 Clip RIT 11:15 No Espelho da Fé 11:50 Fala, Amigo 12:00
Sonora Brasil A Cidade no Brasil 11:00 O Povo Brasileiro 11:30 Especial Musical 12:00
O Seu Jeito De Andar

31min/105min

A Boa Vizinhança 12:05
I Fatti Vostri

21min/105min

TGR Leonardo 12:15
Programação Esporte Interativo
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Westworld 12:00
O Caçador de Múmias 09:48 O Inexplorado, com Justin Fornal

13min/48min

Ilha das Cobras 11:26
Peppa 10:52 My Little Pony 11:19 Mini Beat Power Rockers 11:30 O Show da Luna! 12:03 Polly Pocket 12:28
Ame-a Ou Deixe-a Irmãos à Obra - Compra e Venda 10:54 Irmãos À Obra 11:47
De Volta ao Mundo Amish 10:53 A Médium 11:43
Ilha Feroz Perdido na África 11:09 Casas na Árvore 12:03
Premonição 09:40 Memória de um Crime 11:30
Culpado ou Inocente?

29min/52min

DNA Criminoso 11:14 Lobo Em Pele De Cordeiro 12:06
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Ultimate Tag Além da Escuridão - Star Trek 11:44
MIB - Homens de Preto 2

52min/99min

Nise - O Coração da Loucura 11:38
A Rede Social O Caso Richard Jewell 11:05
Nascar Xfinity Series

21min/165min

Para Sempre Alice

61min/100min

Invasores 11:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content