Programação da RCA TV (Paranavaí - PR) - Agora

20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Jornal da Record

47min/75min

Gênesis 21:00 Quando Chama o Coração 21:45
SBT Brasil 19:45 Roda a Roda Jequiti

2min/30min

Chiquititas 21:00
Jornal da Band 19:20 Nazaré

7min/45min

Igreja da Graça 21:10
Paulo Freire, Um Homem Do Mundo

32min/60min

Filosofia Pop 21:00
Agrocultura 20:00 Revista Do Esporte Debate

2min/30min

Jornal da Cultura 21:00
Pega Pega 19:40 Jornal Nacional

2min/60min

Império 21:30
Brasil Visto de Cima 20:00 Os Dez Mandamentos

2min/60min

Recifes de Naufrágios 21:30
Momento Ecumênico de Oração 20:00 O Poder da Fé Realizante

22min/50min

Samba & História 21:10
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
TV Fama 19:30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

2min/60min

RedeTV! News 21:30
O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 20:00 Redevida Evangeliza

2min/90min

Jornal da Record

29min/57min

Jornal da Record News com Heródoto Barbeiro 21:00
Plano Sequência Especiais Diversos 20:35 Ao Pé da Letra 21:00
Os Resistentes II 20:00 Da Manga Rosa 21:00 O Rio dos Imigrantes 21:30
Igreja Universal do Reino de Deus

32min/120min

Santa Missa do Clube da Evangelização

32min/120min

Sessão Plenária Virtual 13:45 Palavra Aberta

2min/15min

Câmara Informa 21:00 Expressão Nacional 21:30
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Agenda Econômica 20:00 Cidadania

2min/30min

Sessão Plenária 21:00
STJ Notícias 20:00 Informe TJ Piauí

2min/15min

Cinematógrafo 20:45 Repórter Justiça 21:00 OAB Nacional 21:30
Brasil Visto de Cima 20:00 Os Dez Mandamentos

2min/60min

Recifes de Naufrágios 21:30
Quarks

32min/45min

Frag den Lesch 20:45 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 21:00 REV 21:30
Un Posto Al Sole 19:45 TG Rai News 24

17min/30min

Scusate Se Esisto 20:45
24 Horas

32min/60min

Pôr do Sol 21:00 Gente da Cidade 21:30
Juacas 20:00 Operação Big Hero - A Série

2min/9min

Adolepeixes 20:39 Os Vizinhos Green 21:00
MLB

32min/180min

20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
DC Super Hero Girls 20:00 New Looney Tunes

2min/6min

Mr. Bean 21:00 Taffy 21:30
Ursos Sem Curso 20:00 Os Jovens Titãs em Ação 21:00 Teen Titans Go! 21:10
Peppa 20:00 Peppa ao Redor do Mundo 20:10 Mini Beat Power Rockers 21:04 Astro Boy 21:57
A Casa da Raven 20:00 Tal Sydney, Tal Max

2min/30min

Os Feiticeiros de Waverly Place 21:30
Loonatics Unleashed 19:55 Duck Dodgers

14min/21min

Scooby Doo, Cadê Você? 21:04 Salsicha e Scooby Atrás das Pistas! 21:28 Tom e Jerry 21:51
Força Danger 20:00 The Thundermans

2min/30min

Sam & Cat (S01E10) 21:00 Club 57 21:30
Spidey and His Amazing Friends 19:45 Os Óculos Mágicos de Charlotte 20:15 Viola e Tambor 20:20 Vampirina

2min/15min

Mira, a Detetive do Reino 20:45 Doutora Brinquedos 21:00 Junior Express 21:45
Perdido na Amazônia 20:38 Lendas Selvagens 21:30
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Meu Grande Casamento Cigano (S01E06) 20:33
Quilos Mortais

54min/100min

Mayday! Desastres Aéreos 19:10 Aeroporto

27min/55min

Patrulheiros do Alasca 21:55
Os Busbys + 5 Nosso Primeiro Filho 21:36
Rebocadores 19:45 Tesouros de Garagem

2min/25min

Envelhecendo Com Estilo 21:15
Perspectivas Desde México

32min/60min

Perspectivas Desde Buenos Aires 21:00
Erin Burnett OutFront

32min/60min

Anderson Cooper 360 21:00
Milan x Venezia 18:30 Nascar Cup Séries

2min/210min

20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
O Vingador do Futuro

42min/130min

Sportscenter

32min/85min

Resenha de Casa 21:25
Reunião do Templo

32min/90min

SOS Espiritual 21:30
Flamengo x Olimpia Abre o Jogo - Ao Vivo 20:45 Flamengo x Barcelona (ECU) 21:15
Pop Up 20:20 Geekly

2min/15min

A Paz Vem De Dentro 20:45 Aqui Tem Borogodó 21:00 In.fluência 21:15 De Olho No Doc 21:30
Vale dos Malditos Vivendo com o Inimigo 21:25
Até que a Sorte nos Separe 3 18:30 Homem-Aranha 2

12min/130min

Cruzada Karate Kid 21:00
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Bones 19:30 Law & Order SVU 21:00
O Sequestro do Metrô 1 2 3 18:27 The Best Of Emmy Awards 2021 20:19 Fúria de Titãs 2

10min/98min

Silverado 17:55 Starsky & Hutch

18min/53min

Ambiente Familiar

41min/100min

Ny, Mg 21:31 Narrativa de um Crime 21:43
Maverick: Caçada No Brasil

62min/90min

The Walking Dead 21:00
Cabrito 18:48 O Inferno de Dante

9min/127min

A Pele de Onagro

32min/100min

Vingança 21:40
Plantão Médico 19:29 The Mentalist 21:09
20:00hs 20:30hs 21:00hs 21:30hs
Drama Serial Welcome Back, Mone 20:00 Remi's Easy Cooking 2021 Autumn Special

17min/70min

Breakfast Laboratory 21:25 Exercise For Everyone 21:55
SOS da Fé

92min/210min

Pega Pega 19:40 Jornal Nacional

2min/60min

Império 21:30
Quarta Show

32min/120min

Capsula 20:00 Caderno de Receita

2min/30min

Horizonte Debate 21:00
Na Batida do Martelo 19:30 Leilão

2min/210min

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content