Programação da SKY - Agora

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Encontro com Fátima Bernardes 10:45 SP1

2min/60min

Globo Esporte 13:00 Jornal Hoje 13:25
Record Record 7, 356
Hoje em Dia 10:00 Jornal da Record 24h 11:45 Balanço Geral SP

12min/205min

Rural Produtivo 11:30 Expresso Futuro

2min/30min

Destino 12:30 Tecendo o Texto 13:00 E Aí Cientista? 13:10 Português Daqui, Português de Lá 13:20
SBT SBT 9, 357
Bom Dia & Cia

62min/165min

Revista Novo Tempo Especial 10:00 Menos 10 (A Vida Não é Um Jogo) 11:45 Fora de Série

2min/30min

Amigos e Irmãos 12:30 Bíblia Facil 13:00
Band Band 15, 363, 15, 215 HD
Jogo Aberto

62min/90min

Local 12:30
RedeTV! RedeTV! 16, 364
Você na TV 10:45 Opinião no Ar

2min/60min

Igreja Universal do Reino de Deus 13:00
Tempero Do Bem

7min/60min

Chef Em Casa 12:55
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Boa Vontade Notícias 12:10 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 12:35 Mensagem de Paiva Netto 12:55 Momento Ecumênico de Oração 13:00 Programa Ave, Maria! 13:10
Programação Esporte Interativo 13:00
Discovery Turbo Discovery Turbo 23, 223 (HD)
O Mundo sobre rodas com Mike Brewer 11:13 Dupla do Barulho 12:05 Corridas Proibidas 12:57
In.fluência 11:30 Minidoc Fotógrafos 11:45 D.N.A. 12:30 Freedas 13:00
25 - Band Sports 25 - Band Sports 25, 225 HD
1° Tempo

62min/120min

Band Sports News 13:00
26 - Fox Sports 2 26 - Fox Sports 2 26, 226 HD
Nascar Xfinity Series

92min/165min

Nascar Cup Séries 13:15
27 - Fox Sports 27 - Fox Sports 27, 227 HD
Paris Saint Germain x Angers Lazio x Inter de Milão 12:15
28 - EI Maxx 28 - EI Maxx 28, 228 HD
Programação TNT Sports 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
29 - ESPN 29 - ESPN 29, 229 HD
NFL: Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers 09:00 Leicester City x Manchester United

2min/115min

30 - ESPN Brasil 30 - ESPN Brasil 30, 230 HD
Sportscenter

62min/120min

Espn F90 13:00
ESPN+ ESPN+ 31, 231 (HD)
Linha de Passe 09:45 Resenha: Franco Baresi

17min/60min

Cestou ESPN 12:45 Mundial de Motocross: França 13:00
Golf Today

122min/210min

33 - Combate 33 - Combate 33, 233 HD
UFC - Ladd x Dumont

122min/210min

Brasil Visto de Cima 11:30 Mundo Visto de Cima

2min/30min

A Vida de Nina 13:00
35 - Viva 35 - Viva 35, 235 HD
Malhação 1996 11:30 Malhação 2009

2min/40min

Sonho Meu 12:40
36 - Off 36 - Off 36, 236 HD
Melhores Resorts de Inverno 11:30 Mundo Medina

2min/30min

Entre Voos E Caminhadas 12:30 70 e Tal 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
37 - SporTV3 37 - SporTV3 37, 237 HD
Campeonato Paulista de Vôlei Feminino

62min/120min

UFC: Ladd x Dumont 13:00
38 - SporTV2 38 - SporTV2 38, 238 HD
VT - Flamengo x Cuiabá 11:00 VT - Vasco x Coritiba

2min/60min

Giro da Rodada 13:00
39 - SporTV 39 - SporTV 39, 239 HD
Redação SporTV SporTV News 12:30 Seleção SporTV 13:00
40 - Globo News 40 - Globo News 40, 240 HD
Conexão GloboNews

182min/240min

Estúdio i - Vivo 13:00
41 - GNT 41 - GNT 41, 241 HD
Tempero de Família 11:30 Cozinha Prática com Rita Lobo

2min/30min

Que Marravilha! Chato Para Comer (S01E01) 12:30 Dani-Se 13:15
42 - Multishow 42 - Multishow 42, 242 HD
TVZ Trace Trends 12:30
Chicago P.D.

22min/55min

Magnum P.I. 12:35
Supernatural 13:27
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
45 - Fox 45 - Fox 45, 245 HD
Os Caça-fantasmas Como Eu Conheci Sua Mãe 12:03 Modern Family 12:55 Família Hollar 13:21
The Outpost 12:30
47 - FX 47 - FX 47, 247 HD
Além da Escuridão - Star Trek

18min/146min

48 - AXN 48 - AXN 48, 248 HD
C.S.I 11:00 C.S.I 12:50
49 - Sony 49 - Sony 49, 249 HD
Shark Tank Brasil 11:00 O Ataque

2min/145min

Acumuladores Compulsivos El Chapo 12:04
H2 H2 50, 250 (HD)
O Ouro Perdido da Segunda Guerra Mundial 10:49 Impérios Asiáticos

17min/59min

Segredos De Estado 12:44
A Fábrica de Comidas 12:10 Sabores Extremos com Gordon Ramsay 12:41
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Ilha das Cobras

36min/48min

Vida Remota 13:04
Perdido na África Casas na Árvore 12:03 Piscinas Incríveis 13:01
Discovery Theater Discovery Theater 53, 253 (HD)
A Maldição do Ouro Perdido 11:12 Mistérios no Museu

2min/48min

Gigantes dos Alimentos

40min/56min

Trato Feito 12:18
Unicórnio

97min/125min

Janelas Abertas 12:30 Curta na Tela: Another Empty Space 13:00 Curta Na Tela: A Casa de Ana 13:08
Invasores

32min/90min

Looper: Assassinos do Futuro 13:00
Campeões

42min/130min

58 - Space 58 - Space 58, 258 HD
Tiras em Apuros O Código da Vinci 12:18
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
59 - Megapix 59 - Megapix 59, 259 HD
O Grande Assalto Timecop - O Guardião do Tempo 12:15
60 - TNT 60 - TNT 60, 260 HD
Mar em Fúria 12:37
Contos do Caçador de Sombras

82min/120min

Alvo Número Um 12:40
O Escorpião Rei: A Saga de Um Guerreiro Imortais 12:10
O Favorito 09:45 Coco Antes de Chanel

17min/120min

Ip Man: O Mestre do Kung Fu

37min/95min

Capturado 13:00
65 - Telecine Fun 65 - Telecine Fun 65, 265 HD
Um Lobo Em Pele De Cordeiro 10:10 Yugo & Lala

17min/90min

Bee Movie - A História de Uma Abelha 13:15
Um Homem Com Uma Câmera

47min/75min

O Poderoso Chefão 12:30
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
67 - AMC 67 - AMC 67, 267 HD
O Melhor Amigo da Noiva 10:00 Action Zone 2021

7min/25min

Libertador 12:20
Pânico no Lago 12:21
71 - HBO 71 - HBO 71, 271 HD
Judas e o Messias Negro Férias Frustradas 12:15
72 - HBO2 72 - HBO2 72, 272 HD
O Caso Richard Jewell

57min/135min

Bad Boys para Sempre 13:20
73 - HBO Plus 73 - HBO Plus 73, 273 HD
A Grande Jogada

57min/145min

As Bruxas de Eastwick

69min/119min

Todos os Homens do Presidente 12:52
Tom & Jerry: O Filme Juntos e Misturados 12:13
Westworld

2min/72min

Westworld 13:12
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Feliz Natal A Ponte do Rio Kwai 12:20
Nadando com Homens

52min/105min

Comer, Rezar, Amar 12:55
79 - Max Prime 79 - Max Prime 79, 279 HD
O Último Samurai 09:16 O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei

9min/205min

Frankenstein de Mary Shelley 09:53 Like Share Follow

4min/92min

DNA Criminoso Lobo Em Pele De Cordeiro 12:06
Rebocadores

17min/25min

Tesouros de Garagem 12:30 Guerra de Containers 13:15
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 12:14 Falling Skies 12:58
O Seu Jeito De Andar A Boa Vizinhança 12:05 Um Maluco no Pedaço 12:35 Um Maluco no Pedaço 13:05
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Rio Shore

2min/60min

Estúdio Shore 13:00
Paramount Channel Paramount Channel 86, 286 (HD)
O Rei das Armas 10:10 Sangue no Gelo

22min/115min

Amor Com Escalas

49min/65min

Bring It! (S01E06) 12:18 Resgatando Madison 13:16
88 - Bis 88 - Bis 88, 288 HD
Samba de Verão - Diogo Nogueira 10:07 Setlist

2min/60min

Video Killed The Radio Star - Depeche Mode 13:00 Clive Davis 13:27
NatGeo Wild HD NatGeo Wild HD 89, 289 (HD)
O Melhor de Clínica Animal 10:56 África Selvagem

21min/47min

Predadores 12:28 Cesar Millan 13:15
Irmãos à Obra - Compra e Venda 10:54 Irmãos À Obra

15min/54min

Discovery World Discovery World 91, 291 (HD)
Casas de Férias Incríveis 11:12 Vende-se Pântano

2min/24min

Lugares Secretos para Nadar 12:48
De Volta ao Mundo Amish 10:53 A Médium

19min/53min

90 Dias Para Casar 12:36
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Botched 11:10 Total Bellas 12:50
Food Network Food Network 92, 292 (HD)
Pequenos Confeiteiros 10:48 Duelo com Bobby Flay 11:36 Na Rota do Sabor 12:24 Receitas da Ina 13:12
MIB - Homens de Preto 2 09:59 Nise - O Coração da Loucura

24min/126min

Zuzubalândia 11:23 O Show de Tom e Jerry 11:54 Mr. Bean 12:27 Taffy 13:04
Disney Junior Disney Junior 95, 295 (HD)
Rua Dálmatas 101 11:30 Rocketeer 11:45 Doutora Brinquedos

2min/30min

Mira, a Detetive do Reino 12:30 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 12:45 Muppet Babies 13:00 Bubu e as Corujinhas 13:15
Star vs. as Forças do Mal 11:30 Operação Big Hero - A Série 11:45 Phineas e Ferb

2min/30min

Os Vizinhos Green 12:30 Minhoca do Futuro 12:45 A Casa Coruja 13:00
Diário de Pilar 11:30 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:45 A Casa Coruja 12:30 Segredos em Sulphur Springs 13:00
98 - Gloob 98 - Gloob 98, 298 HD
Miraculous - As Aventuras de Ladybug

2min/20min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Mini Beat Power Rockers 11:30 O Show da Luna! 12:03 Polly Pocket 12:28 Peppa 12:50
100 - Nick 100 - Nick 100, 300 HD
Club 57 11:00 Side Hustle

2min/30min

Sam & Cat (S01E29) 12:30 iCarly: iBloop 2 (S04E11) 13:00
Oswaldo 11:30 O Mundo de Greg 12:06 Maçã e Cebola 12:53
Nilba e os Desastronautas 11:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:35 Os Cupins 11:40 Musical Rá Tim Bum!

2min/30min

Bubu e as Corujinhas 12:30 Peixonauta 12:40 O Diário de Mika 12:50 Os Filosofinhos 13:00 Aventuras de Amí 13:05 Que Monstro te Mordeu? 13:15
Mercado Bnews Com Juliana Rosa 11:45 Bandnews No Meio do Dia

2min/120min

HARDtalk 11:30
Bloomberg Markets 11:00 Bloomberg Balance of Power 13:00
Connect the World 11:00 World Sport 11:45 Connect the World With Becky Anderson

2min/60min

One World With Zain Asher 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
International News Report 2021 11:20 NHK News

2min/10min

World Weather 12:10 Edo Mononoke Tales 12:15 Songs for Everyone 12:55 Science Zero 13:00
I Fatti Vostri TGR Leonardo 12:15 Soap 12:30 E' Sempre Mezzogiorno 13:15
Linha Aberta 10:45 Júlia I

2min/120min

Un Si Grand Soleil 11:07 Plus Belle La Vie 11:31 Où Sont Les Noirs ?

5min/63min

64' Le Monde En Français - 1re Partie 13:00 Le Journal de L'Éco 13:22
La Hora De La 1

67min/140min

Mejor Contigo 13:15
DocFilm 11:15 Projekt Zukunft 12:03 [email protected] 12:30
Dia Dia Rural

62min/90min

Ouro Fino em Campo 12:30 Tatersal 12:45 Liga Nacional de Rodeio TV 13:00
Ligados e Integrados 11:30 Planeta Campo

2min/20min

Mercado & Cia 12:20
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Quintal da Cultura 07:45 Jornal da Tarde

2min/45min

Boris e Rufus 12:45 The Furchester Hotel 13:00 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto 13:10 Pequenas Aventureiras 13:15 Super Grover 2.0 13:20
RIT TV RIT TV 161, 367
Clip RIT 11:15 No Espelho da Fé 11:50 Fala, Amigo

2min/60min

Jornal Das 13h00 13:00
Rede Vida Rede Vida 162, 368
Escolhas da Vida 11:00 Rosário da Vida

2min/30min

Vida Melhor 12:30
O Amor Vencerá 10:45 Mais Saúde 11:47 Santa Missa e Procissão

2min/48min

Quaresma de São Miguel Arcanjo 12:48 Nossa Missão é Evangelizar 12:58
TV Escola TV Escola 164, 380
O Poder do Design 11:00 Meu País, Nosso Mundo

2min/30min

Leituras 12:30 Hora do Enem 13:00
TV Câmara TV Câmara 165, 381
Reapresentação de Comissões

182min/660min

TV Brasil TV Brasil 166, 382
Valentins 11:30 SOS Fada Manu

2min/15min

Repórter Brasil Tarde 12:15 Sessão Família: Becassine: a Babá dos Sonhos 13:00
TV Justiça TV Justiça 167, 383
Evento Tse 10:30 Refrão

2min/30min

Jornal da Justiça 12:30 Documentário Variado 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
NBR NBR 168, 384
Valentins 11:30 SOS Fada Manu

2min/15min

Repórter Brasil Tarde 12:15 Sessão Família: Becassine: a Babá dos Sonhos 13:00
TV Senado TV Senado 169, 385
Comissões

182min/270min

Ideal TV Ideal TV 174, 370
Black Clover 10:00 De Olho no Mundo

2min/60min

Sakura Card Captors 13:00
Rede Mundial Rede Mundial 174, 370
Igreja Mundial 10:00
CNT CNT 176, 372
Nosso Tempo 11:30 Palavra Amiga Com Bispo Macedo

2min/50min

Oração 12:50 Terapia do Amor 13:00
TV Plenitude TV Plenitude 177, 373
Programação Local 10:00
TV Aparecida TV Aparecida 178, 374
Diálogos 11:30 Igreja em Saída - A Igreja no Brasil 11:35 Aparecida Lojas 11:45 Mensagem de Fé 11:55 Missa de Aparecida - Santuário Nacional

2min/45min

TJ Aparecida 12:45
Record News Record News 179, 375
Hora News 11:00 Boletim Jornal da Record 11:58 Hora News

2min/43min

Boletim A Fazenda News 13:00 Boletim Jornal da Record 13:28
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Reinvenção 11:15 MD1 Live

2min/60min

O Dono Da Graça 13:00
Igreja Plenitude de Deus

182min/300min

Arte 1 na Dança 10:30 Bio Arte 1

2min/60min

HQuem - A Arte de Desenhar Histórias 13:00
Literatura, Substantivo Feminino 11:30 Sementes da Educação

2min/30min

Vem Pra Baixada! 12:30 Na Boca do Povo 13:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content