Programação da SKY - Agora

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Sessão da Tarde: Bem-Vindo à Vida 15:30 Vale a Pena Ver de Novo - A Favorita

28min/80min

Além da Ilusão 18:25
Record Record 7, 356
Cidade Alerta 16:45 Jornal da Record 24h 17:10 Cidade Alerta 17:45
Super Família 17:00 Rádio Zoo 17:15 Neuroquê?

3min/15min

Quando Me Preocupo Com As Coisas 17:45 A Cor da Minha Pele 17:50 Caça Jóias 18:00 Prefácio 18:15 Videoaulas 18:30
SBT SBT 9, 357
Cuidado com o Anjo

33min/75min

Amanhã é Para Sempre 18:15
Lugar de Paz 17:00 Super Lupa

3min/30min

Som na Tela 18:00 Revista Novo Tempo 18:45
Band Band 15, 363, 15, 215 HD
Brasil Urgente

93min/170min

Local 18:50
RedeTV! RedeTV! 16, 364
Igreja Universal do Reino de Deus

33min/60min

Alerta Nacional 18:00
Conectados

38min/60min

Chef Em Casa 18:55
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
O Assunto é Jesus!

23min/40min

Mensagem da Ave, Maria! 17:50
Programação Esporte Interativo

33min/60min

Discovery Turbo Discovery Turbo 23, 223 (HD)
Oficina do Barulho 16:20 Vida Automotiva (Ancine) 18:00 Vida Automotiva (Ancine) 18:26 Carros Irados 18:53
De Olho No Doc 16:35 Against All Odds 17:05 Viajando Pelo Brasil 18:00 Olho de Peixe 18:30 Expedição Jalapão 18:45
25 - Band Sports 25 - Band Sports 25, 225 HD
Os Donos da Bola

33min/45min

Bola Rolando 17:45
26 - Fox Sports 2 26 - Fox Sports 2 26, 226 HD
ESPN Knockout: Bellator 282: Gegard Mousasi x John ny Eblen

33min/120min

27 - Fox Sports 27 - Fox Sports 27, 227 HD
Amistoso Internacional Feminino: Estados Unidos x Colômbia

33min/120min

28 - EI Maxx 28 - EI Maxx 28, 228 HD
Programação TNT Sports

33min/60min

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
29 - ESPN 29 - ESPN 29, 229 HD
ATP Uncovered 17:00 NFL Films Presents

3min/30min

NBA Action 18:00 Especial 18:30
30 - ESPN Brasil 30 - ESPN Brasil 30, 230 HD
Sportscenter

93min/120min

Espn FC 18:00
ESPN+ ESPN+ 31, 231 (HD)
Amistoso Internacional Feminino: Dinamarca x Norue ga

93min/120min

ESPN Knockout: Elwin Soto x Hekkie Budler 18:00
Pga Tour Golf Central 18:00
33 - Combate 33 - Combate 33, 233 HD
The Ultimate Fighter 30

33min/60min

Arena Combate: Karate Combat 18:00
Mundo Visto de Cima 17:00 Hotéis Incríveis 18:00 Brasil Visto de Cima 18:30
35 - Viva 35 - Viva 35, 235 HD
Malhação ID 16:45 Pé na Cova

18min/45min

As Crianças Que Amamos 18:00 Escolinha do Professor Raimundo 18:26
36 - Off 36 - Off 36, 236 HD
Diário de Saquarema

33min/60min

Em Busca Das Luzes Do Norte 18:00 Pela Rua 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
37 - SporTV3 37 - SporTV3 37, 237 HD
Grand Slam de Judô: Finais - Ulaanbaatar, Mongólia

33min/120min

38 - SporTV2 38 - SporTV2 38, 238 HD
Liga das Nações de Vôlei Feminino: Turquia x Holanda

43min/180min

39 - SporTV 39 - SporTV 39, 239 HD
Tá na Área

33min/90min

Copa do Brasil 18:30
40 - Globo News 40 - Globo News 40, 240 HD
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo

93min/120min

Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
41 - GNT 41 - GNT 41, 241 HD
Cozinha Prática com Rita Lobo 16:25 Tempero de Família

3min/30min

Que Marravilha! Revanche 18:00 Que Seja Doce 18:50
42 - Multishow 42 - Multishow 42, 242 HD
Reclame 17:00 Experimente

3min/32min

Bis No Multishow 18:02 TVZ 18:33
Chicago Fire 16:20
Supernatural 16:23 Bem casados 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
45 - Fox 45 - Fox 45, 245 HD
Com Amor, Simon

41min/116min

Rocketman 18:48
12 Monkeys 16:40 Heroes

3min/50min

Lost 18:20
47 - FX 47 - FX 47, 247 HD
As Torres Gêmeas

59min/129min

Águas Rasas 18:43
48 - AXN 48 - AXN 48, 248 HD
C.S.I. Miami 16:30 Hawaii Five-0 18:20
49 - Sony 49 - Sony 49, 249 HD
The Night Shift

8min/50min

Grey's Anatomy 18:15
Rizzoli & Isles

17min/53min

Listas 18:09 Robocop 18:14
H2 H2 50, 250 (HD)
Cristóvão Colombo

54min/105min

Mauá O Primeiro Gigante 18:24
Que Bicho Te Mordeu? 16:29 Férias na Prisão

10min/53min

Radar Pet 18:16
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Ed Stafford 16:18 Largados e Pelados

24min/51min

O Melhor de Operação Fronteira 18:00 Menu Selvagem 18:55
Pântano Perigoso: Vizinho Necessitado (S01E20) 16:32 Pesca Mortal

3min/56min

Discovery Theater Discovery Theater 53, 253 (HD)
Pesca Mortal: Somente para Veteranos (S04E08) Batalha Makers Brasil 18:24
O Melhor de Caçadores de Relíquias Quem dá Mais? 17:40 Trato Feito 18:35
Alguém Como Eu

33min/90min

É Tudo Verdade: Quando a Coisa Vira Outra 18:30
Um Álibi Perfeito

39min/95min

Sem Direito a Resgate 18:29
Ma (2019)

78min/105min

País da Violência 18:00
58 - Space 58 - Space 58, 258 HD
O Protetor 14:14 Abdução

25min/121min

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
59 - Megapix 59 - Megapix 59, 259 HD
Minha Mãe é Uma Peça 3

38min/130min

60 - TNT 60 - TNT 60, 260 HD
Os Mercenários 2

53min/106min

View 18:26 Divorcio 190 18:40
Aquecimento Minions 2: Meu Malvado Favorito

43min/105min

Aquecimento Minions 2: Meu Malvado Favorito 2 18:35
Bata Antes De Entrar Jogos Vorazes: A Esperança - O Final 17:55
Todo Dia

78min/110min

Amor nas Alturas 18:05
Intocáveis

88min/120min

Entre Facas e Segredos 18:05
65 - Telecine Fun 65 - Telecine Fun 65, 265 HD
Loucuras na Idade Média

53min/105min

Lucicreide Vai Pra Marte 18:25
Quando Chega a Escuridão 15:35 Crooklyn - Uma Família de Pernas Pro Ar

13min/125min

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
67 - AMC 67 - AMC 67, 267 HD
Anjos da Lei 2

88min/120min

O Tio 18:05
A Bela Ditadora

42min/99min

Gatilho Relâmpago 18:30
71 - HBO 71 - HBO 71, 271 HD
Mulher Maravilha

93min/145min

Last Week Tonight With John Oliver 18:25 O Negro no Futebol Brasileiro 18:55
72 - HBO2 72 - HBO2 72, 272 HD
Resident Evil: Bem-vindo a Raccoon City Rompendo o Silêncio 17:55
73 - HBO Plus 73 - HBO Plus 73, 273 HD
Nunca Diga Seu Nome

78min/100min

O Homem nas Trevas 2 17:55
Um Crime entre Amigas

68min/90min

2001 - Uma Odisséia no Espaço 17:55
Viagem 2: A Ilha Misteriosa

66min/96min

Space Jam: Um Novo Legado 18:03
Betty 17:00 Betty 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Irma Vep Hereditário 17:34
After

48min/110min

After - Depois da Verdade 18:35
79 - Max Prime 79 - Max Prime 79, 279 HD
A Chamada 15:41 Golpe Duplo

1min/108min

Soldado Universal - O Retorno 15:50 Carlota Joaquina, Princesa do Brazil

18min/105min

People Magazine

33min/50min

Crimes que Ficaram na História 17:50 Crimes.Com 18:40
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:40 Tesouros de Garagem 18:10 Mapa do Pop 18:55
Rebocadores

1min/23min

Ninguém Ama Ninguém... (Por Mais De Dois Anos) 18:40
A Boa Vizinhança

18min/25min

Todo Mundo Odeia O Chris 17:40 Kenan & Kel (S01E43) 18:30 Um Maluco no Pedaço 18:55
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
MTV Hits

3min/65min

MIAW Time 18:35 De Férias Com o Ex UK 18:40
Paramount Channel Paramount Channel 86, 286 (HD)
Grande Hotel (S01E09)

38min/50min

Uma Quase Dupla 17:45
Debutante Mortal Lições Mortais 17:51
88 - Bis 88 - Bis 88, 288 HD
Great Songwriters 17:00 Depois Daquele Álbum

3min/30min

Setlist 18:00
NatGeo Wild HD NatGeo Wild HD 89, 289 (HD)
Clínica Animal (S03E07) 16:45 Cesar Millan

3min/45min

SOS Cobra 18:15
Quilos Mortais 17:36
Discovery World Discovery World 91, 291 (HD)
SOS Parque de Diversão Trailers Incríveis 17:36 Menos É Demais 18:24
Uma Mulher de Peso 16:26 A Vida de Jazz

15min/51min

Os Busbys + 5 18:09
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Botched

18min/55min

Food Network Food Network 92, 292 (HD)
Chopped

22min/48min

Receitas da Ayesha 17:59 Giada em Casa 18:50
Espanglês

61min/138min

Uma Familia em Apuros 18:50
Odo 17:00 Morphle Mundo Bita 17:45 Masha e o Urso 18:00
Disney Junior Disney Junior 95, 295 (HD)
Meus Amigos Tigrão e Pooh 17:00 Mickey Mouse: Mix de Aventuras 18:00 Dino Ranch 18:15 Bluey 18:30 Spidey and His Amazing Friends 18:45
Star vs. as Forças do Mal 17:00 Amphibia 17:15 ICO BIT ZIP

3min/15min

Boris e Rufus 17:45 Frangos Estelares no Espaço 17:48 Trollhunters 18:30
A Casa Coruja 17:00 A Casa da Raven

3min/30min

Acampados 18:00 Segredos em Sulphur Springs 18:30
98 - Gloob 98 - Gloob 98, 298 HD
Miraculous - As Aventuras de Ladybug 17:00 D.P.A. 2: O Mistério Italiano 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Peppa 16:37 Mini Beat Power Rockers 17:02 Polly Pocket 17:42 Ghostforce 18:04 Ba Da Bean 18:28 44 Gatos 18:50
100 - Nick 100 - Nick 100, 300 HD
iCarly

3min/30min

Força Danger 18:00
DC Super Hero Girls

33min/45min

O Mundo de Greg 17:45
Tuca, o Mestre Cuca 17:00 Tuiga 17:15 Tromba Trem

3min/15min

SOS Fada Manu 17:45 Vivi Viravento 18:00 Musical Rá Tim Bum! 18:10 Bubu e as Corujinhas 18:20 O Diário de Mika 18:35 Cocoricó 18:45
Tarde Bandnews Jornal BandNews 18:00
The Context With Christian Fraser

33min/60min

BBC World News America 18:00 HARDtalk 18:30
Bloomberg Triple Take

3min/30min

Bloomberg Technology 18:00
The Lead With Jake Tapper

33min/60min

The Global Brief with Bianca Nobilo 18:00 World Sport Live 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
With Mother 17:00 Kid's Discovery

9min/15min

Pythagoraswitch 17:39 Go! Go! Cook 17:49 News 18:00
Geo Studio Riedizione

63min/90min

Reazione a Catena 18:00
Jornal da Noite 16:00 Lua de Mel

3min/45min

Por Ti 18:15
Le Journal De La RTS 17:00 Questions Pour Un Champion

3min/30min

TV5Monde Le Journal Afrique 18:00 Aux Goûts Du Jour 18:28 Face Aux Territoires 18:50
Servir Y Proteger

38min/60min

Mercado Central 17:55 El Cazador 18:45
Auf Den Punkt

33min/45min

Quarks 17:45 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 18:30
Leilão Virtual Criadores Vale do Guaporé

213min/285min

Jornal Terraviva 18:45
Champion Saúde Animal

58min/111min

Boletim Radar - Jornalismo 18:26 Boletim Ag Evolution 18:27 Mangalarga Marchador 18:35
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
O Mundo de Mia 17:00 Power Rangers Dino Fury

3min/30min

The Next Step 18:00 Os Under-undergrounds 18:30 Irmão do Jorel 18:45
RIT TV RIT TV 161, 367
Jornal das 17h - Ao Vivo 17:00 Show da Fé

23min/50min

Rede Vida Rede Vida 162, 368
Novena dos Filhos e Filhas de São José 17:00 Encontro Com Cristo

3min/20min

Palavra Do Dia 17:50 Terço Bizantino 17:55 O Santo Terço 18:00 JCTV 18:30 Palavra Amorosa Com Andria Piai 18:55
Quinta-Feira de Adoração - Dia de Corpus Christi 16:00 Boletim do Jornalismo 17:28 A Bíblia no meu Dia-a-Dia

3min/20min

Terço Mariano 17:50 Pai das Misericórdias 18:30 Canção Nova Notícias 18:45
TV Escola TV Escola 164, 380
Nova Amazônia 17:00 Superlibris

3min/30min

Sua Escola, Nossa Escola 18:00 Tecnopop 18:30
TV Câmara TV Câmara 165, 381
Comissões

93min/120min

Reapresentação do Seminário 18:00
TV Brasil TV Brasil 166, 382
Ibéria Selvagem

33min/60min

Os Imigrantes 18:00
TV Justiça TV Justiça 167, 383
Como Funciona Aí 17:00 Documentário

3min/30min

Artigo 5º 18:00 Jornal Da Justiça 2ª Ed. 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
NBR NBR 168, 384
Ibéria Selvagem

33min/60min

Os Imigrantes 18:00
TV Senado TV Senado 169, 385
Sessão Plenária

93min/240min

Ideal TV Ideal TV 174, 370
Igreja Mundial Igreja Mundial 18:00
Rede Mundial Rede Mundial 174, 370
Igreja Mundial 18:00
CNT CNT 176, 372
Saindo da Crise 17:00 SOS Espiritual

3min/30min

Oração das 18h00 18:00 A Hora do Milagre 18:05 Oração / Fogueira Santa 18:30
TV Plenitude TV Plenitude 177, 373
Programação Local 18:00
TV Aparecida TV Aparecida 178, 374
Santa Receita Aparecida Interessa ao Brasil 17:40 Mensagem de Fé 17:55 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 18:00 Escola de Maria 18:55
Record News Record News 179, 375
Link News 18:00 Boletim Jornal da Record 18:48 Esporte Record News 18:50
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Medalhão Persa Pilotando O Fogão 18:00 Bia & Jean 18:30 Caverna Do Caruso 18:35
Igreja Pleno em Cristo

33min/120min

Arte 1 em Série 17:00 O Artista é uma Ponte 17:45 Immersive World 18:00
A Vida No Mangue 17:00 Amor Mascarado 17:10 As Aventuras do Chauá 17:20 O Bicho do Buraco 17:25 Brichos

3min/15min

Literatura, Substantivo Feminino 18:00 A Terceira Era Do Espírito Santo 18:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Luiz Ricardo há 18 horas
    O Programa do Ratinho ao vivo deveria ser uma regra. #ProgramaDoRatinho
  • Sem tempo irmão! 🐚🧜🏿‍♀️🔥 há 18 horas
    Não tô dando conta desse “que história é essa Porchat?” 🤣🤣🤣🤣🤣#quehistoriaeessaporchatp#globo #globo
  • Simone Wassen há 18 horas
    Começou Que História É Essa, Porchat? na Globo! Doida pra acompanhar @FabioPorchat @PauloVieiraReal @MiaMello #quehistoriaeessaporchat
  • 🤍⭐💙 Só a fuleragem 1️⃣3️⃣ há 19 horas
    A faca do Tadeu, gente... que absurda!! #Pantanal
  • Isa há 19 horas
    Passando mal com o incesto #Pantanal
  • tati há 19 horas
    hoje foi mais núcleo do rio e de são paulo que fazenda #Pantanal pic.twitter.com/teAdTQglYb
  • Edneia Cruz há 19 horas
    So eu que viu o tamanho da faca que o Tadeu estava comendo 😂😂#Pantanalnal
  • Pancanal90s há 19 horas
    Pronto! Me iludi! Chegou nem perto da original. 🤡 #Pantanall https://t.co/0cT2Asez9YY
  • PR há 19 horas
    Esqueceram do velho do rio hoje??? O pobre ficou agonizando no meio daquela queimada suzinho. #pantanal
  • MarianaSa151093_ há 19 horas
    A roupa do Jove capítulo que vem? Então que o Jove usa aquelas camisetas por baixo da blusa de peão? #Pantanal
  • Fátima há 19 horas
    #Pantanal O sapato da Guta não serve na Zefa. 🤣🤣🤣
  • bhabi há 19 horas
    Jove chegando na tapera mandou logo um “e tem que ter motivo pra visitar a mulher que eu amo?” pra juma #Pantanal pic.twitter.com/xJApVtfl7Q
  • agda há 19 horas
    Rômulo Estrela é um gato ne cara #Pantanal
  • Taylor🍒🧬🐜🎓🔥❄️🐉🏹 há 19 horas
    o cara ta mexendo em varios enredo... foi so desculpas. #pantanal https://t.co/wthgzd2cBz
  • Dove Marruá 🐆 #Pantanal há 19 horas
    @babi Esse time de #Pantanal com #DovePoderDasPlantas entregando tudo! Melhor ainda com desconto pra ficar com o c… https://t.co/HkB7gZrhtY
  • Oliveira há 19 horas
    nada a ver usar a mesma música com guta e marcelo #Pantanal
  • Musa pisciana 🫀insta:@patricyag há 19 horas
    Se não for pra ficar melhor nem vir falar de amor - juma 😘fui #Pantanall
  • ju há 19 horas
    lu e valerio de elite assim #Pantanal pic.twitter.com/r6Ss80xHQo