Programação da SKY - sábado, 10 de abril de 2021, 12:00hs

12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
SP1 12:00 Globo Esporte 13:00 Jornal Hoje 13:25
Record Record 7, 356
The Love School 12:00 Balanço Geral Edição de Sábado 13:00
Da Nascente À Foz 12:00 Sabores da Floresta 12:30 Tempo da Terra 13:00 Reconstruções 13:30 Passarinhas 13:45
SBT SBT 9, 357
Sábado Animado 06:00 Informes Comerciais 12:30 The Thundermans 13:00
Evidências 12:00 Caixa de Música 12:30 A Voz da Profecia 13:30
Band Band 15, 363, 15, 215 HD
Nosso Agro 12:00 Verdade e Vida 12:30 Campeonato Italiano: Parma x Milan 12:45
RedeTV! RedeTV! 16, 364
Assembleia de Deus do Brás 12:00 Show da Saúde 13:00 Duelo de Salões 13:30
Casa E Conforto 13:00
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Mensagem da Ave, Maria! 11:50 Momento Ecumênico de Oração 13:00 LBV Cultural 13:10
Programação Esporte Interativo 13:00
Discovery Turbo Discovery Turbo 23, 223 (HD)
Carros Irados 11:15 Os Reis da Sucata 12:07 Oficina de Superclássicos 12:58 Movidos a Diesel 13:52
Challenge 12:00 Short Facts 12:30 Tbt 12:32 D.N.A. 12:35 .BR 13:00 Skate de A a Z 13:30 Olho de Peixe 13:35
25 - Band Sports 25 - Band Sports 25, 225 HD
Campeonato Russo: UFA x Akhmat 10:30 Pré Jogo 12:30 Campeonato Russo: Rostov x Rubin 13:00
26 - Fox Sports 2 26 - Fox Sports 2 26, 226 HD
ESPN Knockout: Fabian Maidana x Carlos Córdoba 10:00 NBB: Minas x Bauru 13:00
27 - Fox Sports 27 - Fox Sports 27, 227 HD
Athletic Bilbao x Alaves 11:10 La Liga World 13:15 Abre o Jogo - Ao Vivo 13:45 Tondela x Porto 13:55
29 - ESPN 29 - ESPN 29, 229 HD
Derby Count x Norwich City 10:55 Espn League 13:00
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
30 - ESPN Brasil 30 - ESPN Brasil 30, 230 HD
Liverpool x Aston Villa 10:50 Sportscenter Abre o Jogo 13:00 Crystal Palace x Chelsea 13:20
ESPN+ ESPN+ 31, 231 (HD)
NBA: Philadelphia 76ers x New Orleans Pelicans 11:00 Rugby: Heineken Champions Cup: Quartas-de-final: Exeter Chiefs x Leinster 13:25
Live From the Masters 09:00
33 - Combate 33 - Combate 33, 233 HD
Especial Combate 11:50 Aquecimento Combate 12:50 UFC Vettori x Holland 13:00
Lavando a Alma 12:00 Ruas Mundo Afora 12:30 A Rainha Sou Eu 13:30
35 - Viva 35 - Viva 35, 235 HD
Malhação 1995 12:15 Era Uma Vez 12:40 Mulheres Apaixonadas 13:30
36 - Off 36 - Off 36, 236 HD
The 30/10 Challenge 12:00 Aéreas 13:00 Vozes do Vento 13:30
37 - SporTV3 37 - SporTV3 37, 237 HD
VT de Eventos 13:00
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
38 - SporTV2 38 - SporTV2 38, 238 HD
Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas 12:00
39 - SporTV 39 - SporTV 39, 239 HD
Troca de Passes 11:15 Inside Serie A 12:15 Parma x Milan 12:45
40 - Globo News 40 - Globo News 40, 240 HD
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00 Jornal Globonews - Edição da Meia-Dia - Vivo 12:30
41 - GNT 41 - GNT 41, 241 HD
Decore-Se 11:30 Perto do Fogo 12:30 Cozinha Prática com Rita Lobo 13:15 Cozinha Prática com Rita Lobo 13:50
42 - Multishow 42 - Multishow 42, 242 HD
Top TVZ 10:00 Bis No Multishow 12:30 The Voice Brasil + 13:00
Chicago P.D. 11:35 Chicago Fire 13:25
No Coração do Mar 11:34 Warner News 13:48 Friends (S07E18) 13:53
45 - Fox 45 - Fox 45, 245 HD
Quatro Vidas De Um Cachorro 13:04
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Lost 12:40
47 - FX 47 - FX 47, 247 HD
A Garota no Trem 11:38 A Chegada 13:44
48 - AXN 48 - AXN 48, 248 HD
Criminal Minds 12:30
49 - Sony 49 - Sony 49, 249 HD
O Medalhão 11:45 Pixels 13:20
Acumuladores Compulsivos 12:29 Dr. Pé 13:22
H2 H2 50, 250 (HD)
A Maldição De Oak Island 11:08 O Universo 12:07 Animais Que Mudaram O Mundo 13:08
Descobrindo a China 11:39 Ciência do Absurdo 13:24
África Selvagem 11:33 Dinastias 12:23 Ed Stafford 13:19
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Pesca de Gigantes 12:43 Pesca de Gigantes 13:34
Discovery Theater Discovery Theater 53, 253 (HD)
Alasca 11:36 Riquezas do Gelo (S02E06) 13:12
Quem dá Mais? 11:45 Trato Feito 12:38 O Melhor de... Trato Feito 13:05 Alienígenas do Passado 13:31
Baronesa 11:50 O País do Cinema 13:00 Larica Total - Escondidinho 13:30 Guerra de Canudos 13:55
Coração de Cavaleiro 11:50
Caça-Fantasmas: Na Trilha do Gelo 10:30 Ted 12:20
58 - Space 58 - Space 58, 258 HD
A Névoa 11:27 O Exorcismo de Emily Rose 13:21
59 - Megapix 59 - Megapix 59, 259 HD
O Passageiro 11:00 Os Últimos Cavaleiros 13:00
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
60 - TNT 60 - TNT 60, 260 HD
Superman: O Retorno 11:50
Harriet 10:05 Rogue Warfare 3: A Morte de Uma Nação 12:20
Ex-machina: Instinto Artificial 11:15 7 Desejos 13:15
Pegando Fogo 10:35 Um Perfil Para Dois 12:25
Super Combo Tubarão: Tubarão 12:00
65 - Telecine Fun 65 - Telecine Fun 65, 265 HD
Os Pinguins de Madagascar 11:30 As Apimentadas Mandando Ver 13:10
Festival 125 Anos de Cinema: Duas Garotas Românticas 10:00 Festival 125 Anos de Cinema: Os Guarda-chuvas do Amor 12:10 Festival 125 Anos de Cinema: A Baía dos Anjos 13:50
67 - AMC 67 - AMC 67, 267 HD
Caçadores de Emoção 11:50
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
A Noite do Demônio 12:18 Paraíso Infernal 13:42
71 - HBO 71 - HBO 71, 271 HD
Last Week Tonight With John Oliver 11:35 O Espetacular Homem-Aranha 12:05
72 - HBO2 72 - HBO2 72, 272 HD
A Galeria dos Corações Partidos 11:25 Quero Matar Meu Chefe 2 13:20
73 - HBO Plus 73 - HBO Plus 73, 273 HD
Histórias Assustadoras para Contar no Escuro 10:35 Q 12:30
Conta Comigo 11:10 Peggy Sue, seu Passado a Espera 12:40
Ensinando a Viver 11:21 Shazam! 13:11
Piazzolla - Os Anos do Tubarão 10:30 O Mago das Mentiras 12:07
O Caminho de Volta 12:00 Você Vai Conhecer o Homem dos Seus Sonhos 13:55
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Hook - A Volta do Capitão Gancho 10:55 Esposa de Mentirinha 13:20
79 - Max Prime 79 - Max Prime 79, 279 HD
Aves de Rapina (Arlequina e sua Emancipação Fantabulosa) 10:46 Coringa 12:40
Terapia de Risco 11:30 Eva 13:20
Cidade do Crime 12:01
Efeito Carbonaro 12:25 Resolva Minha Vida 13:10
A Princesa Encantada - A Fábula da Família Real 11:51 Wrecked 13:12
A Culpa é do Cabral 11:55 Um Maluco no Pedaço 12:55 Os Goldbergs 13:45
MTV Top 20 12:00 Fresh Out Live 13:25 The Challenge - Agentes Duplos 13:35
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Paramount Channel Paramount Channel 86, 286 (HD)
Missão Quase Impossível 10:45 Sempre ao Seu Lado 12:25
Geração Cheerleader 11:42 Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta 12:29 Dance Moms 13:17
88 - Bis 88 - Bis 88, 288 HD
Legends - The Smiths 12:00 Setlist 12:53 Samba Pra Sempre 13:33
NatGeo Wild HD NatGeo Wild HD 89, 289 (HD)
Predadores Africanos 11:37 Caçadores da África 12:23 Ásia 13:09 Descobrindo A Ásia 13:56
Irmãos À Obra 11:58 Reforma Em Família Com Karen e Mina 12:49
Discovery World Discovery World 91, 291 (HD)
Italianos Made in India 11:36 Buying Alaska 12:24 Exposed 13:12 Vende-se Pântano 13:36
Jill e Jessa - A Vida Continua 11:12 Jill e Jessa - A Vida Continua 12:04 A Pequena Grande Família 12:56
Keeping up With the Kardashians 11:15 Million Dollar Listing Los Angeles 12:55
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Food Network Food Network 92, 292 (HD)
A Guerra dos Bolos 11:36 O Desafio do Churrasco 12:24 S.O.S. Confeitaria 13:12
Law & Order 11:20 Hitch - Conselheiro Amoroso 12:53
A Turma da Mônica 12:00 Zuzubalândia 12:30 Tom & Jerry: Uma Aventura Com Sherlock Holmes 13:00 Oddbods 13:50
Disney Junior Disney Junior 95, 295 (HD)
Mira, Royal Detective 12:00 Os Óculos Mágicos de Charlotte 12:30 Bubu e as Corujinhas 12:45 PJ Masks - Heróis de Pijama 13:00 Opa Popa Dupa 13:15 Ranger Rob 13:45
Os Vizinhos Green 12:00 Adolepeixes 12:30 Phineas & Ferb 12:45 Star vs. as Forças do Mal 13:00 Kick Buttowski - Um Projeto de Dublê 13:15 Minhoca do Futuro 13:30 Galáxia Wander 13:45
Amphibia 12:00 Glitter Model 13:00 Hotel Transylvania - A Série 13:30
98 - Gloob 98 - Gloob 98, 298 HD
Miraculous - As Aventuras De Ladybug 12:15
44 Gatos 12:28 Peppa 13:43
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
100 - Nick 100 - Nick 100, 300 HD
Os Undergrounds 12:30
Os Jovens Titãs em Ação 12:00 Tá Chovendo Hambúrguer 2 13:02
Musical Rá Tim Bum! - Cia Cabelo de Maria 12:00 Turma do Bicudo 12:30 Bubu e as Corujinhas 12:40 O Diário de Mika 12:50 Nilba e os Desastronautas (S03E08) 13:00 Os Cupins 13:10 Rubra e as Criaturas 13:30
Capital e Mercado 12:00 Entrevista Dr. Salim 12:30 Bandnews No Meio do Dia 13:00
TBA 12:30 BBC World News 13:00
Bloomberg Technology 12:00 Best of Bloomberg Daybreak 13:00
CNN News Room 12:00 African Voices 12:30 World Sport 13:00 Feature Program 13:30
Nogizaka 46's Real School Life 12:00 Hokkaidodo 12:30 Mini Program 13:20 Stories Within 5 Meters Radius 13:30 Cool Japan Encore 13:35
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Linea Verde 12:00 Linea Bianca 12:45 Tgr Parma, Italia 13:45
E-Especial 11:45 Casa Nova 12:15 Hell's Kitchen 12:45
Football - Ligue 1 Uber Eats 11:55
El Escarabajo Verde 11:50 Programa A Determinar 12:20 Reduce Tu Huella 12:45 Audiencia Abierta 13:45
DokFilm 12:03 Markus Lanz - Talkshow 12:30 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 13:30
Leilão Virtual Pioneiros Vale Do Guaporé 10:00
Leilão Dia Do RG 09:15
Fórmula E 11:00 Cocoricó 12:15 O Diário de Mika 12:30 O Show da Luna 12:40 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão 12:45 Kid & Cats 13:00 Os Chocolix 13:15 Ricky Zoom 13:30 Rev & Roll 13:45
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
RIT TV RIT TV 161, 367
Jornal do Meio-Dia - Ao Vivo 12:00 A hora da Graça de Deus 12:15 Jornal das 13h30 - Ao Vivo 13:30
Rede Vida Rede Vida 162, 368
Rosário da Vida 12:00 Vida Melhor 12:30 Missa Crismal da Ceia Do Senhor 12:55
Santa Missa 12:00 Pai das Misericórdias 12:47 Fazendo Esperança 13:00 Parte de Nós 13:30
TV Escola TV Escola 164, 380
Trabalhos Com História 12:00 Ao Pé da Letra - Alunos 12:30 Histórias do Brasil 12:40 Cientista Por Um Dia 12:45 Hora do Enem 13:00
TV Câmara TV Câmara 165, 381
Reapresentação de Comissão 10:30 Documentário TV Câmara 13:30
TV Brasil TV Brasil 166, 382
Valentins 12:00 O Oráculo Das Borboletas Amarelas 12:30 Vida Selvagem 13:00
TV Justiça TV Justiça 167, 383
Link CNJ 12:00 Preservar é Lei 12:30 Ta Na Web 13:00 Grandes Julgamentos 13:30
NBR NBR 168, 384
Valentins 12:00 O Oráculo Das Borboletas Amarelas 12:30 Vida Selvagem 13:00
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
TV Senado TV Senado 169, 385
Leituras 12:00 Inclusão 12:30 Cidadania 13:00 Senado Notícias 13:30
Ideal TV Ideal TV 174, 370
Maratona - Rokka + Sakura + Lost Canvas + Black Clover + Cabeças Maratoon 08:45
CNT CNT 176, 372
Palavra Amiga Com Bispo Macedo 12:00 Oração 12:50
TV Aparecida TV Aparecida 178, 374
Missa de Aparecida - Santuário Nacional 12:00 Clubti 13:00 Jornada Bíblica 13:30
Record News Record News 179, 375
Câmera Record 12:30 Boletim Jornal da Record 13:27 Hora News 13:30
Papo Direto 12:00 De Facto 13:00 Dona da Graça 13:30
Igreja Plenitude de Deus 10:00
Cine Clube Arte 1 11:30 Um.Artista 13:30
12:00hs 12:30hs 13:00hs 13:30hs
Chão de Fábrica 12:00 Estilo Radical Fase 3 12:30 Aprender a Sonhar - Ancine/Prodav 13:00 O Som que você Ouve 13:30 Do Pó da Terra 13:45

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Vivyane B. 🍑💜 há 16 horas
    QUE FILME QUE ENTREGA DO CHAD PQP!!! Pode passar 1 milhão de vezes Pantera Negra que eu vou assistir TODAS #TelaQuente
  • baronesa afro 🔥 há 16 horas
    toda vez que passar "Pantera Negra" eu vou assistir n adianta
  • TV Globo em 🏠 há 16 horas
    Viva Chadwick Boseman! Viva Wakanda! E viva 'Pantera Negra' 🖤#TelaQuenteepic.twitter.com/2T7o6yDZ2oo
  • TV Globo em 🏠 há 18 horas
    Abram alas pro Rei 👑 Chadwick Boseman chegando na minha#TelaQuentee com 'Pantera Negra'! Wakanda Forever �pic.twitter.com/LrTygWVKemem
  • Anônimo há 1 dias
    #globolixo
  • iasmin há 2 dias
    Fantástico não termina véi
  • Bernardete Altieri há 2 dias
    👏👏👏👏Agora SIMMM VAI COMEÇAR O VERDADEIRO REALIT SHOW NA RECORD COM "POWER COUPLE "ADRIANE GALISTEU#Fantásticoástico
  • Willian Dias há 2 dias
    Muralha ex Flamengo no Mirassol...Sabia não !! #Fantástico
  • saddy 🤸🏻‍♀️ há 2 dias
    Vai passar o que depois do Fantástico?
  • Camila Anjos há 2 dias
    Essa entrevista do Thales pro Fantástico me doeu demais... 🥺
  • Dantas há 2 dias
    O mais fantástico é que eu não conheço 90% do elenco #PowerCoupleBrasil
  • Neto há 2 dias
    Eu só queria poder dar um abraço no Thales! #Fantastico pic.twitter.com/2sHOju5C1Q
  • Jaqueline 🚩 Fora Bozo há 2 dias
    assistindo domingo espetacular no mute #PowerCoupleBrasil
  • antoniosabença há 2 dias
    Uma sensação muito triste essa entrevista com o thales. #Fantastico
  • Zé Gotinha não morreu há 2 dias
    @showdavida Vocês não vão tocar no assunto da #CPIdaCovid nem no #tratoraco ? Que é isso? #Fantastico
  • 𝙂𝙖𝙙𝙖 𝙙𝙤 𝙨𝙤𝙧𝙧𝙞𝙨𝙤 𝙙𝙚𝙡𝙖 ᶜʳᶠ há 2 dias
    Nossa o tanto q doeu assistir a entrevista do Thales e da Dona Déa mds😔#Fantasticoo
  • Dani há 2 dias
    Lindos 🥺❤️#Fantasticoopic.twitter.com/OXxiay8ELmm
  • Nosso Líder é Genocida há 2 dias
    Meu Deus o fantástico hoje ta de estraçalhar o coração. Puta que me pariu!! #Fantastico