Programação da TV Alphaville (Barueri - SP) - Agora

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Turma Da Mônica 09:30 Dj Cão e a Loja de Discos

3min/15min

Boris e Rufus 10:00 Mundo Museu 10:15 Câmara Viva 10:45 Lbf - Liga de Basquete Feminino 11:00
316 - SBT 316 - SBT 16 HD
Sábado Animado

228min/360min

É de Casa

178min/295min

Fala Brasil Edição de Sábado

133min/265min

Show da Saúde

18min/30min

Conhecendo O Brasil Agro 10:00 Igreja Universal do Reino de Deus 11:00
Gazeta Imóveis 11:00
Local

228min/360min

35 - Off 35 - Off (HD)
Aéreas

18min/30min

Ventos do Mediterrâneo 10:00 OFF Docs - Rusty Preisendorfer 10:30 OFF Docs 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Fórmula E - 13ª Etapa - Londres

18min/60min

Fórmula E - 14ª Etapa - Londres 10:30
Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: Vôlei de Pr aia Feminino - Campo Grande-MS 10:00 Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: Vôlei de Pr aia Masculino - Campo Grande-MS 11:00
VT de Eventos

168min/220min

Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-17: Flamengo x Fluminense 10:40
Conexão GloboNews

48min/235min

41 - GNT 41 - GNT (HD)
Bem Juntinhos

18min/60min

Decora 10:30 Desapegue Se For Capaz 11:15
Versões Top TVZ 10:00
A Usurpadora 10:00
Os Bastidores dos Melhores Hotéis do Mundo As Maravilhas do Mundo 10:00 Cidades Espanholas 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Cozinheiros Vs Amadores 08:47 Chef Alex Contra Todos

11min/51min

Bolos De Casamento 10:28 Bake Off Brasil 11:19
Bem-vindo à Família Plath 09:53 A Pequena Grande Família 10:40
Total Bellas 09:55
Vida na Praia

12min/24min

Mega Mansions 10:24 Megamansões 10:48 Resorts Irresistíveis 11:12
Arte 1 Documenta

48min/120min

Curta Arte 1 11:00 Arte 1 em Preto e Branco: Paraíso 11:15
Infomercial Corra que a Polícia vem Aí! 10:00
The Closer

28min/47min

The Closer 10:59
Sabor na Brasa 09:12 Receitas Caseiras da Valerie 09:58 Tudo Sobre Churrasco 10:48
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Resenha Woohoo

18min/30min

De Olho No Doc 10:00 Sonhos Possíveis 10:30 Surf Cities 11:00 Sessions 11:15
Fish TV News

18min/30min

Biopesca 10:00 Destinos 10:30 Mais Praia 11:00
Veganagem 09:30 Vida Saudável

3min/15min

Restaurantes de Charme 10:00 Artemperos 10:30 The Cherry Show 10:36 Grace 10:45 Do Mar ao Pomar 11:00 Cardápios do Brasil 11:15
Paz e Vida Igreja Plenitude de Deus 10:00
Premier League: Aston Villa x Everton

88min/130min

Sportscenter Abre o Jogo 10:30 Premier League: Arsenal x Leicester City 10:50
Campeonato Francês: Nantes x Lille

48min/110min

Premier League: Wolverhampton x Fulham 10:50
National Bank Open Resenha 10:00 Espn League 11:00
Campeonato Inglês: 2ª Divisão: Cardiff City x Birm ingham City

83min/125min

Sportscenter Abre o Jogo 10:30 Premier League: Brighton x Newcastle United - Ao V ivo 10:50
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
MLB: New York Yankees x Boston Red Sox

78min/180min

Mexicânicos - Direto de Casa

24min/51min

Dupla do Barulho 10:15 Movidos a Diesel 11:06
Bandsports Surf Girls Zinzane

108min/240min

Manhã Bandnews

18min/30min

Aqui Tem Vaga 10:00 Ponto a Ponto 11:00
Programação TNT Sports 10:00
RN Séries

18min/58min

Boletim Jornal da Record 10:28 Hora News 10:30 Boletim Jornal da Record 10:58
Programação Esporte Interativo 10:00
Aeroporto 10:00 A Fábrica de Comidas 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Vida Remota 08:48 Força Especial

12min/24min

Monstros do Rio 11:16
A Família Irwin 09:54
Expedições Secretas dos Nazistas 08:44 A Vida Sexual Secreta de Hitler

6min/59min

Alienígenas do Passado 10:41
Batalha de Ideias 08:48 Experiências Superloucas

12min/48min

Desastres Espaciais - Os Segredos 11:12
Aventuras em Porter Ridge 09:12 American Lawmen - Os Homens da Lei 10:00 Legados do Egito 10:48
Futuro Em Movimento 09:30 Passarinhas

3min/15min

Vizinhos Selvagens 10:00 Krenak - Vivos Na Natureza Morta 10:05 Sabor Solidário 10:20 Sementes do Amanhã 11:00
Sibéria (S01E03) 08:48 Criadores de Sonhos

12min/48min

América do Norte 10:24 Alasca 11:12
44 Gatos

6min/12min

Peppa 10:20 The Dog & Pony Show 10:55
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
D.P.A. - A Marca da Aranha - Parte I

3min/75min

Miraculous - As Aventuras de Ladybug 11:00
Spidey and His Amazing Friends 10:30 Molly McGee e o Fantasma 11:00
103 - Nick 103 - Nick 110 HD
Henry Danger

18min/30min

Bob Esponja, Calça Quadrada 10:30 Kamp Coral 11:00
Os Jovens Titãs em Ação 09:26 Os Jovens Titãs em Ação 09:52 Oswaldo 11:00
A Casa Coruja

18min/30min

Amphibia 10:00 Trollhunters 10:26 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:00 Boris e Rufus 11:15
Fancy Nancy Clancy 10:00 Puppy Dog Pals 10:30 PJ Masks - Heróis de Pijama 11:00 Spidey and His Amazing Friends 11:15
Pistas de Blue & Você 10:00 Baby Shark O Grande Show 10:30
Sésamo

18min/30min

Masha e o Urso 10:00 Oi, Duggee 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Musical Rá Tim Bum! 09:30 Dj Cão e a Loja de Discos

3min/15min

Repórter Rá Teen Bum 10:00 Que Monstro te Mordeu? 10:15 Rev & Roll 10:45 Tromba Trem 11:00 SOS Fada Manu 11:15 UAU Animal 11:27
The New Scooby-Doo Mysteries

10min/26min

Salsicha e Scooby Atrás das Pistas! 10:04 Tom e Jerry 10:28 Os Filhos de Tom & Jerry 11:06 Flintstone Kids 11:23
Later With Jools Holland Supercombo - Dvd Ao Vivo Quando a Terra era Redond a 10:00 Casa Filtr - Forrónejo 11:00
RuPaul's Drag Race

38min/65min

Queen of the Universe 10:15 De Férias Com o Ex Caribe 11:05
Nothing But Classics In Motion 10:00 Moods Before And After 11:00
Glomeb - Maçonaria E Seus Ensinos Agro Canal 10:00
Chicago Fire

18min/50min

Chicago Fire (S01E08) 11:15
Infomercial Bones 10:00 Como Eu Conheci Sua Mãe 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Infomercial The Amazing Race 10:00 Uma Repórter em Apuros 10:50
Naruto

19min/27min

Professor Peso Pesado 10:00
C.S.I. Miami 10:10
Os Segredos Dos Assassinatos De Chippendales

30min/53min

Mente Criminosa 11:05
Um Maluco no Pedaço 10:10 A Boa Vizinhança 11:00 Eu, A Patroa e as Crianças 11:25
Seu Pior Pesadelo Manicômios Assombrados 09:56 A Cidade Assombrada 10:44
5Falling Skies 09:51 Falling Skies 10:35 Tesouros de Garagem 11:19
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 10:10
Não quero falar Sobre isso agora 08:00 Até que a Sorte nos Separe 3: A Falência Final

13min/110min

Jovem aos 50 - a História de Meio Século da Jovem Guarda 11:25
O Profissional

49min/121min

Sem Limites 11:00
Por Água Abaixo

53min/100min

Armações do Amor 10:35
Crime na Casa Branca

57min/131min

Águas Rasas 11:02
O Incrível Mágico Burt Wonderstone Gilbert Grape: Aprendiz de Sonhador 09:56
Bem Vindo À Selva

48min/110min

Plano de Fuga 10:50
Onde Mora o Coração 07:35 Scaramouche

12min/118min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Quantos Cabem?

18min/30min

Me Liga Na Lata 10:00 Na Boca do Povo 10:30 O Rio dos Imigrantes 11:00
Acrimônia - Ela Quer Vingança

98min/125min

O Retorno (2021) 10:15
Duplo Impacto

28min/115min

Black Water - Perigo no Oceano 11:15
Sem Palavras Um Limite Entre Nós 10:00
Yugo & Lala 3

63min/95min

É Doce! 10:20
Esquadrão Tigre

63min/135min

Transformers: A Era da Extinção 11:00
Billie 07:50 A Nossa Espera

8min/110min

A Hora da Sua Morte

23min/95min

Pico da Neblina 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
King Richard: Criando Campeãs

93min/150min

The Batman 10:45
Game of Thrones

48min/65min

Game of Thrones 10:05
E Agora meu Amor?

28min/110min

Conta Comigo 11:10
Viagem 2: A Ilha Misteriosa

33min/96min

Peter Pan 10:51
O Dia em que o Esporte Parou 08:15 The Special Relationship

8min/95min

A Lenda do Submundo 11:15
Uma Sereia em Paris

33min/110min

Belle Époque 11:05
Tully Noite de Ano Novo 09:50
Exorcistas no Vaticano

28min/93min

Aqueles Que Me Desejam a Morte 10:53
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
True Blue

18min/120min

Riviera Mrs. America 10:35 Godfather of Harlem 11:20
Programação Eventual 11:00
O Rio Celebra Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 INFOMERCIAL VIVENA 10:30 Novena Maria Passa na Frente 11:00 Palavra Do Dia 11:25
Arquiteturas Especial Musical - Sun Ra Arkestra 10:00 Sr. Brasil 11:00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional Sábado no Santuário 10:00
Smerconish 10:00 CNN Newsroom 11:00
Bloomberg Chief Future Officer

18min/30min

The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 10:00 Bloomberg Front Row 10:30 Bloomberg Wall Street Week 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Triunfadores del Deporte

18min/30min

Showbiz 10:00 Clix 10:30 CNN Docufilms 11:00
Il Meglio Di Buongiorno Benessere

18min/60min

Linea Verde 10:30 Linea Verde Tour 11:00
Tenderete Telediario 1 10:00 Infantil 10:55
Le Journal de La RTBF

18min/30min

Tom-tom Et Nana 10:00 Moka 10:15 Les Contes De Lupin 10:25 Tom Sawyer 10:33 Les Mutants 11:00
Tagesschau in 100 Sekunden 10:00 Kultur.21 10:03
1º Jornal

48min/75min

Alta Definição 10:15 E-Especial 11:00
Saturday Watch 9 The Future Stolen By The Atomic Bomb 10:00 Mini Program 10:50 News & Weather 10:55 Come Come Everybody 11:00
UFC Fight Night Combate - Marreta x Blachowicz UFC Unleashed 10:30
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Elas Pautam

18min/30min

Reapresentação de Comissões 10:30
Arqueologias - Os Primeiros Brasileiros Valentins 10:00 Ciência em Casa 11:00
Arqueologias - Os Primeiros Brasileiros Valentins 10:00 Ciência em Casa 11:00
OAB Nacional

18min/30min

Documentário do Mês 10:00 Repórter Justiça 10:30 Inteiro Teor 11:00 Jornada 11:15
Assembleia Cultural Assembleia Segurança 10:00 TV em Revista 11:00
Zou 09:30 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 10:00 Chocolix 10:30 As Grandes Férias Grandes 11:00
Eleições

18min/30min

TV Senado Live 10:00 Que Brasil é Este? 10:30 Agenda Econômica 11:00
Inteligência e Fé Break 09:59 Ponto de Luz 10:00 Vício Tem Cura 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Igreja Mundial

228min/360min

Igreja Mundial 10:00
Renascer Kids Melhores Momentos Gideão 10:00 De Bem com a Vida 11:00
Programação Local 10:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • bibi há 11 horas
    qual é a dos veios do rio? como era na última versão? #Pantanal
  • bruna ✨ há 11 horas
    NÃO ACREDITOOOO Q ACABOU #Pantanal
  • gatinho há 11 horas
    Que porra é essa? Um exército de véio do rio? #Pantanal pic.twitter.com/ROQspU7mOk
  • Erika 🦋 há 11 horas
    Incrível que foi preciso o Véio lembrar isso a ela. 🙆🏻‍♀️#Pantanalahttps://t.co/xjXmWZ8OEqEq
  • Névoa há 11 horas
    Parabéns Zaqueu, muito ruim! kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk #pantanar #pantanal #Globo pic.twitter.com/QZPtVTDEKG
  • ₩ł há 11 horas
    Agora fica boa #pantanal
  • Zu 🦋🌶️ 👸 👑🥣🥑 há 11 horas
    Veio do rio eu o twitter. disse dela perdoa a muda q mandou matar a mae dela e queria matar ela. #Pantanal
  • Fabiano Zenon há 11 horas
    Alguém me explicaaaa quem estava( berreando)RS,tocando o outro berrante com o #velhodorio #pantanal #Pantanar #arar
  • Sthe há 11 horas
    eita que amanhã a novela vai tá boa demais 🗣️🗣️�#pantanalnal
  • Fernanda Gabriela há 11 horas
    Sobre os 2 Peão que apareceu no final, um é o Véio do Rio e quem seria o outro? #Pantanal
  • Su / Trirma endgame ❤‍🔥🪶 há 11 horas
    Mais um capítulo sem trirma, é um capítulo sem credibilidade.. #Pantanal pic.twitter.com/oMBxN1vz7n
  • Andriellen 🐝 há 11 horas
    Eu me arrepiei TODA com essa cena final. #Pantanal
  • Lailton Souza há 11 horas
    @ZAMENZA Fazer o que se muda tem mais carisma e é mais interessante que Jove. #Pantanal
  • gshow há 11 horas
    Eita que essa fazenda tá cheia de babado 🔥 Confira o que vem por aí em#Pantanall �https://t.co/OWJPE0HlPLPpic.twitter.com/DQSSpBtgRWRW
  • || Lais || ♒️ há 11 horas
    Esperava mais dessa conversa!! Mas acho que esperar mais tendo o “autor” e direção que tem #pantanal pic.twitter.com/9UPAlZsCnH
  • gio 📖: um reino de carne e fogo há 11 horas
    como assim um tanto de véio do rio????? #pantanal pic.twitter.com/5tqg73glY8
  • Central Reality há 11 horas
    GENTE QUEM É????? PELO AMOR DE DEUS #Pantanal pic.twitter.com/Lj8C57FazY
  • Loyane há 11 horas
    Juma não perdoou o Jove ainda porque não quer, até o veio já tá sem paciência #Pantanal