Programação da Vivo TV - Agora

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Evento Tse 10:30 Refrão

1min/30min

Jornal da Justiça 12:30 Documentário Variado 13:00
Reapresentação de Comissões

181min/660min

Comissões

181min/270min

O Poder do Design 11:00 Meu País, Nosso Mundo

1min/30min

Leituras 12:30 Hora do Enem 13:00
Valentins 11:30 SOS Fada Manu

1min/15min

Repórter Brasil Tarde 12:15 Sessão Família: Becassine: a Babá dos Sonhos 13:00
Valentins 11:30 SOS Fada Manu

1min/15min

Repórter Brasil Tarde 12:15 Sessão Família: Becassine: a Babá dos Sonhos 13:00
Encontro com Fátima Bernardes 10:45 SP1

1min/60min

Globo Esporte 13:00 Jornal Hoje 13:25
Bom Dia & Cia

61min/165min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Hoje em Dia 10:00 Jornal da Record 24h 11:45 Balanço Geral SP

11min/205min

RedeTV! RedeTV! 224, 961
Você na TV 10:45 Opinião no Ar

1min/60min

Igreja Universal do Reino de Deus 13:00
Band Band 226, 769
Jogo Aberto

61min/90min

Local 12:30
Black Clover 10:00 De Olho no Mundo

1min/60min

Sakura Card Captors 13:00
Igreja Mundial 10:00
Escolhas da Vida 11:00 Rosário da Vida

1min/30min

Vida Melhor 12:30
Diálogos 11:30 Igreja em Saída - A Igreja no Brasil 11:35 Aparecida Lojas 11:45 Mensagem de Fé 11:55 Missa de Aparecida - Santuário Nacional

1min/45min

TJ Aparecida 12:45
O Amor Vencerá 10:45 Mais Saúde 11:47 Santa Missa e Procissão

1min/48min

Quaresma de São Miguel Arcanjo 12:48 Nossa Missão é Evangelizar 12:58
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Programação Local 10:00
Clip RIT 11:15 No Espelho da Fé 11:50 Fala, Amigo

1min/60min

Jornal Das 13h00 13:00
Nosso Tempo 11:30 Palavra Amiga Com Bispo Macedo

1min/50min

Oração 12:50 Terapia do Amor 13:00
Hora News 11:00 Boletim Jornal da Record 11:58 Hora News

1min/43min

Boletim A Fazenda News 13:00 Boletim Jornal da Record 13:28
Quintal da Cultura 07:45 Jornal da Tarde

1min/45min

Boris e Rufus 12:45 The Furchester Hotel 13:00 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto 13:10 Pequenas Aventureiras 13:15 Super Grover 2.0 13:20
Revista da Manhã 10:30 Você Bonita

1min/90min

Rural Produtivo 11:30 Expresso Futuro

1min/30min

Destino 12:30 Tecendo o Texto 13:00 E Aí Cientista? 13:10 Português Daqui, Português de Lá 13:20
Reinvenção 11:15 MD1 Live

1min/60min

O Dono Da Graça 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Mini Beat Power Rockers 11:30 O Show da Luna! 12:03 Polly Pocket 12:28 Peppa 12:50
Nilba e os Desastronautas 11:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:35 Os Cupins 11:40 Musical Rá Tim Bum!

1min/30min

Bubu e as Corujinhas 12:30 Peixonauta 12:40 O Diário de Mika 12:50 Os Filosofinhos 13:00 Aventuras de Amí 13:05 Que Monstro te Mordeu? 13:15
318 - Nick 318 - Nick 799 HD
Club 57 11:00 Side Hustle

1min/30min

Sam & Cat (S01E29) 12:30 iCarly: iBloop 2 (S04E11) 13:00
Diário de Pilar 11:30 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:45 A Casa Coruja 12:30 Segredos em Sulphur Springs 13:00
Star vs. as Forças do Mal 11:30 Operação Big Hero - A Série 11:45 Phineas e Ferb

1min/30min

Os Vizinhos Green 12:30 Minhoca do Futuro 12:45 A Casa Coruja 13:00
Oswaldo 11:30 O Mundo de Greg 12:06 Maçã e Cebola 12:53
Zuzubalândia 11:23 O Show de Tom e Jerry Mr. Bean 12:27 Taffy 13:04
Rua Dálmatas 101 11:30 Rocketeer 11:45 Doutora Brinquedos

1min/30min

Mira, a Detetive do Reino 12:30 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 12:45 Muppet Babies 13:00 Bubu e as Corujinhas 13:15
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Os Chocolix 11:30 Rainbow Rangers

1min/30min

Abby Hatcher 12:30 Blaze and The Monster Machines 13:00
325 - Gloob 325 - Gloob 873 HD
Miraculous - As Aventuras de Ladybug

1min/20min

Brasil Visto de Cima 11:30 Mundo Visto de Cima

1min/30min

A Vida de Nina 13:00
336 - Off 336 - Off 803 HD
Melhores Resorts de Inverno 11:30 Mundo Medina

1min/30min

Entre Voos E Caminhadas 12:30 70 e Tal 13:00
Campeonato Paulista de Vôlei Feminino

61min/120min

UFC: Ladd x Dumont 13:00
VT - Flamengo x Cuiabá 11:00 VT - Vasco x Coritiba

1min/60min

Giro da Rodada 13:00
Redação SporTV SporTV News 12:30 Seleção SporTV 13:00
Conexão GloboNews

181min/240min

Estúdio i - Vivo 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
341 - GNT 341 - GNT 821 HD
Tempero de Família 11:30 Cozinha Prática com Rita Lobo

1min/30min

Que Marravilha! Chato Para Comer (S01E01) 12:30 Dani-Se 13:15
TVZ Trace Trends 12:30
343 - Bis 343 - Bis 802 HD
Samba de Verão - Diogo Nogueira 10:07 Setlist

1min/60min

Video Killed The Radio Star - Depeche Mode 13:00 Clive Davis 13:27
Perdido na África Casas na Árvore 12:03 Piscinas Incríveis 13:01
Ilha das Cobras

35min/48min

Vida Remota 13:04
A Fábrica de Comidas 12:10 Sabores Extremos com Gordon Ramsay 12:41
Gigantes dos Alimentos

39min/56min

Trato Feito 12:18
O Preço da Escalada 10:48 As Expedições de Josh Bernstein

25min/48min

Desafio no Alasca: Um Longo Caminho (S01E07) 12:24 Homens de Madeira 13:12
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Segredos da NASA 11:12 Como Funciona o Universo

1min/48min

Febre do Ouro 12:48
O Mundo sobre rodas com Mike Brewer 11:13 Dupla do Barulho 12:05 Corridas Proibidas 12:57
360 - Viva 360 - Viva 804 HD
Malhação 1996 11:30 Malhação 2009

1min/40min

Sonho Meu 12:40
DNA Criminoso Lobo Em Pele De Cordeiro 12:06
Botched 11:10 Total Bellas 12:50
Irmãos à Obra - Compra e Venda 10:54 Irmãos À Obra

14min/54min

De Volta ao Mundo Amish 10:53 A Médium

18min/53min

90 Dias Para Casar 12:36
Plic e Ploc 12:08 Dick Vigarista & Mutley 12:32 Hi Hi Puffy Ami Yumi 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
366 - Space 366 - Space 891 HD
Tiras em Apuros O Código da Vinci 12:18
368 - H2 368 - H2 839 HD
O Ouro Perdido da Segunda Guerra Mundial 10:49 Impérios Asiáticos

16min/59min

Segredos De Estado 12:44
C.S.I 11:06 Um Milagre

9min/48min

O Rei das Armas 10:10 Sangue no Gelo

21min/115min

O Seu Jeito De Andar A Boa Vizinhança 12:05 Um Maluco no Pedaço 12:35 Um Maluco no Pedaço 13:05
Estradas do Mundo 11:15 Cartão De Embarque 11:45 Cris Pelo Mundo

1min/30min

Patty Leone Top Travels 12:30 Estradas do Mundo 13:00
Mercado Bnews Com Juliana Rosa 11:45 Bandnews No Meio do Dia

1min/120min

Bloomberg Markets 11:00 Bloomberg Balance of Power 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Connect the World 11:00 World Sport 11:45 Connect the World With Becky Anderson

1min/60min

One World With Zain Asher 13:00
408 - truTV 408 - truTV 870 HD
Rebocadores

16min/25min

Tesouros de Garagem 12:30 Guerra de Containers 13:15
HARDtalk 11:30
America Reports

61min/120min

The Story Fox News Live 13:00
Praça da Alegria

76min/165min

Linha Aberta 10:45 Júlia I

1min/120min

Un Si Grand Soleil 11:07 Plus Belle La Vie 11:31 Où Sont Les Noirs ?

4min/63min

64' Le Monde En Français - 1re Partie 13:00 Le Journal de L'Éco 13:22
La Hora De La 1

66min/140min

Mejor Contigo 13:15
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
I Fatti Vostri TGR Leonardo 12:15 Soap 12:30 E' Sempre Mezzogiorno 13:15
DocFilm 11:15 Projekt Zukunft 12:03 [email protected] 12:30
International News Report 2021 11:20 NHK News

1min/10min

World Weather 12:10 Edo Mononoke Tales 12:15 Songs for Everyone 12:55 Science Zero 13:00
461 - ESPN 461 - ESPN 871 HD
NFL: Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers 09:00 Leicester City x Manchester United

1min/115min

Sportscenter

61min/120min

Espn F90 13:00
1° Tempo

61min/120min

Band Sports News 13:00
In.fluência 11:30 Minidoc Fotógrafos 11:45 D.N.A. 12:30 Freedas 13:00
Paris Saint Germain x Angers Lazio x Inter de Milão 12:15
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Programação Esporte Interativo 13:00
467 - ESPN+ 467 - ESPN+ 862 HD
Linha de Passe 09:45 Resenha: Franco Baresi

16min/60min

Cestou ESPN 12:45 Mundial de Motocross: França 13:00
Nascar Xfinity Series

91min/165min

Nascar Cup Séries 13:15
Programação TNT Sports 13:00
In Motion 11:00 Moods Greatest Hits

1min/60min

VH1Shuffle 13:00
Banalidade do Mal 11:30 Verona

1min/30min

Crítica 12:30 Sessão Prime Box: Paula 13:00
Além da Escuridão - Star Trek

17min/146min

Amor Com Escalas

48min/65min

Bring It! (S01E06) 12:18 Resgatando Madison 13:16
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
543 - AXN 543 - AXN 852 HD
C.S.I 11:00 C.S.I 12:50
544 - Sony 544 - Sony 847 HD
Shark Tank Brasil 11:00 O Ataque

1min/145min

Supernatural 13:27
546 - Fox 546 - Fox 840 HD
Os Caça-fantasmas Como Eu Conheci Sua Mãe 12:03 Modern Family 12:55 Família Hollar 13:21
MIB - Homens de Preto 2 09:59 Nise - O Coração da Loucura

23min/126min

550 - A&E 550 - A&E 856 HD
Acumuladores Compulsivos El Chapo 12:04
The Outpost 12:30
Nunca me Sonharam 10:30 Impressões do Brasil

1min/30min

Visceral Brasil 12:30 Alma Imoral 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Natureza Urbana 11:30 Destinos

1min/30min

Biopesca 12:30 Família Nakamura 13:00
The Cherry Show 11:36 Seu Sabor com Paula Stephan Artemperos 12:05 Cardápios do Brasil 12:15 Cinco Sentidos 12:30 Plant Based 12:45 Vida Saudável 13:00 Low Carb, Por que Não? 13:15
Arte 1 na Dança 10:30 Bio Arte 1

1min/60min

HQuem - A Arte de Desenhar Histórias 13:00
Rio Shore

1min/60min

Estúdio Shore 13:00
Unicórnio

96min/125min

Janelas Abertas 12:30 Curta na Tela: Another Empty Space 13:00 Curta Na Tela: A Casa de Ana 13:08
567 - TBS 567 - TBS 800 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 12:14 Falling Skies 12:58
Campeões

41min/130min

Pânico no Lago 12:21
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
657 - TNT 657 - TNT 892 HD
Mar em Fúria 12:37
Chicago P.D.

21min/55min

Magnum P.I. 12:35
Invasores

31min/90min

Looper: Assassinos do Futuro 13:00
661 - HBO 661 - HBO 880 HD
Judas e o Messias Negro Férias Frustradas 12:15
662 - HBO2 662 - HBO2 882 HD
O Caso Richard Jewell

56min/135min

Bad Boys para Sempre 13:20
A Grande Jogada

56min/145min

As Bruxas de Eastwick

68min/119min

Todos os Homens do Presidente 12:52
Tom & Jerry: O Filme Juntos e Misturados 12:13
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Westworld

1min/72min

Westworld 13:12
Feliz Natal A Ponte do Rio Kwai 12:20
Nadando com Homens

51min/105min

Comer, Rezar, Amar 12:55
O Último Samurai 09:16 O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei

8min/205min

Frankenstein de Mary Shelley 09:53 Like Share Follow

3min/92min

Memória de um Crime

31min/60min

O show de Graham Norton 11:00 Dom Quixote

1min/140min

O Grande Assalto Timecop - O Guardião do Tempo 12:15
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Contos do Caçador de Sombras

81min/120min

Alvo Número Um 12:40
O Escorpião Rei: A Saga de Um Guerreiro Imortais 12:10
O Favorito 09:45 Coco Antes de Chanel

16min/120min

Um Lobo Em Pele De Cordeiro 10:10 Yugo & Lala

16min/90min

Bee Movie - A História de Uma Abelha 13:15
Ip Man: O Mestre do Kung Fu

36min/95min

Capturado 13:00
Um Homem Com Uma Câmera

46min/75min

O Poderoso Chefão 12:30
UFC - Ladd x Dumont

121min/210min

A Maldição do Ouro Perdido 11:12 Mistérios no Museu

1min/48min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
O Melhor de Clínica Animal 10:56 África Selvagem

20min/47min

Predadores 12:28 Cesar Millan 13:15
Casas de Férias Incríveis 11:12 Vende-se Pântano

1min/24min

Lugares Secretos para Nadar 12:48
Run Coyote Run 12:12
Condor 10:43 The Walking Dead

26min/47min

The Walking Dead 13:22

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content