Programação de Hoje no canal Combate

Canal 100% luta, voltado para amantes de artes marciais.  Exibe mais de 15 horas de programação inédita por semana e possui exclusividade em eventos como  K-1, UFC, Cage Rage e muitos outros.

  • Sáb Hoje

    05:00 h

    O Brave chega em Belo Horizonte com um card cheio de brasileiros: Luan Miau x Lucas Mineiro, Erivan Pereira x Gesias Cavalcante, Bruno Malfacine x Rafael "Mini Man" Pereira, Marcel Adur x Fernando Lourenço, e muito mais.
  • Sáb Hoje

    07:00 h

    Acompanhe grandes lutas e eventos do UFC nessa faixa que exibe os melhores momentos do melhor evento de MMA do planeta.
  • Sáb Hoje

    08:00 h

    Ana Hissa apresenta um giro pelas principais notícias do mundo do MMA.
  • Sáb Hoje

    09:00 h

    Igor Vovchanchyn x Enson Inoue; Mauricio Shogun x Ricardo Arona; Jens Pulver x Kenji Arai; Joachim Hansen x Masakazu Imanari; Zelg Galesic x Makoto Takimoto; Yvez Edwards x Dokonjonosuke Mishima.
  • Sáb Hoje

    10:55 h

    A segunda edição do Circuito Team Nogueira Viamão, realizada no dia 25 de novembro de 2017, contou com os confrontos entre Janailson Kevin e Fernando Tourinho, Dimitri Zebroski e João Aquino, entre outros.
  • Sáb Hoje

    11:05 h

    Rogerio Nogueira x Mauricio Rua; Gilbert Yvel x Akira Shoji; Quinton Jackson x Ricardo Arona; Mark Coleman x Masaaki Satake.
  • Sáb Hoje

    11:55 h

    Não há sinopse disponível para este programa.
  • Sáb Hoje

    12:05 h

    Na Estrada do Jiu Jitsu, apresenta um retrato amplo da história desde o seu surgimento até os dias de hoje. Visitaremos locais históricos, entrevistas com os fundadores da arte e com grandes atletas.
  • Sáb Hoje

    13:30 h

    Igor Vovchanchyn x Enson Inoue; Mauricio Shogun x Ricardo Arona; Jens Pulver x Kenji Arai; Joachim Hansen x Masakazu Imanari; Zelg Galesic x Makoto Takimoto; Yvez Edwards x Dokonjonosuke Mishima.
  • Sáb Hoje

    14:30 h

    Ana Hissa apresenta um giro pelas principais notícias do mundo do MMA.
  • Sáb Hoje

    15:00 h

    Acompanhe grandes lutas e eventos do UFC nessa faixa que exibe os melhores momentos do melhor evento de MMA do planeta.
  • Sáb Hoje

    16:00 h

    Documentários em seis capítulos que mostram a história de seis promessas do MMA brasileiro: Warley Alves, Jessica "Bate-Estaca" Andrade, Thomas "Thominhas" Almeida.
  • Sáb Hoje

    16:30 h

    Não há sinopse disponível para este programa.
  • Sáb Hoje

    17:30 h

    Acompanhe grandes lutas e eventos do UFC nessa faixa que exibe os melhores momentos do melhor evento de MMA do planeta.
  • Sáb Hoje

    18:30 h

    Ana Hissa apresenta um giro pelas principais notícias do mundo do MMA.
  • Sáb Hoje

    18:50 h

    Acompanhe grandes lutas e eventos do UFC nessa faixa que exibe os melhores momentos do melhor evento de MMA do planeta.
  • Sáb Hoje

    19:00 h

    Acompanhe grandes lutas e eventos do UFC nessa faixa que exibe os melhores momentos do melhor evento de MMA do planeta.
  • Dom Amanhã

    01:00 h

    Igor Vovchanchyn x Enson Inoue; Mauricio Shogun x Ricardo Arona; Jens Pulver x Kenji Arai; Joachim Hansen x Masakazu Imanari; Zelg Galesic x Makoto Takimoto; Yvez Edwards x Dokonjonosuke Mishima.
  • Dom Amanhã

    02:00 h

    (11/04/2009): Nick Diaz x Frank Shamrock; Gilbert Melendez x Rodrigo Damm; Scott Smith x Benji Radach; Cris Cyborgue x Hitomi Akano; Brett Rogers x Abongo Humphrey.
  • Dom Amanhã

    04:00 h

    Acompanhe as finais faixa preta do Abu Dhabi World Pro 2016.