Programação da Claro TV - Agora

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Sessão do STF Boletim Justiça Agora 16:10 Sessão do STF 16:40 Como Funciona Aí 17:00
Assunto de Estado 15:30 Sessão Plenária

5min/240min

Sessão Deliberativa Extraordinária 09:00 Comissões

5min/120min

Os Exploradores de Kuont 15:30 Arquiteturas

5min/30min

Incluídos 16:30 Nova Amazônia 17:00
Sessão Família: Jecão, um Fofoqueiro no Céu 14:00 Brasil Visto de Cima

5min/30min

Os Sentidos dos Animais 16:30 Ibéria Selvagem 17:00
Sessão Família: Jecão, um Fofoqueiro no Céu 14:00 Brasil Visto de Cima

5min/30min

Os Sentidos dos Animais 16:30 Ibéria Selvagem 17:00
Igreja Mundial

245min/360min

Igreja Mundial 14:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Semeando a Fé 15:30 Consulta ao Doutor - Ao Vivo

30min/85min

Jornal das 17h - Ao Vivo 17:00 Show da Fé 17:10
Conexão Record News 15:10 Hora News

5min/58min

Dicas de Amor Bispo Renato 15:00 Congresso Para O Sucesso

4min/29min

Corrente dos 70 16:30 Saindo da Crise 17:00
Programação Local 14:00
Bendita Hora Escolhas da Vida 16:15 Novena dos Filhos e Filhas de São José 17:00
Aparecida Lojas 15:30 Santa Receita

25min/120min

Especial - Corpus Christi 15:30 Quinta-Feira de Adoração - Dia de Corpus Christi

5min/88min

Boletim do Jornalismo 17:28
A Tarde é Sua

65min/120min

Igreja Universal do Reino de Deus 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Chamas da Vida

50min/90min

Cidade Alerta 16:45 Jornal da Record 24h 17:10
Melhor Da Tarde com Catia Fonseca 14:30 Brasil Urgente

5min/170min

Casos de Família 15:00 Fofocalizando

5min/60min

Cuidado com o Anjo 17:00
Sessão da Tarde: Bem-Vindo à Vida

35min/95min

Vale a Pena Ver de Novo - A Favorita 17:05
Quintal da Cultura

125min/165min

Turma Da Mônica 16:45 O Mundo de Mia 17:00
Idade Mídia 15:30 Grandes Cidades 15:45 As Aventuras de Amí

5min/7min

Bino e Fino 16:07 O Diário de Mika 16:15 O Dia Em Que Me Tornei Mais Forte 16:25 Pequenos Grandes Talentos 16:30 Planeta Darwin 16:55 Super Família 17:00 Rádio Zoo 17:15
Casa & Conforto 14:55 Especial Shoptime

10min/60min

Conectados 16:55
Queen of the Universe

35min/50min

Miaw Cat Show 16:20
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Cine Clube Arte 1 Clássicos

65min/105min

Curta Arte 1 16:45 Arte 1 em Série 17:00
Sem Bagagem

5min/30min

Viagem Entre Amigos 16:30 Mundo Visto de Cima 17:00
A Favor Do Amor Debutante Mortal 16:13
Livre

91min/118min

Espanglês 16:32
Reformar Para Vender 15:04 Ame-a ou Deixe-a

12min/51min

Alma Gêmea

35min/45min

Malhação - 1997 16:15 Malhação ID 16:45 Pé na Cova 17:15
Diamond League - 8ª Etapa - Estocolmo, Suécia

70min/125min

Grand Slam de Judô: Finais - Ulaanbaatar, Mongólia 17:00
Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil

145min/190min

Liga das Nações de Vôlei Feminino: Turquia x Holanda 16:50
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Fortaleza x Ceará

75min/130min

Tá na Área 17:00
Estúdio i - Vivo 12:55 Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo

5min/120min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Decora

35min/55min

Cozinha Prática com Rita Lobo 16:25
Anota Aí - Os 10 Mais 15:25 Um Maluco no Pedaço

6min/31min

Dream Theater At Wacken Open Air 16:30 Reclame 17:00
Chicago Fire 16:20
44 - Bis 44 - Bis 544 HD
Multishow Ao Vivo - Dois Amigos, Um Século de Música - Caetano Veloso e Gilberto Gil 15:00 Wu-tang Clan

5min/60min

Great Songwriters 17:00
45 - ESPN 45 - ESPN 545 HD
Tênis: Wimbledon 07:00 Pelas Quadras de Wimbledon

5min/60min

ATP Uncovered 17:00
Espn FC 15:00 Sportscenter

5min/120min

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Diamond League: Estocolmo

65min/120min

Os Donos da Bola 17:00
48 - ESPN+ 48 - ESPN+ 548 HD
NBA Action 15:30 Amistoso Internacional Feminino: Dinamarca x Norue ga

5min/120min

Campeonato Argentino: Boca Juniors x Union de Sant a Fé

65min/120min

ESPN Knockout: Bellator 282: Gegard Mousasi x John ny Eblen 17:00
ESPN Knockout: Emmany Kalombo x Rayton Okwiri

125min/180min

Amistoso Internacional Feminino: Estados Unidos x Colômbia 17:00
51 - Off 51 - Off 551 HD
Remando Para a Vitória 15:30 OFF Docs - 1947

5min/30min

Diário de Saquarema 17:00
Roaming 15:30 Pura Connection

9min/15min

A Paz Vem De Dentro 16:11 De Olho No Doc 16:35 Against All Odds 17:05
Botched 17:15
A Guerra dos Cupcakes 14:47 Receitas da Ina 15:35 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri

6min/24min

Chopped 17:11
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Tribunal do Caos People Magazine 17:00
56 - Fox 56 - Fox 556 HD
Melhor é Impossível

98min/145min

Com Amor, Simon 16:52
Tully

57min/106min

Um Álibi Perfeito 16:54
5° Tempo 15:00 Pesca em Ação

5min/30min

Planeta Turismo 16:30 Remos e Rumos 17:00
58 - TNT 58 - TNT 558 HD
O Espetacular Homem-Aranha

110min/145min

Os Mercenários 2 16:40
59 - Space 59 - Space 559 HD
O Protetor

111min/174min

Abdução 17:08
Indiana Jones E O Reino Da Caveira De Cristal

90min/140min

Minha Mãe é Uma Peça 3 16:55
Alice e Peter: Onde Nascem os Sonhos

55min/100min

Aquecimento Minions 2: Meu Malvado Favorito 16:50
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Gladiador Bata Antes De Entrar 16:05
Footloose (2011) Todo Dia 16:15
Ladrões Que Roubam Ladrões

75min/110min

Loucuras na Idade Média 16:40
A Menina Que Acredita em Milagres Intocáveis 16:05
Donnie Darko 13:35 Quando Chega a Escuridão

30min/105min

Crooklyn - Uma Família de Pernas Pro Ar 17:20
Cine Holliúdy 2: A Chibata Sideral

50min/105min

Alguém Como Eu 17:00
Informercial

65min/225min

Cineastas 15:00 O Método

5min/30min

Cidades Fantasmas 16:30
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
70 - HBO 70 - HBO 570 HD
It's a Sin 15:10 Mulher Maravilha

5min/145min

Duna Nunca Diga Seu Nome 16:15
72 - HBO2 72 - HBO2 572 HD
Mad Max: Estrada da Fúria Resident Evil: Bem-vindo a Raccoon City 16:05
Soul Surfer - Coragem de Viver

86min/108min

Viagem 2: A Ilha Misteriosa 16:27
Busca sem Limites 14:00 A Chamada

24min/111min

Programação TNT Sports 17:00
O Último Guerreiro das Estrelas Um Crime entre Amigas 16:25
Betty

5min/30min

Betty 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
O Último Vermeer

95min/124min

Irma Vep 16:34
Trama Internacional 13:50 Soldado Universal - O Retorno

15min/85min

Carlota Joaquina, Princesa do Brazil 17:15
Baywatch: S.O.S. Malibu

80min/130min

Grande Hotel (S01E09) 16:55
Assim estava Escrito

83min/129min

A Bela Ditadora 16:51
As Ondas Ma (2019) 16:15
Grimm

15min/50min

12 Monkeys 16:40
Hacker

111min/140min

As Torres Gêmeas 16:34
85 - AXN 85 - AXN 585 HD
C.S.I. NY 14:40 C.S.I

30min/55min

C.S.I. Miami 16:30
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Por Que Deu Errado? 15:12 Investigação Extraterrestre 16:48
Tela Humana: Havaí (S01E01) 14:48 Profissão Perigo (S01E08)

29min/48min

O Mestre das Espadas 16:24 Homens de Madeira 17:12
Dragon Ball Super 15:29 Bleach

9min/27min

Supernatural 16:23
87 - Sony 87 - Sony 587 HD
Royal Pains

20min/50min

The Night Shift 17:25
Acumuladores Compulsivos

39min/58min

Rizzoli & Isles 17:16
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 15:10 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:40
Construccion de Una Ciudad

42min/99min

The South Korean Girl 17:02
Falling Skies 14:50 Tesouros de Garagem 16:22
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Um Maluco no Pedaço 15:10 Já Chegamos?

5min/25min

Eu, A Patroa e as Crianças 16:25 A Boa Vizinhança 17:15
Mike, Lu e Og 15:28 Diabólico e Sinistro - O Show

2min/7min

Jonas, o Robô 16:34 Dinamite 16:58 Zuzubalândia 17:22
94 - Gloob 94 - Gloob 594 HD
Miraculous - As Aventuras de Ladybug 15:20 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

5min/30min

Miraculous - As Aventuras de Ladybug 17:00
The Dog & Pony Show 15:21 44 Gatos 15:45 Pinóquio Na Vila Encantada

8min/12min

Lelê e Linguiça 16:23 Peppa 16:37 Mini Beat Power Rockers 17:02
Patrulha Canina 15:30 Bubble Guppies 16:30 Baby Shark, O Grande Show! 17:00
Art Attack 15:30 Bluey TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 16:15 Mira, a Detetive do Reino 16:30 Chicken Squad 16:45 Meus Amigos Tigrão e Pooh 17:00
Amphibia 15:30 Tal Sydney, Tal Max

5min/30min

A Casa Coruja 17:00
A Casa Coruja 15:30 Amphibia 15:50 Gravity Falls

5min/30min

Phineas e Ferb 16:30 Os Vizinhos Green 16:45 Minhoca do Futuro 16:55 Star vs. as Forças do Mal 17:00 Amphibia 17:15
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Os Jovens Titãs em Ação 15:45 Ursinhos Em Curso 16:15 Maçã e Cebola 16:30 DC Super Hero Girls 17:00
Yabba Dabba Dinossauros 15:30 Lucas, a Aranha

5min/7min

Baby Looney Tunes 16:30 Biduzidos 16:55 Odo 17:00
The Loud House 15:30 Os Casagrandes

5min/30min

Os Thundermans 16:30
Traçando Arte 15:30 Pratinho Da Iaiá 15:40 Mundo da Lua (S01E14)

5min/30min

X-Tudo 16:30 Tuca, o Mestre Cuca 17:00 Tuiga 17:15
Desafio em Dose Dupla: Sem Ar (S01E04) Ed Stafford 16:18 Largados e Pelados 17:09
Caçadores das Profundezas 14:36 Como Peixe Fora d´Água 15:34 Pântano Perigoso: Vizinho Necessitado (S01E20) 16:32
Operação Naufrágios 14:43 SOS Cobra

29min/53min

Que Bicho Te Mordeu? 16:29 Férias na Prisão 17:23
Identidade 14:40 Solteiros à Procura

31min/52min

Uma Mulher de Peso 16:26 A Vida de Jazz 17:18
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Caçadores de Relíquias 14:57 O Melhor de Caçadores de Relíquias 16:45
Armas da Segunda Guerra Mundial 14:44 A História de Tutankamon

26min/60min

Cristóvão Colombo 16:39
Grip 15:28 Mestres da Mecânica

11min/26min

Oficina do Barulho 16:20
Infomercial

35min/180min

Televendas Marilda Champion Saúde Animal 16:35
Leilão Virtual Criadores Vale do Guaporé

125min/285min

Tarde Bandnews

125min/240min

Redaccion Con Nacho Girón

65min/120min

Redaccion con Gabriela Frias 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Hala Gotani Tonight 15:00 Quest Mean Business

5min/45min

15 Minute Feature 16:45 The Lead With Jake Tapper 17:00
Medalhão Persa

65min/180min

Infomercial

35min/180min

In Motion 15:00
Casados à Primeira Vista Diários 15:15 Jornal da Noite

5min/90min

Saber y Ganar 15:10 Telediario 2

5min/55min

Servir Y Proteger 16:55
Le Journal De La RTS 17:00
TG1 15:15 TG Sport

20min/30min

Rubrica 16:15 Geo Studio Riedizione 16:30
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
DokFilm 15:00 Reporter 15:45 Der Tag - Nachrichten und Hintergrund

5min/60min

Auf Den Punkt 17:00
Tsurube's Salute to Families Where We Call Home 16:05 Mini Program 16:32 TV Exercise 16:35 World Music Album 16:45 Songs for Everyone 16:50 World Weather 16:56 With Mother 17:00 Kid's Discovery 17:24
UFC Fight Night Combate - Arlovski x Barnett

65min/120min

The Ultimate Fighter 30 17:00
Law & Order SVU 14:47 Major Crimes 16:28
Minha Vida Dava um Filme

70min/110min

After 16:45
Entre Família 14:30 Vida & Saúde

5min/60min

Lugar de Paz 17:00
Viver é Melhor 15:10 Boa Vontade Notícias 16:10 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 16:35 Mensagem de Paiva Netto 16:55 O Assunto é Jesus! 17:10
Resorts Irresistíveis 15:12 Open House - Casas Pelo Mundo

5min/24min

SOS Parque de Diversão 16:48
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Yukon 15:15 Dra K

5min/45min

Clínica Animal (S03E07) 16:45
Aventureiros da Montanha 15:12 Guerreiros do Pacífico

5min/48min

Pesca Mortal: Somente para Veteranos (S04E08) 16:48
Rap & R'n'B Jamz 15:00 Non-Stop Nostalgia

5min/360min

Devs

36min/51min

Programação Eventual 17:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Luiz Ricardo há 16 horas
    O Programa do Ratinho ao vivo deveria ser uma regra. #ProgramaDoRatinho
  • Sem tempo irmão! 🐚🧜🏿‍♀️🔥 há 16 horas
    Não tô dando conta desse “que história é essa Porchat?” 🤣🤣🤣🤣🤣#quehistoriaeessaporchatp#globo #globo
  • Simone Wassen há 17 horas
    Começou Que História É Essa, Porchat? na Globo! Doida pra acompanhar @FabioPorchat @PauloVieiraReal @MiaMello #quehistoriaeessaporchat
  • 🤍⭐💙 Só a fuleragem 1️⃣3️⃣ há 17 horas
    A faca do Tadeu, gente... que absurda!! #Pantanal
  • Isa há 17 horas
    Passando mal com o incesto #Pantanal
  • tati há 17 horas
    hoje foi mais núcleo do rio e de são paulo que fazenda #Pantanal pic.twitter.com/teAdTQglYb
  • Edneia Cruz há 17 horas
    So eu que viu o tamanho da faca que o Tadeu estava comendo 😂😂#Pantanalnal
  • Pancanal90s há 17 horas
    Pronto! Me iludi! Chegou nem perto da original. 🤡 #Pantanall https://t.co/0cT2Asez9YY
  • PR há 17 horas
    Esqueceram do velho do rio hoje??? O pobre ficou agonizando no meio daquela queimada suzinho. #pantanal
  • MarianaSa151093_ há 17 horas
    A roupa do Jove capítulo que vem? Então que o Jove usa aquelas camisetas por baixo da blusa de peão? #Pantanal
  • Fátima há 17 horas
    #Pantanal O sapato da Guta não serve na Zefa. 🤣🤣🤣
  • bhabi há 17 horas
    Jove chegando na tapera mandou logo um “e tem que ter motivo pra visitar a mulher que eu amo?” pra juma #Pantanal pic.twitter.com/xJApVtfl7Q
  • agda há 17 horas
    Rômulo Estrela é um gato ne cara #Pantanal
  • Taylor🍒🧬🐜🎓🔥❄️🐉🏹 há 17 horas
    o cara ta mexendo em varios enredo... foi so desculpas. #pantanal https://t.co/wthgzd2cBz
  • Dove Marruá 🐆 #Pantanal há 17 horas
    @babi Esse time de #Pantanal com #DovePoderDasPlantas entregando tudo! Melhor ainda com desconto pra ficar com o c… https://t.co/HkB7gZrhtY
  • Oliveira há 17 horas
    nada a ver usar a mesma música com guta e marcelo #Pantanal
  • Musa pisciana 🫀insta:@patricyag há 17 horas
    Se não for pra ficar melhor nem vir falar de amor - juma 😘fui #Pantanall
  • ju há 17 horas
    lu e valerio de elite assim #Pantanal pic.twitter.com/r6Ss80xHQo