Programação da Claro TV - Agora

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Ta Na Web 19:30 STJ Notícias

2min/30min

Informe TJ Piauí 20:30 Cinematógrafo 20:45 Repórter Justiça 21:00
Argumento 19:30 Agenda Econômica

2min/30min

Cidadania 20:30 Sessão Plenária 21:00
Sessão Plenária Virtual Palavra Aberta 20:30 Câmara Informa 21:00
Hora do Enem 19:00 O Poder do Esporte 19:40 Plano Sequência

2min/35min

Especiais Diversos 20:35 Ao Pé da Letra 21:00
Repórter Brasil Noite 19:00 Stadium 19:40 Brasil Visto de Cima

2min/30min

Os Dez Mandamentos 20:30
Repórter Brasil Noite 19:00 Stadium 19:40 Brasil Visto de Cima

2min/30min

Os Dez Mandamentos 20:30
Sakura Card Captors

62min/90min

Saint Seiya 20:30
Igreja Mundial 18:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
SOS da Fé

62min/210min

JR Trade 19:30 Jornal da Record 20:03 Jornal da Record News com Heródoto Barbeiro 21:00
Terapia do Amor 19:30 Reunião do Templo

2min/90min

Programação Local 18:00
Missa do Santuário da Vida 19:00 O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno

2min/30min

Redevida Evangeliza 20:30
Jornada Bíblica 19:30 Quarta Show

2min/120min

Estúdio Canção Nova 19:30 Leveza Feminina - Ziza Fernandes 19:50 Santa Missa do Clube da Evangelização

2min/120min

TV Fama

32min/60min

Igreja Internacional Da Graça De Deus 20:30
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Jornal da Record

17min/75min

Gênesis 21:00
Jornal da Band

42min/65min

Nazaré 20:25 Igreja da Graça 21:10
Amores Verdadeiros 18:45 SBT Brasil

17min/45min

Roda a Roda Jequiti 20:30 Chiquititas 21:00
SP2 19:10 Pega Pega

22min/50min

Jornal Nacional 20:30
Camarote.21 19:30 Agrocultura

2min/30min

Revista Do Esporte Debate 20:30 Jornal da Cultura 21:00
Ciência Para Todos 19:30 Curtas: Juventude Coletiva 19:45 Conexão Futura

2min/30min

O Dia Em Que Me Tornei Mais Forte 20:30 Português Daqui, Português de Lá 20:35 Entrevista - Educação No Centenário de Paulo Freire 20:45 Vizinhos Selvagens 21:00
Chef Em Casa 18:55 Especial Shoptime 20:55
Catfish 19:00 True Life Crime 20:40
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Minidocs 19:30 Estilo Arte 1

2min/30min

Immersive World 20:30
Restaurantes Inesquecíveis 19:30 Hotéis Incríveis 20:30
O Círculo da Traição

41min/104min

Debora Green: a Mulher Que Queimou os Filhos 21:05
Bones

32min/45min

Law & Order SVU 21:00
Casa Cheia 18:53 Os Busbys + 5

15min/54min

Big Brother Brasil 2 19:30 Escolinha do Professor Raimundo

17min/25min

Divã 20:40
VT de Eventos

62min/120min

VT de Eventos

62min/120min

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Evento ao Vivo

92min/150min

Evento ao Vivo 21:00
Jornal GloboNews Edição das 6 18:00 Globo News em Pauta

2min/120min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Que Marravilha! Chato Para Comer 19:15 Que Seja Doce

2min/60min

Cozinha Prática 21:00
TVZ 18:30 Reality Que Eu Vivo 19:55 The Masked Singer Brasil

2min/90min

Chicago Fire 19:00 Chicago P.D. 20:40
44 - Bis 44 - Bis 544 HD
Minha Loja De Discos 19:30 Música Sertaneja Do Brasil

2min/30min

Video Killed The Radio Star - Robbie Williams 20:30 J Balvin: Live In Medellin 21:00
45 - ESPN 45 - ESPN 545 HD
ESPN Filmes 19:00 MLB

2min/180min

Futebol Na Veia 18:00 Sportscenter

2min/85min

Resenha de Casa 21:25
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
The Golf Brasil 19:30 Super Motor

2min/90min

48 - ESPN+ 48 - ESPN+ 548 HD
Spezia x Juventus

62min/105min

Real Madrid x Mallorca 20:45
Milan x Venezia

92min/120min

Nascar Cup Séries 20:30
Flamengo x Olimpia

77min/120min

Abre o Jogo - Ao Vivo 20:45 Flamengo x Barcelona (ECU) 21:15
51 - Off 51 - Off 551 HD
My Surf TV 19:30 OFF Docs - Long Live Livi

2min/30min

OFF Docs - Sambarama 2 20:30 Manual Do Skate Com Christian Hosoi 21:00
Aposta Show Livre 19:30 Pop Up 20:20 Geekly 20:30 A Paz Vem De Dentro 20:45 Aqui Tem Borogodó 21:00 In.fluência 21:15
Botched 20:10
Chopped - Júnior 18:51 Food Network Star

23min/48min

Duelo com Bobby Flay 20:27 SOS Restaurante 21:15
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Vale dos Malditos

19min/51min

Vivendo com o Inimigo 21:25
56 - Fox 56 - Fox 556 HD
Até que a Sorte nos Separe 3 Homem-Aranha 2 20:20
Em Outra Vida

66min/94min

O Olho e a Faca 20:30
Campeonato de Dourados 19:30 Elas na Pesca

2min/30min

Campeonato Brasileiro em Pesqueiros 20:30
58 - TNT 58 - TNT 558 HD
O Sequestro do Metrô 1 2 3 The Best Of Emmy Awards 2021 20:19 Fúria de Titãs 2 20:22
59 - Space 59 - Space 559 HD
Cabrito

74min/95min

O Inferno de Dante 20:23
John Wick: Um Novo Dia Para Matar

72min/130min

Powerpix: Killerman: A Lei das Ruas 21:00
Um Casal Inseparável Dolittle 20:15
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
A Última Legião Semana Volta ao Mundo: Tripla Ameaça 20:15
Divaldo: O Mensageiro da Paz 17:25 O Voo

27min/145min

Todo Mundo Em Pânico 2 O Pequenino 20:10
Dupla Explosiva Um Milagre Inesperado 20:15
Especial Agnès Varda: as Duas Faces da Felicidade

67min/90min

Especial Agnès Varda: Cléo das 5 Às 7 20:25
Angeli - The Killer 19:19 Cineastas do Real 19:33 É Tudo Verdade: Cine Marrocos

2min/75min

Irmã 21:15
Amélio, O Homem de Verdade 19:30 Em Busca de Kardec

2min/30min

Imagem Vinil 20:30 Tribos e Impérios 21:00
Fronteiras Fluidas 19:30 A Linguagem do Cinema

2min/60min

Nós, Documentaristas 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
70 - HBO 70 - HBO 570 HD
Rompendo o Silêncio 18:35 A Ilha da Fantasia

27min/115min

O Senhor dos Anéis: As Duas Torres

67min/185min

72 - HBO2 72 - HBO2 572 HD
A Galeria dos Corações Partidos

57min/115min

Laëtitia 21:00
O Espetacular Homem-Aranha

2min/139min

Hotel Artemis 18:17 Atração Perigosa

6min/130min

Programação TNT Sports 19:00
Divórcio

79min/107min

Westworld: Onde Ninguém tem Alma 20:30
Patrulha do Destino 20:15
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
A História Pessoal de David Copperfield

57min/120min

Scenes From a Marriage 21:05
Divórcio 17:46 Lanterna Verde

27min/116min

Meu Amigo Hindu 17:50 O Vingador do Futuro

12min/130min

Silverado Starsky & Hutch 20:14
Unidade Básica 19:25 Anjos da Noite - Underworld

2min/140min

The Magicians

22min/50min

Grimm 20:30
Cruzada

87min/145min

Karate Kid 21:00
85 - AXN 85 - AXN 585 HD
NCIS 20:10 Candice Renoir 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Transplantes

2min/24min

Segredos da NASA 20:48
American Lawmen - Os Homens da Lei 19:12 Legados do Egito

2min/48min

Mistérios Revelados 20:48
Matches 19:28 The Big Bang Theory

7min/26min

The Big Bang Theory (S06E09) 20:47
87 - Sony 87 - Sony 587 HD
Todo Mundo em Pânico 2 18:30 Ted 2

2min/125min

Rio Resgate 19:01 Blitz 20:05
Rebocadores

17min/25min

Tesouros de Garagem 20:30 Envelhecendo Com Estilo 21:15
Mauro 18:26 Ambiente Familiar

11min/100min

Um Craque Animal 2 18:04 Uma Noite em Sampa

31min/76min

Irmãos Urso, A Viagem de Volta Pra Casa 20:47
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Eu, A Patroa e as Crianças

7min/25min

A Boa Vizinhança 20:45 Todo Mundo Odeia O Chris 21:10
As Incríveis Aventuras de Jonny Quest 19:30 Loonatics Unleashed

7min/23min

Duck Dodgers 20:18 Scooby Doo, Cadê Você? 21:04 Salsicha e Scooby Atrás das Pistas! 21:28
94 - Gloob 94 - Gloob 594 HD
Miraculous - As Aventuras de Ladybug

7min/25min

Alvinnn!!! E os Esquilos 21:00
O Show da Luna! 19:34 Peppa

2min/5min

Peppa ao Redor do Mundo 20:10 Mini Beat Power Rockers 21:04
Blaze and The Monster Machines 19:30 Pistas de Blue & Você

2min/30min

Patrulha Canina 20:30
Dino Ranch 19:00 Spidey and His Amazing Friends

17min/30min

Os Óculos Mágicos de Charlotte 20:15 Viola e Tambor 20:20 Vampirina 20:30 Mira, a Detetive do Reino 20:45 Doutora Brinquedos 21:00
Os Vizinhos Green 19:30 A Casa da Raven

2min/30min

Tal Sydney, Tal Max 20:30
Mano a Mana: O Filme 18:00 Juacas

2min/30min

Operação Big Hero - A Série 20:30 Adolepeixes 20:39 Os Vizinhos Green 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Drama Total Kids 19:45 Ursos Sem Curso

2min/3min

Os Jovens Titãs em Ação 21:00 Teen Titans Go! 21:10
Weeboom 19:30 DC Super Hero Girls

2min/12min

New Looney Tunes 20:30 Mr. Bean 21:00
Henry Danger 19:30 Força Danger

2min/30min

The Thundermans 20:30 Sam & Cat (S01E10) 21:00
Yoga com Histórias em Casa 19:20 Rubra em Família 19:40 Os Cupins

2min/20min

Nilba e os Desastronautas 20:20 Experimentos Extraordinários (S01E15) 20:30 Dj Cão e a Loja de Discos 21:00 Traçando Arte 21:20
Aeroporto 19:13 Quilos Mortais

24min/100min

Monstros do Rio: Piranha (S01E03) 18:54 Perdido na Amazônia 20:38
Mayday! Desastres Aéreos Aeroporto 20:05
Amor Fora Das Grades 18:53 Meu Grande Casamento Cigano (S01E06) 20:33
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
O Melhor de Caçadores de Relíquias

40min/56min

Caçadores de Relíquias 20:18
Inventos da Antiguidade

36min/58min

Narcoamérica 20:24
Os Reis da Sucata Texas Metal 20:02 Overhaulin': Overhaulin' ao Vivo (S05E07) 20:56
Babilônia

12min/30min

Estúdio Cabeça 20:20 A História Secreta do Pop Brasileiro 20:55 De Show Á Show com Yamandú Costa 21:25
Planeta Campo Entrevista 19:30 Lance na TV

2min/30min

Leilão Matrizes MRA 20:30
Jornal Terraviva - 1ª Edição

752min/1435min

Expresso Bandnews

2min/30min

Jornal da Band 20:30
Directo USA 19:00 Perspectivas Desde México

2min/60min

Perspectivas Desde Buenos Aires 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
The Situation Room 19:00 Erin Burnett OutFront

2min/60min

Anderson Cooper 360 21:00
Reinvenção 19:00 Hipinóia 19:45 Sem Neura 19:50 Game Over

2min/60min

Hackers 21:00
In Motion 19:00 Moods Indie Stage

2min/60min

VH1Shuffle 21:00
Tu Consegues 19:15 Imagens Marca 19:45 Jornal da Noite

2min/75min

Amor Amor 21:15
El Cazador 18:35 España Directo

27min/55min

Aqui La Tierra 20:30 Td Internacional 24 Horas 21:00
Magazine 19:00 Le Journal de France 2

2min/30min

Les Petits Meurtres d'agatha Christie 20:30
Nuovi Eroi 19:30 Un Posto Al Sole

17min/30min

TG Rai News 24 20:15 Scusate Se Esisto 20:45
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 19:30 Quarks

2min/45min

Frag den Lesch 20:45 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Drama Serial Welcome Back, Mone

2min/15min

Remi's Easy Cooking 2021 Autumn Special 20:15 Breakfast Laboratory 21:25
Sessão Combate 19:00 UFC Series

2min/60min

Combate Brasil 21:00
Plantão Médico

33min/50min

The Mentalist 21:09
Uma Sereia em Paris 18:10 Amor Pleno

2min/120min

Caixa de Música

32min/60min

Escola Bíblica 20:30 Bom de Bíblia 21:00
Soldadinhos de Deus da LBV 19:10 Boa Vontade Notícias 19:35 Momento Ecumênico de Oração

2min/10min

O Poder da Fé Realizante 20:10 Samba & História 21:10
O Restaurador: Verde por Dentro (S01E12) 19:12 Reforma Radical 20:48
Os Vídeos Mais Divertidos 19:00 Venenos Mortais

17min/45min

Os Melhores Ataques de Cobra 20:30 Cobras 21:15
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Monstros da Montanha 19:12 Rota Perigosa

2min/48min

Alasca 20:48
Class Of 2006! 19:45 We Love The 00s!

2min/15min

The 40 Greatest Hits! 20:15 Hits Don't Lie 20:45 Crazy In Love! 21:00
Empire 20:02
Taboo 19:05

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content