Programação da Claro TV - Agora

13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Refrão 13:00 Artigo 5º Sessão do STF 14:00
Senado Notícias Em Discussão 14:00 Comissão 14:30 Sessão Plenária 15:00
Sessão Solene 10:00 Sessão Deliberativa Extraordinária

3min/395min

Hora do Enem 13:00 Arte Por Todos Esta é a Minha Marca! 14:00 O Diário de Mika 14:10 Zou 14:30 Chico Na Ilha Dos Jurubebas 15:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul Sessão Família: Peixonauta - O Filme 14:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul Sessão Família: Peixonauta - O Filme 14:00
Bp Ricardo De Holanda 12:45 Bp Marcelo Oliveira

13min/45min

Pa Bp Roberto Santana 14:30 Bp Pereira 15:15
Igreja Mundial 14:00
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Curso Fé 13:30 Rit Informa

8min/15min

Nosso Programa - Ao Vivo 14:05
Boletim Jornal da Record 13:58 Boletim Jornal da Record 15:08 Conexão Record News 15:10
SOS Espiritual Vício Tem Cura 14:00 Dicas de Amor Bispo Renato 15:00
Programação Local 14:00
Vida Melhor

88min/120min

Novena Nossa Senhora de Fátima 14:30 Bendita Hora 15:00
Faça Você Mesmo

28min/90min

Visita ao Santíssimo e Consagração 15:00
Nossa Missão é Evangelizar 12:50 Juntos Somos Mais

8min/45min

Boletim Jornalismo 14:35 Florescer 14:42 Terço da Misericórdia 14:50
Igreja Universal do Reino de Deus

58min/120min

A Tarde é Sua 15:00
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Balanço Geral

128min/205min

Chamas da Vida 15:15
Local

118min/150min

Melhor Da Tarde com Catia Fonseca 14:30
Esmeralda

58min/75min

Paixões De Gavilanes 14:15 Casos de Família 15:00
Jornal Hoje

33min/80min

O Cravo e a Rosa 14:45
Elmo, O Musical 13:30 Kid & Cats 13:40 As Aventuras de Sunny Bunnies Quintal da Cultura 14:00
Vizinhos Selvagens 13:30 Astrolab 13:35 Diálogos Afrocentrados 13:40 Autores

3min/5min

Show da História 14:00 Turma da Robótica 14:15 Conexão Futura 14:30 Entre Escolas 15:00 Um Brasil 15:15
Chef Em Casa 12:55 Vida Revista

3min/60min

Casa & Conforto 14:55
Acapulco Shore

28min/60min

Geordie Shore 14:30
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Arte 1 Nacional: Cinema.Play Curta Arte 1: Quando a Terra Treme 14:00 Linhas do Tempo 14:30 Cine Clube Arte 1 Clássicos 15:00
Ruas Brasil Afora Expedições 14:00 Xscape - Aventuras Por Aí 15:00
A Favor Do Amor 12:36 O Misterio Da Garota Da Banheira

9min/96min

Quero Ser Top Model 15:25
À Procura do Amor

51min/98min

O Plano de Maggie 14:45
Mestres da Sabotagem Brasil

40min/88min

Pesadelo Na Cozinha 14:46
O Beijo Do Vampiro 12:45 Páginas da Vida

23min/65min

Pão-Pão, Beijo-Beijo 14:40
Faixa Combate: UFC - Smith x Teixeira Faixa Combate: AJP Tour - South America 14:00
Ça VA Paris

28min/60min

Faixa Olímpica 14:30
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Seleção SporTV

58min/140min

Copa do Brasil Sub-17: Sport x Cruzeiro - Quartas de Final - Jogo Ida 15:20
Estúdio i - Vivo

63min/185min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Bem Juntinhos

28min/60min

Desapegue Se For Capaz 14:30 Quebra Tudo 15:15
Mágica de Rua 13:26 O Chefe da Casa

16min/26min

The Voice Kids 14:08
Law & Order SVU

23min/55min

44 - Bis 44 - Bis 544 HD
Joe Satriani - Beyond The Supernova

28min/60min

Setlist 14:30 Rock In Rio - Melhores Momentos 14:45 Video Killed The Radio Star - Billy Idol 15:00
45 - ESPN 45 - ESPN 545 HD
Sportscenter

28min/60min

NBA Action 14:30 Destaques da FA Cup 15:00
Espn F90

58min/120min

Espn FC 15:00
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
G4

58min/120min

Nascar Truck Series 15:00
48 - ESPN+ 48 - ESPN+ 548 HD
NFL Films Presents: Looking Back and Looking Ahead Uefa Europa & Conference League Magazine 14:00 Sportscenter 14:30
Resenha NBB: São Paulo x Franca 14:00
Premier League: Newcastle x Arsenal

28min/120min

51 - Off 51 - Off 551 HD
Kite Masters Caminhos do Vento 14:00 Europa Por Elas 14:30 Pela Rua 15:00
Diário De Bordo Vamos? 14:00 Cozinha Vegana 14:15 A Paz Vem De Dentro 14:30 Aposta Show Livre 15:00
Dating #noFilter

13min/30min

Very Cavallari 14:40
Descobrindo Restaurantes com Adam Richman 13:12 A Guerra dos Cupcakes 14:00 Sabor na Brasa 14:48 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri 15:12
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Câmera Crime 12:44 Chamadas Criminosas

22min/52min

Vans Misteriosas 15:20
56 - Fox 56 - Fox 556 HD
S.W.A.T. - Comando Especial 2 12:01 Ela Dança, Eu Danço

22min/115min

Hotel Artemis

28min/100min

Juliet, Nua e Crua 15:10
Provas e Torneios 5° Tempo 14:00 Desafio Zeeo 15:00
58 - TNT 58 - TNT 558 HD
Espanglês

81min/150min

2012 15:07
59 - Space 59 - Space 559 HD
O Ataque

28min/175min

Rocky Balboa 11:55 O Poderoso Chefinho

3min/115min

O Ataque dos Vermes Malditos 7: Ilha dos Shriekers 11:45 Rastro Mortal

18min/95min

O Manicômio 15:15
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Black Water - Perigo no Oceano

88min/115min

O Último Caçador De Bruxas 14:25
Todo Dia O Doutor Da Felicidade 14:10
Justin e a Espada da Coragem

63min/105min

Uma Turma Do Barulho 14:40
Missão Cupido

53min/105min

Casamento Australiano 14:50
A Morte no Jardim

83min/115min

O Vento nos Levará 14:30
O Som do Vinil Criaturas da Noite - O Terço 14:00 Júlio Sumiu 14:55
Sessão Prime Box: S.O.S. Curta In Box: Manu Baunilha, Bia Chocolate 14:00 Curta In Box: Quarto de Letus 14:26 Curta In Box: Exílio 14:43 1001 Noites 15:00
Coleção Arte Presente em Inhotim O Som e o Silêncio 14:00 101 Canções que Tocaram o Brasil 14:30 Barão Vermelho 15:00
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
70 - HBO 70 - HBO 570 HD
Batman Vs Superman: A Origem da Justiça

68min/160min

Boneco do Mal 2 12:20 Vigiados

3min/95min

72 - HBO2 72 - HBO2 572 HD
After - Depois da Verdade 11:50 Aqueles Que Me Desejam a Morte

18min/105min

Cidade de Mentiras 15:25
O Melhor Verão da Minha Vida

67min/93min

A Sogra 14:24
Monster Hunter

84min/106min

O Homem de Aço 14:20
Programação TNT Sports 14:00
Lenda Urbana 2 Planeta Vermelho 14:17
Patrulha do Destino Patrulha do Destino 14:00
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Pecados Íntimos Terra Fria 14:00
A Última Casa da Rua

53min/105min

A Mulher de Preto 14:50
Círculo de Fogo Simplesmente Acontece 14:20
Gata em Teto de Zinco Quente

85min/118min

Onde Mora o Coração 14:31
Paul - O Alien Fugitivo

88min/120min

Chumbo Grosso 14:30
The Magicians

38min/50min

The Outpost 14:10
Vida O Segredo da Cabana 14:01
85 - AXN 85 - AXN 585 HD
Criminal Minds 12:50 NCIS

13min/55min

C.S.I. NY (S05E01) 14:40
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Mythbusters 12:48 Como Funciona o Universo

22min/48min

Desastres Espaciais - Os Segredos 15:12
Reescrevendo a História

526min/768min

Brooklyn 9-9 14:31 Dragon Ball Super 15:23
87 - Sony 87 - Sony 587 HD
Drop Dead Diva (S05E12)

3min/55min

Segurança Máxima

10min/52min

Jovens Condenados 14:40
Efeito Carbonaro 13:15 Tirando a Maior Onda 14:00 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 15:10
O Vingador da Iugoslávia

37min/101min

Programação I-SAT 15:02
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 14:17 Falling Skies 15:03
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
A Culpa é do Cabral

28min/60min

Na Quebrada 14:30 Kenan & Kel 14:40 Um Maluco no Pedaço 15:05
Meu Amigo da Escola é um Macaco 13:45 Plic e Ploc 14:10 Hi Hi Puffy Ami Yumi 14:43 Dick Vigarista & Mutley 15:12
94 - Gloob 94 - Gloob 594 HD
Alvinnn!!! E Os Esquilos 13:30 Bugados 14:30 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 15:00
Agente Binky Ao Resgate! 13:37 Mini Beat Power Rockers 14:03 Peppa 14:29 The Dog & Pony Show 15:18
As Aventuras de Panddington Pistas de Blue & Você 14:30 Lugares Na Escola! 15:00
Puppy Dog Pals Opa Popa Dupa 14:00 Ranger Rob 14:30 PJ Masks - Heróis de Pijama 14:45 Spidey and His Amazing Friends 15:00 Dino Ranch 15:15
Sunny Entre Estrelas 13:28 Agente K.C.

2min/30min

No Ritmo 14:26 A Família Radical 15:00
Boris e Rufus Trollhunters 13:59 Randy Cunningham - Ninja Total 14:25 Mickey Mouse 14:39 Star vs. as Forças do Mal 14:52 Os Vizinhos Green 15:03
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Drama Total Kids 14:00 A Turma da Mônica 14:30 Os Jovens Titãs em Ação 14:45 Ursos Sem Curso 15:00
A Casa Mágica da Gabby Grizzy e os Lemmings 14:00 Oi, Duggee 14:30 Pocoyo 15:00
Força Danger The Loud House 14:00 Bob Esponja, Calça Quadrada 14:30 Os Smurfs 15:00
Tuiga 13:30 Rubra em Família Musical Rá Tim Bum! - Solange Sá - Piolhos 14:00 Quintal da Cultura 14:30 Yoga Com Histórias 14:45 Território do Brincar 15:00 Astro Não Mia 15:10 Eu e o Quarteto Apavorante 15:20
Febre do Ouro 12:47 Ligação Perigosa 14:32 Desafio em Dose Dupla 15:24
Monstros do Rio 12:48 Bichos Malcriados

12min/58min

Plástico 12:43 Os Heróis Sustentáveis de Jackie Chan

19min/54min

Eco-Eye 14:33
90 Dias para Casar 12:38 Quebrando Barreiras com a Família Klein 14:27 A Pequena Grande Família 15:21
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Quem dá Mais? 13:11 Trato Feito 14:59
Roma

38min/58min

Errar é Humano 14:18 O Santo Graal Nos EUA 14:47
Corridas Proibidas 12:57 Dupla do Barulho

11min/50min

Supermáquinas com Alex Vega 15:27
Sons Do Choro

23min/30min

Rota do Vinil 14:35 Babilônia 15:00
Cooperativismo em Notícia Televendas Marilda 14:04
Coração de Pescador Bem Da Terra 14:00
Bandnews No Meio do Dia Tarde Bandnews 14:00
CNN Dinero Reflexiones Con Don Francisco 14:00 Redaccion Con Nacho Girón 15:00
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
One World With Zain Asher 13:00 15 Minute Feature Amanpour 14:00 Hala Gotani Tonight 15:00
Jóias VIP

118min/150min

Pessoas Que Amamos 14:30 Medalhão Persa 15:00
Sons Do Choro

23min/30min

Rota do Vinil 14:35 Babilônia 15:00
VH1Shuffle Nothing But Classics 14:00 In Motion 15:00
Júlia I 12:00 Contas Poupança Por Ti 14:00 Casados à Primeira Vista Diários 15:00
La Hora De La 1

123min/170min

Menudos Torres 14:45
La Visite 64' Le Monde En Français - 1re Partie 14:00 Le Journal de L'Éco 14:23 64' Le Monde En Français - 2e Partie 14:30 L'invité 14:49 64' L'essentiel 15:00 Cherif 15:04
La Vita in Diretta

28min/105min

TG1 15:15
13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Hart Aber Fair 12:30 Shift Tagesschau in 100 Sekunden 14:00 Kick off! - Der Bundesliga - Spieltag 14:03 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 14:30 Nahaufnahme 15:00
Tanka Poetry 13:30 Doki Doki! World TV

3min/5min

News & Weather 14:00 Health for Today 14:05 Today's Menu 14:20 Cooking for Beginners 14:45 News Commentary 14:50 NHK News 15:00 Darwin's Amazing Animals 15:20
Arena Combate: LFA 131: Argueta x Silva Arena Combate: Abu Dhabi Grand Slam Jiu-jitsu Worl d Tour 2021-2022 Abu Dhabi 14:00
Law & Order SVU

24min/47min

The Mentalist 15:11
Austin Powers em O Homem do Membro de Ouro

68min/100min

Miss Simpatia 2: Armada e Poderosa 14:30
Na Mira da Verdade Anjos da Esperança 14:00 Entre Família 14:30
Vamos falar com Deus Conhecendo Museus 14:10 SOS Português 14:40 Momento Ecumênico de Oração 15:00 Viver é Melhor 15:10
Buying Alaska

118min/240min

13:30hs 14:00hs 14:30hs 15:00hs
Os Vídeos Mais Divertidos 13:00 Os Segredos do Zoológico

13min/45min

Alasca 14:30 Yukon 15:15
Monstros da Montanha

118min/240min

We Love The 00s!

178min/300min

Empire

24min/44min

The New Pope 15:04
Programação Eventual 14:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • xaime há 15 horas
    O episódio foi ótimo pq não teve núcleo RJ. #Pantanal
  • Noveleira 🫀🐯🐆 há 15 horas
    Hoje a novela estava espetacular por motivos de: não teve núcleo RJ #pantanal
  • luke ❤️‍🔥 há 15 horas
    eita q amanha vai ser bommm #Pantanal
  • Geαя há 15 horas
    Eita pega #Pantanal
  • ⎊ Diniz ⎊ há 15 horas
    Isso Filó pega logo eles #Pantanal
  • The Stallion há 15 horas
    Abaixo assinado para Filó dar um pau Madeleine Uma assinatura #Pantanal
  • Chico Barney há 15 horas
    Cadê o pay-per-view do #Pantanal
  • Vic❤️🇾🇪 há 15 horas
    Oh gente. Tá chegando o fim da Madeline!! #Pantanal
  • Felipe Paixão há 15 horas
    ZULEICA! #Pantanal
  • e aí sueli tá na área né há 15 horas
    Eu amo a música cavalo preto, pena que é do cuzao do Sérgio Reis #Pantanal
  • p há 15 horas
    não obstante ter negado fogo pra Maria Bruaca o Tenório ainda chamou a coitada pelo nome da outra como sofre a bichinha #Pantanal
  • K.♡ há 15 horas
    a pobi da lady marybru ela só quer transar e o marido não comparece #Pantanal
  • B I T I há 15 horas
    vai dar merda! #Pantanal
  • há 15 horas
    Eu tenho um cavalo Oi pretooooooo Por nome de ventaniaaaaaaa #pantanal pic.twitter.com/rT3sUNWr0f
  • mel 🔎 há 15 horas
    Lá vai a madelaine encher o saco no pantanal #Pantanal
  • fafá marruá há 15 horas
    MEU DEUS AMANHÃ VAI SER BABADO 🗣🗣#pantanalnal
  • Bia.Santos há 15 horas
    Não tô acreditando que o Tenório dormiu #Pantanal
  • jurídico nico puig há 15 horas
    LEVI NOJENTASSO. MARRUÁ JUSTICEIRA NELE #Pantanal
  • 🎄🎉Dorninha 🎉🎄 há 15 horas
    Hoje o capítulo foi 10/10 #Pantanal
  • Adri_ há 15 horas
    A bichinha da Maria bruaca nunca tem um agradinho do marido. Alcides faz alguma coisa 🗣 #Pantanall