Programação da Nossa TV - Agora

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Rua Dálmatas 101 11:30 Rocketeer 11:45 Doutora Brinquedos

4min/30min

Mira, a Detetive do Reino 12:30 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 12:45 Muppet Babies 13:00 Bubu e as Corujinhas 13:15
Valentins 11:30 SOS Fada Manu

4min/15min

Repórter Brasil Tarde 12:15 Sessão Família: Becassine: a Babá dos Sonhos 13:00
Evento Tse 10:30 Refrão

4min/30min

Jornal da Justiça 12:30 Documentário Variado 13:00
MIB - Homens de Preto 2 09:59 Nise - O Coração da Loucura

26min/126min

Plic e Ploc 12:08 Dick Vigarista & Mutley 12:32 Hi Hi Puffy Ami Yumi 13:00
Oswaldo 11:30 O Mundo de Greg 12:06 Maçã e Cebola 12:53
Ilha das Cobras

38min/48min

Vida Remota 13:04
Mini Beat Power Rockers 11:30 O Show da Luna!

1min/11min

Polly Pocket 12:28 Peppa 12:50
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Diário de Pilar 11:30 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:45 A Casa Coruja 12:30 Segredos em Sulphur Springs 13:00
NFL: Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers 09:00 Leicester City x Manchester United

4min/115min

Mar em Fúria 12:37
Irmãos à Obra - Compra e Venda 10:54 Irmãos À Obra

17min/54min

Nunca me Sonharam 10:30 Impressões do Brasil

4min/30min

Visceral Brasil 12:30 Alma Imoral 13:00
Perdido na África 11:09 Casas na Árvore

1min/58min

Piscinas Incríveis 13:01
Valentins 11:30 SOS Fada Manu

4min/15min

Repórter Brasil Tarde 12:15 Sessão Família: Becassine: a Babá dos Sonhos 13:00
Natureza Urbana 11:30 Destinos

4min/30min

Biopesca 12:30 Família Nakamura 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Comissões

184min/270min

Reapresentação de Comissões

184min/660min

Literatura, Substantivo Feminino 11:30 Sementes da Educação

4min/30min

Vem Pra Baixada! 12:30 Na Boca do Povo 13:00
O Poder do Design 11:00 Meu País, Nosso Mundo

4min/30min

Leituras 12:30 Hora do Enem 13:00
Programação TNT Sports 13:00
Tiras em Apuros O Código da Vinci 12:18
1° Tempo

64min/120min

Band Sports News 13:00
O Mundo sobre rodas com Mike Brewer 11:13 Dupla do Barulho 12:05 Corridas Proibidas 12:57
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Pânico no Lago 12:21
Café CNN 10:00 Camilo

4min/60min

Aristegui 13:00
Programação Esporte Interativo 13:00
In.fluência 11:30 Minidoc Fotógrafos 11:45 D.N.A. 12:30 Freedas 13:00
Sportscenter

64min/120min

Espn F90 13:00
De Volta ao Mundo Amish 10:53 A Médium

21min/53min

90 Dias Para Casar 12:36
Zuzubalândia 11:23 O Show de Tom e Jerry 11:54 Mr. Bean 12:27 Taffy 13:04
Campeões

44min/130min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Segredos da NASA 11:12 Como Funciona o Universo

4min/48min

Febre do Ouro 12:48
O Preço da Escalada 10:48 As Expedições de Josh Bernstein

28min/48min

Desafio no Alasca: Um Longo Caminho (S01E07) 12:24 Homens de Madeira 13:12
DNA Criminoso Lobo Em Pele De Cordeiro 12:06
A Fábrica de Comidas 12:10 Sabores Extremos com Gordon Ramsay 12:41
Paris Saint Germain x Angers Lazio x Inter de Milão 12:15
International News Report 2021 11:20 NHK News

4min/10min

World Weather 12:10 Edo Mononoke Tales 12:15 Songs for Everyone 12:55 Science Zero 13:00
C.S.I 11:06 Um Milagre

12min/48min

53 - TBS 53 - TBS (HD)
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 12:14 Falling Skies 12:58
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
A Maldição do Ouro Perdido 11:12 Mistérios no Museu

4min/48min

Casas de Férias Incríveis 11:12 Vende-se Pântano

4min/24min

Lugares Secretos para Nadar 12:48
Pequenos Confeiteiros 10:48 Duelo com Bobby Flay 11:36 Na Rota do Sabor 12:24 Receitas da Ina 13:12
The Cherry Show 11:36 Seu Sabor com Paula Stephan Artemperos 12:05 Cardápios do Brasil 12:15 Cinco Sentidos 12:30 Plant Based 12:45 Vida Saudável 13:00 Low Carb, Por que Não? 13:15

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content