Programação Completa da TV - Agora

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Viagem Entre Amigos 16:30 Mundo Visto de Cima 17:00 Hotéis Incríveis 18:00
Rizzoli & Isles 17:16 Listas 18:09 Robocop 18:14
Janela para o Futuro Aulão na Rede 17:00 Aproximar Muda Tudo 17:30 Belém 400 18:00
Anjos da Lei 2

55min/120min

O Tio 18:05
Pântano Perigoso: Vizinho Necessitado (S01E20) Pesca Mortal 17:30
Programação Canal Art Latino 18:00
Cine Clube Arte 1 Clássicos 15:00 Curta Arte 1 Arte 1 em Série 17:00 O Artista é uma Ponte 17:45 Immersive World 18:00
C.S.I. Miami

30min/55min

Hawaii Five-0 18:20
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
O Mundo da Imaginação Á descoberta com os Veginsectos 17:30 Brinca e Aprende com Cancões e Rimas 18:00
Brasil Urgente

60min/170min

Tarde Bandnews

180min/240min

Jornal BandNews 18:00
Diamond League: Estocolmo Os Donos da Bola 17:00 Bola Rolando 17:45
Sentidos dos Animais 15:48 Viagem Humana (S01E04)

21min/49min

Operação Selvagem 17:28
Sport Today The Context With Christian Fraser 17:00 BBC World News America 18:00
Super Express Contato Médico 17:00 Galeria de Artesanato 17:30 Lar Express 18:00
Wu-tang Clan Great Songwriters 17:00 Depois Daquele Álbum 17:30 Setlist 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Bloomberg Triple Take 17:30 Bloomberg Technology 18:00
Boa Vontade Notícias 16:10 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 16:35 Mensagem de Paiva Netto O Assunto é Jesus! 17:10 Mensagem da Ave, Maria! 17:50
Baby Looney Tunes 16:30 Biduzidos Odo 17:00 Morphle 17:30 Mundo Bita 17:45 Masha e o Urso 18:00
Cine Americano

60min/120min

Cine Holliúdy 2: A Chibata Sideral Alguém Como Eu 17:00
Fala, Carlão 16:30 Agroclima 16:45 + Pecuária

10min/145min

Televendas Marilda 14:04 Champion Saúde Animal

25min/111min

Boletim Radar - Jornalismo 18:26 Boletim Ag Evolution 18:27
Documentários Impacta 17:00 Duas Na Tri 17:30 Ciências Sem Limites 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Maçã e Cebola 16:30 DC Super Hero Girls 17:00 O Mundo de Greg 17:45
Inspírate con Sandra Lee Sólo 5 Ingredientes 17:00 México, Puro Sabor 17:30 Inspir 18:00
Pratinho Colorido 16:30 Vida Saudável Bon Appétit! 17:00 Rota do Vinho 17:15 Low Carb, Por que Não? 17:30 Doce Sem Culpa 18:00 Veganagem 18:15
A Baleia e o Tesouro 16:30 A Garça Graça 16:35 A Lunática Vida de Um Marisqueiro 16:45 A Mulher dos Três Desejos A Vida No Mangue 17:00 Amor Mascarado 17:10 As Aventuras do Chauá 17:20 O Bicho do Buraco 17:25 Brichos 17:30 Literatura, Substantivo Feminino 18:00
Tully 15:08 Um Álibi Perfeito

6min/95min

Sem Direito a Resgate 18:29
Hora do Pescador Louco Por Viagens 17:00 Camarote.21 17:30
Redaccion Con Nacho Girón Redaccion con Gabriela Frias 17:00
Quest Mean Business 16:00 15 Minute Feature The Lead With Jake Tapper 17:00 The Global Brief with Bianca Nobilo 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Corrente dos 70 Saindo da Crise 17:00 SOS Espiritual 17:30 Oração das 18h00 18:00 A Hora do Milagre 18:05
UFC Fight Night Combate - Arlovski x Barnett The Ultimate Fighter 30 17:00 Arena Combate: Karate Combat 18:00
Eu, A Patroa e as Crianças 16:25 A Boa Vizinhança 17:15 Todo Mundo Odeia O Chris 17:40
Outras Vozes (S09E04) Other Voices (S11E01) 17:00 Soundstage/Specials - Chris Isaak Christmas: A Soundstage Special Event 18:00
Quintal da Cultura 14:00 Turma Da Mônica O Mundo de Mia 17:00 Power Rangers Dino Fury 17:30 The Next Step 18:00
Cidades Fantasmas

30min/90min

O Legado da Coruja 18:00
Der Tag - Nachrichten und Hintergrund Auf Den Punkt 17:00 Quarks 17:45
Ed Stafford Largados e Pelados 17:09 O Melhor de Operação Fronteira 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
O Mestre das Espadas

36min/48min

Homens de Madeira 17:12 Grandes Missões da NASA 18:00
Ame-a ou Deixe-a 15:53 Quilos Mortais 17:36
Peppa Mini Beat Power Rockers 17:02 Polly Pocket 17:42 Ghostforce 18:04 Ba Da Bean 18:28
Investigação Extraterrestre

12min/48min

Destiladores 17:36
Guerreiros do Pacífico 16:00 Pesca Mortal: Somente para Veteranos (S04E08)

12min/48min

Batalha Makers Brasil 18:24
Oficina do Barulho Vida Automotiva (Ancine) 18:00 Vida Automotiva (Ancine) 18:26
SOS Parque de Diversão

12min/48min

Trailers Incríveis 17:36 Menos É Demais 18:24
A Casa Coruja 17:00 A Casa da Raven 17:30 Acampados 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Mira, a Detetive do Reino 16:30 Chicken Squad Meus Amigos Tigrão e Pooh 17:00 Mickey Mouse: Mix de Aventuras 18:00 Dino Ranch 18:15
Phineas e Ferb 16:30 Os Vizinhos Green 16:45 Minhoca do Futuro Star vs. as Forças do Mal 17:00 Amphibia 17:15 ICO BIT ZIP 17:30 Boris e Rufus 17:45 Frangos Estelares no Espaço 17:48
Botched 17:15
Programação TNT Sports 17:00
Pelas Quadras de Wimbledon ATP Uncovered 17:00 NFL Films Presents 17:30 NBA Action 18:00
Sportscenter

60min/120min

Espn FC 18:00
Amistoso Internacional Feminino: Dinamarca x Norue ga

60min/120min

ESPN Knockout: Elwin Soto x Hekkie Budler 18:00
Programação TNT Sports 17:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Programação Esporte Interativo 17:00
Programação Esporte Interativo 17:00
Armadilha Mortal 15:10 Suspeita

20min/90min

Strike Force 18:10
Prime Home Decor

150min/240min

The Tony Awards 2022

85min/160min

Sonho de Uma Noite de Verão, Conforme Alexandre Ek man 18:15
Planeta Turismo Remos e Rumos 17:00 Pura Pesca 17:30
Chopped 17:11 Receitas da Ayesha 17:59
Melhor é Impossível 14:27 Com Amor, Simon

8min/116min

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Impuros 18:05
Programação Eventual 17:00
Livre 14:34 Espanglês

28min/138min

The Five Special Report 17:00 Jesse Watters Primetime 18:00
ESPN Knockout: Emmany Kalombo x Rayton Okwiri Amistoso Internacional Feminino: Estados Unidos x Colômbia 17:00
Campeonato Argentino: Boca Juniors x Union de Sant a Fé ESPN Knockout: Bellator 282: Gegard Mousasi x John ny Eblen 17:00
Pequenos Grandes Talentos 16:30 Planeta Darwin Super Família 17:00 Rádio Zoo 17:15 Neuroquê? 17:30 Quando Me Preocupo Com As Coisas 17:45 A Cor da Minha Pele 17:50 Caça Jóias 18:00 Prefácio 18:15
Hacker 14:14 As Torres Gêmeas

26min/129min

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Mulheres

180min/240min

Gazeta Esportiva 18:00
Beethoven e Michelângelo: Os Heróis de Quatro Patas

60min/90min

Taste It 17:30
Sessão da Tarde: Bem-Vindo à Vida Vale a Pena Ver de Novo - A Favorita 17:05 Além da Ilusão 18:25
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo

60min/120min

Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
Miraculous - As Aventuras de Ladybug 17:00
Cozinha Prática com Rita Lobo

35min/65min

Tempero de Família 17:30 Que Marravilha! Revanche 18:00
A História de Tutankamon 15:39 Cristóvão Colombo

21min/105min

Mauá O Primeiro Gigante 18:24
Mulher Maravilha

60min/145min

Last Week Tonight With John Oliver 18:25
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Viagem 2: A Ilha Misteriosa

33min/96min

Space Jam: Um Novo Legado 18:03
Nunca Diga Seu Nome

45min/100min

O Homem nas Trevas 2 17:55
Um Crime entre Amigas

35min/90min

2001 - Uma Odisséia no Espaço 17:55
Betty 17:00 Betty 18:00
Resident Evil: Bem-vindo a Raccoon City

55min/110min

Rompendo o Silêncio 17:55
Igreja Mundial Igreja Mundial 18:00
People Magazine 17:00 Crimes que Ficaram na História 17:50
Construccion de Una Ciudad The South Korean Girl 17:02
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Debutante Mortal

47min/98min

Lições Mortais 17:51
O Último Vermeer 14:30 Irma Vep

26min/60min

Hereditário 17:34
Minha Vida Dava um Filme 14:55 After

15min/110min

A Chamada

79min/111min

Golpe Duplo 17:32
Soldado Universal - O Retorno Carlota Joaquina, Princesa do Brazil 17:15
Congresso Para o Sucesso 16:28 Fogo E Poder 17:00 Break 17:58 Mensagem amiga 18:00
Indiana Jones E O Reino Da Caveira De Cristal 14:35 Minha Mãe é Uma Peça 3

5min/130min

Br Vita Igreja Pleno em Cristo 17:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Programação MixPlay TV Programação MixPlay TV 18:00
MTV Hits 17:30
Video Clips MTV Jams

120min/300min

Dream Theater At Wacken Open Air Reclame 17:00 Experimente 17:30 Bis No Multishow 18:02
Infomercial

90min/180min

Infomercial

90min/180min

Dra K 16:00 Clínica Animal (S03E07)

15min/45min

Cesar Millan 17:30 SOS Cobra 18:15
Que Bicho Te Mordeu?

31min/54min

Férias na Prisão 17:23 Radar Pet 18:16
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Os Sentidos dos Animais Ibéria Selvagem 17:00 Os Imigrantes 18:00
Where We Call Home 16:05 Mini Program 16:32 TV Exercise 16:35 World Music Album 16:45 Songs for Everyone 16:50 World Weather With Mother 17:00 Kid's Discovery 17:24 Pythagoraswitch 17:39 Go! Go! Cook 17:49 News 18:00
Os Thundermans iCarly 17:30 Força Danger 18:00
Bubble Guppies Baby Shark, O Grande Show! 17:00 Pistas de Blue & Você 17:30 Os Chocolix 18:00
Diário de Saquarema 17:00 Em Busca Das Luzes Do Norte 18:00
Baywatch: S.O.S. Malibu 14:45 Grande Hotel (S01E09)

5min/50min

Uma Quase Dupla 17:45
Medalhão Persa

120min/180min

Pilotando O Fogão 18:00
VT - Novorizontino x Vasco

30min/60min

VT - Botafogo x Fluminense 17:30
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Informercial

120min/225min

Geo Studio Riedizione

30min/90min

Reazione a Catena 18:00
Chamas da Vida 15:15 Cidade Alerta

15min/25min

Jornal da Record 24h 17:10 Cidade Alerta 17:45
Hora News 16:00 Link News 18:00
Tarde Top RB Comédia 17:00 RB News 17:30 Fogo Felino 17:45 Hino à Alegria 18:00
Programação RDB
Tá No Ar Campinas

60min/90min

RF News 17:30
Jornal da Marcha Para Jesus A Renascer Tá On 17:00 As Fascinantes Idades Do Mundo 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Igreja Mundial 18:00
Clamor Pelas Nações 18:00
Escolhas da Vida Novena dos Filhos e Filhas de São José 17:00 Encontro Com Cristo 17:30 Palavra Do Dia 17:50 Terço Bizantino 17:55 O Santo Terço 18:00
A Tarde é Sua Igreja Universal do Reino de Deus 17:00 Alerta Nacional 18:00
Consulta ao Doutor - Ao Vivo Jornal das 17h - Ao Vivo 17:00 Show da Fé 17:10
Telejornal Linha de Frente 17:01 Solares e Palácios dos Açores 17:37 Noite de Marchas - Sanjoaninas 18:00
Trabant Trek (S01E15) 17:00 Young Guns Rising (S02E08) 18:00
Fofocalizando Cuidado com o Anjo 17:00 Amanhã é Para Sempre 18:15
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Sonora Brasil Envelhecer 17:00 Instrumental Sesc Brasil 18:00
Especial Shoptime 15:55 Conectados

5min/60min

Jornal da Noite

60min/90min

Lua de Mel 17:30 Por Ti 18:15
Royal Pains 15:45 The Night Shift 17:25 Grey's Anatomy 18:15
O Protetor Abdução 17:08
Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Fortaleza x Ceará Tá na Área 17:00
Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil 13:40 Liga das Nações de Vôlei Feminino: Turquia x Holanda

10min/180min

Diamond League - 8ª Etapa - Estocolmo, Suécia Grand Slam de Judô: Finais - Ulaanbaatar, Mongólia 17:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Ma (2019)

45min/105min

País da Violência 18:00
Closing Gambit: 1978 Korchnoi Versus Karpov E O Kremlin

50min/100min

We Blew It 17:50
Grimm 15:50 12 Monkeys

20min/50min

Heroes 17:30 Lost 18:20
Tesouros de Garagem 16:22 Rebocadores 17:32
Assim estava Escrito 14:42 A Bela Ditadora

9min/99min

Bata Antes De Entrar

55min/110min

Jogos Vorazes: A Esperança - O Final 17:55
Quando Chega a Escuridão Crooklyn - Uma Família de Pernas Pro Ar 17:20
Ladrões Que Roubam Ladrões 14:50 Loucuras na Idade Média

20min/105min

Lucicreide Vai Pra Marte 18:25
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Intocáveis

55min/120min

Entre Facas e Segredos 18:05
Alice e Peter: Onde Nascem os Sonhos 15:10 Aquecimento Minions 2: Meu Malvado Favorito

10min/105min

Todo Dia

45min/110min

Amor nas Alturas 18:05
Leilão Virtual Criadores Vale do Guaporé

180min/285min

Pga Tour

120min/180min

Golf Central 18:00
O Melhor de Caçadores de Relíquias

15min/55min

Quem dá Mais? 17:40
O Espetacular Homem-Aranha 14:15 Os Mercenários 2

20min/106min

View 18:26
Major Crimes

32min/46min

Irmãos Freitas 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Jonas, o Robô 16:34 Dinamite

2min/24min

Zuzubalândia 17:22 Flintstone Kids 18:00
Uma Mulher de Peso

34min/52min

A Vida de Jazz 17:18 Os Busbys + 5 18:09
Louco Por Viagens Destino Incomum 17:00 Viagem Que Segue 18:00 Mundo na Foto 18:15
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

20min/45min

Tesouros de Garagem 18:10
Fofocalizando Cuidado com o Anjo 17:00 Amanhã é Para Sempre 18:15
Santa Receita

80min/120min

Aparecida Interessa ao Brasil 17:40 Mensagem de Fé 17:55 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 18:00
Assembleia ao Vivo / Comissões Boletim de Notícias 17:30 Giro de Notícias 17:55 Compactos de Comissões 18:00
Memórias do Poder Legislativo Arena Livre 17:00 Assembleia Debate 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Os Sentidos dos Animais Ibéria Selvagem 17:00 Os Imigrantes 18:00
Comissões

60min/120min

Reapresentação do Seminário 18:00
Quinta-Feira de Adoração - Dia de Corpus Christi

60min/88min

Boletim do Jornalismo 17:28 A Bíblia no meu Dia-a-Dia 17:30 Terço Mariano 17:50
YTN Segredos do Sabor 17:20 Live Today 17:45
Programação TV Corinthians 18:00
Sessão da Tarde: Bem-Vindo à Vida Vale a Pena Ver de Novo 17:05 Além da Ilusão 18:25
Dedo de Prosa

60min/90min

Agora é com Acir Antão 17:30 Ângelus 18:00 Mãe Maria 18:05 Ao Redor da Mãe 18:15
Incluídos Nova Amazônia 17:00 Superlibris 17:30 Sua Escola, Nossa Escola 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Dedo de Prosa

60min/90min

Agora é com Acir Antão 17:30 Ângelus 18:00 Mãe Maria 18:05 Ao Redor da Mãe 18:15
Boletim Justiça Agora 16:10 Sessão do STF Como Funciona Aí 17:00 Documentário 17:30 Artigo 5º 18:00
Max Shop 17:00 Max Gastronomia 18:00
Vida de Artista MN Esporte 17:20 Oportunidades 17:35 Informe Meio Norte 17:37 MN40graus 17:40
Vida & Saúde Lugar de Paz 17:00 Super Lupa 17:30 Som na Tela 18:00
Algo Mais 16:15 Problemas e Soluções

15min/60min

Pampa Debates 17:45
Programação Local 18:00
X-Tudo Tuca, o Mestre Cuca 17:00 Tuiga 17:15 Tromba Trem 17:30 SOS Fada Manu 17:45 Vivi Viravento 18:00 Musical Rá Tim Bum! 18:10 Bubu e as Corujinhas 18:20
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Sessão Plenária

60min/240min

É da gente

60min/90min

Repórter Alerta 17:30 Séries Aventura 18:00
Le Journal De La RTS 17:00 Questions Pour Un Champion 17:30 TV5Monde Le Journal Afrique 18:00 Aux Goûts Du Jour 18:28
Telediario 2 16:00 Servir Y Proteger

5min/60min

Mercado Central 17:55
Radar 17:30 Estação Cultura 18:00
Chicago Fire

40min/55min

Non-Stop Nostalgia

60min/360min

Non-Stop Nostalgia

60min/360min

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
VH1Shuffle 18:00
Malhação - 1997 16:15 Malhação ID

15min/30min

Pé na Cova 17:15 As Crianças Que Amamos 18:00 Escolinha do Professor Raimundo 18:26
Fofocalizando Cuidado com o Anjo 17:00 Amanhã é Para Sempre 18:15
Supernatural

37min/51min

Bem casados 18:00
A Paz Vem De Dentro 16:11 De Olho No Doc Against All Odds 17:05 Viajando Pelo Brasil 18:00
Quem Sou Eu? - Zooparky 16:28 Min e as Mãozinhas 16:37 Plin & Plan 16:45 Lubinho, O Lobo Marinho Turma do Folclore 17:00 ZooMooPedia 17:12 Dó Ré Mundo 17:14 Os Pequerruchos - Dia de Festa 17:24 Os Pequerruchos - Cantigas de Roda 17:26 Universo Z 17:30 Flash, O Aventureiro 17:48 Zooparky 17:55 Cantando pelo mundo 17:58 Caninópolis 18:08 A Viagem de Gurzi 18:15 Perdido 18:19

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Luiz Ricardo há 17 horas
    O Programa do Ratinho ao vivo deveria ser uma regra. #ProgramaDoRatinho
  • Sem tempo irmão! 🐚🧜🏿‍♀️🔥 há 17 horas
    Não tô dando conta desse “que história é essa Porchat?” 🤣🤣🤣🤣🤣#quehistoriaeessaporchatp#globo #globo
  • Simone Wassen há 18 horas
    Começou Que História É Essa, Porchat? na Globo! Doida pra acompanhar @FabioPorchat @PauloVieiraReal @MiaMello #quehistoriaeessaporchat
  • 🤍⭐💙 Só a fuleragem 1️⃣3️⃣ há 18 horas
    A faca do Tadeu, gente... que absurda!! #Pantanal
  • Isa há 18 horas
    Passando mal com o incesto #Pantanal
  • tati há 18 horas
    hoje foi mais núcleo do rio e de são paulo que fazenda #Pantanal pic.twitter.com/teAdTQglYb
  • Edneia Cruz há 18 horas
    So eu que viu o tamanho da faca que o Tadeu estava comendo 😂😂#Pantanalnal
  • Pancanal90s há 18 horas
    Pronto! Me iludi! Chegou nem perto da original. 🤡 #Pantanall https://t.co/0cT2Asez9YY
  • PR há 18 horas
    Esqueceram do velho do rio hoje??? O pobre ficou agonizando no meio daquela queimada suzinho. #pantanal
  • MarianaSa151093_ há 18 horas
    A roupa do Jove capítulo que vem? Então que o Jove usa aquelas camisetas por baixo da blusa de peão? #Pantanal
  • Fátima há 18 horas
    #Pantanal O sapato da Guta não serve na Zefa. 🤣🤣🤣
  • bhabi há 18 horas
    Jove chegando na tapera mandou logo um “e tem que ter motivo pra visitar a mulher que eu amo?” pra juma #Pantanal pic.twitter.com/xJApVtfl7Q
  • agda há 18 horas
    Rômulo Estrela é um gato ne cara #Pantanal
  • Taylor🍒🧬🐜🎓🔥❄️🐉🏹 há 18 horas
    o cara ta mexendo em varios enredo... foi so desculpas. #pantanal https://t.co/wthgzd2cBz
  • Dove Marruá 🐆 #Pantanal há 18 horas
    @babi Esse time de #Pantanal com #DovePoderDasPlantas entregando tudo! Melhor ainda com desconto pra ficar com o c… https://t.co/HkB7gZrhtY
  • Oliveira há 18 horas
    nada a ver usar a mesma música com guta e marcelo #Pantanal
  • Musa pisciana 🫀insta:@patricyag há 18 horas
    Se não for pra ficar melhor nem vir falar de amor - juma 😘fui #Pantanall
  • ju há 18 horas
    lu e valerio de elite assim #Pantanal pic.twitter.com/r6Ss80xHQo