Programação Completa da TV - Agora

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Refuge - Crimes e Segredos

20min/45min

Novamente Apaixonados 00:30
NCIS 00:28 O Assassinato de Laci Peterson 01:24
Tv Nazaré

5min/450min

Abismo do Medo

15min/115min

Reprisal 01:45
Nova Zelândia Selvagem Lei da Sobrevivência 00:07 Monstros do Rio 01:00 Encontro Selvagem com Coyote Peterson 01:58
Cine Clube Arte 1 Clássicos

50min/135min

Arte 1 em Série 01:30
C.S.I. Miami

15min/55min

Ncis 00:45 Criminal Minds 01:40
Boa Noite

5min/30min

Estrelas Mágicas 00:30
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Planeta Selvagem Jornal da Noite 00:10 Que Fim Levou? - Boletim 00:55 Esporte Total 01:00 Caçadora de Relíquias 01:45
Madrugada Bandnews

5min/120min

Futsal NFFB - Novo Futsal Feminino Brasil: Instituto Lince - SP x Telêmaco Borba - PR

35min/120min

De Olho em Tóquio 01:30
Gatos Investigados

2min/54min

BBC World News 01:00 Asia Business Report 01:30 Sport Today Extra 01:45
Festa Fácil

5min/30min

Lar Express 01:00
Once In A Lifetime Sessions

5min/60min

Slipknot - Live From Knotfest 2014 01:00
Bloomberg Technology

5min/60min

Bloomberg Daybreak - Middle East 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Mensagem da Ave, Maria!

15min/25min

Educação em Debate 01:10
O Show de Tom e Jerry

5min/7min

Oddbods 01:00
Cine Especial - Inédito

65min/120min

Cine Fetiche 01:00
Transmissão - Tiffany Abreu

5min/15min

Pornolândia 00:15 Larica Total - Dublê de Siri 00:30 Os Últimos Dias de Gilda 01:00 Colônia 01:30
Cine Canal

5min/330min

66º Leilão Virtual Nelore Lemgruber - 1ª Etapa

5min/60min

Televendas Marilda 01:00
Desafio Profissão XI

5min/30min

Documentários 00:30 Conecta 01:00
Captain Tsubasa

5min/30min

Radiant 00:30 Irmão do Jorel 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Quédate con mis Hijos

5min/30min

Recién Nacidos 00:30 Celebraciones en Familia 01:00 Hola Maytte 01:30
Aqui tem peixe

5min/15min

Cinco Sentidos 00:15 Seu Sabor com Paula Stephan 00:30 Sabor de Dendê 00:50 Pitadas & Palpites 01:15 Documentários 01:30
Diga Meu Nome

5min/80min

O Complexo 01:20
Confusão em Dose Dupla

110min/215min

O Massacre da Serra Elétrica: O Início 01:50
Boletins do tempo

5min/30min

Planeta Turismo 00:30
Conclusiones

5min/60min

Aristegui 01:00 Deportes CNN 01:30
CNN Newsroom 01:00 World Sport 01:45
Corrente dos 70

5min/30min

SOS Espiritual 00:30 Terapia do Amor 01:00 Nosso Tempo 01:30
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Jogos Olímpicos de Tóquio 2020: Judô (Fase Classificatória)

65min/210min

Todo Mundo Odeia O Chris

7min/49min

Eu, A Patroa e as Crianças 00:47 Um Maluco no Pedaço 01:35
Sesiones Off Season (S02E08)

5min/30min

Soundstage/Specials - Martina McBride 01:00
Sr. Brasil

20min/60min

Repertório Popular 00:45 Contos da Meia-noite 01:45
Sons Brasilis

5min/30min

As Canções da Minha Vida 00:30 Cale-Se - A Censura Musical 01:00 Roda de Choro 01:30
Kick Off!

20min/30min

DokFilm 00:15 Der Tag 01:00
Homens do Gelo

29min/51min

Isolados no Alasca 00:27 Construções Remotas 01:18
Tesouros Perdidos

29min/48min

A Colônia 01:12
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Designers à Obra

38min/51min

Reforma Total Com Nate E Jeremiah 00:18 Ame-a ou Deixe-a 01:08 Reforma Em Família Com Karen e Mina 01:56
Mr. Magoo 00:10 Doki 00:24 Floogals 00:35 Vivi Viravento 00:57 Parque Patati Patatá 01:08 Cantando Com Ping e Pong 01:30 Lelê e Linguiça 01:44
Nikola Tesla

5min/48min

Sorria, Você está Sendo Analisado 00:48 Por Que Deu Errado? 01:36
Supercaminhões

5min/48min

Baía de Bristoll 00:48 Megacargas 01:36
Dupla do Barulho (S02E08)

36min/52min

As Mecânicas (S03E08) 00:21 Carros Irados 01:15
Praias do Caribe

5min/48min

Vende-se Pântano 00:48 Vida Nova em um Novo País 01:36
A Irmã do Meio

5min/30min

Andi Mack 00:30 Gabby Duran - Babá de Aliens 01:00 Os Vizinhos Green 01:30
Mickey - Aventuras Sobre Rodas

5min/15min

Mickey Mouse: Mix de Aventuras 00:15 Doutora Brinquedos 00:30 Princesinha Sofia 01:30
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Gravity Falls 01:00 Kick Buttowski - Um Projeto de Dublê 01:30
Jóias Vip

5min/180min

Programação TNT Sports 01:00
ESPN Knockout: Nico Demario x Cristian Villareal

65min/90min

Sportscenter 00:30 Tcr South America: Curitiba 01:30
Sportscenter

35min/60min

Linha de Passe 00:30
Basketball

5min/120min

Programação TNT Sports 01:00
Programação Esporte Interativo 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Programação Esporte Interativo 01:00
Só Por Amor

35min/90min

+FIT

5min/15min

FTV Hits 00:15 As Laranjinhas Mundo Afora 00:45 Fashion Week Especial Cores 01:00
Hampstead: Nunca É Tarde Para Amar

20min/120min

Estrelas do Amanhã 01:45
TV Shopping Brasil

5min/180min

Brunch com Bobby 23:39 Sabores da Itália

2min/24min

Cozinha à la Fieri 00:27 Sabores da América com Michael Symon 00:51 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri 01:39
Guerra dos Mundos

95min/122min

O Preço do Amanhã 00:32
Harlots

47min/59min

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Impuros 01:26
The Post - A Guerra Secreta

70min/122min

Law & Order 00:57 Private Eyes 01:45
Hannity

5min/60min

The Ingraham Angle 01:00
Banfield x Boca Juniors

5min/120min

Resenha de Casa

5min/60min

MLB: Chicago White Sox x Milwaukee Brewers 01:00
Telas Do Brasil

5min/15min

Batalha de Séries 00:15 Da Nascente À Foz 01:15 Entrevista - O Profissional Do Futuro 01:45
Hitman: Agente 47

14min/102min

Sete Vidas 01:33
Paz e Vida

65min/180min

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
As Aventuras do Garoto Comida

35min/90min

Nail Files 01:00
Olimpíadas de Tóquio

80min/130min

Jornal da Globo 00:55 Olimpíadas de Tóquio 01:35
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo

5min/120min

Bugados

5min/30min

Miraculous - As Aventuras De Ladybug 01:00
Sobre Nós

5min/60min

Food Truck - A Batalha 01:00
Luta Jurássica

26min/55min

Roma 00:34 O Universo 01:32
Last Week Tonight With John Oliver

15min/30min

Luta por Justiça 00:20
Tão Forte e Tão Perto

45min/132min

Pura Liberdade 01:32
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
It: Capítulo Dois

90min/175min

Obsessão 01:30
Todos os Homens do Presidente

7min/140min

Betty 00:05 Wig 00:40
Cores da Justiça 01:00
Iris Ii Saint Seiya 00:15 A Lenda 01:15
As Verdadeiras Mulheres Assassinas

11min/51min

A Decadência de Joe Albany

5min/118min

Vida En Marte 01:58
Tentada Pelo Perigo A Favor Do Amor 00:23 Project Runway 01:35
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
2001 - Uma Odisséia no Espaço Nunca Deixe de Lembrar 00:30
Quero Matar meu Chefe

15min/107min

Quero Matar Meu Chefe 2 01:37
A Justiceira

33min/104min

A Rebelião 01:16
A Última Casa da Rua

50min/105min

Dupla Perseguição 01:00
Mega Tv - Canal de Ofertas

35min/150min

Minha Mãe É Uma Peça 2

75min/105min

Como Ser Solteira 00:35
Notícias em Foco

5min/30min

Duas Na Tri 00:30 Madrugada de Oração 01:00
Programação MixPlay TV

5min/360min

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
De Férias com o Ex Brasil - Celebs

55min/70min

De Papo com o Ex 00:20 Geordie Shore 01:20
Video Clips MTV Jams Video Clips MTV Jams 01:00
A Vila

5min/30min

Xilindró 00:30 Um Maluco no Pedaço 01:00 Tô de Graça 01:30
Histórias Do Violão

5min/20min

Rodrigo Santos - Trem Bala 00:20 Programa da Layla 00:50 Music Drops 01:05 Buscando Buskers 01:20 Curta o Som 01:50
SOS Cobra

31min/47min

Ilhas de Gelo 00:21 Clube da Luta Animal 01:06 Clínica Animal 01:53
As Primeiras Damas dos Estados Unidos

34min/53min

Aeroporto 01:16
Cine Doc: O Fantástico Patinho Feio Brasil Visto de Cima 00:15 Os Dez Mandamentos 00:45 Sem Censura 01:45
News

5min/20min

Bento Expo 00:20 Drama Serial Welcome Back, Mone 00:45 News Around Japan 01:05 World Music Album 01:55
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Game Shakers 01:00
Corn & Peg

5min/30min

Blaze and The Monster Machines 01:00 Blaze and The Monster Machines 01:30
OFF Docs - Blocheads

5min/60min

Alma Viajante 01:00 Vida do Bob 01:30
Como Perder Um Homem Em 10 Dias A Verdade Nua e Crua 00:13 Escorregando para a Glória 01:57
Chat Privado

5min/60min

Comando X 01:00
VT - Atlético MG x Bahia

5min/60min

VT - Cuiabá x Corinthians 01:00
Sessão Prime Box: Uma Dose Violenta de Qualquer Coisa

5min/105min

Histórias Maranhenses 01:45
Settestorie

35min/60min

Il Collegio 00:30
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Chicago Med

20min/45min

Jornal da Record 24h 00:30 Entrelinhas 00:45
Inova 360 Nação dos 318 00:05 Nosso Tempo 00:35 Boletim Jornal da Record 00:50 Balanço Geral 00:53 Boletim Jornal da Record 01:30
A Feiticeira

5min/30min

Missão Impossível 00:30 Mash 01:30
Programação RDB

5min/240min

IURD - Jundiaí

5min/30min

IURD - Limeira 00:30 IURD Local - Ribeirão Preto 01:00 IURD - Piracicaba 01:30
Encontro com Deus

65min/90min

Diário de Notícias 00:30 Culto 01:30
Mensagem - Luiz Herminio

5min/90min

Tamo Junto 01:30
Conta Comigo

6min/121min

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Desvendando Cozinhas

35min/60min

Leitura Dinâmica 00:30 Sensacional 01:15
Vejam Só! - Ao Vivo

30min/85min

Igreja da Graça no seu Lar 01:00
Voo Directo - A Vida a 900 à Hora

5min/45min

Verão Cá Dentro 00:45 Faça Chuva Faça Sol 01:45
Trabant Trek (S01E11)

5min/30min

Snow P.I.G. Temporada 2 01:00
Arena SBT

35min/75min

The Noite com Danilo Gentili 00:45 Operação Mesquita 01:45
Dança Contemporânea

5min/60min

Especial Musical 01:00
Casa E Conforto

10min/60min

Conectados 01:55
Alô Portugal

20min/60min

E-Especial 00:45 Golf Reporter 01:15 Primeira Página 01:30
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Bem-Vindo à Selva

75min/110min

As Branquelas 00:40
Rampage: Destruição Total

95min/126min

Sicário: Dia do Soldado 00:36
Tóquio 2020: Judô

70min/210min

Tóquio 2020: Natação Tóquio 2020: Boxe 00:25
Tóquio 2020

65min/100min

Tóquio 2020: Surfe 00:40
Sleepers: A Vingança Adormecida

55min/160min

Tudo Por Justiça 01:50
The Dark Mile

20min/110min

400 Dias 01:35
O Escorpião Rei 3 - Batalha pela Redenção

65min/115min

Escorpião Rei 4: na Busca Pelo Poder 00:55
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
El Cantante

38min/120min

Reprovados 01:27
O Fundo do Mar

28min/132min

Striptease 01:49
Logan Rocky Iv 00:25
Sessão Bang Bang: Quando Explode a Vingança

125min/165min

Top Gun - Ases Indomáveis 00:45
Eureka Seven: Boa Noite. Durmam Bem. Jovens Amantes

25min/120min

Pokémon o Filme: Volcanion e a Maravilha Mecânica 01:40
Procura-se

10min/125min

A Arte de Ser Adulto

20min/145min

Todos Os Caminhos Levam A Roma

20min/100min

Verão em Tuscaloosa 01:25
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Leilão Virtual Touros Brhaman Do Teixeira

210min/265min

Bem Da Terra 01:00
Live From the Olympics

245min/1080min

Quem dá Mais? (S05E123)

11min/25min

Caçadores de Relíquias 01:44
Armas em Jogo Life 00:17
C.S.I (S15E16)

35min/50min

C.S.I. NY 00:20
O Acampamento de Lazlo

6min/11min

Hi Hi Puffy Ami Yumi 01:08 Johnny Bravo 01:32
De Volta ao Mundo Amish

11min/52min

De Volta ao Mundo Amish 00:46 Minha Vida de Gigante 01:35
Resolva Minha Vida

10min/25min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 00:45
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Arena SBT

35min/75min

The Noite com Danilo Gentili 00:45 Operação Mesquita 01:45
Medalhão.com

35min/210min

Via Justiça

35min/60min

Reunião Do Assembleia Fiscaliza 00:30
Comissão

5min/180min

Cine Doc: O Fantástico Patinho Feio Brasil Visto de Cima 00:15 Os Dez Mandamentos 00:45 Sem Censura 01:45
Multirio

5min/30min

Documentário TV Câmara 00:30 Canal Saúde 01:30
Sorrindo pra Vida

22min/92min

O Amor Vencerá 01:15
Why? Home Sweet Home 00:10 YTN 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Programação TV Corinthians

5min/30min

Olimpíada Tóquio 2020 - Noite

80min/115min

Jornal da Globo 00:40 Olimpíada Tóquio 2020 - Madrugada 01:35
Hora do Enem

5min/30min

Ao Pé da Letra - Alunos 00:30 Arquiteturas 01:00 Trabalhos Com História 01:30
Horizonte Esporte

5min/60min

Manhã da Piedade 01:00
Saber Direito Aula

5min/30min

Reprise Sessão do STF 00:30
Max Shop 01:00
Na Parada

35min/60min

Cine MN Prime 00:30
Consultório de Família

5min/60min

Está Escrito 01:00 Arena do Futuro 01:30
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Desvendando Cozinhas

35min/60min

Atualidades Pampa 00:30
Era Uma Vez No Quintal

65min/90min

Musical Rá Tim Bum! - Pato Fu 00:30 Cocoricó 01:00 Os Cupins 01:15 Que Monstro te Mordeu? 01:30
Senado Notícias 01:00 TV Senado 25 Anos 01:30
Cidade em Ação

5min/60min

Mongaguá Alerta 01:00
En Liberté

35min/106min

Échappées Belles 01:16
Cómo nos Reímos

30min/60min

Españoles En El Mundo 00:35
Universidades na TVE Brasil Visto de Cima 00:15 Os Dez Mandamentos 00:45 Sem Censura 01:45
Law & Order SVU

5min/50min

Chicago P.D. 00:50
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Top Hits

5min/60min

Hits Don't Lie!

5min/180min

Paraíso Tropical

15min/60min

O Salvador da Pátria 00:50 Sonho Meu 01:45
Arena SBT

35min/75min

The Noite com Danilo Gentili 00:45 Operação Mesquita 01:45
Adult Swim

40min/52min

The Big Bang Theory (S02E22) 00:17 Supernatural 01:59
1001 Noites

5min/30min

1001 Noites 01:00
Kiko 00:48 Perdido 01:34 Hora ZooMoo 01:46

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Anônimo há 12 horas
    #globolixo #terralixo #uollixo #bolsonaro2022
  • Neyla Maria há 1 dias
    #Fantastico É difícil pra eles entenderem o deboche...
  • Gise há 1 dias
    #Fantastico Eles queriam assustar a Joice ou transformar em louca. Parece q transformar em louca estão conseguindo… https://t.co/e47rmGFxyJ
  • Anderson Fagundes há 1 dias
    Vcs lembram do filme acho que é inovação do mal, acho que foram os espíritos possuídos que bateram na deputada!! 🤣�#Fantasticoco
  • Pax há 1 dias
    Agora é sim esperar o cavalinho do @Flamengo no #Fantastico Fantástico
  • 𝘃𝗶𝗰𝘁𝗼𝗽𝗽𝗲𝗿 há 1 dias
    se a madame não lembra de nada como ela tem certeza que não foi o marido hm #Fantastico
  • iasmin há 1 dias
    Essa história é tão estranha e bizarra que eu nem tenho uma opinião formada. Aguardarei cenas dos próximos capítulos. #Fantastico
  • Paulo Roberto Ramos🦁🌈🚩 há 1 dias
    Continuo achando o caso da dep. @joicehasselmann beeeeeeem estranho. Aguardemos cenas dos próximos capítulos. #Fantástico
  • VICTOR HUGO ➰™ há 1 dias
    Coisa estranha o caso de agressão a essa deputada heim. 🤭#Fantásticoo
  • c r i s 🇧🇷 há 1 dias
    Queria acreditar nessa Joice Halsseman #Fantastico
  • Maria Alice Sousa há 1 dias
    SÓ OS TERRAPLANISTAS NÃO GOSTARAM...KKKKK #Fantastico #Tokio2020 #JogosOlimpicosNoSporTV #aberturadasolimpiadas
  • Ana La 🌵🐜☀️🌸🐦 há 1 dias
    Agora só falta a Joice dizer que foi o PT! #Fantastico
  • Cavallin, André há 1 dias
    @ALLuSapelli Fantástico e sua hipocrisia, matéria sobre sexualização da mulher nas olimpíadas (onde atletas alemãs… https://t.co/QNsWoiTn8V
  • Tiago Hernandes há 1 dias
    #fantástico foram os aliens kkkkk
  • gessy RB há 1 dias
    Sera que ela teve um pesadelo do sono hen ? #Fantastico
  • UMA PENSADORA 💭 há 1 dias
    Que historinha mal contada... Cadê os sinais de arrombamento na porta dela??? #Fantastico
  • Magella Paixão há 1 dias
    Só os terraplanistas não gostaram o deboche do Tadeu hahahaha #Fantástico
  • Padre Pascoal 🌵 há 1 dias
    "Só os terraplanistas não devem ter gostado" kkkkk #Fantastico sendo #Fantastico
  • Anestebicha 🏳️‍🌈 há 1 dias
    @tadeuschmidt no shade "só os terraplanistas não gostaram..." foi tudo! 🤣🤣#Fantasticoico