Programação Completa da TV - Agora

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Brasil Visto de Cima

11min/30min

Mundo Visto de Cima 12:00 A Vida de Nina 13:00
Acumuladores Compulsivos

35min/58min

El Chapo 12:04
Dia de Campo na TV

41min/60min

Ler+1 12:00 Viaje Por Aí 12:30 Baquara Team 13:00
O Melhor Amigo da Noiva Action Zone 2021 11:55 Libertador 12:20
Perdido na África

32min/54min

Casas na Árvore 12:03 Piscinas Incríveis 13:01
Programação Canal Art Latino
Arte 1 na Dança

71min/90min

Bio Arte 1 12:00 HQuem - A Arte de Desenhar Histórias 13:00
C.S.I

41min/55min

C.S.I 12:50
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Canções e Rimas

11min/30min

Vamos Dançar 12:00 Arte, Atividades e Música 12:30 O Circulo de Amigos 13:00
Jogo Aberto

41min/90min

Local 12:30
Mercado Bnews Com Juliana Rosa 11:45 Bandnews No Meio do Dia 12:00
1° Tempo

41min/120min

Band Sports News 13:00
O Álcool em Excesso é Mau?

28min/52min

História Da Vida 12:05 Especial de História da Vida 12:57 Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 13:19
HARDtalk

11min/30min

Contato Médico 11:10 Galeria de Artesanato

6min/25min

Lar Express 12:00 Yoga 12:25 Energia Feng Shui 12:50 Saúde Emocional 13:15
Samba de Verão - Diogo Nogueira Setlist 12:00 Video Killed The Radio Star - Depeche Mode 13:00 Clive Davis 13:27
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Bloomberg Markets

41min/60min

Bloomberg Balance of Power 13:00
Boa Vontade Notícias 12:10 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 12:35 Mensagem de Paiva Netto 12:55 Momento Ecumênico de Oração 13:00 Programa Ave, Maria! 13:10
Zuzubalândia 11:23 O Show de Tom e Jerry 11:54 Mr. Bean 12:27 Taffy 13:04
Cine Especial - Inédito

41min/120min

Cine Fetiche 13:00
Unicórnio

76min/125min

Janelas Abertas 12:30 Curta na Tela: Another Empty Space 13:00 Curta Na Tela: A Casa de Ana 13:08
Genética Br Matsuda 11:45 Canal Do Boi News 11:55 Agenda de Leilões 12:10 Agricultura Br 12:20
Ligados e Integrados

11min/30min

Planeta Campo 12:00 Mercado & Cia 12:20
Debate Combrasil

11min/30min

Nova Stella Ex-libris V 12:00 Notícias em Foco 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Oswaldo O Mundo de Greg 12:06 Maçã e Cebola 12:53
Programa Pago

71min/90min

Viajando Con Niños 12:00 Celebraciones en Familia 12:30 Quédate con mis Hijos 13:00
The Cherry Show

5min/9min

Seu Sabor com Paula Stephan 11:45 Artemperos 12:05 Cardápios do Brasil 12:15 Cinco Sentidos 12:30 Plant Based 12:45 Vida Saudável 13:00 Low Carb, Por que Não? 13:15
Literatura, Substantivo Feminino

11min/30min

Sementes da Educação 12:00 Vem Pra Baixada! 12:30 Na Boca do Povo 13:00
Invasores

11min/90min

Looper: Assassinos do Futuro 13:00
Meteorologia

11min/30min

Agro 12:00
Café CNN Camilo 12:00 Aristegui 13:00
Connect the World World Sport 11:45 Connect the World With Becky Anderson 12:00 One World With Zain Asher 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Nosso Tempo

11min/30min

Palavra Amiga Com Bispo Macedo 12:00 Oração 12:50 Terapia do Amor 13:00
UFC - Ladd x Dumont

101min/210min

O Seu Jeito De Andar

81min/105min

A Boa Vizinhança 12:05 Um Maluco no Pedaço 12:35 Um Maluco no Pedaço 13:05
Dudamel & Hancock Opening La Phil 2011

41min/80min

The Tea Party: Live In Australia 12:20
Quintal da Cultura Jornal da Tarde 12:00 Boris e Rufus 12:45 The Furchester Hotel 13:00 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto 13:10 Pequenas Aventureiras 13:15 Super Grover 2.0 13:20
Nunca me Sonharam

71min/90min

Impressões do Brasil 12:00 Visceral Brasil 12:30 Alma Imoral 13:00
DocFilm

26min/45min

Projekt Zukunft 12:03 [email protected] 12:30
Ilha das Cobras

15min/48min

Vida Remota 13:04
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
O Preço da Escalada 10:48 As Expedições de Josh Bernstein

5min/48min

Desafio no Alasca: Um Longo Caminho (S01E07) 12:24 Homens de Madeira 13:12
Irmãos à Obra - Compra e Venda Irmãos À Obra 11:47
Mini Beat Power Rockers 11:30 O Show da Luna! 12:03 Polly Pocket 12:28 Peppa 12:50
Segredos da NASA

29min/48min

Como Funciona o Universo 12:00 Febre do Ouro 12:48
A Maldição do Ouro Perdido

29min/48min

Mistérios no Museu 12:00
O Mundo sobre rodas com Mike Brewer 11:13 Dupla do Barulho 12:05 Corridas Proibidas 12:57
Casas de Férias Incríveis 11:12 Vende-se Pântano 12:00 Lugares Secretos para Nadar 12:48
Diário de Pilar

11min/15min

Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:45 A Casa Coruja 12:30 Segredos em Sulphur Springs 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Rua Dálmatas 101

11min/15min

Rocketeer 11:45 Doutora Brinquedos 12:00 Mira, a Detetive do Reino 12:30 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 12:45 Muppet Babies 13:00 Bubu e as Corujinhas 13:15
Star vs. as Forças do Mal

11min/15min

Operação Big Hero - A Série 11:45 Phineas e Ferb 12:00 Os Vizinhos Green 12:30 Minhoca do Futuro 12:45 A Casa Coruja 13:00
Botched

31min/50min

Total Bellas 12:50
Programação TNT Sports 13:00
NFL: Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers Leicester City x Manchester United 12:00
Sportscenter

41min/120min

Espn F90 13:00
Linha de Passe Resenha: Franco Baresi 11:45 Cestou ESPN 12:45 Mundial de Motocross: França 13:00
Programação TNT Sports 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Programação Esporte Interativo 13:00
Programação Esporte Interativo 13:00
Memória de um Crime

11min/60min

Estradas do Mundo

11min/30min

+FIT 12:00 FTV Hits 12:15 Estúdio FTV 12:45 Fashion Week Especial Grifes Que Amamos 13:00
O show de Graham Norton

41min/60min

Dom Quixote 12:00
Natureza Urbana

11min/30min

Destinos 12:00 Biopesca 12:30 Família Nakamura 13:00
Pequenos Confeiteiros 10:48 Duelo com Bobby Flay

5min/24min

Na Rota do Sabor 12:24 Receitas da Ina 13:12
Os Caça-fantasmas Como Eu Conheci Sua Mãe 12:03 Modern Family 12:55 Família Hollar 13:21
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Run Coyote Run 12:12
Condor 10:43 The Walking Dead

6min/47min

The Walking Dead 13:22
MIB - Homens de Preto 2 09:59 Nise - O Coração da Loucura

3min/126min

America Reports

41min/120min

The Story Fox News Live 13:00
Paris Saint Germain x Angers

86min/120min

Lazio x Inter de Milão 12:15
Nascar Xfinity Series

71min/165min

Nascar Cup Séries 13:15
Rural Produtivo

11min/30min

Expresso Futuro 12:00 Destino 12:30 Tecendo o Texto 13:00 E Aí Cientista? 13:10 Português Daqui, Português de Lá 13:20
Além da Escuridão - Star Trek 11:44
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Revista da Manhã

71min/90min

Você Bonita 12:00
Update

41min/60min

Nail Files 12:00 A Lenda da Rainha Pagã 13:00
Encontro com Fátima Bernardes

56min/75min

SP1 12:00 Globo Esporte 13:00 Jornal Hoje 13:25
Conexão GloboNews

161min/240min

Estúdio i - Vivo 13:00
Miraculous - As Aventuras de Ladybug 12:00
Tempero de Família

11min/30min

Cozinha Prática com Rita Lobo 12:00 Que Marravilha! Chato Para Comer (S01E01) 12:30 Dani-Se 13:15
O Ouro Perdido da Segunda Guerra Mundial Impérios Asiáticos 11:45 Segredos De Estado 12:44
Judas e o Messias Negro

101min/135min

Férias Frustradas 12:15
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Tom & Jerry: O Filme

71min/103min

Juntos e Misturados 12:13
A Grande Jogada

36min/145min

As Bruxas de Eastwick

48min/119min

Todos os Homens do Presidente 12:52
Westworld 12:00 Westworld 13:12
O Caso Richard Jewell

36min/135min

Bad Boys para Sempre 13:20
Black Clover De Olho no Mundo 12:00 Sakura Card Captors 13:00
DNA Criminoso

27min/52min

Lobo Em Pele De Cordeiro 12:06
Nada Culmina En La Vispera

15min/82min

Por Amor 12:48
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Amor Com Escalas

28min/65min

Bring It! (S01E06) 12:18 Resgatando Madison 13:16
Feliz Natal

86min/125min

A Ponte do Rio Kwai 12:20
Nadando com Homens

31min/105min

Comer, Rezar, Amar 12:55
O Último Samurai O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei 11:53
Frankenstein de Mary Shelley Like Share Follow 11:58
Mega Tv - Canal de Ofertas

161min/660min

O Grande Assalto

76min/110min

Timecop - O Guardião do Tempo 12:15
Igreja Plenitude de Deus

161min/300min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Programação MixPlay TV Programação MixPlay TV 12:00
Rio Shore 12:00 Estúdio Shore 13:00
Video Clips MTV Jams

101min/300min

TVZ

101min/150min

Trace Trends 12:30
Jukebox

36min/55min

Histórias Do Violão 12:00 Rodrigo Santos - Trem Bala 12:20 Buscando Buskers 12:50 Sotaques do Brasil 13:20
O Melhor de Clínica Animal África Selvagem 11:41 Predadores 12:28 Cesar Millan 13:15
A Fábrica de Comidas 12:10 Sabores Extremos com Gordon Ramsay 12:41
Valentins

11min/30min

SOS Fada Manu 12:00 Repórter Brasil Tarde 12:15 Sessão Família: Becassine: a Babá dos Sonhos 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
International News Report 2021

21min/40min

NHK News 12:00 World Weather 12:10 Edo Mononoke Tales 12:15 Songs for Everyone 12:55 Science Zero 13:00
Club 57

41min/60min

Side Hustle 12:00 Sam & Cat (S01E29) 12:30 iCarly: iBloop 2 (S04E11) 13:00
Os Chocolix

11min/30min

Rainbow Rangers 12:00 Abby Hatcher 12:30 Blaze and The Monster Machines 13:00
Melhores Resorts de Inverno

11min/30min

Mundo Medina 12:00 Entre Voos E Caminhadas 12:30 70 e Tal 13:00
O Rei das Armas 10:10 Sangue no Gelo

1min/115min

Reinvenção

26min/45min

MD1 Live 12:00 O Dono Da Graça 13:00
VT - Flamengo x Cuiabá

41min/60min

VT - Sport x Santos 12:00 VT - Palmeiras x Internacional 13:00
Banalidade do Mal

11min/30min

Verona 12:00 Crítica 12:30 Sessão Prime Box: Paula 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
I Fatti Vostri

71min/105min

TGR Leonardo 12:15 Soap 12:30 E' Sempre Mezzogiorno 13:15
Hoje em Dia Jornal da Record 24h 11:45 Balanço Geral SP 11:50
Hora News

41min/58min

Boletim Jornal da Record 11:58 Hora News 12:00 Boletim A Fazenda News 13:00 Boletim Jornal da Record 13:28
Igreja Mundial

461min/600min

Programação RDB Programação RDB 12:00
Tá No Ar

41min/120min

Concessionário - Br Vita 13:00 Show da Saúde 13:15
Renascer

11min/120min

Igreja Mundial
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Jóias Preciosas

11min/30min

Programa IECG Pra Você 12:00 Programa Café com Louvor 13:00
Escolhas da Vida

41min/60min

Rosário da Vida 12:00 Vida Melhor 12:30
Você na TV

56min/75min

Opinião no Ar 12:00 Igreja Universal do Reino de Deus 13:00
Clip RIT

26min/35min

No Espelho da Fé 11:50 Fala, Amigo 12:00 Jornal Das 13h00 13:00
Praça da Alegria

56min/165min

Warren Miller's 56 - Terras Altas FREE - The Culture of Action Sports (S03E11) 12:00 BMX P.I.G. Temporada 1 13:00
Bom Dia & Cia

41min/165min

O Povo Brasileiro

11min/30min

Especial Musical 12:00 Documentário 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Tempero Do Bem 11:55 Chef Em Casa 12:55
Linha Aberta

56min/75min

Júlia I 12:00
Shark Tank Brasil

41min/60min

O Ataque 12:00
Tiras em Apuros O Código da Vinci 12:18
Redação SporTV

101min/150min

SporTV News 12:30 Seleção SporTV 13:00
VT - Flamengo x Cuiabá

41min/60min

VT - Vasco x Coritiba 12:00 Giro da Rodada 13:00
Campeonato Paulista de Vôlei Feminino

41min/120min

UFC: Ladd x Dumont 13:00
Campeões

21min/130min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Closing Gambit: 1978 Korchnoi Versus Karpov E O Kremlin

11min/100min

13 Dias de Outubro 13:10
The Outpost 12:30
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 12:14 Falling Skies 12:58
Pânico no Lago 12:21
O Escorpião Rei: A Saga de Um Guerreiro

91min/120min

Imortais 12:10
Um Homem Com Uma Câmera

26min/75min

O Poderoso Chefão 12:30
Um Lobo Em Pele De Cordeiro Yugo & Lala 11:45 Bee Movie - A História de Uma Abelha 13:15
Ip Man: O Mestre do Kung Fu

16min/95min

Capturado 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Contos do Caçador de Sombras

61min/120min

Alvo Número Um 12:40
O Favorito Coco Antes de Chanel 11:45
Dia Dia Rural

41min/90min

Ouro Fino em Campo 12:30 Tatersal 12:45 Liga Nacional de Rodeio TV 13:00
Golf Today

101min/210min

Gigantes dos Alimentos

19min/56min

Trato Feito 12:18
Mar em Fúria 12:37
C.S.I

35min/46min

Um Milagre 11:52
Plic e Ploc 12:08 Dick Vigarista & Mutley 12:32 Hi Hi Puffy Ami Yumi 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
De Volta ao Mundo Amish A Médium 11:43 90 Dias Para Casar 12:36
Estradas do Mundo Cartão De Embarque 11:45 Cris Pelo Mundo 12:00 Patty Leone Top Travels 12:30 Estradas do Mundo 13:00
Rebocadores 11:45 Tesouros de Garagem 12:30 Guerra de Containers 13:15
Bom Dia & Cia Alterosa Esporte 11:45 Alterosa Alerta 12:45
Diálogos 11:30 Igreja em Saída - A Igreja no Brasil

6min/10min

Aparecida Lojas 11:45 Mensagem de Fé 11:55 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 12:00 TJ Aparecida 12:45
Assembleia ao Vivo / Comissões

131min/180min

Boletim de Notícias 12:30 Panorama 13:00
Em Discussão

11min/30min

Jornal Assembleia 12:00 Programação TV Câmara SP 13:00
Valentins

11min/30min

SOS Fada Manu 12:00 Repórter Brasil Tarde 12:15 Sessão Família: Becassine: a Babá dos Sonhos 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Reapresentação de Comissões

161min/660min

O Amor Vencerá Mais Saúde 11:47 Santa Missa e Procissão 12:00 Quaresma de São Miguel Arcanjo 12:48 Nossa Missão é Evangelizar 12:58
A Cobertura 3

46min/60min

Voz 3 11:55 YTN 13:00
Programação TV Corinthians

56min/75min

Programação TV Corinthians 12:00
Encontro com Fátima Bernardes

56min/75min

Diário TV - 1ª Edição 12:00 Globo Esporte 13:00 Jornal Hoje 13:25
O Poder do Design

41min/60min

Meu País, Nosso Mundo 12:00 Leituras 12:30 Hora do Enem 13:00
Agora é com Acir Antão

11min/30min

Brasil Esportes 12:00 TJ Aparecida 12:30 Jogada de Classe 13:00
Evento Tse

71min/90min

Refrão 12:00 Jornal da Justiça 12:30 Documentário Variado 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Max Ofertas

11min/30min

Max Gastronomia 12:30 Max Shop 13:00
Informe Meio Norte 11:30 Ronda Nacional

7min/86min

Jornal Agora 13:00
Revista Novo Tempo Especial Menos 10 (A Vida Não é Um Jogo) 11:45 Fora de Série 12:00 Amigos e Irmãos 12:30 Bíblia Facil 13:00
Pampa Show

11min/285min

Programação Local
Nilba e os Desastronautas 11:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:35 Os Cupins

1min/20min

Musical Rá Tim Bum! 12:00 Bubu e as Corujinhas 12:30 Peixonauta 12:40 O Diário de Mika 12:50 Os Filosofinhos 13:00 Aventuras de Amí 13:05 Que Monstro te Mordeu? 13:15
Comissões

161min/270min

Hora Geral

11min/30min

Cotidiano 12:00 Na Mira 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Un Si Grand Soleil 11:07 Plus Belle La Vie

10min/26min

Où Sont Les Noirs ? 11:57 64' Le Monde En Français - 1re Partie 13:00 Le Journal de L'Éco 13:22
La Hora De La 1

46min/140min

Mejor Contigo 13:15
Valentins

11min/30min

SOS Fada Manu 12:00 Repórter Brasil Tarde 12:15 Sessão Família: Bons De Bico 13:00
Chicago P.D.

1min/55min

Magnum P.I. 12:35
Top Hits 12:00
Hits Don't Lie

41min/240min

In Motion

41min/60min

Moods Greatest Hits 12:00 VH1Shuffle 13:00
Malhação 1996

11min/30min

Malhação 2009 12:00 Sonho Meu 12:40
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
VTV da Gente

41min/75min

A voz da População 12:15 Infomercial 12:45
Supernatural 13:27
In.fluência

11min/15min

Minidoc Fotógrafos 11:45 D.N.A. 12:30 Freedas 13:00
Quem Sou Eu? - Zooparky 11:31 Jacarelvis e Amigos 11:42 Turma do Folclore 11:59 Lubinho, O Lobo Marinho 12:13 Dó-Ré Mundo 12:15 Plin & Plan 12:22 Universo Z 12:31 Animazoo 12:42 Perdido 12:47 De Criança Para Criança 13:00 Recreio do Jacarelvis 13:10

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content