Programação da GVT TV - Agora

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Peppa 15:19 Peppa 15:45 Peppa 16:26
DC Super Hero Girls 16:00 Victor e Valentino 16:30 Ursos Sem Curso 17:00
High School Musical 14:00 High School Musical 2

6min/105min

Elena de Avalor

21min/30min

Junior Express 16:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 16:30 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 16:45 Princesinha Sofia 17:00
Minhoca do Futuro

21min/30min

Star vs. as Forças do Mal 16:43 Galáxia Wander 17:00
Bob Esponja, Calça Quadrada

21min/30min

O Portal Do Ollie 16:00 The Loud House 16:30
Blaze and The Monster Machines 16:00 Blaze and The Monster Machines 16:30 Blaze and The Monster Machines 17:00
Os Batutinhas - Uma Nova Aventura 14:00 Oddbods

6min/8min

Barbie Dreamhouse Adventures 16:00 A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 17:29
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Justice League Superman 16:00 Thundercats 16:30
Qual é, Bicho?

21min/30min

Dj Cão e a Loja de Discos 16:00 Musical Rá Tim Bum! 16:20 Traçando Arte 16:40 Eu e o Quarteto Apavorante 16:50 O Diário de Mika 17:00 Bubu e as Corujinhas 17:10 Tromba Trem 17:25
Playlist Gloob 17:00
Oficina Motor 16:00 Aero 16:30
35 - Bis 35 - Bis (HD)
Coldplay - Austin City Limits Vamos Tocar 16:02 Video Killed The Radio Star - Billy Idol 16:34 Front And Center Presents: Steve Vai 17:00
Chocolate com Pimenta Casos e Acasos 16:00 TV Pirata 16:45
VT de Eventos 17:00
Giro Combate

21min/30min

Giro da Rodada 16:00 Circuito Vôlei de Praia 16:45
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Tá na Área Galeria SporTV 16:00
Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo Globo Repórter 16:00 Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo 17:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Decore-Se

21min/30min

Refazenda, com Bela Gil 16:00 Rainha da Cocada - Fatias da Vida 16:30 Que Seja Doce 17:00
Niall Horan - Live With The Rte Concert Orchestra Experimente 16:00 The Voice Brasil 16:30
Chicago Fire Chicago Fire 16:55
44 - Off 44 - Off (HD)
Mundo Medina

21min/30min

Forças da Natureza 16:00 Dreamcatchers 16:30 Transworld Skate Mag 17:00
Arena Esports 16:30 NFL: Baltimore Ravens x New England Patriots 17:00
Resenha de Casa Manchester City x Liverpool 16:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
NBB: Mogi x São Paulo

21min/120min

Sprint Race Band News em Forma 16:00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão 16:30
Por Dentro dos SUVs 14:54 American Chopper

7min/50min

Joias Sobre Rodas 17:22
Huesca x Sevilla

86min/125min

Pré Jogo 16:30 Real Madrid x Alavés 16:55
São Paulo Open Tennis Mundial de Motocross 16:30
Eventos

21min/30min

Top Fight 16:00
Programação Esporte Interativo 17:00
Programação Esporte Interativo 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
O Fugitivo (S01E04) 14:51 Mestres da Sobrevivência 16:29 Desafio em Dose Dupla 17:17
Alienígenas do Passado 14:50 O Sócio

11min/50min

Trato Feito 16:30 Caixa Ao Tesouro 17:20
Lady Di

61min/90min

Temporada de Pesca 16:20 O Melhor de Segredos do Fundo do Mar 17:10
Vida 16:06 África Selvagem 16:57
O Mais Genial 14:48 O Segredo das Coisas

15min/24min

Experiências Superloucas 17:12
Humanidade 16:25 Exploração Maia 17:20
A Maldição do Ouro Perdido 14:48 Rota Perigosa

15min/48min

Criadores de Sonhos 16:24 O Misterioso Triângulo do Alasca 17:12
Emergência Animal

6min/45min

Heróis da Selva 16:30 O Melhor de Yukon 17:15
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Olhar Indiscreto 15:25 Show da História

11min/15min

Retratos Urbanos 15:55 Mundo.doc 16:00 Batalha de Séries 17:00
Os Anti-heróis do Velho Oeste (S01E03) 14:48 Tesouros Perdidos

15min/48min

Tudo Por Ouro 16:24
Botched

41min/60min

Keeping up With the Kardashians 17:10
Reforma Em Família Com Karen e Mina

27min/53min

Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 16:17 Irmãos À Obra 17:10
Catfish

36min/50min

Geordie Shore 16:55
90 Dias para Casar (S01E04) 14:41 Amor Fora das Grades 16:22
Dias de Trovão

81min/120min

Law & Order SVU 16:30
Documentários

21min/60min

Comidinhas Básicas com Majé 16:30 Pratinho Colorido 16:45 Cucina Regionale by Francesco 17:00 Micro Sobrevivência na TV 17:15
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Resolva Minha Vida Especial 15:55 Resolva Minha Vida 16:20 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:45
Desafio de Churrasqueiros 14:48 Ecorrenovação

15min/48min

7 Piscinas Incríveis 16:24 Reforma Radical 17:12
Roaming Pra Viagem - Shot 15:55 Louco Por Viagens 16:00 Caxias - Que Cidade É Essa? 16:30 Cris Pelo Mundo 17:00
In Motion Nothing But Classics 17:00
Vilanova Artigas: O Arquiteto e a Luz

31min/100min

Grandes Mitos Gregos 17:00
Arte 1 na Dança 16:00
Pasión Por La Pesca

21min/30min

Fish TV Show 16:00 A Meta 17:00
Joias VIP

51min/210min

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Mundos Possíveis

21min/30min

Boletins do tempo 16:00 Hora do Pescador 16:30 Dany vai pra onde? 17:00
O Máskara

23min/115min

Homem-Aranha 2 17:23
Ted

26min/115min

Homem Aranha 17:20
60 Dias Infiltrados Na Narcolândia

36min/47min

NCIS 16:02 Acumuladores Compulsivos 16:50
93 - Fox 93 - Fox (HD)
Hotel Transilvânia 2

31min/90min

Os Simpsons - O Filme 16:50
94 - AXN 94 - AXN (HD)
NCIS (S07E18)

1min/55min

95 - FX 95 - FX (HD)
Indiana Jones e o Reino da Caveira de Cristal

91min/125min

Assassin's Creed 16:25
Câmera Crime

12min/47min

Investigação Forense 16:26
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
O Melhor Vestido de Noiva 15:20 Casamentos Arranjados 16:15 Casamentos Inspiradores com David Tutera 17:00
Todo Mundo Odeia O Chris 15:20 Um Maluco no Pedaço 16:10 A Culpa é da Carlota 17:00
C.S.I

31min/47min

Benevento x Juventus Pré Jogo 16:00 Palmeiras x Athlético PR 17:00
Alvo Duplo Os Mercenários 2 16:08
Sem Proteção 13:43 O Código

5min/91min

Linha de Frente 17:17
Um Homem Só 14:05 Benzinho

16min/95min

Através da Sombra 17:10
A Nave da Revolta

100min/127min

Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento 16:18
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
A Família Addams

90min/124min

A Família Addams 2 16:25
Um Doce Natal

61min/105min

À Procura de Um Papai Noel 16:35
Amor à Segunda Vista

48min/100min

Um Amor de Tesouro 16:43
Grimm 16:00
1001 Noites

51min/225min

O Casamento dos Meus Sonhos Os Mercenários 3 16:00
Não Vamos Pagar Nada 14:00 Meu Amigo Enzo

16min/115min

Guerra Mundial Z

31min/125min

007 Contra Spectre 17:25
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Todos Os Caminhos Levam A Roma 14:05 Sex And The City: O Filme

6min/150min

Paddington 2 13:45 A Boneca Que Virou Gente 2

11min/95min

Miraculous World: Nova Iorque, Heróis Unidos 17:15
Aranha na Teia 13:45 Cinquenta Tons de Cinza

6min/135min

Mostra Krzysztof Kieslowski: Amador Mostra Krzysztof Kieslowski: Sem Fim 16:15
Paterno

51min/360min

O Caso Richard Jewell

26min/135min

Bloodshot

46min/115min

Doutor Sono 17:00
Brightburn: Filho das Trevas Batman: Silêncio 16:10
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Across the Universe

41min/135min

Música a Bordo 17:25
DUFF: Você Conhece, Tem ou É

23min/106min

Esposa de Mentirinha 17:14
Rápida Vingança

74min/103min

Os Outros Caras 16:20
9 - A Salvação

61min/83min

Ender's Game - O Jogo do Exterminador 16:13
A Rainha dos Condenados 2001 - Uma Odisséia no Espaço 16:10
Você é o Próximo

51min/95min

A Mulher de Preto 16:35
Godfather of Harlem 16:00
Vikings

16min/50min

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Bloomberg New Economy Forum

21min/30min

Bloomberg Studio 1.0 16:00 Bloomberg ETF IQ Europe 17:00
Feiras e Negócios Aqui Tem Vaga 16:00 Tarde Bandnews 16:30
Business Traveller

21min/30min

CNN News Room 16:00 Erin Burnett OutFront 16:30
Life, Liberty & Levin Watters World 16:00 Justice with Judge Jeanine 17:00
The Mark of Beauty

21min/30min

Stories 16:00 2020 July Grand Sumo Tournament Highlights 16:30 Yell 16:54 With Mother 17:00 Kid's Discovery 17:24
O Noivo é Que Sabe 13:15 #Eu Quero Arrumar

6min/30min

Alta Definição 16:15 Jornal da Noite 17:00
Corazon

21min/30min

Telediario 2 16:00 Informe Semanal 16:30 Amar en Tiempos Revueltos 17:00
Italia Si! TG1 16:15 Sit Com 16:45 Atalanta x Hellas Verona 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Tendance XXI

21min/37min

Polynésie, Une Quête Des Origines 16:07 Le Journal De La RTS 17:00
Der Tag 16:00 World Stories - Reportagen der Woche 16:15 DokFilm 16:30 Euromaxx 17:00
Clássicos do UFC: UFC 239 - Jones x Marreta MMA Raíz: Wec 24 - Full Force 16:30
Simples Assim 15:15 Caldeirão do Huck

1min/160min

Cine Aventura: A Herança de Mr. Deeds

51min/120min

Cidade Alerta Edição de Sábado 17:00
Programa Raul Gil

96min/210min

Campeonato Italiano: Benevento x Juventus Brasil Urgente 16:00
TV Fama 16:30 Peanuts Apresenta 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Hora News

18min/87min

Boletim Jornal da Record 17:00
Quintal da Cultura NBB - Novo Basquete Brasil 16:00
Gazeta Shopping

171min/240min

Gazeta Motors 17:00
Documentário TV Câmara Palavra Aberta 16:00 Câmara em Debate 16:30 Expressão Nacional 17:00
Segredos da Vida de Um Centenário Cine Retrô 16:00
Senadoc Ecosenado 16:00 Cidadania Mundo 16:30 Leituras 17:00
Documentário

21min/30min

Hora Extra 16:00 História e Justiça 16:30 Informe Piauí 17:20
Segredos da Vida de Um Centenário Cine Retrô 16:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Especiais Diversos 15:30 Atividade

6min/15min

Incluídos 16:00 Inclusive Você 16:30 Conhecendo Museus 17:00
Ajuda à Igreja que Sofre

21min/30min

Santa Missa 16:00
Sábado com Maria

51min/75min

Fortes na Fé 16:15 Arte Brasil 16:45
Bendita Hora

51min/75min

Escolhas da Vida 16:15 Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:00
Jornal Das 15h30 - Ao Vivo

21min/30min

Semeando a Fé 16:00 Movimento Jovem 16:05
A Mente De Um Viciado

21min/30min

Saindo da Crise 16:00 Corrente dos 70 16:30 Estudo Do Espírito Santo 17:00
Programação IMPD Programação IMPD 16:00
Igreja Mundial
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Programação Local

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content