Programação da GVT TV - Agora

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Ollie e Moon Pelo Mundo 09:34 Lelê e Linguiça 09:45 Peppa 10:07 Parque Patati Patatá 10:36 O Show da Luna! 11:00
Clarêncio, o Otimista 09:30 A Turma da Mônica

3min/7min

Mônica Toy 10:07 Teen Titans Go! 10:30 Teen Titans Go! 10:48 Irmão do Jorel 11:00 Sítio do Picapau Amarelo 11:15
Monstros S.A.

33min/120min

Morko e Mali 09:30 A Guarda do Leão

3min/30min

Mickey - Aventuras Sobre Rodas 10:30 Dino Aventuras 11:00 Bubu e as Corujinhas 11:15
Star vs. as Forças do Mal 09:30 A Lei de Milo Murphy 09:45 Pegadinha!

3min/30min

As Aventuras de Sharkboy e Lavagirl 10:30
The Thundermans 09:30 The Loud House 10:30 Os Under Undergrounds 11:00
Patrulha Canina 09:30 Blaze and The Monster Machines 10:30 Nella, Uma Princesa Corajosa 11:00
Marcus Level 09:30 Super 4 09:45 George, O Rei da Floresta

3min/15min

Oggy & The Cockroaches 10:15 Mr. Bean 10:30 Oddbods 10:55 Pink Panther & Pals 11:00 Talking Tom 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Os Jetsons 09:20 Scooby Doo Show 09:40 Chowder

3min/30min

Meu Amigo da Escola é um Macaco 10:30 O Acampamento de Lazlo 11:00
X-Tudo 09:30 Mundo da Lua

3min/30min

Eu e o Quarteto Apavorante 10:30 T.R.E.X.C.I. 10:40 Traçando Arte 10:45 Sidney 10:50 O Papel Das Histórias 11:00 O Teco Teco 11:10 Tchibum TV 11:25
Esquadrão Bizarro 09:30 Mônica Chef

3min/30min

Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 11:00
Brasil Visto de Cima 09:15 América do Sul Sobre Rodas

18min/30min

Mundo Visto de Cima (S02E10) 10:15 Sobre Rochas 11:15
35 - Bis 35 - Bis (HD)
Dance Paradise 09:30 Oasis: Live at Manchester City Stadium

3min/75min

João Rock 2014 - CPM 22 11:15
Família Dinossauros 09:30 Sandy e Júnior 10:30
Copa São Paulo de Futebol Jr.: Flamengo x Audax 09:00 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Vasco x Palmeiras

3min/60min

Copa São Paulo de Futebol Jr.: Corinthians x Avaí 11:00
VT - Linense x Santos 09:00 VT - PSG x Dijon

3min/60min

VT - São Bento x São Paulo 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
VT - Corinthians x Ponte Preta 09:00 Redação SporTV

3min/120min

Bom Dia Brasil 09:00 Jornal Globo News Edição das 10

3min/120min

41 - GNT 41 - GNT (HD)
Santa Ajuda 09:00 GNT Fashion 09:55 Bela Cozinha (S02E02)

3min/30min

Giro com Giuseppe 10:30 Jamie Oliver e a Corrida contra o Açúcar 11:00
Big Brother Brasil - Especial 17 Anos 09:30 TVZ com Micael

3min/150min

Elementary 11:10
44 - Off 44 - Off (HD)
Mulheres do Mar 09:30 Descendo o Pacífico

3min/30min

OFF Docs - This Time Tomorrow 10:30
Tênis: Australian Open 06:00 Compacto NFL: New Orleans Saints x Minnesota Vikings

3min/60min

NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers 11:00
Espn Agora 09:00 Bate-Bola Bom Dia

3min/115min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Tênis: Australian Open 06:00 Espn Agora

3min/60min

NHL: Vegas Golden Knigths x Nashville Predators 11:00
1º Tempo Band Sports

63min/90min

Brazilian Series of Games 10:30 Band Sports News 1º Edição 11:00
Joias Sobre Rodas 09:05 Em Busca de Carros Clássicos

9min/25min

O Segredo das Coisas - Supercarros 10:19 Mestre do Metal 10:43
Bom Dia Fox

63min/180min

Show do Campeonato Alemão 08:45 VT - Racing x Temperley

18min/105min

Brasil Ski Clube 09:30 Top Ranking 10:45 Steez 11:15
Globo x Vitória

78min/105min

Náutico x Altos 10:30
Confiança x Santa Cruz Globo x Vitória 10:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Resgate no Everest 09:12 À Prova de Tudo: Turquia (S03E07)

3min/48min

Dupla do Barulho 10:48
Alienígenas do Passado

18min/45min

Trato Feito 10:30 Guia Politicamente Incorreto 11:00
América Indomável: Litorais (S01E02) 09:00 Como Ganhar Todas

9min/27min

Fanáticos por Carros (S02E04) 10:21 Desafios Mentais (S01E08) 11:20
Pit bulls e Condenados

33min/51min

O Encantador de Cães 10:21 Meu Gato Endiabrado (S05E10) 11:12
Caçadores de Tempestades

39min/96min

Aquecimento Global 11:00
Planeta Inovação

3min/30min

Ironias da História 10:30 Arquivos Extraterrestres 11:00
Detonadores 10:12
Dr. Vet

39min/50min

Os Homens do Pântano 10:14 Top 5 Richard Rasmussen 11:06
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Hora do Enem 09:30 Saúde à Vontade

3min/30min

Sebastiana Quebra-Galho 10:30 Os Cobaias 10:45 Amor de Cozinha 11:00
Revelando o Misterioso Mundo das Múmias As Pirâmides do Mundo 10:12
Mude O Meu Look

17min/45min

Wags La 10:31
Ame-a ou Deixe-a

33min/51min

Irmãos à Obra 10:21 Irmãos à Obra - Compra e Venda 11:12
MTV Hits

13min/80min

Are You The One? 11:10
Pesadelo Na Cozinha 10:04
A Estilista 09:27 Emergências Médicas 10:10 A Irmandade 10:56
Entre Pratos 09:30 5 Sentidos 09:45 Artemperos

3min/15min

5 Minutos 10:15 Sabor de Dendê 10:30 Diga Maria 10:45 Sucos e Saladinhas 11:00 Do Mar ao Pomar 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Guerra de Containers 09:28 Top 20 11:15
Segredos da Culinária Japonesa 09:24 Temperos do Mundo 10:12 Fast Food Mania: Hambúrgueres Extremos (S01E04) 11:00
Nothing But Classics

3min/60min

In Motion 11:00
Grupo Corpo - Repertório Wynwood 10:05 A Casa Azul de Frida Kahlo 11:00
Arte 1 na Dança

33min/90min

Revelando 11:00 Arte 1 Nacional 11:15
A Meta

33min/60min

A Arte do Atado 10:30 Pesque e Pague 11:00
Glitch 09:30 Yu Gi Oh!

3min/30min

Bleach 10:30 Leilão Marilda Ferreira 11:00
Programação Clima Tempo 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
The Big Bang Theory (S01E17)

18min/25min

Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles 10:35
America's Got Talent 08:00
Escravos da Cientologia

18min/45min

Acumuladores Compulsivos 11:15
93 - Fox 93 - Fox (HD)
Stuart Little 3 08:15 Marmaduke

25min/94min

Dr. Dolittle 2 11:12
94 - AXN 94 - AXN (HD)
Hawaii Five-0 11:00
95 - FX 95 - FX (HD)
A Vida é Bela

63min/127min

American Dad (S03E14) 11:07
Autópsia de Famosos 08:46 Assassinatos em Família

29min/48min

Desejos Proibidos 10:22 Amor Assassino 11:10
Bring It! 09:00 Dance Moms

18min/45min

Um Amor Perigoso 10:30
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Um Maluco no Pedaço 10:15 Eu, A Patroa e as Crianças 11:05
Maré Vermelha Juntos e Misturados 10:03
O Preço de um Resgate

72min/131min

Expresso Transiberiano 11:02
O Que Será de Nozes?

52min/90min

Esperando o Sr. Guffman 10:41
Obsessão Mulher do Pai 10:20
Xena 08:56 Married With Children Married With Children 10:07 The Nanny (S06E18) 10:32 O Terror das Mulheres 10:57
Doutor Thorne 09:00 Amor à Primeira Vista

3min/125min

O Centenário Que Fugiu Pela Janela e Desapareceu

78min/125min

Filhos do divórcio 10:50
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
O Show do Brak 09:12 Space Ghost de Costa a Costa 09:35 Aqua Teen

4min/24min

30 Rock 10:23 Sex and the City 11:06
Battlestar Galactica 10:20
Caixa Preta 09:30 Sessão Prime Box: A Cidade Imaginária

3min/60min

Curta In Box: Contrato Com A Sorte 11:00 Curta In Box: O Curinga 11:20
Missão: Marte 07:30 O Amor Não Tira Férias

28min/150min

Rainha de Katwe Ashby 10:15
Os Irmãos Grimm

78min/125min

Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 10:50
Grandes Esperanças Um Golpe do Destino 10:25
Ponte para Terabítia

58min/100min

Garota Veneno 10:45
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
O Túnel

108min/140min

A Luz Entre Oceanos 10:35
O Melhor Lance

88min/135min

Um Príncipe em Nova York 10:50
As Pontes de Madison Confirmação 10:07
Doris, Redescobrindo o Amor

48min/92min

Beleza Oculta 10:47
Homem-Aranha

78min/125min

A Origem 10:50
O Melhor Amigo da Noiva

63min/105min

Como Ser Solteira 10:45
Maverick

43min/130min

Reine sobre Mim

73min/130min

Licença para Casar 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Blade 2: O Caçador de Vampiros 07:30 O Vizinho

28min/115min

Matilda 08:15 Happy Feet: O Pinguim

13min/110min

O Último Boy Scout - O Jogo da Vingança

70min/107min

Temos Vagas 10:40
Os Garotos Perdidos Mortal Kombat - O Filme 10:20
Wayward Pines

33min/45min

Emerald City 10:15 Stargate Atlantis 11:00
Low Winter Sun End Game 10:55
Bloomberg Daybreak - Americas

63min/120min

Bloomberg Markets 11:00
Manhã Bandnews

143min/260min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Fox & Friends 07:00 America's Newsroom

3min/120min

Tokoro-san, It's an Incident 09:15 NHK Premap 09:43 Child-rearing Hints & Tips 09:45 Fudoki 09:50 World Weather 09:58 News Watch 9

3min/60min

Today's Close-up Plus 11:00 A Guide to Rakugo 11:25
Gira Discos

153min/210min

1º Jornal 11:00
Notícias 24 Horas Zoom Net 10:30 Centro Médico 10:50
TG3 09:15 TGR Regione Europa

18min/30min

TG2 Giorno 10:15 Tg2 Tutto Il Bello Che Ce 10:45 Tg2 Medicina 33 11:00 I Fatti Vostri 11:15
Magazine 09:00 C'est Du Belge!

3min/30min

Le Journal de La RTBF 10:30 TV5Monde Le Journal 11:00 Jardins Et Loisirs 11:20
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 09:15 NDR Comedy Contest - Kabarett

18min/60min

Fokus Europa - Länder, Menschen, Schicksale 10:45 Dokumentationen 11:15
Revista Combate

33min/60min

The Ultimate Fighter 26: A New World Champion 10:30
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Mais Você Bem Estar 10:08 Encontro com Fátima Bernardes 10:50
Fala Brasil 08:55 Hoje em Dia

3min/120min

Mundo Disney

93min/120min

Bom Dia & Cia 10:30
Dia Dia 09:10 Sempre Bem

3min/20min

Os Simpsons 10:20 Jogo Aberto 11:00
Melhor Pra Você 10:15
SP no Ar 09:00 Fala Brasil

3min/60min

Hora News 11:00
Blaze and The Monster Machines 09:30 Rusty Rivets

18min/30min

Nella, Uma Princesa Corajosa 10:15 Patrulha Canina 10:45 Quintal da Cultura 11:00
Revista da Cidade

33min/120min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Reapresentação de Comissão

63min/210min

Hora do Enem 09:15 Fique por Dentro 09:45 Boletim Educação no Ar 09:50 Meio Ambiente por Inteiro 10:15 Fique por Dentro 10:45 Meu Ambiente 10:50 Repórter NBR 11:00
Comissão Mista de Mudanças Climáticas

63min/180min

TSE (Ao Vivo) 09:30 TSE (Ao Vivo) 09:55 TSE (Ao Vivo)

3min/30min

TSE (Ao Vivo) 10:30 TSE (Ao Vivo) 11:00
Igarapé Mágico 09:30 As Novas Missões do Peixonauta 09:45 Universo Z

3min/15min

O Show da Luna! 10:15 Astrobaldo 10:30 Tromba Trem 10:45 Brincando com a Ciência 11:00 Historietas Assombradas 11:15
Mentes Brilhantes

3min/30min

Mimi e Lisa 10:40 Território do Brincar 10:50 Futura Profissão 11:00
Quinta-Feira de Adoração

33min/147min

Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Manhã Leve

3min/120min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Missa de Aparecida 09:00 Filhos do Pai Eterno

3min/30min

Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50 Escolhas da Vida 11:15
Zig-Zag Show 09:05 Jornal Das 10h00

3min/10min

Mensagem de Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15 Jornal das 11h 11:00 Clip RIT 11:15
Congresso Para o Sucesso

2min/29min

S.O.S. Espiritual 10:30 CNT News 11:00 Fatos Impossíveis 11:01
Produção Independente 07:00 Produção Independente

3min/180min

Igreja Mundial

63min/180min

Programação Local

63min/180min

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Mickey da Nação há 12 minutos
    @lojafla Branca competições internacionais. Bordô dia dia ? É isso ?
  • Belo Jardim há 12 minutos
    Carla Cecato voltará à bancada do Fala Brasil https://t.co/VRZ7PVddhZ
  • Birquê há 15 minutos
    me tornei tudo o que eu julgava acordar cedo pra assistir Mais Você
  • Bia há 16 minutos
    Bom dia dia
  • JINRI C. há 19 minutos
    @chiotzuyu dia dia dia
  • Andressa Caon há 22 minutos
    Bom dia dia
  • Marciele. há 24 minutos
    Bom dia dia bom
  • Clyde há 29 minutos
    @idelfonso_joao Sempre bem kkk vamos marca um role kkk
  • Lary há 34 minutos
    Bom dia dia !!!!
  • Silvanildo.moreira há 38 minutos
    Bom dia dia de muita chuva
  • Fabrine Hassen há 44 minutos
    Bom dia dia bom diaaaa
  • Rafael há 51 minutos
    @RickSouza Fala Brasil dá mais que Apocalipse
  • Laryssa 🌻 há 51 minutos
    Me sentido uma velhinha levantando correndo pra ver Mais Você 😂
  • 24/02 ❤🎉 há 51 minutos
    Bom dia dia 😊
  • Embustefóbica há 54 minutos
    @RickSouza Parabéns aos envolvidos que destruíram o Café com Jornal.
  • pretinha há 59 minutos
    bom dia dia diaaaa
  • thaíssa há 1 hora
    Bom dia dia diaaaa 💃
  • Rickflix há 1 hora
    Final do "DF no Ar" e início do "Fala Brasil" na RecordTV (18/01/2018): https://t.co/9z7eUEd4Sj via @YouTube
  • DOUGLAS DUARTTE há 1 hora
    @RickSouza @wtravassos Dai vem o Fala Brasil e derruba
  • rana com r há 1 hora
    boom dia dia #QuintaDetremuraSDV