Programação da GVT TV - Agora

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Mini Beat Power Rockers 15:59 Turbo Fast 16:04 Dinotrux 16:32
Pokémon o Filme - Eu Escolho Você! 13:26 Ben 10

5min/12min

Teen Titans Go! 15:29 Teen Titans Go! 15:48 Transformers Robots In Disguise 15:59 Cine Cartoon 16:28 Steven Universe 16:58
A Irmã do Meio

22min/30min

A Casa da Raven 15:30 Zombies 16:00
Irmão Urso 2 A Casa do Mickey Mouse 15:30 Missão Espacial Um 16:00 PJ Masks - Heróis de Pijama 16:15 Princesinha Sofia 16:30
Phineas & Ferb

22min/30min

Star vs. as Forças do Mal 15:30 Mech-X4 16:00 Mickey Mouse 16:30
Henry Danger

22min/30min

Game Shakers 16:00 The Thundermans 16:30
Patrulha Canina 15:30 Kid-E-Cats 16:00 Blaze and The Monster Machines 16:30
New Looney Tunes

22min/30min

Pink Panther & Pals 15:30 Oddbods 16:00 Lego Friends 16:30
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Samurai Jack

22min/30min

Mutante Rex 15:30 Os Sábados Secretos 16:00 Superman 16:30
Eu e o Quarteto Apavorante 15:00 Traçando Arte 15:10 Sidney

2min/5min

T.R.E.X.C.I. 15:25 Blog do Geninho 15:30 Astro Não Mia 15:40 Simão e Bartolomeu 15:45 Vila Sésamo 16:00 Baú de Histórias 16:30
É Isso Aí, Javali!

22min/30min

Anjo da Guarda 15:30 Avatars 16:00 Valentins 16:30
Os Melhores Contos de Grimm 16:00
35 - Bis 35 - Bis (HD)
Live From The Artists Den

22min/60min

Dance Paradise 16:00 Video Killed The Radio Star - Tom Petty 16:30
Baila Comigo Vale Tudo 15:30 A Grande Família 16:15
VT de Eventos

142min/305min

VT de Eventos Mundial de Vôlei Masculino 15:30
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Tá na Área

22min/60min

Pré Jogo 16:00 Fortaleza x São Bento 16:30
Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo

22min/30min

Globonews Em Movimento 15:30 Boletim de Notícias - Vivo 16:00 Arquivo N 16:05 Globo News Documentário 16:30
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Perto do Fogo

22min/30min

Bela Cozinha 15:30 Sabor em Jogo 16:00
TVZ Experimente

22min/60min

Casa das Pegadinhas 16:00
Macgyver 16:45
44 - Off 44 - Off (HD)
Crankworx

22min/30min

World Kiteboarding League 15:30 4xSK8 16:00 Pushing The Limits 16:30
Arena Esports

22min/30min

Multiplayer 15:30 NFL: Baltimore Ravens x Cincinnati Bengals 16:00
Bate-Bola Debate 12:30 Futebol No Mundo

7min/25min

Campeonato Inglês 2ª Divisão: Birmingham City x West Bromwich 15:40
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Europeu de Fórmula 3: Misano-ITA Hard Knocks 2018 15:30 Drone Racing League 16:30
DTM: Spielberg Gol 15:30 ATP 250: Metz 16:00
Oficina de Superclássicos

37min/50min

Máquinas Muito Loucas 15:35 Quartel da Sucata 16:26
Schalke x Bayern München Talleres x Vélez Sarsfield 15:30
VT - Rayo Vallecano x Alavés

67min/105min

VT - Hoffenheim x Bor Dortmund 16:00
Flow 15:00 Cravando a Borda

7min/45min

Steez 16:15 Vamos? 16:30 Da Ilha (S01E03) 16:45
Programação Esporte Interativo 16:00
Joias Sobre Rodas Dupla do Barulho 16:12
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Desafio Sob Fogo

22min/60min

Hot Wheels 50 Anos 16:00 Louco Por Carros 16:55
Luta pelo Ouro

32min/50min

Estrada da Morte (S02E04) 15:40 Taiwan 16:30
Pesca Selvagem

28min/54min

Piscinas Incríveis 16:42
Batalha de Ideias 15:36 A Energia do Futuro 16:24
A História da Máfia

27min/55min

A História da Europa 15:50
Jeff Corwin em Ação

34min/48min

Paraíso dos Chimpanzés 15:36 Ideias para Salvar o Planeta: Mar Verde (S01E08) 16:24
Orfanato de Rinocerontes 16:35
Futura Profissão - Inovadores

22min/30min

Educação Na Veia 15:30 Diz Aí - Afroindígena 15:45 Mundo.doc 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Quando os Dinossauros Dominavam

34min/48min

Reescrevendo a História 15:36 Revelando o Misterioso Mundo das Múmias 16:24
E! News Live

22min/60min

Criador De Celebridades 16:00
Caçadores de Imóveis

28min/53min

Do Velho Ao Novo 15:47 Em Busca Da Casa Perfeita 16:40
Catfish Brasil 14:10 Are You The One?

12min/50min

A Pequena Grande Família

38min/50min

90 Dias para Casar 16:24
9-1-1 15:45
Trish no sul da França 14:45 Um Gordo na Cozinha

7min/30min

Aqui tem peixe 15:45 As Férias Romanas de Catherine 16:00 Comidinhas Básicas com Majé 16:30 Do Mar ao Pomar 16:45
Top 20

19min/44min

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Paixão pela Dança

34min/48min

Ecorrenovação 15:36 Italianos Made in India 16:24
Louco Por Viagens

22min/30min

Phototrilha 15:30 Trip Vibe 16:00 Sessão de Cinema 16:10
In Motion

22min/60min

Designers do Brasil 14:40 Quem se Importa

12min/35min

Incertezas Críticas 15:45 Imagens do Estado Novo 1937 - 45 16:20
Arte na Fotografia Curta Arte 1 15:30 Cine Clube Arte 1 Clássicos 15:45
Fishing Guide

22min/30min

Momento da Pesca 15:30 Na Pegada do Fly 16:30
Top Game Medalhão Ponto Com 15:30
Século 21

22min/30min

Onu em Ação 15:30 1001 Noites 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
The Big Bang Theory 14:44 Idas e Vindas do Amor 15:33
Sob a Luz da Fama

22min/150min

Menina de Ouro

82min/150min

Barrados na Fronteira 16:30
93 - Fox 93 - Fox (HD)
Hotel Transilvânia

57min/95min

As Aventuras de Pi 16:00
94 - AXN 94 - AXN (HD)
C.S.I. Miami (S08E02) 14:20 C.S.I. NY (S04E11)

7min/55min

Hawaii Five-0 16:10
95 - FX 95 - FX (HD)
De Volta para o Futuro 13:15 O Sexto Dia

7min/125min

A Morte Me Escolheu

33min/53min

Paraíso Cruel 15:42 Desvendando Mentiras (S01E07) 16:35
Pequenas Grandes Mulheres 16:00 So Sharp 16:50
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
As Novas Aventuras De Christine (S04E17) 15:25 Eu, A Patroa e as Crianças 16:15
The Closer 15:36
Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban Harry Potter e o Cálice de Fogo 15:46
A Casa de Cera

59min/120min

Invocação do Mal 16:23
Jumanji

78min/116min

O Jogo da Imitação 16:00
Caramuru, A Invenção Do Brasil Deus é Brasileiro 15:35
Tango & Cash

22min/101min

A Hora do Rush 16:41
A Caixa 13:15 JFK, a História Não Contada

7min/105min

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
O Fim da Infância - Parte 2

37min/95min

O Fim da Infância - Parte 3 16:20
Babe - O Porquinho Atrapalhado

16min/92min

Um Amor de Tesouro 16:38
Grimm 15:45
Curta In Box: Revertere Ad Locum Tuum

22min/30min

Informercial 15:30
Operação Babá 13:20 As Branquelas

12min/125min

Transformers: O Último Cavaleiro

22min/160min

Busca Explosiva

67min/100min

O Último Caçador de Bruxas 15:55
A Fabulosa Gilly Hopkins

67min/110min

Homens de Coragem 16:05
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Herbie: Meu Fusca Turbinado

37min/110min

Robôs 16:35
Êxodo: Deuses e Reis

122min/160min

Cão Que Ladra não Morde 2 16:00
Dois na Gangorra 13:00 Saint Amour - Na Rota do Vinho

12min/115min

Um Dia de Cão 13:00 O Sentido do Fim

12min/115min

Mãos de Pedra

72min/115min

Fome de Poder 16:05
Roman J. Israel

82min/125min

Kong: A Ilha da Caveira 16:05
Animais Fantásticos e Onde Habitam

97min/140min

Viagem ao Centro da Terra - O Filme 16:05
Até o Último Homem 15:35
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Virando o Jogo

47min/120min

Homem-Aranha 16:35
Um Novo Desafio Cães de Guerra 15:40
O Mistério da Torta de Pêssego 13:38 7 Minutos Depois da Meia-noite

17min/110min

Cj7 - O Brinquedo Mágico 16:55
O Vizinho

23min/112min

Troia 16:51
Mulher Maravilha

77min/145min

Os Oito Odiados 16:30
Outlander 16:10
Chance

25min/50min

Belt & Road

22min/30min

Bloomberg Real Yield 15:30 Bloomberg Business Week 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Tarde Bandnews Feiras & Negócios 15:30
CNN Newsroom

22min/30min

Amanpour 15:30 World Sport Live 16:00 Living Golf 16:30
America's News HQ

82min/120min

Fox Report 16:00
Japanese Narrative Art 14:35 Japanese Traditional Performing Arts

17min/55min

Gentle Journeys 16:00 Meet the Legend 16:25 Grand Sumo Autumn Tournament 16:35
Alô Portugal Alta Definição 15:30 Jornal da Noite 16:00
Saber y Ganar Fin de Semana Corazon 15:30 Telediario 2 16:00 Informe Semanal 16:30
Sitcom.Br 15:00 TG Rai News 24

7min/30min

Sampdoria x Inter 15:45
300 Millions de Critiques

22min/60min

Tabous Et Interdits 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen

22min/30min

Pur+ - Kindersendung 15:30 Der Tag - Nachrichten und Hintergrund 16:00 Interview 16:15 DocFilm 16:30
UFC Series - UFC Ultimate Knockouts: Brazilian Knockout Artists

22min/30min

UFC Series - UFC Top 10: The Ultimate Fighter Alumni 15:30 Sessão Combate: Futuros Campeões: Thomas Almeida 16:00 UFC Now 16:30
SóTocaTop

22min/50min

Caldeirão do Huck 15:50
Cine Aventura

22min/120min

Programa Raul Gil

67min/240min

Sessão Livre: Skeeter E Fetch

57min/80min

Vídeos Incríveis 15:45 Brasil Urgente 16:00
Premier League: Brighton x Tottenham Voz da Verdade 15:44 Top Game 16:15
Hora News

22min/60min

Esporte Fantástico 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Quintal da Cultura

52min/90min

Matinê Cultura 16:00
Gazeta Shopping

117min/215min

Documentário TV Câmara

22min/30min

Participação Popular 16:00
Dia de Campo na TV 14:40 Conhecendo Museus

12min/30min

Repórter Justiça 15:40 Saiba Mais 16:15 Cine Federal 16:30
Leituras

22min/30min

Eleições 2018 15:30 Ecosenado 16:00 Tela Brasil 16:30
Justiça e Você

22min/30min

STJ Cidadão 15:30 Justiça em Questão 16:00
Segue o Som

22min/60min

Cine Mazzaropi: A Banda das Velhas Virgens 16:00
R$ 100 Neuras 15:30 Miss Dollar 15:40 Rede Escola 16:00 Professor Presente 16:25 Agentes De Transformação 16:30 Grandes Cidades 16:40
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Terço da Misericórdia

22min/30min

Ajuda à Igreja que Sofre 15:30 Âncora - Viagem Do Papa Aos Países Bálticos 15:56 Viagem Do Papa Aos Países Bálticos - Visita À Catedral 16:00 Terra Santa Notícias 16:30
Terra da Padroeira

22min/105min

Fortes na Fé 16:45
Santa Missa de Maria Mãe de Deus

22min/90min

O Santo Terço 16:30
Show da Fé Jornal Das 15h30 - Ao Vivo 15:30 Mensagem de Fé 16:00 Movimento Jovem 16:05
A Última Pedra

21min/59min

Nosso Tempo 16:01 Ponto de Luz 16:30
Produção Independente

92min/130min

Produção Independente 16:00
Igreja Mundial

22min/180min

Programação Local

22min/180min

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • 1️⃣2️⃣ onde está meu título? há 16 minutos
    Vinheta "Cine Aventura" — RecordTV (2018): https://t.co/h0dg6Sty5n via @YouTube
  • algum garoto ai #ApagaALuz há 19 minutos
    #SoTocaTop Jãaaaooooo 😍😍😍😍
  • Pâmela há 19 minutos
    Primeira vez que consigo assistir o #SoTocaTop
  • Aline há 19 minutos
    gostei dessa música não #SoTocaTop
  • thainabis há 19 minutos
    primeira vez q tô assistindo esse programa #SoTocaTop
  • Lê 🚧🐝 há 19 minutos
    "Eu tenho uma Jenifer, Thiago conhece ela bem, CALA BOCAAA" ESSA FERNANDINHA É TOOP #SoTocaTop
  • wallixxx há 19 minutos
    #SoTocaTop Jão é agora, q dlç aaaaaa
  • Opa Opa . há 19 minutos
    a fernanda é demais kkkkkkk #SóTocaTop
  • thAlita #LiveMovel 🚧 há 19 minutos
    Eu kero essa pulseira do live móvel, vendedores pfvr vendam nos shows. #SoTocaTop
  • Andreza 🚧 há 19 minutos
    Luan com as pulseirinhas do live-móvel Kkkkk muito divulgador #SoTocaTop
  • j 🚧 há 19 minutos
    vem Jão #SoTocaTop
  • carolinecoutinhof há 19 minutos
    #SoTocaTop nunca tinha ouvido Jenifer até hoje, e acho que preferia ter continuado sem ouvir.
  • bruna há 19 minutos
    cheguei pra ver meu Jão #SoTocaTop
  • Lorena Amorim há 19 minutos
    O que mais gosto desse programa é a plateia.. Acho o máximo quando o público interage #SoTocaTop
  • Gabi há 19 minutos
    MANOOOOOOOOOO JAOOOO NO #SoTocaTop 😍😍😍😍
  • ⭐ Laisla Sharon ⭐ há 19 minutos
    Luan apresentando o programa usando a pulseira do Live Móvel 😂😂😂😂😂#SóTocaTopcaTop
  • tamara 🚧 há 19 minutos
    deve ser horrível ser hater do luan santana e não poder surtar com a beleza dele né meninas #SoTocaTop
  • mxteus há 19 minutos
    eu sou a jennifer, prazer #SoTocaTop
  • ná. 🚧 há 19 minutos
    Aí Luan tá maravilhoso demais e não choca ninguém #SoTocaTop
  • Liz do Rafa🚧 há 19 minutos
    GD se veste tão estranho mas se bem que o que importa é ele sem roupa né?! Kkkk #SoTocaTop